Въезд в Украину во время коронавируса

Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення chukinson »

Ferrari писав: 10 липня 2020, 16:58
Транзитом из зеленой через красную - без проблем
А если со стоповером но единым билетом? Штампы вьезда в красную будут получены
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: Транзитом из зеленой через красную - без проблем
По закону - да. Вопрос в том, как доказьівать на практике.

Лечу я, например, из Ирландии в ЮК и в тот же день из ЮК в Украину. Билетьі разньіе, посадочньіе все есть, штампов в паспорте вообще нет. Что будет в Борисполе? Бином Ньютона
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: Апп дизайнили під одне, а по ходу вимоги змінювалися. Такий функціонал не передбачали.
Такой функционал и не нужен. Человек после получения негативного результата мог бьі просто снести апп и идти гулять и, когда позвонит полиция, сказать, что получил негативньій результат. После чего полиция перестает названивать. Если через 2-3-5 рабочих дней в ЦГЗ не поступает подтверждение негативного результата, то полиция открьівает админ дело

Т.е. удобно для всех, доп затрат нет, enforcement работает
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

mmyykkoollaa писав: 10 липня 2020, 17:25
Ferrari писав: Транзитом из зеленой через красную - без проблем
По закону - да. Вопрос в том, как доказьівать на практике.

Лечу я, например, из Ирландии в ЮК и в тот же день из ЮК в Украину. Билетьі разньіе, посадочньіе все есть, штампов в паспорте вообще нет. Что будет в Борисполе? Бином Ньютона
Летели люди из Хельсинки через Минск разными билетами. Все без проблем
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення ABC »

mmyykkoollaa писав: 03 липня 2020, 21:03 1) МОЗ опубликовал новый красно-зеленый список, почти без изменений. Впрочем, Афганистан теперь в зеленой зоне.
http://moz.gov.ua/uploads/4/24802-infor ... lipna.xlsx

2) Британское правительство опубликовало свой список и, к сожалению, Украина туда не вошла. Это значит, что по возвращении из Украины в ЮК нужен 14-дневный карантин, и что британская страховка не будет работать в Украине
По пункту 2 вопрос. Если с паспортом Украины в ЮК приехать из Турции или Хорватии (эти страны на сегодня в зеленом списке ЮК), предварительно пробыв там 14 дней, то эти дни зачтутся в ЮК в обязательный карантин?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Olek »

у меня нет возможности вычитывать, кто какую цитату неправильно оформил. Я просто удалил сообщения.
Если не умеете использовать BBCode, просто не используйте их и цитаты.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення vito »

mmyykkoollaa писав: 01 липня 2020, 23:50
vito писав: 01 липня 2020, 23:12 Великобритания - таки красный:
Foreign travel advice - Ukraine:
https://www.gov.uk/foreign-travel-advic ... quirements
Currently, the UK falls into the “Red Zone”
(Still current at: 1 July 2020)
1) Касательно FCO advice - он важен только для британской страховки. То, что они говорят, что UK falls into the “Red Zone”, тоже неважно, т.к. они используют список за 14 июня и вообще...

2) ЮК, Испания и Швеция - не в красной и не в зеленой зоне, а в "бело-розовой" :grin: Но на практике, это означает карантин

3) (И это главное) Нет гарантии, что при въезде из "зеленой" страны человека не пошлют в карантин. Просто потому, что мы не знаем какими данным пользуются пограничники в данном аэропорту.

4) За Ирландию я знаю :grin: И за Германию. Проблема только в том, что я не знаю, как пограничники в КБП считают страну отправления, и как проверяют ее

5) За обновленный список - спасибо! Удивительным образом, в соотв разделе у них все еще старый висит
із "надійних других рук":
- особа з громадянством України та особа з громадянством UK виконали переліт Dublin - KBP (RyanAir).
- по прильоту в KBP прикордонники лише запитали:
"Ви прилетіли із Дублину?" - "так"
"І всі останні 2 тижня були в Ірландії"?" - "угу"
та відпустили без вимог самоізоляції, без додатку Дій вдома, вимог тестів та інше.
xmyth1
Airbus A318
Повідомлень: 33
З нами з: 17 травня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення xmyth1 »

7 июля прилетели из Турции (зеленая зона). В телетрапе померяли температуру. У всех пассажиров записали место проживания и телефон на паспортном контроле.

У всех иностранцев требуют страховку с покрытием лечения COVID. У кого не было, можно купить на месте. Также спрашивают транзитом или нет, штампы не проверяют, верят на слово (рейс чартерный был)
letadlo
Airbus A318
Повідомлень: 42
З нами з: 25 грудня 2013, 10:30
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення letadlo »

Підкажіть, будь ласка, хто в курсі, яка вартість тесту на коронавірус в Борисполі і Жулянах?
Скільки часу потрібно чекати на результат?
Дякую
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення romovs »

Тест в Борисполе стоит 6000, что в три раза дороже, чем в лаборатории в Киеве. Перед паспортным контролем ходит девушка, зазывает.

Людей постарше - женщин за 40, пропускали без установки приложения "действуй дома". Одна сказала что памяти на телефоне нет. Другая не смогла вторую сим-карту включить. К остальным придирались.

Проверяют страховки и на паспортном контроле и во время чекин-а. Можно приобрести когда делаешь чекин и страховку и украинскую сим карту (не прям на стойке, посылают куда-то оплатить).

Также в Борисполе из зала ожиданий пропали надоедливые таксисты, что не может не радовать. Но, цены на такси на официальной стойке возросли на ~100 гривен.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Проверяют страховки и на паспортном контроле и во время чекин-а. Можно приобрести когда делаешь чекин и страховку и украинскую сим карту (не прям на стойке, посылают куда-то оплатить).
Откуда или кем летели, что есть такой сервис, что на чекине страховку и сим карту украинские продают?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Тест в Борисполе стоит 6000, что в три раза дороже, чем в лаборатории в Киеве. Перед паспортным контролем ходит девушка, зазывает.
6000 грн - это не в 3, а в 4-6 раз дороже, чем в городе. Люди отписываются, что платят в Киеве за тест 700-1500грн. Впрочем, это ожидаемо: Борисполь всегда был местом тупого отбора денег. Если в аэропорту Вены тест стоит 190 евро, очевидно, что в Борисполе он не может стоить дешевле. Вы же не думаете, что медсестра, лаборант или водитель в Киеве согласятся работать за более низкую зарплату, чем те же профессии в Австрии :smile:

А как пограничники определяют с какой страны человек приехал? По паспорту, посадочному, билетам, лицу?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення alex.s »

romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Тест в Борисполе стоит 6000, что в три раза дороже, чем в лаборатории в Киеве. Перед паспортным контролем ходит девушка, зазывает.

Людей постарше - женщин за 40, пропускали без установки приложения "действуй дома". Одна сказала что памяти на телефоне нет. Другая не смогла вторую сим-карту включить. К остальным придирались.

Проверяют страховки и на паспортном контроле и во время чекин-а. Можно приобрести когда делаешь чекин и страховку и украинскую сим карту (не прям на стойке, посылают куда-то оплатить).

Также в Борисполе из зала ожиданий пропали надоедливые таксисты, что не может не радовать. Но, цены на такси на официальной стойке возросли на ~100 гривен.
Куда пропускали без Дии? На вылет?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

На прилет, конечно. Кому она нужна на вылет?
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення romovs »

Sentry писав: 16 липня 2020, 21:13
romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Проверяют страховки и на паспортном контроле и во время чекин-а. Можно приобрести когда делаешь чекин и страховку и украинскую сим карту (не прям на стойке, посылают куда-то оплатить).
Откуда или кем летели, что есть такой сервис, что на чекине страховку и сим карту украинские продают?
С Израиля. МАУ.
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення romovs »

mmyykkoollaa писав: 16 липня 2020, 21:27
romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Тест в Борисполе стоит 6000, что в три раза дороже, чем в лаборатории в Киеве. Перед паспортным контролем ходит девушка, зазывает.
6000 грн - это не в 3, а в 4-6 раз дороже, чем в городе. Люди отписываются, что платят в Киеве за тест 700-1500грн. Впрочем, это ожидаемо: Борисполь всегда был местом тупого отбора денег. Если в аэропорту Вены тест стоит 190 евро, очевидно, что в Борисполе он не может стоить дешевле. Вы же не думаете, что медсестра, лаборант или водитель в Киеве согласятся работать за более низкую зарплату, чем те же профессии в Австрии :smile:

А как пограничники определяют с какой страны человек приехал? По паспорту, посадочному, билетам, лицу?
Возможно есть дешевле, да. Я когда искал ниже 1800 не видел, это правда включая вызов медсестры на дом.
Как определяли с какой страны непонятно. Меня кроме страховки и показать установленный "действуй дома" ничего больше не спросили.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

romovs писав: 16 липня 2020, 21:36 Возможно есть дешевле, да. Я когда искал ниже 1800 не видел, это правда включая вызов медсестры на дом.
Как определяли с какой страны непонятно. Меня кроме страховки и показать установленный "действуй дома" ничего больше не спросили.
Ага, но пограничник знал, что вы прилетели рейсом из Израиля и у вас был неукраинский паспорт?
romovs
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 24 червня 2020, 13:35
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення romovs »

mmyykkoollaa писав: 16 липня 2020, 21:49
romovs писав: 16 липня 2020, 21:36 Возможно есть дешевле, да. Я когда искал ниже 1800 не видел, это правда включая вызов медсестры на дом.
Как определяли с какой страны непонятно. Меня кроме страховки и показать установленный "действуй дома" ничего больше не спросили.
Ага, но пограничник знал, что вы прилетели рейсом из Израиля и у вас был неукраинский паспорт?
Я по израильскому паспорту летел. Но та же ситуация была и у людей с Украинскими паспортами. Странно что не спрашивают, могут же быть трансферы и т.п. Может самому надо говорить в таких случаях.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Модератор, видимо, удалил мой коммент, но я его напишу опять, т.к. может быть полезен для коммьюнити.

Судя по новостям, во Львове тоже делают тест в аэропорту, цена 1500грн, нужно бронировать заранее, но "результати тесту повідомляють громадянам протягом трьох робочих днів, не рахуючи дні збору матеріалу і вихідні". Т.е. если прилететь в пятницу, то результата можно ждать пять дней, а потом еще ждать пока ЦГЗ отреагирует. Онлайн-система у них забавная - надо оплатить онлайн, послать анкету по емейлу, и забронировать тест по телефону.

В общем, идея с тестированием в аэропортах нормальная, а реализация как обычно... ((
romovs писав: 16 липня 2020, 21:05 Тест в Борисполе стоит 6000, что в три раза дороже, чем в лаборатории в Киеве. Перед паспортным контролем ходит девушка, зазывает.
Интересно, что за лаборатория делает это в Борисполе - хотелось бы посмотреть про сроки, правила итд. Но интерес чисто спортивный, т.к. при цене в 200 евро, гораздо проще доехать на такси до какой нибудь лаборатории в городе.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Olek »

В аэропорту Львов сказали, что результат за сутки. В Борисполе тестирование для пассажиров запускает Аэрохендлинг. Вчера узнавал, днем продолжу.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей