З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Olek писав: 19 червня 2020, 13:27Rel, не стоит шифровать свою партнерскую ссылку таким образом, ок?
Не ок! В каком месте она партёская, а? Вот та ссылка:
https://www.booking.com/hotel/ua/sunray.ru.html
Ещё и лайкают, типа правдоруб.
Прежде, чем обвинять, нужно сначала научиться отличать такие ссылки.
Да и партнёрку, там ещё давали 15 долларов за приглашение, давным давно закрыли.
dimm1971 писав: 19 червня 2020, 14:20
Rel писав: 19 червня 2020, 13:25 Правила и условия становятся сложнее и сложнее. Я уже и с июля не надеюсь куда либа уехать отдохнуть.

Уже даже начал искать, может и правда где-то в Украине. И что я увидел? Хороший на вид отель на берегу реки с бассейном от 290 евро в сутки с завтраками. За 4 таких суток в комарином аду по предыдущим моим прикидкам, я смог бы отдохнуть неделю в Италии вчетвером! У меня получалось примерно так: 260 прямой ryanair, 140 авто, 300 жильё на берегу озера, 400+ на еду.
Це так дійсно смішно порівнювати люксовий котедж з дешевою кімнаткою в італійському отелі... :facepalm:

Але як шукати таке в Італії - то ось...
https://www.booking.com/hotel/it/hilton ... tal;ucfs=1&#_
Якихось 2200 євро за добу...
Где 2200? По вашей ссылке (для Олека - она тоже не реферральная, т.к. в реферральных есть параметр aid) цена 234 евро. А теперь ещё раз откройте ваш Hilton на берегу Комо в разгар сезона и сравните это с нашим отелем SunRay за 290. И подумайте, где цена всё такие не очень соответствует получаемому удовольствию, и чтобы вы сами выбрали.
И да, я бы выбрал дешёвую комнатку в итальянском отеле. Ведь я выбираю не комнату, а место. В комнате остаётся только спать.
Востаннє редагувалось 19 червня 2020, 15:24 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Olek »

в той ссылке был хвостик aid, который отвечает за распознавание партнерских ссылок. Я его убрал. Во второй ссылке ниже был аналогичный. Его тоже теперь нет.

Объясню ситуацию. На этом сайте сейчас большой трафик, и могли быть ссылки на skyscanner. Но я их не размещаю в текстах, зато размещаю предупреждения о возможных проблемах. Причина? Например, людей сейчас десятками снимают с рейсов в Европу. Было около 100 человек, улетело около 10. Свежий пример. Снимают даже с трудовыми визами без объяснения причины. И форсить продажу билетов или отелей - это просто выключить совесть.

Поэтому я не хотел бы, чтобы кто угодно зарабатывал с помощью этого ресурса по партнерским программам (вне зависимости от того, принадлежит партнерка участнику форума или он просто где-то нашел ссылку и зарабатывает кто-то другой) в ситуации, когда многие люди находятся в сложной ситуации.

Со своей стороны я стараюсь максимально проверять информацию и поддерживать ресурсы сервера для стабильной работы в условиях пика. Но даже проверка не гарантирует, что через пару часов ничего не поменяется.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав: 19 червня 2020, 15:48 в той ссылке был хвостик aid, который отвечает за распознавание партнерских ссылок. Я его убрал. Во второй ссылке ниже был аналогичный. Его тоже теперь нет.

Olek, вибач, я просто скопіював лінк.. Вочевидь якщо ти увійшов до Букінгу, ресурс автоматично підкидує той aid..
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Rel писав: 19 червня 2020, 15:09 Где 2200? По вашей ссылке (для Олека - она тоже не реферральная, т.к. в реферральных есть параметр aid) цена 234 евро. А теперь ещё раз откройте ваш Hilton на берегу Комо в разгар сезона и сравните это с нашим отелем SunRay за 290. И подумайте, где цена всё такие не очень соответствует получаемому удовольствию, и чтобы вы сами выбрали.
И да, я бы выбрал дешёвую комнатку в итальянском отеле. Ведь я выбираю не комнату, а место. В комнате остаётся только спать.
234 - це вартість простої двомісної кімнати... Ви ж порівнюєте котедж площиною 106 метрів. В Хілтоні також є котедж, трохи менший, 77 метрів, і коштує він 2200 євро
Прокрутіть сторінку до кінця, це остання пропозиція
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Olek писав: 19 червня 2020, 15:48в той ссылке был хвостик aid, который отвечает за распознавание партнерских ссылок. Я его убрал. Во второй ссылке ниже был аналогичный. Его тоже теперь нет.
Там не могло быть aid, изначально ссылка выглядела так:

Код: Виділити все

https://www.booking.com/hotel/ua/sunray.ru.html?label=gen173rf-1FCAso6QFCBnN1bnJheUghWANo6QGIAQGYASG4ARfIAQzYAQHoAQH4AQKIAgGiAgxhdmlhbmV3cy5jb22oAgO4Av_7svcFwAIB0gIkMTQxOTAwMjgtMmViMy00ZmIxLTg1MDktYTFmM2NiNGRhOGUw2AIF4AIB;sid=a0c27d355444fce7470442eda1b1354d;age=6;age=6;all_sr_blocks=72559802_215228018_0_1_0;checkin=2020-08-04;checkout=2020-08-05;dest_id=-1050894;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=2;hapos=1;highlighted_blocks=72559802_215228018_0_1_0;hp_group_set=0;hpos=1;no_rooms=1;req_adults=2;req_age=6;req_age=6;req_children=2;room1=A%2CA%2C1%2C6;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=72559802_215228018_0_1_0__783000;srepoch=1592573485;srpvid=78aa5f167d770124;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Я убрал все настройки бронирования и параметры под корень и оставил так

Код: Виділити все

https://www.booking.com/hotel/ua/sunray.ru.html
Мало того, что программа приглашений закрыта, так я ещё специально почистил ссылку перед вставкой, чтобы была короче, я точно помню.
dimm1971 писав: 19 червня 2020, 16:14234 - це вартість простої двомісної кімнати... Ви ж порівнюєте котедж площиною 106 метрів. В Хілтоні також є котедж, трохи менший, 77 метрів, і коштує він 2200 євро
Прокрутіть сторінку до кінця, це остання пропозиція
Просто не понимаю как можно отдать в Украине больше 1000 грн за любой номер. Особенно, если место самое обычное. У меня дача в более изолированном и живописном месте.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Rel писав: 19 червня 2020, 16:33 У меня дача в более изолированном и живописном месте.
В ЛНР чи шо? :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 19 червня 2020, 16:33 Просто не понимаю как можно отдать в Украине больше 1000 грн за любой номер. Особенно, если место самое обычное. У меня дача в более изолированном и живописном месте.
К чему это жлобство? Я не понимаю разницы, где платить 1000 грн - в Украине или в Европе, если объект проживания того стоит. Более того, я скорее переплачу за хорошее жилье именно в не очень развитой стране, т.к. хорошее жилье и територия так или иначе гарантируют определенный "пузырь" комфорта. В то время, как в Европе в таком нет необходимости, и можно бронировать исключительно самый необходимый минимум, а время проводить на какой-то общей территории за пределами гостиницы.

Более того, именно сейчас я легко могу понять, почему гостиницы в Украине будут стоить дороже, чем должны. Спрос из тех, у кого нет возможности потратить деньги зарубежом есть. А предложение хорошего, качественного жилья очень ограниченно, особенно за пределами крупнейших городов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 19 червня 2020, 16:33 Просто не понимаю как можно отдать в Украине больше 1000 грн за любой номер.
У меня у знакомых похожая риторика. У каждого свои предпочтения. Я, например, люблю исторические отели и отели с видом. Они редко дешевые.
Sentry писав: 19 червня 2020, 17:34 Более того, я скорее переплачу за хорошее жилье именно в не очень развитой стране, т.к. хорошее жилье и територия так или иначе гарантируют определенный "пузырь" комфорта. В то время, как в Европе в таком нет необходимости, и можно бронировать исключительно самый необходимый минимум, а время проводить на какой-то общей территории за пределами гостиницы.
У меня противоположная картина. В Украине я часто при транзите бронирую Ибис, так как знаю, что там будет более-менее приличная публика, ведь 50$ для Украины - это деньжиииища! За границей же при транзите я ориентируюсь на приличные сетевые 4* (или даже 5* бизнес-категории), так как в Ибисах там в основном хостеловская публика.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

ЧЕРНОГОРИЯ разрешила въезд для граждан Украины с негативным ПЦР тестом, сделанным не позже чем за 48 часов, решение вступает в силу 21/06 в 24.00
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Vyacheslav Sadovnychyi:

Сенсація в тому, що Великобританія, Іспанія і Швеція в зеленій зоні тільки тому, що ці країни не надають дані по активним випадкам

"А що, так можна було" (с)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Все они надають, только на не вот том общедоступном ресурсе
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення od.andrew »

Ferrari писав: 19 червня 2020, 21:25 ЧЕРНОГОРИЯ разрешила въезд для граждан Украины с негативным ПЦР тестом, сделанным не позже чем за 48 часов, решение вступает в силу 21/06 в 24.00
крутяк
тепер наступні питання у мене виникають:

1. ПЦР тести у нас видаються українською мовою. що з цим робити далі?
2. Самі тести роблять 3 робочих дні десь. Треба щоб дата видачі була за 48 годин, чи як? Тут явно якась нестиковка
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

По-моему, в некоторых лабораториях по некоторым анализам есть опция ускоренной обработки заказа. Дороже, естественно.
Если по ковиду этой опции еще нет, то скоро будет.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

В пределах 1000 грн в Харькове можно сделать ПЦР тест сегодня на завтра. Но бронирований Черногории это не добавит. Все поедут в Турцию без тестов и головной боли
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення od.andrew »

Ferrari писав: 19 червня 2020, 23:10 В пределах 1000 грн в Харькове можно сделать ПЦР тест сегодня на завтра. Но бронирований Черногории это не добавит. Все поедут в Турцию без тестов и головной боли
мм, а де? ну тобто я не орієнтуюсь по Харкову, але ви не плутаєте з тестом на антитіла?
бо ПЦР в Одесі коштував десь 3000 грн, а зараз в смартлабі стали робити за 1950, але дешевше я не бачив.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я неверно выразился. До 1000 грн - это доплата за срочность. Сам тест минимум 1500
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення makor »

od.andrew писав: 19 червня 2020, 23:03
2. Самі тести роблять 3 робочих дні десь. Треба щоб дата видачі була за 48 годин, чи як? Тут явно якась нестиковка
Лаборатория МАУ теперь за 4 часа ПЦР делает своим, а срочно так вообще за 40 минут. Так что это реально
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення od.andrew »

makor писав: 19 червня 2020, 23:39
od.andrew писав: 19 червня 2020, 23:03
2. Самі тести роблять 3 робочих дні десь. Треба щоб дата видачі була за 48 годин, чи як? Тут явно якась нестиковка
Лаборатория МАУ теперь за 4 часа ПЦР делает своим, а срочно так вообще за 40 минут. Так что это реально
да, прочитав це як раз. чекаємо, коли вони в Борисполі запустять це для всіх бажаючих
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Вести с полей.

Вчера улетели две девочки-студентки испанского ВУЗа на первом ресе Ryanair из Киева в Барселону.

Были переживания по поводу того, что испанцы посадят на 14-дневный карантин, поскольку прилетели из Украины, а карантин отменили только для прибывших из ЕС и шенгена.

По факту - никакого карантина. Сказали, что для прибывших из Украины карантин теперь не нужен.

Девочки уже на пляже)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей