З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 12:20 Я уже устал переубеждать зрадофилам, что «нам светит» не Только Турция. Но это бесполезно. До дефолт, то золотуха...
А зачем спорить, и какими-то зрадофилами обзываться?) 15 июня - в понедельник, на носу буквально. До 1 июля, когда, чисто в теории, могут запустить многие свободные международные авиарейсы, тоже всего ничего - 3 недели. И вот после первого июля, можно будет еще раз обмусолитъ эту тему и будет видно, кто прав, неправ, зрадофил или какой-то там еще непонятный зверь
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Нет уж, давайте именно 15 обсудим, как договаривались изначально. А то так можно и до сентября уплыть. Зрадофилы окажутся не правы, если с 15 залетаем в Европу. Я даже от этого факта потеряю 100 евро. Такова моя ставка в этом споре, потому что я купил билет Харьков-Вроцлав на 18 июня. Если я не прав, то наказал себя на эти деньги. Если прав, то заработаю 600 грн сверху.
Вкладення
Annotation 2020-06-10 124946.jpg
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sandal »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:46 Нет уж, давайте именно 15 обсудим, как договаривались изначально. А то так можно и до сентября уплыть. Зрадофилы окажутся не правы, если с 15 залетаем в Европу. Я даже от этого факта потеряю 100 евро. Такова моя ставка в этом споре, потому что я купил билет Харьков-Вроцлав на 18 июня. Если я не прав, то наказал себя на эти деньги. Если прав, то заработаю 600 грн сверху.
Учитывая что в расписании Раянов первые полеты в Польшу стоят с 16 августа, мне кажется что Визз тоже не полетит в июне...
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення denya24 »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:46 Если прав, то заработаю 600 грн сверху.
Не 600, а 1504 (тариф) + 255 (административный сбор) * 0,2 = 351,80 грн.

На дополнительные услуги 20% бонус не начисляется.
Berg-ded
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 19 травня 2020, 09:23
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Berg-ded »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:46 Нет уж, давайте именно 15 обсудим, как договаривались изначально. А то так можно и до сентября уплыть. Зрадофилы окажутся не правы, если с 15 залетаем в Европу. Я даже от этого факта потеряю 100 евро. Такова моя ставка в этом споре, потому что я купил билет Харьков-Вроцлав на 18 июня. Если я не прав, то наказал себя на эти деньги. Если прав, то заработаю 600 грн сверху.
Шановний. Видали код квитка- бо ,,юмористів" вистачає.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:13 При том, что та же Польша примерно повторяет за Украиной. Даже удельное число заболевших и смертей там больше. И недавно тоже свой рекорд побили, +599 за день. Но от них уже не отгородиться. Правда они провели в три раза больше тестов на душу населения.
Короче, пока нам светит только Турция.
А я уже устал писать, что нельзя взять просто одну цифру и делать по ней выводы :smile: Из 599 человек зараженных в Польше в тот день около 345 - это все работники одной шахты. Позавчера все шахты в том регионе закрыли наконец-то. Скоро всех протестируют, выявят и все пойдет на спад. Сейчас в большинстве воеводств количество заражений относительно низкое, а есть и такие, где по несколько дней вообще ни одного.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 14:46Travel to Europe Will Be Allowed Again Starting July 1
https://www.bloomberg.com/news/articles ... nncITsw4kQ
Шансов, конечно, уже больше, чем обычно. Но именно про первое июля могу сказать "Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет". Но визз на спор покупать уже не буду, т.к. вероятность > 50% ) Но в то же время недостачно, чтобы покупать билет, например, Харьков-Бергамо и начинать бронировать авто и жильё. У кого есть реальные билеты в Еропу для туризма на июль, что вы думаете? А для работы? Krakowite, вы ж и не уезжали, а знакомые, может айтишники? Они как, уезжали? Возвращаются?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Rel писав: 10 червня 2020, 16:02 У кого есть реальные билеты в Еропу для туризма на июль, что вы думаете?
в мене є, але я машиною поїду.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sirko Production »

Rel писав: 10 червня 2020, 16:02 У кого есть реальные билеты в Еропу для туризма на июль, что вы думаете?
Є квиточки, і житло заброньовано. І летіти в Італію. І взагалі ні чорта й близько не зрозуміло.
Тому так забавляє постійне гадання на кавовій гущі, пустять/не пустять (особливо коли рекомендації в одній країні приписують до всієї Європи, ніби ж всі країни зберегли свою незалежність(?), але то таке).
Я терплячий.
Чекаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 10 червня 2020, 13:00 Код не викладайте
Berg-ded писав: 10 червня 2020, 14:02 Шановний. Видали код квитка- бо ,,юмористів" вистачає.
Наиболее юморное в этом билете - это цена не 10 и даже не 20 ойро.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Shummi_1925 »

Настоящяя ставка Киев Лиссабон на 16 июня! там 11 тыщ билет)))
Бонусом идет + 2к грн))) я пока не рискую, жду выходных чтобы сделать ставку)))
Востаннє редагувалось 10 червня 2020, 16:50 користувачем Shummi_1925, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 10 червня 2020, 16:37 Настоящее ставка Киев Лиссабон на 15 июня! там 11 тыщ билет)))
Угу, лоукост. Бэкпекеры прям в очередь выстроились.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 10 червня 2020, 16:02 У кого есть реальные билеты в Еропу для туризма на июль, что вы думаете?
А что тут думать? Все будет, не ясно только когда и как :)

Были билеты на ЛХ Груп в Доломиты на День Конституции. Все рейсы уже отмены. Думаю перенести на середину июля как только будет ясность с возможностью въезда и расписанием от ЛХ. В текущем варианте с 1 рейсом не ежедневно (и этот рейс даже не ночная частота) ЛХ для меня не актуальны.

Еще есть билеты на Визз на конец июля-август в Германию и Прибалтику, купленные за очень дешево во время карантина. По ним планирую лететь, но опять-таки главное - возможность въезда и расписание. Поменяют расписание - буду менять направление так, чтобы по новому расписанию можно было слетать на выходные без отпуска. Проблема в том, что в большей части Европы в это время адовая жара.

В результате по всем поездкам решения о жилье и программе будут приниматься в последний момент, а не как я делал раньше за 2-3 месяца до вылета.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 10 червня 2020, 16:02 У кого есть реальные билеты в Еропу для туризма на июль, что вы думаете?
Июль занят внутренним туризмом.

Таллинн, 20-е числа июня.
Отель сам отменил бронь, так как закрыт до 1 июля. Жду рефанд.
Балтик пока рейсы не отменял. Беспокоюсь, чтоб не летал без туристов, и я не остался с носом.

Франкфурт-Мадрид. Конец августа.
Вообще ничего неясно. Хочу созвониться с отелем, уточнить: что и как.
Ну и тоже беспокоюсь чтобы Люфты не летали без туристов. Рейс у меня утренний KBP-FRA. MAD-KBP - МАУ. Между Франкфуртом и Мадридом после отмены рейса Латамом ничего не бронирую, хотя есть в продаже LH за 50 EUR. Подожду до прояснения ситуации. Думал, к тому времени будет открыта Германия и закрыта Испания. А может случиться наоборот.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Shummi_1925 писав: 10 червня 2020, 16:37 Настоящяя ставка Киев Лиссабон на 16 июня! там 11 тыщ билет)))
Бонусом идет + 2к грн))) я пока не рискую, жду выходных чтобы сделать ставку)))
Кек. Я в начале мая взял Лиссабон на 18-23 июня за 1600 РТ. Недели 3 назад прислали отмену. Перенёс на август
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Вот и нужная Европе цифра прояснилась
Почти во всех федеральных землях Германии, впрочем, как и ранее, существует требование помещать в карантин граждан тех стран ЕС, где число новых заражений превышает 50 случаев на 100 000 жителей за последние семь дней.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 0/7110938/
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 17:41 Вот и нужная Европе цифра прояснилась
Почти во всех федеральных землях Германии, впрочем, как и ранее, существует требование помещать в карантин граждан тех стран ЕС, где число новых заражений превышает 50 случаев на 100 000 жителей за последние семь дней.
А у нас тут в Киеве с 15 случаев на 100000 за 7 дней отказываются продолжать снятие карантина. Понятно, что есть еще вопрос тестирования.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей