Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення grzegorz »

Відповім на своє питання - консьєрж Монобанку та підтримка турків щось накосячили, коли робили рероутинг з Києва на Львів, в результаті чого квиток був неактивним ( за словами консьєржа).

В результаті зараз владнали проблему - валідний квиток на Львів, який б'ється на сайті.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Сегодня, наконец-то, полетели все запланированные рейсы из Стамбула в США: и Майями, и Вашингтон, и Чикаго, и Лос-Анджелес, и Сан-Франциско (впервые с марта), и Нью-Йорк (впервые с марта).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Bagach »

Планирую лететь с небольшой кожаной сумкой размерами 40х30х15. По новым правилам ее нужно будет сдать в багаж?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 16 липня 2020, 20:15 Планирую лететь с небольшой кожаной сумкой размерами 40х30х15. По новым правилам ее нужно будет сдать в багаж?
Нет. Летели сегодня - сдавать в багаж просили только чемоданы, все рюкзаки и сумки - шли в салон.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

DIMMka писав: 16 липня 2020, 20:49 все рюкзаки и сумки - шли в салон.
То есть, чемоданы, которые соответствуют стандартным размерам ручной клади, пропускали? По весу ограничения были?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

АндрейМ писав: 16 липня 2020, 21:42
DIMMka писав: 16 липня 2020, 20:49 все рюкзаки и сумки - шли в салон.
То есть, чемоданы, которые соответствуют стандартным размерам ручной клади, пропускали? По весу ограничения были?
Нет, я туманно выразился? Чемоданы просили сдать, а все рюкзаки и сумки - нет. У нас никто ничего не взвешивал, три пассажира - три рюкзака.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення АндрейМ »

DIMMka писав: 16 липня 2020, 21:54 Нет, я туманно выразился? Чемоданы просили сдать, а все рюкзаки и сумки - нет. У нас никто ничего не взвешивал, три пассажира - три рюкзака.
Спасибо. Вы не туманно выразились. Я под "чемоданом" всегда понимаю то, что превышает размеры ручной клади и должно идти в багажный отсек.

Скажите - Вы начинали путь в Стамбуле или у стыковка была? Интересует насколько заранее необходимо приезжать в аэропорт. Читал, что за 4 часа, так как посадка начинается за полтора часа. И открыты ли в аэропорту магазины/рестораны?
Спасибо!
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

В Стамбуле аэропорт почти пустой. Очень много торговых точек и точек общепита не работает. Приезжать за 4 часа не вижу необходимости
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

C сайта ТК:
Arriving at the airport
In order to avoid any time loss due to additional measures taking at the airports, you are recommended to arrive at the airports at least 3 hours before your flight.

Check-in time
Please note that check-in procedures will end at least 60 minutes before the scheduled departure time for domestic flights and 75 minutes before international flights.

Интересно, это время относится ко всем рейсам, или только к вылетам из Стамбула? За сколько до вылета реально закрывается регистрация в КВР?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

АндрейМ писав: 17 липня 2020, 07:23
DIMMka писав: 16 липня 2020, 21:54 Нет, я туманно выразился? Чемоданы просили сдать, а все рюкзаки и сумки - нет. У нас никто ничего не взвешивал, три пассажира - три рюкзака.
Спасибо. Вы не туманно выразились. Я под "чемоданом" всегда понимаю то, что превышает размеры ручной клади и должно идти в багажный отсек.

Скажите - Вы начинали путь в Стамбуле или у стыковка была? Интересует насколько заранее необходимо приезжать в аэропорт. Читал, что за 4 часа, так как посадка начинается за полтора часа. И открыты ли в аэропорту магазины/рестораны?
Спасибо!
Мы летели из Бангкока в Даламан. Но из-за проблемы в Дохе со стыковкой, свой рейс в Даламан мы пропустили, лететь ночным я не захотел. Перенесли на дневной на следующий день, останавливались возле аэропорта переночевать. Аэропорт Стамбула пустой и на прилёт, и на вылет. Доха намного более загружен (особенно в утренний разлет). Приехали за 2 часа до вылета в Стамбуле, ещё минут 40-50 было совершенно свободных, дочь каталась на электромашинах ) В части вылетов внутренних открыто почти все.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

DIMMka писав: 17 липня 2020, 09:47 останавливались возле аэропорта переночевать
якийсь новий готель? чи той єдиний, що і був?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Inguri писав: 17 липня 2020, 10:05
DIMMka писав: 17 липня 2020, 09:47 останавливались возле аэропорта переночевать
якийсь новий готель? чи той єдиний, що і був?
30 лир такси до посёлка, в посёлке частный дом. На Букинге они продаются как 5 minutes villa airport. $40 с завтраком )
Очень прикольно. Ссылку дать не могу, в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

DIMMka писав: 17 липня 2020, 10:10 в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
В смысле? В курортных регионах на букинге выбор просто фантастический, бронируй - не хочу. Что именно имеется ввиду?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Собакевич »

Ссылку дать не могу, в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
Вы из Даламана куда, если не секрет?
В смысле? В курортных регионах на букинге выбор просто фантастический, бронируй - не хочу. Что именно имеется ввиду?
Похоже, для пользователей с турецкими IP-адресами они заблокированы. Вероятно, в стране жестко пресекают внутренний туризм. Правда, не совсем понятно, кто летает тогда на внутренних рейсах, которых меньше не стало.
Востаннє редагувалось 17 липня 2020, 10:47 користувачем Собакевич, всього редагувалось 1 раз.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 17 липня 2020, 10:41
DIMMka писав: 17 липня 2020, 10:10 в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
В смысле? В курортных регионах на букинге выбор просто фантастический, бронируй - не хочу. Что именно имеется ввиду?
Букинг в Турции не позволяет бронировать и даже просматривать варианты в Турции. Сделать скрин?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

Собакевич писав: 17 липня 2020, 10:43
Ссылку дать не могу, в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
Вы из Даламана куда, если не секрет?
Мы в Олюденизе уже лет 8 живем летом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

DIMMka писав: 17 липня 2020, 10:44 Букинг в Турции не позволяет бронировать и даже просматривать варианты в Турции. Сделать скрин?
Нет, спасибо, так понятно. У - удобство.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Собакевич »

Мы в Олюденизе уже лет 8 живем летом.
Интересно было бы послушать, что изменилось по сравнению с прошлыми годами. Ходят ли муниципальные катера в Долину Бабочек, например? И вообще про ситуацию в Турции. Есть ли какие-то ограничения на внутренний туризм, на перемещение/общ.транспорт между городами/провинциями?
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

DIMMka писав: 17 липня 2020, 10:44
Sentry писав: 17 липня 2020, 10:41
DIMMka писав: 17 липня 2020, 10:10 в Турции заблокированы все турецкие варианты на Букинге.
В смысле? В курортных регионах на букинге выбор просто фантастический, бронируй - не хочу. Что именно имеется ввиду?
Букинг в Турции не позволяет бронировать и даже просматривать варианты в Турции. Сделать скрин?
Це саме Букінг блокує? Чи турецький уряд?
VPN чи щось подібне, мабуть, не допомагає?
Цікаво, чому так. Є інші сервіси?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення ant0xa »

The Booking.com website and app, headquartered in Holland, has been suspended in Turkey since March 29, 2017 by a court ruling citing accusations of unfair competition in the lawsuit filed by the TÜRSAB.

On March 30, Booking.com began to halt selling rooms in Turkey to Turkish users, obeying the order to block the website. However, the website and application can be used from foreign countries to make reservations for hotels in Turkey.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей