Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 16 червня 2020, 15:46 На яких неєвропейських рейсах найнижчі збори, не в курсі?
Из Украины по Европе сборы одинаковы. Из Европы в Украину самая дорогая Франция
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 16 червня 2020, 15:52 І як таке може бути? Глюк?
Глюк. Тариф достаточно высокий
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 16 червня 2020, 16:00
Inguri писав: 16 червня 2020, 15:46 На яких неєвропейських рейсах найнижчі збори, не в курсі?
Из Украины по Европе сборы одинаковы. Из Европы в Украину самая дорогая Франция
Так, але я питав про неєвропейські - лонгхоли, зокрема.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

На лонгхолы примерно 400-500 долларов РТ. Раньше ниже всего сборы из Японии и Гонконга
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення grzegorz »

Не можу найти, коли Туркіші планують відновити сполучення з Куала Лумпуром? Квитки в продажі з 1го липня, але от не можу знайти підтвердження з того, що з 1го липня літатимуть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Turkish Airlines полетели-таки в Минск, на новеньком Airbus A321neo, как и планировали с 17.06.

А это значит:

1) С 01.07 с высокой вероятностью полетят в Украину. В Киев точно, по регионам у меня есть вопросы. В Харьков, например, вернутся не ранее 18.07, а в Запорожье вроде не ранее 19.07. По Одессе и Львову расписание пока не трогали. Херсона не вижу в системе вплоть до осени.

2) Теперь есть абсолютно легальный, регулярный и достаточно простой и недорогой путь из Украины в США.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Вам так билеты продать хочется и комиссию получить? Я не видел разрешения от Турции, в обновленном графике на сайте Turkish Airlines (Current flight plan обновление от 12 июня) нет Украины вообще. Зачем вводить людей в заблуждение? Есть? Ничего пока нет, и никаких гарантий, будет ли.
grzegorz писав: 16 червня 2020, 20:49 Не можу найти, коли Туркіші планують відновити сполучення з Куала Лумпуром? Квитки в продажі з 1го липня, але от не можу знайти підтвердження з того, що з 1го липня літатимуть.
Не планируют сейчас. В Current flight plan из дальних только Сеул и Гонконг. Даже Шанхай убрали, хотя был включен изначально.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Честно говоря, не очень понятно, почему ТК не летит в Украину уже сейчас. Украина была для них большим рынком, логично было бы открывать рейсы максимально быстро. Киев они бы точно загрузили даже с продажей билетов буквально за пару дней до вылета. С их сетью (той, что будет в 20х числах июня) они бы уже без проблем грузились транзитниками, даже если есть проблемы для прямых пассажиров между Украиной и Турцией.

Почему КЛМ, ЛХ и Белавиа видят для себя пассажиров и возможность, а ТК - нет? В чем разница? Я уверен, что она есть и они как-то расчитвают свою сеть, но я не понимаю.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Турция не внесла Украину в список стран, полеты куда разрешены с июне.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Вам так билеты продать хочется и комиссию получить?
Конечно. Плюс у меня билет на 2 июля.
в обновленном графике на сайте Turkish Airlines (Current flight plan обновление от 12 июня) нет Украины вообще.
Графика на июль нет в принципе.
Зачем вводить людей в заблуждение? Есть? Ничего пока нет, и никаких гарантий, будет ли.
Все будет.
Sentry писав: 17 червня 2020, 11:42 Почему КЛМ, ЛХ и Белавиа видят для себя пассажиров и возможность, а ТК - нет? В чем разница? Я уверен, что она есть и они как-то расчитвают свою сеть, но я не понимаю.
Там больше наши не за хотели раньше возобновлять с Турцией. Договорились с 01.07 на уровне МИДов
Востаннє редагувалось 17 червня 2020, 11:47 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Olek писав: 17 червня 2020, 11:45 Турция не внесла Украину в список стран, полеты куда разрешены с июне.
Не совсем правильно. Турция пускает нас к себе. Вопрос в том, что о прямых рейсах договорились начиная с 01.07. Или Вы думаете, что турки видят в Беларуси более безопасную обстановку, чем в Украине?
Кстати, МАУ прекрасно продает Киев-Стамбул на 21.06...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Харьков порезали до 1 августа
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 17 червня 2020, 20:44 Харьков порезали до 1 августа
Щось тут не те...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Аэропорт мне еще вчера сказал, что ТК не хотят лететь в Харьков раньше 1 августа, но им писали письмо, просили раньше...
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення grzegorz »

Як загалом з туркішами проходить комунакація в разі скасованого перельоту? Оперативно переносять на іншу дату, готові змінити місто прильоту/вильоту в разі скасування сегменту з міста вильоту/до міста прильоту?

Хочу брати на 3 липня Пном Пень - Куала Лумпур - Стамбул - Київ, але боюсь що а) Стамбул Київ відмінять - чи можна буде в такому випадку змінити приліт до Мінська? б)КЛ - Стамбул відмінять - чи можна буде в такому випадку перенести рейси на 2 тижні або взагалі змінити місто вильоту на Бангкок?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення grzegorz »

Не можу редагувати минулий пост, доповню тут - сегмент Пном Пень - КЛ виконується Malaisia Airlines, якщо вони скасують свій переліт, чи зможу я потім у турків вимагати ребук на переліт до Києва, який не включатиме у себе виконання сегменту Малайзіськими Авіалініями?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Ferrari »

Если билет выписан на одном бланке, то да
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

grzegorz писав: 18 червня 2020, 07:03 Як загалом з туркішами проходить комунакація в разі скасованого перельоту? Оперативно переносять на іншу дату, готові змінити місто прильоту/вильоту в разі скасування сегменту з міста вильоту/до міста прильоту?

Хочу брати на 3 липня Пном Пень - Куала Лумпур - Стамбул - Київ, але боюсь що а) Стамбул Київ відмінять - чи можна буде в такому випадку змінити приліт до Мінська? б)КЛ - Стамбул відмінять - чи можна буде в такому випадку перенести рейси на 2 тижні або взагалі змінити місто вильоту на Бангкок?
Оперативно, все переносят, даже пересаживают на КЛМ.
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Inguri писав: 17 червня 2020, 21:09
Ferrari писав: 17 червня 2020, 20:44 Харьков порезали до 1 августа
Щось тут не те...
Чутки:
Туркиши сняли все запланированные рейсы на Европу до 1 августа, по информации из недр компании, по причине того, что им как минимум до этой даты разрешили принимать к перевозке только пассажиров с гражданством или ВНЖ. Поэтому пока будут летать рейсами Анадолу в Германию, Голландию и Бельгию, где большая турецкая диаспора и загрузку обеспечивают обладатели двух паспортов. Остальные рейсы признаны в таких условиях экономически нерентабельными.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 18 червня 2020, 11:24 Чутки:
Туркиши сняли все запланированные рейсы на Европу до 1 августа, по информации из недр компании, по причине того, что им как минимум до этой даты разрешили принимать к перевозке только пассажиров с гражданством или ВНЖ. Поэтому пока будут летать рейсами Анадолу в Германию, Голландию и Бельгию, где большая турецкая диаспора и загрузку обеспечивают обладатели двух паспортов. Остальные рейсы признаны в таких условиях экономически нерентабельными.
Та ладно, а шо, турки до себе не пускатимуть німців чи голландців?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 94 гостей