Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Bagach писав: 15 липня 2020, 17:29
Дима S писав: 15 липня 2020, 17:18
makor писав: 15 липня 2020, 17:10 Ну кто что хочет - ктото получить денег, ктото побегать по судам. Дело личное)
А с такой хамской манерой отношения к клиентам, боюсь они вообще будут иметь большие проблемы загрузкой.
Это вряд ли. Возьмут ценой и расписанием. Я, например, если МАУ не испортит репутацию в моем кейсе, буду летать ими.
МАУ и неиспорченная репутация, это что-то из разряда теща-девственница :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Да ладно. А у Люфтганза групп прям кристально чистая репутация в этой всей ситуации. А турки ни копейки денег с марта не вернули. С Эйр Франс выбил только через чарджбек.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Дима S писав: 15 липня 2020, 17:38
Bagach писав: 15 липня 2020, 17:29
Дима S писав: 15 липня 2020, 17:18

А с такой хамской манерой отношения к клиентам, боюсь они вообще будут иметь большие проблемы загрузкой.
Это вряд ли. Возьмут ценой и расписанием. Я, например, если МАУ не испортит репутацию в моем кейсе, буду летать ими.
МАУ и неиспорченная репутация, это что-то из разряда теща-девственница :lol: :lol: :lol:
Если почитать Фейсбук, то там МАУ и Приватбанк - самые ужасные компании. Тем не менее у меня за 14 лет никогда не было проблем ни с первой, ни со второй.
Посмотрю, как МАУ вернет мне деньги, а дальше буду решать, летать ли ими.
QwerTy
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 10 червня 2020, 15:29
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення QwerTy »

Я думаю, не много авиакомпаний полностью отключали телефоны и ставило автореплай на почту как это делает МАУ. А те правила что они предлагали по ваучерам - это уже за гранью. Цена и расписание это хорошо, но без нормального саппорта это игра в одни ворота
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

Ferrari писав: 15 липня 2020, 17:48 Да ладно. А у Люфтганза групп прям кристально чистая репутация в этой всей ситуации. А турки ни копейки денег с марта не вернули. С Эйр Франс выбил только через чарджбек.
ну у меня статистика личная и по моей конторе)))) Проблемы только с МАУ. Остальные затягивали, но вернули. Кстати, подсказываю, если кого морозит госавиаслужба - у них с МАУ я так понимаю свои терки, они за любую лишнюю запятую начинают отказывать, под предлогом "нарушение формы обращения граждан", можно звонить на горячую линию поддержки правительства , номер есть на том же сайте. Звонят сами потом)))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

QwerTy писав: 15 липня 2020, 18:17 Я думаю, не много авиакомпаний полностью отключали телефоны и ставило автореплай на почту как это делает МАУ. А те правила что они предлагали по ваучерам - это уже за гранью. Цена и расписание это хорошо, но без нормального саппорта это игра в одни ворота
Да. Отключение колл-центра - это фейл. Ваучер я мог у них взять, но в определенный момент понял, что Европа непонятно когда откроется, и судьба МАУ тоже непонятна в условиях локдауна и бэкграунда Бени. Запросил рефанд.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Дима S писав: 15 липня 2020, 17:36
Вот эти легенды, пущенные МАУ , что другие тоже не возвращают - оставьте)))))
Легенды это ваши проблемы с МАУ. Лично у меня проблемы с Австриан больше чем с МАУ. А вы пришли на форум и начали рассказывать истории с такой агрессией что я понимаю почему вам мау не отвечают, до вопроса не дочитывают ваши простыни со скобками
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

makor писав: 15 липня 2020, 18:33
Дима S писав: 15 липня 2020, 17:36
Вот эти легенды, пущенные МАУ , что другие тоже не возвращают - оставьте)))))
Легенды это ваши проблемы с МАУ. Лично у меня проблемы с Австриан больше чем с МАУ. А вы пришли на форум и начали рассказывать истории с такой агрессией что я понимаю почему вам мау не отвечают, до вопроса не дочитывают ваши простыни со скобками
Конечно легенды, они всем вернули деньги в течении семи дней, не отключали коллцентр, и все, кто на их страничке в фейсбуке требует деньги назад, все агрессивные люди :grin: Вообще офигели, деньги назад требовать... Кстати, это настолько легенды, что вся переписка в наличии. Начиная с предложения вернуть мне 1780 гривен из 6000, и заканчивая тем, как они мне чарджебэк блокировали обманом.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну, сейчас вы начинаете разговаривать с голосами в голове. Я этого не утверждал. А лишь сказал что мне деньги мау вернули. А Австрийцы отменившие за 2 недели до запрета полетов в мире - ни копейки. И мороз включили. И вы это назвали легендой.
Дима S
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2020, 13:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Дима S »

У меня абсолютно противоположная ситуация. Причем по очень и очень многим купленным билетам ( с работой связано ). Вообще кроме МАУ деньги вернули все. Завтра уточню по Австрийским авиалиниям, были ли проблемы с возвратом. Очень многими компаниями летаем.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 15 липня 2020, 18:33 Легенды это ваши проблемы с МАУ. Лично у меня проблемы с Австриан больше чем с МАУ. А вы пришли на форум и начали рассказывать истории с такой агрессией что я понимаю почему вам мау не отвечают, до вопроса не дочитывают ваши простыни со скобками
Подтверждаю. Такие же проблемы со Свисс и ЛХ. КЛМ вообще сходу ушли в отказ, смог их достать только через чарджбек. А тут МАУ, МАУ... Добровольный возврат из всех, для кого я покупал билеты получили только по Белавиа, но там государственные деньги не жалко.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Катар ещё отдавал без боя.

Сегодня выиграл кейс с Айразией и Вьетджетом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Дима S писав: 15 липня 2020, 20:33 Очень многими компаниями летаем.
Держите нас в курсе
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Добрый день.

А кто подскажет, не нашел ответ на сайте МАУ - есть билет на чартер (покупался вместе с пакетным туром), в котором указано ,что имею право на зарегестрируемый багаж до 23 кг (который мне не нужен), но ничего не сказано про ручную кладь. Могу ли я вместо зарегестрируемого багажа, взять на борт ручную кладь (чемодан 40см X 55 см X 20см) или попросят сдать его в багаж?

Спасибо!
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AQS »

P@vel писав: 16 липня 2020, 13:05 Добрый день.

А кто подскажет, не нашел ответ на сайте МАУ - есть билет на чартер (покупался вместе с пакетным туром), в котором указано ,что имею право на зарегестрируемый багаж до 23 кг (который мне не нужен), но ничего не сказано про ручную кладь. Могу ли я вместо зарегестрируемого багажа, взять на борт ручную кладь (чемодан 40см X 55 см X 20см) или попросят сдать его в багаж?

Спасибо!
Попросят сдать в багаж.
Сейчас в самолет только небольшой багаж в виде дамской сумочки, ноутбука. На полки сверху не разрешают размещать.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

AQS писав: 16 липня 2020, 13:07
Попросят сдать в багаж.
Сейчас в самолет только небольшой багаж в виде дамской сумочки, ноутбука. На полки сверху не разрешают размещать.
Понял, спасибо. Так и предполагал.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

Хотя, на официальном сайте МАУ сказано, что ограничения распространяются только для путешествующих из Турции, Италии, ОАЭ и Азербайджана.
Вниманию пассажиров, путешествующих в/из Турции, ОАЭ, Италии и Азербайджана!

В соответствии с требованиями государственных органов вышеупомянутых стран, направленных на предотвращение распространения COVID-19, для ускорения посадки/высадки пассажиров и предотвращения их скопления, на рейсах, выполняемых в/из этих стран, к перевозке в качестве ручной клади в салоне самолета разрешены только:

небольшая женская/мужская сумка;
ноутбук/планшет;
сумка с вещами для младенца.
Но я так понимаю, что риски, что не пустят велики.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

У мау чартеры в Турцию и ОАЭ какраз )) разве есть еще кудато?
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення P@vel »

В Тиват не чартер разве? PS 6411, я думал тоже чартер.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Хм, и правда ) там может и пустят с ручной, но это исключения:)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей