З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Shummi_1925 »

Так, ну вы конечно патриоты все на словах😅
Я вот ни разу не патриот, но денег Азову и Херсонской области оставил)))
Нормально все в Геническ на арабатку, пиво на пляже 22 грн, местное Мелитополькое! Креветка 120 грн кг)
Отель хороший с завтраком 1300 номер на 4х
Да, это не Турция и Европа по сервису
Но не корректно сравнивать и по ценам)
Я сам первым рейсом куда то, но желание путешествовать хоть и по Украине с фиговыми дорогами, должно быть первично, сервису)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Shummi_1925 писав: 03 липня 2020, 18:26 Нормально все в Геническ на арабатку, пиво на пляже 22 грн, местное Мелитополькое! Креветка 120 грн кг)
Locally sourced ingredients!
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

В Париже теннисный Roland Garros планируют проводить со зрителями с 20.09 по 04.10. С 16.07 билеты в продаже
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Shummi_1925 писав: 03 липня 2020, 18:26 Отель хороший с завтраком 1300 номер на 4х
Но не корректно сравнивать и по ценам)
У меня бронь в Барсе ждет, 25 евро (750 грн) в сутки. При условии аренды на 3 месяца. Квартира с одной спальней, 4-6 человек можно вместить. До порта 300 метров + 800 метров (или 2 остановки автобусом) до пляжей.
Завтрак сами себе готовить будем, но цены конечно не сравнить. 8-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 03 липня 2020, 18:26 Так, ну вы конечно патриоты все на словах😅
Я вот ни разу не патриот, но денег Азову и Херсонской области оставил)))
Нормально все в Геническ на арабатку, пиво на пляже 22 грн, местное Мелитополькое! Креветка 120 грн кг)
Отель хороший с завтраком 1300 номер на 4х
Да, это не Турция и Европа по сервису
Но не корректно сравнивать и по ценам)
Я сам первым рейсом куда то, но желание путешествовать хоть и по Украине с фиговыми дорогами, должно быть первично, сервису)
Тут каждому свое. С таким сервисом я путешествовать по Украине не буду. При этом вопрос не только в сервисе, но и в опасности такого отдыха для здоровья. Я сейчас не о коронавирусе, а об отравлениях, ДТП, преступности или номере на солнечную сторону без кондиционера.

Я в мае уже поддержал украинскую туристическую отрасль в Карпатах. С учетом низкого спроса я смог выбрать хорошее место и имел возможность соблюдать там дистанцию. С радостью повторю в будущем. Там все было отлично с сервисом, и приемлемо по цене. Но летом у них уже все разбронировано :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52
И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу? Берем в этом году пример с 90% населения страны, которое не посещает заграницы от слова совсем :drunk:
90% пьёт пиво Оболонь светлое из пластиковых сисек на улице.
90% не пристёгивает ремень безопасности в машине.
90% переходит улицу, не глядя на светофор.
90% бросает окурок на землю.

Далеко не всегда поведение большинства - верное.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

AZP писав: 03 липня 2020, 18:36
Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52
И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу? Берем в этом году пример с 90% населения страны, которое не посещает заграницы от слова совсем :drunk:
90% пьёт пиво Оболонь светлое из пластиковых сисек на улице.
90% не пристёгивает ремень безопасности в машине.
90% переходит улицу, не глядя на светофор.
90% бросает окурок на землю.

Далеко не всегда поведение большинства - верное.
Это вы еще политику не затронули. :stars:
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Денис Гришин писав: 03 липня 2020, 18:37
Это вы еще политику не затронули. :stars:
Там небезпечна цифра 73% :grin:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Shummi_1925 писав: 03 липня 2020, 18:26 Я вот ни разу не патриот, но денег Азову и Херсонской области оставил)))
Ездил недавно в Киев и обратно.
Автолюкс предложил по акции 118 грн из Запорожья против 395 обычных. Это за 500 км. Ну я и не выдержал - люблю автобусы. Ночь туда, ночь обратно.
Любимые места взял - первый ряд, справа.
Итого - 118грнх2+покушал в супермаркете+маршрутки+метро=ну, 350 от силы.

То, что вы описали, с Геническом, отдыхом назвать не могу. Но каждому своё.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... ption-list

Великобритания опубликовала список стран, по прилету из которых не нужно будет проходить карантин. Украины там нет.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Список в основном курортный). Но что там делает Сербия со своей инциндентностью?

Да и туркам радость

А вот и про турков:
В аэропорту Стамбула открыли центр тестирования на COVID-19.
50 кабинок для забора анализов;
2000 человек/час;
38000-40000 тестов в сутки;
результаты в течении 2х часов,
метод тестирования - ПЦР.

Тестируют бесплатно всех с симптомами,
желающие могут сделать добровольно за $16.

Вся система тестирования Украины проигрывает одному аэропорту по каждому пункту.

«У нас здесь нет прибыли. Это услуга, которую мы предлагаем для того, чтобы пассажиры могли пройти тесты и продолжить полеты без стресса» - слова руководителя аэропорта.

Напрашивается вопрос, какая у нас прибыль?
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Avalon »

В Антальи или Аланьи снять квартиру можно за 400дол за месяц с бассейном, если горки и хорошая территория то гдето 800дол.
Виллы 2-3тыс дол за мес на 6-8 человек
кафешек валом с дешевой едой, цены на продукты и фрукты овощи дешевле чем у нас.
Билет на чартер 120евро в одну сторону и туда уже можно ехать, зачем отели) на месте если захотел на пару деньков заехал на все включено
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Shummi_1925 писав: 03 липня 2020, 18:26 Я вот ни разу не патриот, но денег Азову ... оставил)))
Респект і уважуха! :drunk:
Сподіваюсь, НацКорпусу теж перепало?
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Я от намагався зрозуміти вище описане про: патріотизм, сервіс, ціни, гроші нашим не дам, гроші нашим дам...ну і багато іншого.
Намагався - але не вийшло.

Я суджу завжди по собі. Тому і скажу відповідно.
Я - патріот, країну люблю, державу ненавиджу.
Відпочинок буває різним, і все залежить від потреб та забаганок. Відпочиваю як закордоном так і в Україні, і не заморочуюсь про різні види сервісу та цін, адже це логічно, кожна країна є унікальною по своїй суті, і Україна ніколи не стане Туреччиною, ну і навпаки.
Вважаю що це прекрасно коли є варіанти, вибір є у кожного, це я про Азовське море або чартер в Туреччину.
Але не у мене...хотів Віндроузом в Карпати поїздку спланувати (ну щоб і швидше, і політати, і багаж в них включений), так виявилось що рейси авіакомпанії ніяким чином не стикуються зручно з потягами, хоча точніше говорити навпаки, розклад потягів - це повна срака. Якщо зі Львова то там вони хоч курсують, а з Франківська взагалі нічого не їздить.
А їхати з Києва 11-13 годин до Воловця, ну якось не хочеться.
Оце я розумію проблема-дилема. :cry:
leen
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2020, 20:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення leen »

А никто не в курсе, Греция все-таки пускает народ из Украины с туристической целью или нет? Они так обешали пускать с первого июля. И во многих источниках вижу, что, типа, некоторым нашим удалось таки попасть на греческую землю. В некоторых источниках пишут, что можно, но с карантином6 дней и предварительным получением QR кода. Есть ли актуальная информация?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 03 липня 2020, 20:06 хотів Віндроузом в Карпати поїздку спланувати (ну щоб і швидше, і політати, і багаж в них включений), так виявилось що рейси авіакомпанії ніяким чином не стикуються зручно з потягами, хоча точніше говорити навпаки, розклад потягів - це повна срака.
При незручній стиковці бронюйте транзитний готель.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Зазначені обмеження запроваджені на період з 04 до 31 липня та можуть бути модифіковані у разі зміни істотних обставин або оголошення оновлених рекомендації на рівні ЄС. Такі обмеження не застосовуватимуться до осіб, які в’їжджатимуть до Іспанії з території Андорри або Гібралтару.
Останнє оновлення 03.07.2020

это отсюда https://trip.gov.ua/?location=es про Испанию
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 03 липня 2020, 20:06 Але не у мене...хотів Віндроузом в Карпати поїздку спланувати (ну щоб і швидше, і політати, і багаж в них включений), так виявилось що рейси авіакомпанії ніяким чином не стикуються зручно з потягами, хоча точніше говорити навпаки, розклад потягів - це повна срака. Якщо зі Львова то там вони хоч курсують, а з Франківська взагалі нічого не їздить.
А їхати з Києва 11-13 годин до Воловця, ну якось не хочеться.
Оце я розумію проблема-дилема. :cry:
У Виндроуз с середины июля есть рейс в Ивано-Франковск. Оттуда в Карпаты рукой подать. Можно на маршрутке, можно трансфер из гостиницы заказать, можно (думаю) авто арендовать. По времени там по-моему около часа ехать до Яремче, до Ворохты 1.5ч.
Berlinerr
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2020, 21:22
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Berlinerr »

Друзья! Подскажите по поводу вот такого перелёта:

Лечу в Хорватию на море из Борисполя с пересадкой во Франкфурте (билеты Люфтов до Загреба). Я так понял что хорваты пускают с подверженной бронью отеля по туристическим причинам, не будет ли проблем на посадку на рейс из Киева во Франкфурт?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей