З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Germany plans to extend its travel warnings for non-European countries until 31 August, government sources have told the Reuters news agency, adding that Berlin was also strongly advising against any cruises due to the special risks related to the pandemic.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 09 червня 2020, 21:23 Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
На DW читал, что ли, что немцев теперь не будут бесплатно эвакуировать.
Типа, мы предупредили. Снова закроют границы - извольте за свой счёт добираться домой.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 09 червня 2020, 21:23 Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
Это означает ровно одно: границы до конца августа для третьих стран будут закрыты. И это даже не рекомендация
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Stempka писав: 10 червня 2020, 10:30
Ferrari писав: 09 червня 2020, 21:23 Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
Это означает ровно одно: границы до конца августа для третьих стран будут закрыты. И это даже не рекомендация
Вот вообще это не означает то, что Вы говорите
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 10:42
Stempka писав: 10 червня 2020, 10:30
Ferrari писав: 09 червня 2020, 21:23 Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
Это означает ровно одно: границы до конца августа для третьих стран будут закрыты. И это даже не рекомендация
Вот вообще это не означает то, что Вы говорите
Если Вам от этого легче, то пожалуйста) На деле, в лучшем случае, если кого и пустят в этот период , так это дешевую раб. силу на местные колхозные поля и, возможно, по гуманитарным соображениям. В любом случае, я очень рад ошибиться, мне все эти ограничения самому поперек горла стоят, но то что я по немецким новостям видел и читал, выглядит пока вот так. Или как Вы это представляете, типа это касается немцев, а всем остальным из третьих стран: добро пожаловать? Но как я и сказал, я очень, очень буду рад, если я не прав
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Тут интересна такая деталь: если немцы хотят закрыться для не ЕС до конца лета, то касается ли это других стран ЕС/Шенгена?
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 10:42
Stempka писав: 10 червня 2020, 10:30
Ferrari писав: 09 червня 2020, 21:23 Я так понимаю эта рекомендация будет касаться немцев
Это означает ровно одно: границы до конца августа для третьих стран будут закрыты. И это даже не рекомендация
Вот вообще это не означает то, что Вы говорите
Если вдруг, по немецки читаете:
In der vergangenen Woche beschließt das Kabinett, die Reisewarnung am 15. Juni für 31 europäische Länder aufzuheben. Für die mehr als 160 verbleibenden Nationen der Welt bleibt diese jedoch weiterhin bestehen - darunter auch das drittbeliebteste Urlaubsland der Deutschen.

Die Reisewarnung wegen der Corona-Pandemie für mehr als 160 Länder außerhalb der Europäischen Union soll bis Ende August verlängert werden. Das Bundeskabinett will am Mittwoch einen entsprechenden Beschluss fassen, der aber Ausnahmen für einzelne Länder zulässt, die bestimmte Kriterien erfüllen. Dazu sollen etwa die Entwicklung der Infektionszahlen, die Leistungsfähigkeit der Gesundheitssysteme, Testkapazitäten, Hygieneregeln und Reisebeschränkungen zählen. Der Reiseverband DRV hatte solche Maßstäbe auch für Ziele außerhalb Europas gefordert.
В двух словах: для третьих стран, если вдруг, посчитают нужным, что они безопасны, подходят под критерии, то так и быть разрешат. Что-то мне подсказывает, что Украину в этот список вряд ли внесут. Хотя, кто знает
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення devmind »

Stempka писав: 10 червня 2020, 11:08 В двух словах: для третьих стран, если вдруг, посчитают нужным, что они безопасны, подходят под критерии, то так и быть разрешат. Что-то мне подсказывает, что Украину в этот список вряд ли внесут. Хотя, кто знает
Про 15 червня мова і не йшла. А щодо travel warnings, так щодо України застереження для німців висить з 2014 року, і нічого, ніхто кордони не закривав. Це абсолютно інша тема.

https://www.auswaertiges-amt.de/de/auss ... eit/201946
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Еще раз. Это предупреждение о путешествиях для самих немцев. Не запрет, а именно предупреждение, рекомендация.
Что-то мне подсказывает, что Украину в этот список вряд ли внесут. Хотя, кто знает
Зрада, зрада, зрада
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

devmind писав: 10 червня 2020, 11:14
Stempka писав: 10 червня 2020, 11:08 В двух словах: для третьих стран, если вдруг, посчитают нужным, что они безопасны, подходят под критерии, то так и быть разрешат. Что-то мне подсказывает, что Украину в этот список вряд ли внесут. Хотя, кто знает
Про 15 червня мова і не йшла. А щодо travel warnings, так щодо України застереження для німців висить з 2014 року, і нічого, ніхто кордони не закривав. Це абсолютно інша тема.

https://www.auswaertiges-amt.de/de/auss ... eit/201946
хорошо:
1. die Reisewarnung am 15. Juni für 31 europäische Länder aufzuheben - с 15 Июня для 31 стран ЕС снимаются ограничения
2. Die Reisewarnung wegen der Corona-Pandemie für mehr als 160 Länder außerhalb der Europäischen Union soll bis Ende August verlängert werden - для более чем 160 стран вне ЕС, все остается по прежнему до конца августа

Пускать кого-то может и будут, как я исказал, раб силу, гуманитарные причины, все, кка и на данный момент. Можно конечно тешить себя надеждами, что мол нет, не так поняли, типа рекомендация, но на деле все обстаит так, что до конца августа идите осталъные лесом. Теоретически, если таже Польша разрешит въезд, то можно как-то будет попасть в Германию, но скорей всего будет контроль на границе
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Вы читаете, что Вам пишут? Это рекомендация для немцев!
РЕКОМЕНДАЦИЯ. ДЛЯ НЕМЦЕВ.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 11:15 Еще раз. Это предупреждение о путешествиях для самих немцев. Не запрет, а именно предупреждение, рекомендация.
Что-то мне подсказывает, что Украину в этот список вряд ли внесут. Хотя, кто знает
Зрада, зрада, зрада
Для Вас? Наверное) Мне - в большинстве случаев, все что касается Украины, ни тепло и не жарко)
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 11:25 Вы читаете, что Вам пишут? Это рекомендация для немцев!
РЕКОМЕНДАЦИЯ. ДЛЯ НЕМЦЕВ.
Напишите это еще 3 раза огромными буквами, глядишь полегчает и глядишь даже границы откроют)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Спеціально для зрадофілів стаття з офіційного німецького медіапорталу Deutsche Welle українською.

Уряд ФРН подовжить до кінця літа застереження щодо поїздок до третіх країн - ЗМІ
До кінця серпня уряд ФРН не радитиме своїм громадянам подорожувати за межі Євросоюзу, включаючи Україну. Відповідне рішення, за даними ЗМІ, має бути ухвалене урядом ФРН 10 червня.

https://p.dw.com/p/3dXtn
Востаннє редагувалось 10 червня 2020, 11:30 користувачем mischko, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari: Не обижаюсь, честное слово и даже ругаться не хотел)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 10 червня 2020, 11:30 Спеціально для зрадофілів стаття з офіційного німецького медіапорталу Deutsche Welle українською.

Уряд ФРН подовжить до кінця літа застереження щодо поїздок до третіх країн - ЗМІ
До кінця серпня уряд ФРН не радитиме своїм громадянам подорожувати за межі Євросоюзу, включаючи Україну. Відповідне рішення, за даними ЗМІ, має бути ухвалене урядом ФРН 10 червня.

https://p.dw.com/p/3dXtn
Не поможет)) Они между строк читают)
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Ferrari писав: 10 червня 2020, 11:33
mischko писав: 10 червня 2020, 11:30 Спеціально для зрадофілів стаття з офіційного німецького медіапорталу Deutsche Welle українською.

Уряд ФРН подовжить до кінця літа застереження щодо поїздок до третіх країн - ЗМІ
До кінця серпня уряд ФРН не радитиме своїм громадянам подорожувати за межі Євросоюзу, включаючи Україну. Відповідне рішення, за даними ЗМІ, має бути ухвалене урядом ФРН 10 червня.

https://p.dw.com/p/3dXtn
Не поможет)) Они между строк читают)
Я никакой зрады не вижу, честно говоря. "Рекомендация" на деле выглядела до последнего времени, как невозможность поездок, обычным гражданам, в туристических целях. Если эта "Рекомендация" для Украины и остальных вдруг превратится в принципе, в возможность свободных поездок, запустят обычные авиарейсы, автобусы, не будет никаких карантинных обязательств в виде 2 недельного карантина по прибытию - я только рад и за. И еще раз говорю, я только за, если я абсолютно не прав и все неверно интепретировал.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

При том, что та же Польша примерно повторяет за Украиной. Даже удельное число заболевших и смертей там больше. И недавно тоже свой рекорд побили, +599 за день. Но от них уже не отгородиться. Правда они провели в три раза больше тестов на душу населения.
Короче, пока нам светит только Турция.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я уже устал переубеждать зрадофилам, что «нам светит» не Только Турция. Но это бесполезно. До дефолт, то золотуха...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей