З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

А взагалі смішно читати... Я зустрічаю в 5* готелях постійно українців, то ми ого-го.. В мене на вулиці Брабус паркується з тризубом та українським прапором всередені.. То я тут повинен розповідати, які українці всі багаті та на них тримається німецький автопром?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Нет. Но Вы не должны, сидя в Германии, рассказывать о том, какие украинцы нищеброды, годящиеся только в заробитчане. Просто так, из уважения к своему народу и своей стране
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Та то гастарбайтер на Брабусе. Брабус купил на последние кровные от комплексов бедного детства. :)
А мы тут в Украине по мусорным ящикам копаемся.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Мне кажется, даже очень бюджетный турист - это уже хорошо для экономики. Он везде "следит" своей кредиткой. Тут шоколадку купил, там кусок колбасы или сыра, здесь за хостел заплатил.
Летел в декабре из Италии в Польшу, а потом акционным автобусом домой - в Росманн и Бедронку обязательно зашёл, сколько-то сотен злотых оставил. Автобус же, можно не следить за размером вещей :grin:

Даже, когда платёж "мимо кассы" - уже хорошо для страны. Я из Львова до границы как-то ехал маршруткой, заплатив водителю наличными. А он детям колбасы купит и хотя бы 20% государство получит.
И вот таких бюджетных туристов же может быть очень много. Каждый по зёрнышку - в итоге большая куча денег.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Ferrari писав: 01 липня 2020, 19:08 Нет. Но Вы не должны, сидя в Германии, рассказывать о том, какие украинцы нищеброды, годящиеся только в заробитчане. Просто так, из уважения к своему народу и своей стране
А я такого і не казав.. Є українці, які витрачають шалені гроші, що тим же німцям не снилося. І щодо гастарбайтерів - то вже Ваші хибні уяви. Я просто кажу, що загальний вплив українських туристів на європейській бізнес дуже малий, і коли українці кажуть - ну, ну, нехай Європа без наших грошей живе - це просто смішно. Скільки тих чартерів в Калабрію лететить з України - один в день максимально? І скільки летить з Німеччини? Скромнєє надо бить, товаріщі... Бо після такого навіть кацапи з нас сміються...
Все, закінчую офф-топ..
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Inguri писав: 01 липня 2020, 12:58 В Ірані бойових дій менше, ніж в Україні.
Справедливости ради Иран умышленно сбил борт МАУ (в том смысле, что опреатор ПВО нажал на кнопку осознано, стараясь сбить летающий объект), а этому поведению предшествовала очень серьезная ситуация в отношениях между США и Ираном. И если бы США ответил за обстрел своих баз в Ираке, то бойовые действия в Украине показались бы детской шалостью "братского" народа.

Такая напряженность в отношениях Ирана и Сша/Израиля до сих пор делает поездки в Иран не безопасными.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 01 липня 2020, 16:09 Можно менять Белград на Загреб? Или съездить в обе столицы?
Я б на вашому місці зосередився на Хорватії. Якщо є можливість, взяти авто на прокат і по всьому узбережжю гайнути.
А якщо мова йде про виїзд вихідного дня, скажу суб'єктивно, Загреб не вразив/зачіпив.
Белград - не знаю, там серби, до них симпатії не плекаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 02 липня 2020, 10:00
Bagach писав: 01 липня 2020, 16:09 Можно менять Белград на Загреб? Или съездить в обе столицы?
Я б на вашому місці зосередився на Хорватії. Якщо є можливість, взяти авто на прокат і по всьому узбережжю гайнути.
А якщо мова йде про виїзд вихідного дня, скажу суб'єктивно, Загреб не вразив/зачіпив.
Белград - не знаю, там серби, до них симпатії не плекаю.
Машина не варіант. Я не водій, а наймати автомобіль з водєм навіть з моїм ніком дорого :)
Ще є варіант - Дубровнік, але саме місто, не пляжі.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 02 липня 2020, 10:03
Sirko Production писав: 02 липня 2020, 10:00
Bagach писав: 01 липня 2020, 16:09 Можно менять Белград на Загреб? Или съездить в обе столицы?
Я б на вашому місці зосередився на Хорватії. Якщо є можливість, взяти авто на прокат і по всьому узбережжю гайнути.
А якщо мова йде про виїзд вихідного дня, скажу суб'єктивно, Загреб не вразив/зачіпив.
Белград - не знаю, там серби, до них симпатії не плекаю.
Машина не варіант. Я не водій, а наймати автомобіль з водєм навіть з моїм ніком дорого :)
Ще є варіант - Дубровнік, але саме місто, не пляжі.
Так, тоді погоджуюсь, я сам теж не водій). Автобусами їздити країною, якщо хочеш її побачити, не варіант.
Дубровнік - дуже сподобався.
Спліт - теж цікаве місто.
Задар - взагалі ніпрощо, можливо я помиляюсь, але місто не зайшло.
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Mozer »

Хотелось бы услышать мнение всех, кому есть что сказать. Как думаете откроют к концу августа Австрию для украинских туристов или нет? Нужно что-то делать с билетами - переносить или совсем отменять, времени на решение - не более 5 дней, а я не знаю от чего отталкиваться, чтобы решить, как лучше поступить.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Ответ очень простой - никто ничего не знает. Австрия - более осторожная страна, и до сих запрещает даже любое авиасообщение с Украиной. Соответственно, вряд ли Австрия будет среди тех, кто первым разрешит въезд украинцам, когда нас добавят в "рекомендуемый" список. Но до конца августа времени еще более, чем достаточно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

До конца августа еще почти два месяца. Если вспомнить, что было два месяца назад, то есть в начале мая, то там о международных туристических поездках речь не шла от слова совсем. Поэтому нужно ждать. Сейчас очень сложно спрогнозировать ситуацию. Если билеты есть, пусть будут, в случае отмены рейса перебронироваться всегда сможете
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Mozer »

В том то и дело, что билеты есть на сейчас. Я могу их перенести на конец августа или отменить совсем. Вот и думаю, как лучше поступить :) И полететь хочется, но и деньги терять не хочется, если полет состоится, а туристам будет нельзя туда. А то, что сейчас никто наверняка не скажет, я прекрасно понимаю. Просто хотела услышать кто что предполагает на этот счет
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Mozer писав: 02 липня 2020, 10:49 Хотелось бы услышать мнение всех, кому есть что сказать. Как думаете откроют к концу августа Австрию для украинских туристов или нет? Нужно что-то делать с билетами - переносить или совсем отменять, времени на решение - не более 5 дней, а я не знаю от чего отталкиваться, чтобы решить, как лучше поступить.
На счет Австрии, то 50 на 50. Вроде бы должны пересматривать каждые 2 недели список государств, откуда можно въезжать.
В столь неопределенное время я бы все, что возможно, поотменял, и при уже стабилизации обстановки планировал бы новые путешествия.
У меня Германия на конец августа, и я отменил билет Люфтганзы. Откроются - возьму новый билет.
Востаннє редагувалось 02 липня 2020, 12:18 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Лично я свои билеты в Зальцбург буду переносить на август. Не смогу полететь - значит сгорят. Учитывая их цену в 20 евро РТ, выигрыш по сравнению с обычной ценой гораздо больше, чем возможный проигрыш, а вероятность проигрыша лично я оцениваю менее, чем в 50%.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Яь уже подумываю заморочиться, и на август пробить какое-нибудь приглашение\подтверждение от какой-нибудь клиники пластической хирургии на срочную ринопластику, например)
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення denya24 »

Всё делается гораздо проще: оформляете рабочую/студенческую польскую визу через один из многочисленных "визовых центров" на 6 месяцев и летаете через Польшу по Европе куда душа желает. Без карантинов и тестов.

Я уже всерьёз задумываюсь об этом варианте, жду ещё 15 июля и буду решать.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

denya24 писав: 02 липня 2020, 12:29 Всё делается гораздо проще: оформляете рабочую/студенческую польскую визу через один из многочисленных "визовых центров" на 6 месяцев и летаете через Польшу по Европе куда душа желает. Без карантинов и тестов.

Я уже всерьёз задумываюсь об этом варианте, жду ещё 15 июля и буду решать.
Тоже неплохо. Только вот мне "через Польшу" не очень хочется)
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення denya24 »

Ferrari писав: 02 липня 2020, 12:38
denya24 писав: 02 липня 2020, 12:29 Всё делается гораздо проще: оформляете рабочую/студенческую польскую визу через один из многочисленных "визовых центров" на 6 месяцев и летаете через Польшу по Европе куда душа желает. Без карантинов и тестов.

Я уже всерьёз задумываюсь об этом варианте, жду ещё 15 июля и буду решать.
Тоже неплохо. Только вот мне "через Польшу" не очень хочется)
Плюс в том, что это самый быстрый и дешёвый вариант: визы в консульстве выдают бесплатно, а платить нужно только посредникам за их услуги. Ну, и не нужно никуда ехать, консульство в Харькове)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Не сталкивались с ценовой политикой посредников? Ради интереса?

Кстати, венгры, как и итальянцы, сказали, что не будут открывать границы для третьих стран из «списка 14». Исключение - только Сербия.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей