З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36
Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:24 Туркам отдать деньги приятно - они не выпендриваются как Европа, рады нас видеть, создают все условия, чартеры и регулярка из каждого закоулка Украины...
Турки не нас рады видеть, а наши деньги. Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Да что Вы? А то, что турки в каждом международном аэропорту создали лабораторию, которая делает тесты всем желающим за 15 евро, а всем с симптомами бесплатно?
А Вы видели те протоколы безопасности турецких отелей?

Европа же, конечно, лучше всех справилась с коронавирусом - просто образец для подражания.

Но правильно, лучше сидите дома, хватит шастать
Востаннє редагувалось 03 липня 2020, 17:41 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36
Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:24 Туркам отдать деньги приятно - они не выпендриваются как Европа, рады нас видеть, создают все условия, чартеры и регулярка из каждого закоулка Украины...
Турки не нас рады видеть, а наши деньги. Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Ок, якщо брати політику, в Італію поїдете? Випадок Марківа кращий за Байрактари?
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:37 Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в пятницу обсудил дело нацгвардийця Виталия Маркива и восстановление авиаперелетов между странами.
Президент напомнил о приглашении Джузеппе Конте в Украину. Премьер Италии выразил надежду, что этот визит может состояться до конца текущего года.

Они также выразили надежду на восстановление регулярного авиасообщения между двумя государствами в ближайшее время. "Премьер-министр Италии отметил, что очень ценит украинских туристов.

Кроме того, стороны надеются на скорое восстановление экономических связей", - заявили в пресс-службе.

Зеленский поблагодарил правительство Италии за оперативное направление гуманитарной помощи Украине для преодоления последствий паводков в западных регионах. Конте в ответ поблагодарил Украину за направление украинских врачей, которые помогали бороться с COVID-19, в Италию.
Нужно не только авиосообщение открывать, но и туристов пускать. Без второго, первое нам не нужно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36 Турки не нас рады видеть, а наши деньги. Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Так или иначе, но с турками у нас на данный момент есть взаимовыгодный обмен. А вот с ЕС не очень понятно. Они хотят видеть одних украинцев, которых им выгодно принимать, и не хотят видеть других. При этом готовы пускать без ограничений граждан других стран, в которых эпидомологическая ситуация не лучше, чем у нас.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:39
Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36
Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:24 Туркам отдать деньги приятно - они не выпендриваются как Европа, рады нас видеть, создают все условия, чартеры и регулярка из каждого закоулка Украины...
Турки не нас рады видеть, а наши деньги. Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Да что Вы? А то, что турки в каждом международном аэропорту создали лабораторию, которая делает тесты всем желающим за 15 евро, а всем с симптомами бесплатно?
А Вы видели те протоколы безопасности турецких отелей?

Европа же, конечно, лучше всех справилась с коронавирусом - просто образец для подражания.

Но правильно, лучше сидите дома, хватит шастать
Как раз хватит шастать это о вас )))

Наличие тестирования в аэропорту, которое вы и так не сделаете, ну никак не обезопасит тысячу гостей в отеле от заразы которую вы привезете из условного Харькова.

Так что действительно: сидите дома!
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

То есть Вы предлагаете вообще никуда не летать и нигде не отдыхать? Ведь вирус никуда не делся. А в Украине вообще все очень плохо с этим делом. Ясно.
А вот с ЕС не очень понятно. Они хотят видеть одних украинцев, которых им выгодно принимать, и не хотят видеть других. При этом готовы пускать без ограничений граждан других стран, в которых эпидомологическая ситуация не лучше, чем у нас.
Европа бесит тем, что мы условного голландца у себя примем без всяких тестов и карантинов, он погуляет нашу девочку, улетит в Нидерланды, и его без проблем пустят обратно тоже без тестов и карантинов. А нашу девочку с ним не пустят от слова совсем.
О заробитчанах я уже молчу
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Inguri писав: 03 липня 2020, 17:41
Ок, якщо брати політику, в Італію поїдете? Випадок Марківа кращий за Байрактари?
Предлагаю вообще по меньше политики. Но и в Италию я тоже не поеду. В мире достаточно еще мест, где я не был. А так каждый в праве решать самостоятельно где ему отдыхать и кому отдать свои кровные.
Sentry писав: 03 липня 2020, 17:43
Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36 Турки не нас рады видеть, а наши деньги. Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Так или иначе, но с турками у нас на данный момент есть взаимовыгодный обмен. А вот с ЕС не очень понятно. Они хотят видеть одних украинцев, которых им выгодно принимать, и не хотят видеть других. При этом готовы пускать без ограничений граждан других стран, в которых эпидомологическая ситуация не лучше, чем у нас.
Все зависит от того, во что каждый из нас верит. Лично я не верю, что турки решили позаботится именно о нас, а не о своем бюджете в пеервую очередь и поэтому решили нас пустить.

И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу? Берем в этом году пример с 90% населения страны, которое не посещает заграницы от слова совсем :drunk:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52 Все зависит от того, во что каждый из нас верит. Лично я не верю, что турки решили позаботится именно о нас, а не о своем бюджете в пеервую очередь и поэтому решили нас в пустить.

И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу? Берем в этом году пример с 90% населения страны, которое не посещает заграницы от слова совсем :drunk:
Конечно, турки заботятся в первую очередь именно о себе, а не о нас. И так поступает каждая страна. Хотелось бы, чтобы также поступала Украина, и заботилась о нас. Но увы. С турками же получается честный обмен: я им - деньги, они мне - неплохой отдых в интересной стране. Отдых, который на порядок более качественный, чем можно получить в Украине за сравнимые деньги. Отдых в ЕС мне нравится больше, чем в Турции по ряду причин, но им мои деньги сегодня не нужны, а других возможностей договориться с ними у меня как у частного лица нет.

Спасибо, но я в этом году потерпел уже минимум 5 раз. Пожалуй, хватит. Для меня это очень существенная часть моего образа жизни. Логично, что для меня на первом месте мои интересы, а не интересы тех, кто не посещает заграницу.
Востаннє редагувалось 03 липня 2020, 18:00 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52 И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу? :drunk:
Уже плотно подсели на "иглу" путешествий. Ломки.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Лично у меня в этом году отменилось уже 2 поездки и 2 в подвешенном состоянии.

Для меня путешествия - необходимость, физическая потребность.

Если 90% населения страны не посещает зарубежные страны, то это же не значит, что и остальным 10% теперь посещать не нужно. Предлагаете скатиться до уровня 90%? Нет уж, увольте.

Риторика - неужели мы сойдем с ума если потерпим месяц, два, полгода, год - утопична. Если бы этой риторике следовали все, не возобновились бы футбольные чемпионаты, Формула-1. Да что там - не открылись бы рестораны, кафе и бары, салоны красоты, кинотеатры и музеи. Неужели мы сойдем с ума, если они не будут год работать?
Востаннє редагувалось 03 липня 2020, 18:00 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52 И потом, неужели мы сойдем с ума, если один раз потерпим и не поедем за границу?
Не могу ответить за всех, но у меня уже крыша едет без путешествий. :)
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:47
О заробитчанах я уже молчу
Ну можна теж не пускати європейських заробітчан в Україну. І голландця в Борисполі розвернути. От тільки хто плакати буде - голландець чи дівчина, то є вопріс...
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36
Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:24 Туркам отдать деньги приятно - они не выпендриваются как Европа, рады нас видеть, создают все условия, чартеры и регулярка из каждого закоулка Украины...
Им наплевать на здоровье своих граждан и приезжих. Европе не наплевать, вот и разница. А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Прежде чем о таком говорить, реально убедитесь, что это так. Турки подготовили все к сезону на высшем уровне.
В 50% отелей Европы такого и близко нету. Про Украину молчу.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

dimm1971 писав: 03 липня 2020, 18:01
Ferrari писав: 03 липня 2020, 17:47
О заробитчанах я уже молчу
Ну можна теж не пускати європейських заробітчан в Україну. І голландця в Борисполі розвернути. От тільки хто плакати буде - голландець чи дівчина, то є вопріс...
Все зависит от степени нетерплячки голландца). Ибо девочка и турка выбрать может пока голландец будет думать)
Прежде чем о таком говорить, реально убедитесь, что это так. Турки подготовили все к сезону на высшем уровне.
В 50% отелей Европы такого и близко нету. Про Украину молчу.
Я больше скажу, нигде в Европе нет такого как в Турции.
Человек просто настроен "посидеть дома"...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 03 липня 2020, 17:28 Найкращий общєпіт, який зустрічав, турецькі lokantasi. По всьому світі, де є діаспора.
Я вас нинавижу :evil: :grin:
Где там сайт Пегасуса и код OZH?
Cеть Balkan Lokantasi в Стамбуле - это нечто. Тыкаешь пальцем (названия ж не знаешь) - и в любом случае будет великолепно! А в конце называют сумму (можно картой) - в Пузатой хате за эти деньги уже, наверное, кусочек хлеба купить можно.
Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:36 А учитывая наличия у них эрдогана и их политику, это наверно последняя страна куда я поеду. Лучше уже дома остаться.
Благодаря тому же Пегасусу (и Атласу, мир праху его), уже в Турции был раз шесть, что ли, не включая пересадки. Ни одного чартера- регулярка+автобусы.
Стамбул, Измир, Фетие, Каппадокия...
И ни разу у меня не было проблем с местными жителями. Я ж не с Эрдоганом общался, а с обычными людьми. Где-то на английском, где-то жестами, ну и несколько слов по-турецки выучил, людям приятно.
Понятно, что есть темы, которые не нужно трогать, вроде религии. Но, при наличии минимального кусочка мозга, ясно, что не нужно бегать со словами "Аллаха нет" в стране, где мечети на каждом углу :grin:
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Ferrari писав: 03 липня 2020, 18:06
Все зависит от степени нетерплячки голландца). Ибо девочка и турка выбрать может пока голландец будет думать)
Ви просто не живете тут. Я Вам можу сказати, що наші фрау в рейтинґу за останні роки опустилися дуже сильно. А конкуренції в них... Зараз у німців більше тайки в моді...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Ну, я же про условного голландца сказал. Можно про немца. Или австрийца)
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

Igor.hal писав: 03 липня 2020, 17:52 турки решили позаботится именно о нас, а не о своем бюджете в пеервую очередь и поэтому решили нас пустить.
Туризм в экономике Турции где-то на 3-4 месте.
Основные рынки туризма: Германия, Великобритания, Россия.
Они нацеливались не нас пустить, а страны, которые я указал. Можете представить, какой уровень защиты и качества в тур секторе там сейчас.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Парижские отели категории Palace в большинстве своем открываются с 1 сентября. Наверное ждут российских туристов. :lol:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: denya24 і 9 гостей