WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Liubko писав: 14 червня 2020, 07:33
Rel писав: 14 червня 2020, 04:03 При этом я прибываю и в Польшу, и в Австрию, и в Грецию, а для кого эта форма не уточняется.
Можна визначити по мові форми.
В таком случае это Англия )
Востаннє редагувалось 14 червня 2020, 08:26 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення syxiv_dan »

Знайома, яка має летіти з Лондона до Львова першим рейсом 16 червня нервово очікує. Поки прислали тільки лист про те, що рейс перенесли на кілька годин вперед і на цьому наразі все.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Rel писав: 14 червня 2020, 08:24 В таком случае это Англия )
Форма тільки англійською? У мене продубльована двома мовами.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Исключительно английский язык. Одна страница. Нет, я конечно, захвачу. Где спросят, там и дам. Но вообще странно.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Rel писав: 14 червня 2020, 08:57 Исключительно английский язык. Одна страница. Нет, я конечно, захвачу. Где спросят, там и дам. Но вообще странно.
Як ви плануєте потрапити в Шенген 18 червня? :smile:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

18 я не планировал, покупал ради 20%, а в октябре уже рассчитываю, уже с отелями.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 13 червня 2020, 17:58 Было бы красивым жестом со стороны АК дать возможность перенести дату тем, кого не пустят в страну назначения. Но я не вижу механизма, как отделить таких людей от тех, кого пустят, но кто не полетит по собственным причинам.
Ну это было бы очень щедро.Вообще, визз в нынешних условиях виявился одной из самых client-friendly авиакомпанией.
Наверное, одним из вариантов, мог бы быть перенос рейса по аналогии с услугой флекс на те направления, где ещё действуют ограничения: перенос за условное 1 евро с покрытием разницы в цене билетов. Вроде и а/к не осталась бы в минусе, и у путешетвенников была бы возможность полететь, но когда это будет физически возможно
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

В чем заключается client-friendly Wizz Air? Предложение покупать возможность изменений за деньги? Невозможность сдать билет, если тебя на рейс не пускают?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Как минимум, отлаженным процессом во время отмен/изменений рейсов с возможностью возврата живых денег, а не бонусов/ваучеров
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 14 червня 2020, 10:42 В чем заключается client-friendly Wizz Air? Предложение покупать возможность изменений за деньги? Невозможность сдать билет, если тебя на рейс не пускают?
Не забывайте, что Визз лоукост. Их главное преимущество перед другими - цена, и здесь к ним претензий нет. При этом кроме цены они предлагают удобную и быструю конвертацию денег в "ваучер", и, что важно, любое использование средств с "ваучера". Большинство АК ставят на это кучу условий. Второе преимущество - легкость изменений расписания. Мне поменяли время рейса, и я могу перенести на любой рейс -14\+60 дней по этому или схожему направлению без каких-либо доплат (привет МАУ, ЛХ груп и другие!), я могу принять это решение в любой момент до вылета, и реализовать его в 2 клика на сайте, без звонков в колл центр и ожидания в очереди. Именно по этим критериям, Визз для меня на данный момент имеет лучшую политику возврата\изменения из всех, с кем я сталкивался.

Еще раз напомню, что иметь документы для въезда в страну назначения - обязанность пассажира, и пассажир об этом знал при покупке билета. АК может пойти на встречу. А может и не пойти. Обязанности такой у них нет. С учетом того, что это лоу кост, то им даже за репутацию переживать смысла нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 14 червня 2020, 13:42 Еще раз напомню, что иметь документы для въезда в страну назначения - обязанность пассажира
Оно-то так. Но кто знал, к примеру, при покупке билетов осенью на июнь, что чтобы въехать, нужно будет иметь или рабочую визу, или дипломатический паспорт, или двойное гражданство, или ВНЖ, либо же оставаться с носом в противном случае. Кто покупал билеты в марте - те да, на свой страх и риск это делали. У меня билеты классиков. Посмотрю, как они про репутацию свою подумают.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avalon1979 »

У меня ситуация ещё круче.
Рейс Франкфурт Хан - Львов 16 июня.
Такого маршрута уже и в помине нет в системе вообще ни на какие даты, номер рейса W6 6718 вообще отсутствует в системе.
При этом бронирование не отменено, пару дней назад присылали напоминание о покупке мест и приорити, вчера - упомянутый выше в этой ветке бланк о здоровье и адресе самоизоляции на английском языке (это при том, что рейс В УКРАИНУ), и самое главное - сегодня напоминание о начале регистрации на рейс. РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС ОТКРЫТА!!!!! При том что даже такого маршрута и номера рейса уже нет в системе!!!!
Вот уж воистину игра на нервах на грани фола!!!
Я в Украине, естественно, все предыдущие рейсы отменены (других авиакомпаний), а эти умники ждут, что я на нервах дабы спасти свой билет буду платить им сборы за изменение рейса???!!!
Я молчу уже о том, что деньги за отмененный Киев - Франкфурт - Киев, заявку на возврат по которому оформил ещё 6 февраля, жду до сих пор...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

avalon1979 писав: 14 червня 2020, 13:58 Я в Украине, естественно, все предыдущие рейсы отменены (других авиакомпаний), а эти умники ждут, что я на нервах дабы спасти свой билет буду платить им сборы за изменение рейса???!!!
Я молчу уже о том, что деньги за отмененный Киев - Франкфурт - Киев, заявку на возврат по которому оформил ещё 6 февраля, жду до сих пор...
По-моему, вроде не все так плохо у вас. Первый рейс же изменить могут, хоть и со сборами, а по второму рефанд рано или поздно придет. Плюс учитывая низкие цены у сабжа.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

avalon1979 писав: 14 червня 2020, 13:58 Я молчу уже о том, что деньги за отмененный Киев - Франкфурт - Киев, заявку на возврат по которому оформил ещё 6 февраля, жду до сих пор...
Это очень странно. За мартовские отмены из-за коронавируса возвраты приходили в мае (а некоторым ещё в апреле). Видимо в Вашем случае что-то пошло не так, если ещё за февраль нет возврата.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avalon1979 »

Bagach писав: 14 червня 2020, 14:07
avalon1979 писав: 14 червня 2020, 13:58 Я в Украине, естественно, все предыдущие рейсы отменены (других авиакомпаний), а эти умники ждут, что я на нервах дабы спасти свой билет буду платить им сборы за изменение рейса???!!!
Я молчу уже о том, что деньги за отмененный Киев - Франкфурт - Киев, заявку на возврат по которому оформил ещё 6 февраля, жду до сих пор...
По-моему, вроде не все так плохо у вас. Первый рейс же изменить могут, хоть и со сборами, а по второму рефанд рано или поздно придет. Плюс учитывая низкие цены у сабжа.
Так нет такого маршрута уже у Визза!!!
Рейс послезавтра, а отмены нет до сих пор!!!
Востаннє редагувалось 14 червня 2020, 14:17 користувачем avalon1979, всього редагувалось 2 разів.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avalon1979 »

ingeniero писав: 14 червня 2020, 14:09
avalon1979 писав: 14 червня 2020, 13:58 Я молчу уже о том, что деньги за отмененный Киев - Франкфурт - Киев, заявку на возврат по которому оформил ещё 6 февраля, жду до сих пор...
Это очень странно. За мартовские отмены из-за коронавируса возвраты приходили в мае (а некоторым ещё в апреле). Видимо в Вашем случае что-то пошло не так, если ещё за февраль нет возврата.

Проблема в том, что я платил банковским переводом. Если бы картой - уже получил бы давно. Будет мне наука.
Аватар користувача
konkoka
Airbus A318
Повідомлень: 69
З нами з: 22 грудня 2013, 00:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення konkoka »

Сегодня знакомые должны были лететь Болонья - Сучава, пришла отмена недели две назад но на днях тоже пришло приглашение на регистрацию! Рейс, понятно, не состоялся. Видимо какой-то баг в системе WizzAir.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

avalon1979 писав: 14 червня 2020, 14:14 Так нет такого маршрута уже у Визза!!!
Рейс послезавтра, а отмены нет до сих пор!!!
Схоже на якийсь провтик в їхній системі. Рейса дійсно вже нема, але якісь артефакти існують і тобі приходять нагадування. Розкажеш, як це вирішиться.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avalon1979 »

mischko писав: 14 червня 2020, 14:23
avalon1979 писав: 14 червня 2020, 14:14 Так нет такого маршрута уже у Визза!!!
Рейс послезавтра, а отмены нет до сих пор!!!
Схоже на якийсь провтик в їхній системі. Рейса дійсно вже нема, але якісь артефакти існують і тобі приходять нагадування. Розкажеш, як це вирішиться.

Артефакти то таке...
РЕЄСТРАЦІЯ НА РЕЙС відкрита!!!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

avalon1979 писав: 14 червня 2020, 14:25 Артефакти то таке...
РЕЄСТРАЦІЯ НА РЕЙС відкрита!!!
Wizz Air 6718
WZZ6718 / W66718
EXPECTED TO DEPART IN OVER A DAY

https://flightaware.com/live/flight/WZZ6718
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей