WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Карта неправильная. Ну какая мальта. Там Рим
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

jurkok писав: 01 липня 2020, 11:27 І що там у Львові? Було якесь офіційне відкриття бази?
Борт вчора ж перегнали ... чи ви про тортик?
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jurkok »

popTAB писав: 01 липня 2020, 12:06
jurkok писав: 01 липня 2020, 11:27 І що там у Львові? Було якесь офіційне відкриття бази?
Борт вчора ж перегнали ... чи ви про тортик?
я про офіційну презентацію з тортиком
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Labiann »

makor писав: 01 липня 2020, 12:03 Карта неправильная. Ну какая мальта. Там Рим
это понятно, это так, ради прикола...
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jurkok »

Романовська оптимістка. Сподівається на 2 літак в базі вже з вересня-жовтня
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jurkok »

Зі слів представника Візз поки з Італією не все зрозуміло. Поки не домовились
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

jurkok писав: 01 липня 2020, 16:48 Романовська оптимістка. Сподівається на 2 літак в базі вже з вересня-жовтня
Вона завжди оптимістка ... була б песимісткою - не мала б 10тис в день до каранитну, як вона сказала на пресусі
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Отменили первый посткарантинный рейс Киев-Лиссабон не сегодня. Видимо, донатить, чтобы выполнить такой длинный перелёт с 20-30 пассажирами (которые купили билеты по 30-40€), Визз Эйр не сильно хочет.

3 рейса в неделю с действующими ограничениями - это сильно, ждём порезку расписания.

UPD: отменили все рейсы в Лиссабон из Киева и Львова до 15 июля.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

denya24 писав: 02 липня 2020, 12:25 Отменили первый посткарантинный рейс Киев-Лиссабон не сегодня. Видимо, донатить, чтобы выполнить такой длинный перелёт с 20-30 пассажирами (которые купили билеты по 30-40€), Визз Эйр не сильно хочет.

3 рейса в неделю с действующими ограничениями - это сильно, ждём порезку расписания.

UPD: отменили все рейсы в Лиссабон из Киева и Львова до 15 июля.
Відмінили в останній момент? В такому випадку пасажирам належиться жирна компенсації, це ж і далеко вже.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Да, ещё утром билеты на рейсы были в продаже.
Resident

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Resident »

Купил билеты Львов - Щецин на октябрь в прошлом месяце по 500 грн RT. Платить 3к грн RT за рейс из Киева с текущими перспективами не очень хотелось. Думал, если что, как добираться поездом во Львов под утренний вылет. И тут такой сюрприз ночью, перенесли рейс на 10 минут раньше и дали выбор: рефанд, ваучер, перебронь на другой рейс или принять изменения. Дай, думаю, гляну какие варианты есть. Предложили Киев - Гданськ RT на те же даты без каких либо доплат. Вот она, шара. Ее тепло всегда приятно и желанно)) Осталось только полететь.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

C допуском Wizz Air на линию Львов-Лиссабон возникли проблемы. По межправу можно летать между Киевом и Лиссабоном. Наши в ответ на допуск Wizz Air просят допустить SkyUp на региональные маршруты. Наблюдаем, чем закончится.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nyakove »

Португалія заборонила міжнародне повітряне сполучення з країн, які не входять до ЄС або не є країнами Шенгенського простору. Відповідне рішення 30 червня затвердив Уряд країни, – повідомляє Lowcostavia.com.ua
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Получается, вообще две проблемы наложились одна на одну, из-за чего и Киев зацепило.
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення pilot73950 »

Прошу местных гуру оказать, по возможности, консультационное содействие!)))
В январе 2020 года я приобрел 2 билета по маршруту Харьков - Гданьск на 13 марта и обратные билеты Гданьск - Харьков на 16 марта, и по 2 билета по маршруту Гданьск - Турку на 14 марта и Турку - Гданьск на 16 марта.
Кроме того, в феврале произвел дополнительную оплату за выбор мест в самолете.
В день вылета 13 марта был дома, собрав уже ручную кладь и делая последние приготовления к поездке, но в районе 13 часов дня читаю сообщение, что в связи с COVID-19 Польша закрывает въезд для иностранных граждан с 15 марта 2020 года. То есть я мог бы вылететь в одну сторону, добраться до Турку, но уже вернуться обратно не получилось бы. В последствии так и оказалось – обратные рейсы Wizz Air уже не выполнялись.
Времени на размышление практически не было – необходимо было выезжать в аэропорт Харькова, рейс отправлялся через пару часов.
Поискал информацию о горячей линии Wizz Air, попутно найдя информацию, что если сам можешь внести изменения в бронирование – то нечего и звонить в колл-центр.
Всё же один раз позвонив и прождав минут 5-10, не дождавшись ответа - решил сдать билеты, а уже потом разбираться с Wizz Air.
Разбирательство с Wizz Air заключалось в обмене сообщениями в течении двух месяцев, но консенсуса мы так и не нашли (хотя на возврат средств на карту я и не претендовал, просил возврат на Визз аккаунт), а на последнее сообщение от 18 мая просто не отвечают!
Сегодня зашел на страницу Wizz Air в Фейсбуке, хотел там в живом режиме пообщаться, но понял, что как на странице МАУ, этого не получится. Написал сообщение под одной из их новостей, пока они тихо игнорится.
Какие есть мысли – куда можно ещё обратиться и вообще есть ли шансы получить что-то от них в данном вопросе?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Напишите конкретно, возврат за какие рейсы Вы хотите получить? Судя по тому, что рейсы Харьков-Гданськ-Турку выполнялись по расписанию, то оснований для возврата по ним нет, а Ваше нежелание лететь - исключительно Ваша инициатива. По обратным, если они были отменены, то должны предоставить стандартный выбор возврата деньгами, на Визз счет или перенос даты.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

pilot73950 писав: 02 липня 2020, 16:23 решил сдать билеты, а уже потом разбираться с Wizz Air.
Если это подразумевает, что Вы самостоятельно отменили все бронирования, то, ИМХО, ничего вернуть не получится.
Аватар користувача
pilot73950
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 лютого 2012, 15:24
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення pilot73950 »

Sentry писав: 02 липня 2020, 16:27 Напишите конкретно, возврат за какие рейсы Вы хотите получить? ...
Хотелось бы получить хотя бы что-то! Но лучше больше!)))
Короновирус ударил как только можно - пропала поездка на Аландские острова, не поехал на Евро, отменился круиз на фьорды!
И в основном все возвраты на какие-то ихние счета, ваучеры и т.п.
Что делать, я и на это согласен, как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Я не про различные компании, я понимаю, что им сейчас, ой, как не сладко - это я про короновирус злое..чий.
Спасибо за оперативный ответ, но немного с ним не соглашусь.
Я покупал билеты туда-обратно. Что из Харькова в Гданьск, что из Гданьска в Турку!
Мне хватило ума подумать - а как я буду возвращаться, при закрытии границ и при возможной отмене рейсов???
А ихние множественные светлые умы как-то думали - как они берутся за перевозку туда, а обратно, что - просто в аэропорту бросить???
Я понимаю, что ситуация неординарная, умудрился купить билеты как раз на переходной период! Туда лети - а обратно нет!))) Туда границы открыты - обратно закрыты!
Но постфактум - я оказался прав! Или это мне так хочется думать!!!)))
Мне кажется в этой ситуации - всё на их рассмотрение, как захотят - так и сделают!
Просто есть опыт общения с МАУ - по электронной переписке ну никак нельзя было поменять дату вылета из-за смещения времени вылета самолета, а при личном общении через Фейсбук, этот вопрос решился за несколько минут с выпиской новых билетов.
Так думаю и здесь - общался с их русскоязычными сотрудниками, те которые я так полагаю в Киеве наверно сидят, так те просто тупо отмораживаются, так может в головной офис написать или может секретарю компании, или ещё куда-то?))) Не в ООН конечно! Но я не могу их электронный адрес найти, а позвонить в Венгрию, так языка нормально не знаю.
В общем - или бросить или бороться???
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість