Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nyakove »

Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07 Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.ов.
а что не так с букингом?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 09 червня 2020, 17:46
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07 Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.ов.
а что не так с букингом?
Плохого ничего нет.
Просто думал, что среди опытных путешественников более популярны сетевые отели с программами лояльности, где разных плюшек вроде как побольше, чем у платформ типа Букинг, Хотелс и т.д.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

ingeniero писав: 09 червня 2020, 17:42 Плюс hellocashback - 2% на Airbnb. Не знаю других систем, которые бы давали кешбэк на Airbnb. Ну и с hellocashback есть вывод без комиссии.
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07 Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Даже интересно, а чем они пользуются? :)
Думал, что все же популярнее крупные сети типа Аккора или Марриотта, где есть отели разных ценовых категорий.
Для ноунейм отелей, возможно, и лучше будет Букинг.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 09 червня 2020, 17:56
nyakove писав: 09 червня 2020, 17:46
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07 Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.ов.
а что не так с букингом?
Плохого ничего нет.
Просто думал, что среди опытных путешественников более популярны сетевые отели с программами лояльности, где разных плюшек вроде как побольше, чем у платформ типа Букинг, Хотелс и т.д.
Та ну, жити по мережах то окрема категорія подорожей. В моєму житті їм взагалі нема місця, хіба що а/к в якийсь Пульман заселить.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 09 червня 2020, 18:09
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:56
nyakove писав: 09 червня 2020, 17:46

а что не так с букингом?
Плохого ничего нет.
Просто думал, что среди опытных путешественников более популярны сетевые отели с программами лояльности, где разных плюшек вроде как побольше, чем у платформ типа Букинг, Хотелс и т.д.
Та ну, жити по мережах то окрема категорія подорожей. В моєму житті їм взагалі нема місця, хіба що а/к в якийсь Пульман заселить.
Хороша авіакомпанія. Пульман - доволі солідний бренд.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Как раз как опытный бронирую. В Лондоне и в Кутаиси не оказалось свободных комнат, букинг выручил, и разместил в более хороших номерах отелей рядом. В Одессе летом "протекла батарея" (читай - нашлись съёмщики на более длинный срок), выручил Airbnb. Причём с учётом приглашения одно из нас вышло намного дешевле, чем та же квартира на OLX у хозяина.
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07Вы наверное имели в виду Mastercard Rewards для Привата? Он реально скатился. Стал элитарной программой для миллионеров.
Именно. Почитайте условия Credit Agricole и офигейте.
ingeniero писав: 09 червня 2020, 17:13На Mastercard Більше всё также до 10% и реально попадаются варианты, где именно 10%.
Прошёл повторную и глючную регистрацию, чтобы посмотреть и убедиться. Да, 5-6% встречается. А главное на карту, а не счёт wizzair или tcb. И круто то, что сочерается с genius, например отель по дефолту стоит 11195, если залогиниться 9516 плюс кешбэк 571. Круто.
ingeniero писав: 09 червня 2020, 17:13Я так понимаю, под скидочными ссылками Вы имеете в виду ссылки для приглашения нового участника.
Да. Но со стороны это выглядит так.
Rel писав: 09 червня 2020, 16:54В этом случае плату за уборку, если она есть, наверное, тоже приходится платить 2 раза.
Ненавижу варианты с платой за уборку. Этим начали чрезмерно увлекаться. В любом случае, скидка это перекрывался слихвой.
grzegorz писав: 09 червня 2020, 17:15Не працюють пару місяців (точніше працюють, але зовсім не так як раніше), підняли мін суму бронювання до 200-250 дол ( не памятаю точно)
Ага, точно. Её расщёпили на скидку на жильё и впечатление. Теперь они превратились в $31/190 и $41/263. Ну да, теперь не так уж практично.
Sentry писав: 09 червня 2020, 17:16На tcb нужно регистрироваться на каждой языковой версии отдельно, или один аккаунт на все версии?
Да, разные акки, разные способы вывода. на английском зарегился ради Worlwide insurance для страховки прокатной машины и уже накопил больше 20 фунтов, но пока не пойму как вывести )
Inguri писав: 09 червня 2020, 17:26Але ж на банківську картку України напряму не виведеш?
Не выведешь да. Но я воспринимаю эти деньги как бонусы. И покупаю на них подарки на амазоне (дают 2% сверху): классные оригинальные наушники, американские усилители, видеокарты, одежду, обувь. Доставка в Украину на мист сейчас всего по 7 долларов за кило.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 09 червня 2020, 19:21 Именно. Почитайте условия Credit Agricole и офигейте.
Неплохие условия. Но мне хватает карты "Тревел" Альфа Банка и Приватовской Visa Signature с кэшбеком за билеты и такси, поэтому по карте Mastercard того же Привата почти не провожу операций.
Кстати, впомнил, что в Привате акция: в июне начисляются баллы Rewards даже за покупки в Украине. Но это не склоняет меня к активному пользованию картой Mastercard.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 09 червня 2020, 19:21 Именно. Почитайте условия Credit Agricole и офигейте
8000 грн за выпуск World Elite? С чего офигевать?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 09 червня 2020, 19:21
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Как раз как опытный бронирую. В Лондоне и в Кутаиси не оказалось свободных комнат, букинг выручил, и разместил в более хороших номерах отелей рядом. В Одессе летом "протекла батарея" (читай - нашлись съёмщики на более длинный срок), выручил Airbnb. Причём с учётом приглашения одно из нас вышло намного дешевле, чем та же квартира на OLX у хозяина.
Думаю, предполагается, что Аккор или Марриотт не размещают объявления на OLX и самостоятельно решают вопросы с протеканием батарей :) Ну и с учетом их программ лояльности не факт, что на букинге получится дешевле.
Rel писав: 09 червня 2020, 19:21 Прошёл повторную и глючную регистрацию, чтобы посмотреть и убедиться. Да, 5-6% встречается. А главное на карту, а не счёт wizzair или tcb. И круто то, что сочерается с genius, например отель по дефолту стоит 11195, если залогиниться 9516 плюс кешбэк 571. Круто.
Только не забудьте вычесть 19,5% из 571.
Поэкспериментировал еще немного - на самое дешевое жилье дают 5%, а дальше больше. Четкой границы не увидел, но при стоимости примерно от 100 евро в сутки дают либо 7%, либо все уже 10% (кстати, 8% и 9% не видел вообще). Смотрел Грецию и Италию, в других странах, возможно, по-другому.
Rel писав: 09 червня 2020, 19:21 Ага, точно. Её расщёпили на скидку на жильё и впечатление. Теперь они превратились в $31/190 и $41/263. Ну да, теперь не так уж практично.
Последний раз бронировал в октябре, уже были отдельные скидки на жильё и на впечатления, но минимальных сумм бронирования не помню.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Tcb выгоднее визу делать и потом на амазонки - будет на 3% больше))

А на британском выводил через transferwise, на банковский счёт точнее его. Они открывают виртуальные счета и есть английский счёт для фунтов
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

DIMMka писав: 09 червня 2020, 19:508000 грн за выпуск World Elite? С чего офигевать?
Там что, не нашлось дешевле? Программа действует для Mastercard World, Platinum и World Elite. Последняя карта да, дорогая. А вот первая, по тарифу Smart, имеет те же откаты, но стоит или 50 грн/мес или бесплатно, если делать 10 покупок в месяц или средний остаток боль 10000. А у меня средняя из них, зарплатка MC Platinum, вообще бесплатно для нас сделали (и открытие и обслуживание).
ingeniero писав: 09 червня 2020, 21:36Думаю, предполагается, что Аккор или Марриотт не размещают объявления на OLX и самостоятельно решают вопросы с протеканием батарей :) Ну и с учетом их программ лояльности не факт, что на букинге получится дешевле.
На букинге будет точно дешевле. Просто для вас опытный путешественник возможно означает размещение только в элитных 5* отелях, а для большинства других опытных это будет квартира или даже палатка. Я в последние годы в 90% случаев снимаю квартиру или этаж в доме, потому что при большем комфорте и площади цена в 2-3 раза ниже отелей и выбор местоположения больше. А отель беру только если нужно прямо возле аэропорта поселиться, а не в городе. И То, на Гран-канарии это был домик на пляже прямо возле ВПП.
ingeniero писав: 09 червня 2020, 21:36
Rel писав: 09 червня 2020, 19:21 Ага, точно. Её расщёпили на скидку на жильё и впечатление. Теперь они превратились в $31/190 и $41/263. Ну да, теперь не так уж практично.
Последний раз бронировал в октябре, уже были отдельные скидки на жильё и на впечатления, но минимальных сумм бронирования не помню.
Я же и написал минимумы. По разным ссылкам это или 190 или 263 доллара.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 10 червня 2020, 06:11 Просто для вас опытный путешественник возможно означает размещение только в элитных 5* отелях.
Я как раз так не считаю. Об опытных путешествинниках и сетевых отелях писал Bagach. Лично я вообще отели не люблю и предпочитаю жить в апартаментах и обычно бронирую на Booking или Airbnb. Просто описанные Вами ситуации скорее созданы проблемными отелями. Уважающий себя отель, не обязательно 5-звездочный, решает такие проблемы самостоятельно даже без вмешательства Booking, но Booking дает еще один уровень защиты.
Rel писав: 10 червня 2020, 06:11 Я же и написал минимумы. По разным ссылкам это или 190 или 263 доллара.
А я писал, что дело было октябре. Разделение общей суммы на 2 было уже тогда, но минимумов не помню.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 10 червня 2020, 06:11 Просто для вас опытный путешественник возможно означает размещение только в элитных 5* отелях, а для большинства других опытных это будет квартира или даже палатка. Я в последние годы в 90% случаев снимаю квартиру или этаж в доме, потому что при большем комфорте и площади цена в 2-3 раза ниже отелей и выбор местоположения больше. А отель беру только если нужно прямо возле аэропорта поселиться, а не в городе. И То, на Гран-канарии это был домик на пляже прямо возле ВПП.
Вопрос предпочтений, конечно.
Я люблю именно хостелы - не клоповники, а приличные, с оценкой от 8/10 на Букинге. Во-первых, дешевле, а во-вторых (и это важно) мне нужна социализация. Когда собираются абсолютно разные, случайные, люди со всего мира. Это интересно.
Типа, сидишь где-нибудь в Сараево за баночкой пива с чуваком из Новой Зеландии. И он слышит слово "Украина", показывает паспорт с отметкой "отказано во въезде" с КПП Шегини. Говорит, сам виноват. Думал, раз в ЕС новозеландцам виза не нужна, в Украину тоже - оказывается, нужна. :shock:
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 10 червня 2020, 06:11 Там что, не нашлось дешевле? Программа действует для Mastercard World, Platinum и World Elite. Последняя карта да, дорогая. А вот первая, по тарифу Smart, имеет те же откаты, но стоит или 50 грн/мес или бесплатно, если делать 10 покупок в месяц или средний остаток боль 10000.
Кстати, а какие те же откаты имеет Mastercard World? Бегло посмотрел и не увидел ничего особенного, кроме "+1 дополнительная услуга по вашему выбору", что, наверное, предполагает возможность добавления чего-то интересного, но перечень доступных для выбора услуг не нашел.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

ingeniero писав: 10 червня 2020, 06:59 Кстати, а какие те же откаты имеет Mastercard World? Бегло посмотрел и не увидел ничего особенного, кроме "+1 дополнительная услуга по вашему выбору", что, наверное, предполагает возможность добавления чего-то интересного, но перечень доступных для выбора услуг не нашел.
Совсем ослеп... Они там же чуть ниже. Как по мне, то в пакете SMART нет ничего интересного в плане путешествий или кешбэка, хотя наверняка кому-то будут интересны, например, бесплатные SWIFT-переводы.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я имел ввиду Rewards, ведь мы про него говорили, сравнивали с приватовским. И условия общие для всех трёх пакетов, причём действуют и при покупках по Укриане - https://credit-agricole.ua/ru/privatnym ... mastercard
Вы получаете 1 балл за каждые потраченные 10 грн.
Дополнительные 15 баллов если сумма расчетов в месяц превысит 1500 грн
Специальное предложение: все баллы, накопленные в течение первых 3-х месяцев с даты открытия карточки, удваиваются.
Bagach писав: 09 червня 2020, 19:29Кстати, впомнил, что в Привате акция: в июне начисляются баллы Rewards даже за покупки в Украине. Но это не склоняет меня к активному пользованию картой Mastercard.
Эта акция действует только для World Elite карт.

А знаете, какой самый офигенный кешбэк мне попался недавно совсем случайно? Это даже лучше 2% моно за покупку частями и 5% за эльдорадо. Короче, у меня в привате 3 немаленьких беспроценных рассрочки на технику, и последние 2 или 3 месяца на каждое регулярное списание начилсяют десять! процентов! кешбэка! Это как кредит под -8% (с учётом подоходного налога). Я не знаю почему, не присылали анонса, не нагуглил условия, но мне нравится )
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А розстрочка точно безпроцентна? Прям в нуль?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 10 червня 2020, 08:44 Эта акция действует только для World Elite карт.
У меня не World Elite, а Black Edition.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

ingeniero писав: 09 червня 2020, 17:42
Кстати, за последние 3 месяца можно было сделать определенные выводы о разных системах бронирования. Букинг и Airbnb неплохо себя показали, о хотелс ничего не могу сказать, за ними особо не слежу и пользуюсь редко. Лично в моем случае букинг вернул деньги (и достаточно быстро - в течение пары недель) по 2 броням, по которым хозяева ни в какую не хотели отменять без штрафа. Бронировал бы напрямую (а такая возможность была за такую же цену, но без кешбэка), поимел бы проблем с отменой и возвратом.
Hotels тоже хорошо зарекомендовал в период карантина. На мое уже оплаченное бронирование на начало апреля сами прислали емейл с ссылкой на бесплатную отмену и возврат средств, предупредив, что это займёт до 30 дней. Где-то через 3 недели деньги пришли обратно на карту
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 10 червня 2020, 09:45 Hotels тоже хорошо зарекомендовал в период карантина. На мое уже оплаченное бронирование на начало апреля сами прислали емейл с ссылкой на бесплатную отмену и возврат средств, предупредив, что это займёт до 30 дней. Где-то через 3 недели деньги пришли обратно на карту
У меня единственное бронирование на Hotels - активно. Деньги сняло в момент бронирования, но в cancellation policy пишется, что при случае можно будет их вернуть.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей