Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dtm »

Bagach писав: 02 травня 2020, 23:32
ant0xa писав: 02 травня 2020, 22:36 имхо, моно в данном контексте - это только для часто посещающих залы.и это бэкпекеры. но, люди, которые часто летают по бизнес-вопросам, не пользуются этими залами
Не замечал бекпекеров в лаунжах. Как и деловых дядек в общей зоне.
Ми могли не перетнутись.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

В лонж с нормальным ассортиментом и не переполненный - например в Стамбуле. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 02 травня 2020, 23:37
Bagach писав: 02 травня 2020, 23:32 Не замечал бекпекеров в лаунжах. Как и деловых дядек в общей зоне.
Деловые дядьки ценят время и приезжают в аэропорт как можно позднее.

Вообще, в многих европейских аэропортах общая зона у пустого гейта значительно приятнее лаунжа. Есть и исключения, и очень хорошие лаунжи, доступные по лаунж ки, но в большинстве случаев в Европе общая зона очень хорошая.
Деловые часто бывают в лаунжах более высокого уровня, чем Мастеркард и Приорити.

У меня редко бывало такое, чтоб лаунж был хуже общей зоны. Разве что когда он переполнен. Переполненный лаунж противоречит самой сути лаунжа.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

popTAB писав: 03 травня 2020, 00:19 Тут питання в іншому: уявіть що вам працедавець відшкодовує харчування у відрядженні в межах розумного. Ви прийшли в аеропорт, куди ви підете перекусити: в повноцінний ресторан з крафтовим пивом чи в лонж з обмеженим асортиментом харчів та переповненим залом?
Я-то пойду в лондж, конечно. Я же не не пью пива :)
Но, во-первых, командированных, как мне кажется, через аэропарлт проходит меньше, чем туристов, а, во-вторых, в своей ограниченной истории командировок я сталкивался только с расчётом комендировочных исходя из суточных, то есть не важно где и на сколько я поел, мне на день выделяют, скажем, 50 долларов. Уверен, что есть и другие такие посетители аэропорта. В итоге тех, кто ходит в ресторан в аэропорту не за свой счёт, мне кажется, совсем не много. К тому же я не рассматриваю лондж как место исключительно для питания - скорее это место более комфортного ожидания рейса с возможность перекусить перед полётом. Даже если бы там не было еды, я бы все равно туда ходил.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Проверил Убер, уже скидка 50% на поездки в/из аэропорта по карте Виза уже не действует((
Подскажите может какие новые акции появились?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

andrewcrow писав: 04 червня 2020, 08:37 Проверил Убер, уже скидка 50% на поездки в/из аэропорта по карте Виза уже не действует((
Подскажите может какие новые акции появились?
В Привате по карте Visa Signature кэшбэк 15% (грязными) на услуги такси до конца июня. Дальше - 5%.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Тогда еще можно добавить - в этом месяце кешбэк 20% на 3 поездки на Uklon от monobank и кешбэк 10% на такси от них же (кешбэк не суммируется).
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Як зараз з Букінгом? Класичні хеллокешбек, грівасі тощо? Нічого нового не з'явилося?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

На Mastercard Більше сейчас дают кешбэк до 10%. Обратите внимание на "до". Я потыкал наугад, видел от примерно 6% до 10%. Не знаю, от чего зависит.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Актуальное состояние кешбэков

Повідомлення Rel »

Букинг во всех программах перешёл на макс 5%, на букинг-авто есть 8,4%. Плюс на Genius-2 уровне иногда дают 10-15% скидки, завтрак или повышение категории. Я уже пользовался таким.
На hotels.com 2%, но если на 2021 бронировать - 11%
Ссылки на букинг работавшие долгое время типа $25/50, 500 рублей от 1000 и 10% больше не работают. Пригласи друга за $15 тоже давно закрыто.
Зато ещё работают скидочные ссылки на Airbnb €29/62, €36/66, €37/71, могу поделиться, если надо. Если бронирование большое, например, 6 дней и 140 евро, я в таком случае делаю два бронирования по 3 дня и получаю скидку 2 раза.

Приват MS World скатился, уменьшил реальный процент до 1 и пропали сертификаты на 100-200 грн, остались от 500. Намного лучше эта программа работает у Credit Agricole.

>Класичні хеллокешбек, грівасі тощо? Нічого нового не з'явилося?
Нового не появилось. Но с какого перепуга какие-то посредственные хеллокешбек и грівасі стали классическими? Последний даже искать не стал, посравнивал только хелло и tcb.
Aliexpress: hello 0.3~5.2%, tcb 6%, tcb.uk 8,25% - на все категории товаров.
Banggood кроме одежды: hello 4,5~5.2%, tcb 7%, tcb.uk 7,42% - на все категории товаров.
iHerb: hello 4%, tcb 2%, tcb.uk 5%.
Rentalcars: hello 5%, tcb 2/8%, tcb.uk 2/8% - на все категории товаров.
Agoda.com: hello 4,5%, tcb 7%, tcb.uk 5,25%. Expedia тоже 6%.
Qatar: hello 0%, tcb 2%, tcb.uk 2,1%
Lufthansa: hello 0%, tcb 1,5%, tcb.uk 1,5%
Skyscanner: tcb.uk платит без покупки просто за переходы и поиски
И ещё у tcb часто бывают акции, когда процент ещё выше. А за вывод на Amazon ещё и доплачивают. Я с tcb вывел уже $1116. Присоединяйтесь пока не запретили ;) Альтернатив всё равно почти нет, разве что английский или американский сайт.

Фокстрот: hello 2,5%, Mono дают 5% кешбэка.
Эльдорадо: hello 0%, moneta.ua 2,5%, альфа-банк даёт 5% кешбэка.
Raketa (доставка): hello 26 грн единоразово, mono недавно давал 2 по 20%, сейчас альфа даёт 1 раз 15%.

Ещё появился такой необычный кешбэк как на рассрочку. Я буквально сегодня купил кондиционер по скидке 25% на розетке в беспроцентную рассрочку моно и получил за него 2% грн кешбэк. То есть реально доплачивают за кредит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Букинг во всех программах перешёл на макс 5%, на букинг-авто есть 8,4%. Плюс на Genius-2 уровне иногда дают 10-15% скидки, завтрак или повышение категории. Я уже пользовался таким.
На hotels.com 2%, но если на 2021 бронировать - 11%
Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Приват MS World скатился, уменьшил реальный процент до 1 и пропали сертификаты на 100-200 грн, остались от 500. Намного лучше эта программа работает у Credit Agricole.
Вы наверное имели в виду Mastercard Rewards для Привата? Он реально скатился. Стал элитарной программой для миллионеров.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07
Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Всегда сравниваю.
Бывает, черещ Букинг дешевле, чем через сайт отеля, бывает - дороже.
Бывает, приходишь на стойку, добавить ночь, тебе говорят "10 евро". Ты открываешь Букинг - 8.
Бывает, выгоднее на Хотелсе, причём, если платить в российских рублях.
По-всякому бывает.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Актуальное состояние кешбэков

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Букинг во всех программах перешёл на макс 5%
На Mastercard Більше всё также до 10% и реально попадаются варианты, где именно 10%.
Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Зато ещё работают скидочные ссылки на Airbnb €29/62, €36/66, €37/71, могу поделиться, если надо.
Я так понимаю, под скидочными ссылками Вы имеете в виду ссылки для приглашения нового участника.

Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Если бронирование большое, например, 6 дней и 140 евро, я в таком случае делаю два бронирования по 3 дня и получаю скидку 2 раза.
В этом случае плату за уборку, если она есть, наверное, тоже приходится платить 2 раза.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Зато ещё работают скидочные ссылки на Airbnb €29/62, €36/66, €37/71
Не працюють пару місяців (точніше працюють, але зовсім не так як раніше), підняли мін суму бронювання до 200-250 дол ( не памятаю точно)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

На tcb нужно регистрироваться на каждой языковой версии отдельно, или один аккаунт на все версии?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 09 червня 2020, 17:11
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07
Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Всегда сравниваю.
Бывает, черещ Букинг дешевле, чем через сайт отеля, бывает - дороже.
Бывает, приходишь на стойку, добавить ночь, тебе говорят "10 евро". Ты открываешь Букинг - 8.
Бывает, выгоднее на Хотелсе, причём, если платить в российских рублях.
По-всякому бывает.
Букингом и Хотелсом пользовался по одному разу.
В первом случае официальный сайт отеля в маленьком польском городке выглядел настолько убого, что лучше уж было воспользоваться Букингом, что я и сделал, перейдя по партнерской ссылке Люфтганзы. 23 мили ждал потом 2 месяца. :)
Через хотелс бронировал после того, как вывел кэшбэк от Topcashback на подарочную карту Хотелса.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Я с tcb вывел уже $1116.
Але ж на банківську картку України напряму не виведеш?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 09 червня 2020, 17:26
Rel писав: 09 червня 2020, 16:54 Я с tcb вывел уже $1116.
Але ж на банківську картку України напряму не виведеш?
У мене не вийшло ні на свою картку, на на Пайпал, ні на Віза Пріпейд. Тільки на Хотелс.
Ще був варіант Амазон, але то не для мене.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 09 червня 2020, 17:20 что лучше уж было воспользоваться Букингом
Підтримка Букінга дуже допомогла у Мозамбіку. Десь на 200 євро. Продовжую користуватися.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Плюс hellocashback - 2% на Airbnb. Не знаю других систем, которые бы давали кешбэк на Airbnb. Ну и с hellocashback есть вывод без комиссии.
Bagach писав: 09 червня 2020, 17:07 Даже не думал, что опытные путешественники бронируют через букинг и хотелс.
Даже интересно, а чем они пользуются? :)

Кстати, за последние 3 месяца можно было сделать определенные выводы о разных системах бронирования. Букинг и Airbnb неплохо себя показали, о хотелс ничего не могу сказать, за ними особо не слежу и пользуюсь редко. Лично в моем случае букинг вернул деньги (и достаточно быстро - в течение пары недель) по 2 броням, по которым хозяева ни в какую не хотели отменять без штрафа. Бронировал бы напрямую (а такая возможность была за такую же цену, но без кешбэка), поимел бы проблем с отменой и возвратом.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 16 гостей