Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Ferrari
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Ferrari »

Я никогда не говорил, что вируса нет. Я лишь говорил, что введенные меры неадекватны угрозе. 20-30 лет назад введение таких мер было бы попросту невозможным.
Ни в 5G, ни в чипирование от Гейтса, ни в другой подобный бред я не верю и никогда не поверю.
Но ни одна страна не может эффективно охранять здоровье своих граждан ценой своего экономического здоровья.
А про веганство, эзотерику и тантрический секс - это точно не ко мне :flag:
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 6):
denya24Sentrydimm1971manjerokekonkokaUKCC
Рейтинг: 21.43%
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 19:43
Я никогда не говорил, что вируса нет. Я лишь говорил, что введенные меры неадекватны угрозе. 20-30 лет назад введение таких мер было бы попросту невозможным.
Ни в 5G, ни в чипирование от Гейтса, ни в другой подобный бред я не верю и никогда не поверю.
Но ни одна страна не может эффективно охранять здоровье своих граждан ценой своего экономического здоровья.
А про веганство, эзотерику и тантрический секс - это точно не ко мне :flag:
Александр, просто Вы это говорите строго каждый день, по сотому кругу. На форуме не очень много форумчан и все уже определились с отношением к вирусу и карантину. Когда Вы выкладываете интересные новости, про текущую реакцию правительств и ученых - это супер и интересно. Мне сложно это отслеживать самостоятельно.
За это сообщение автора alex.s поблагодарил:
Ferrari
Рейтинг: 3.57%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Просто такое впечатление, что не все видят эту мою неизменную позицию. Вот и приходится повторять снова и снова
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Это да. Вот и хорошо, вот и хватит. Все всё поняли. У нас и так почти никто не верит в угрозу, даже убеждать не надо. Просто наши политики они, как тут говорили? Карго культ? Что-то выборочно копируют у Европы в надежде, что тогда и у нас так будет. А людям нашим рекомендации ВОЗ по боку, понимают только угрозы, это не Швеция, где все действительно старались не подставляться, потому что рекомендация. И нужно учитывать что было бы с нашим уровнем медицины, который внезапно оказался даже хуже, чем все представляли.
И вообще, если уже никто ничего не боится, давайте лучше не цифры скучные обсуждать, а постить прикольчики, пока не запустят туризм. Я буду в числе первых улетевших. Миру - мир.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

PS: Cобачек и лошадок чипированных жалко, говорят, они прямиком в ад попадут, без суда и следствия. Следующими будут люди, ахаха [зловеще]
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
konkoka
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

В Венгрии и Чехии уже проводят футбольные матчи со зрителями на стадионах. В России возобновление чемпионата планируется тоже с болельщиками на трибунах. О возвращении фанатов на арены все громче говорят в Испании и Италии. Вот и у нас Ляшко сегодня сказал, что этот вопрос будет рассмотрен после 10 июня. Речь пока идет об ограниченной заполняемости
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
AZP
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Распространение коронавируса замедляется во время жары и при повышенном ультрафиолетовом излучении.

Об этом сообщается в исследовании специалистов Больницы Маунт Оберн (США), опубликованном на сайте издательства Оксфордского университета.
Ученые проанализировали показатели заболеваемости COVID-19 в США в весенние месяцы 2020 года. В качестве факторов, способствующих или препятствующих распространению коронавируса, были названы температура воздуха, ультрафиолетовое излучение, влажность и прочие показатели. Выяснилось, что при установлении температуры выше 10 градусов по Цельсию распространение инфекции действительно замедляется.

Специалисты смоделировали разные температурные диапазоны и проверили выживаемость коронавируса при каждом из них: отрицательная температура, от 1 до 4, от 4 до 10, от 10 до 16 и более 16 градусов по Цельсию. Согласно раскрытым данным, самая низкая частота распространения вируса наблюдалась при температуре до 10 градусов Цельсия и пятью днями ранее до ее повышения. Наибольший уровень заражения был зафиксирован в дни, когда температура воздуха не превышала положительный порог.

Ученые зафиксировали, что при относительно высоких температурах (выше 10 градусов по Цельсию) вирус выживает в течение более короткого периода времени, также частицы SARS-CoV-2 инактивируются при действии высокого ультрафиолетового излучения. Остальные факторы, например, влажность воздуха, практически не влияют на распространение COVID-19.
Igor.hal
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 19:05
Мне нечего скрывать. Я ни в чем не был виноват и Правила не нарушал. Саша, Вы сами знаете почему меня забанили.
А свою точку зрения я отстаиваю последовательно.
Да, я именно Alександр. Забаните и этот аккаунт?
Раз уж начали срывать маски до конца, а за что вы тогда удосужились схлопотать бан?
Igor.hal
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

Нет похоже жизни после пандемии! )

По данным ВОЗ, каждый из последних 10 дней в мире регистрировалось более 100 000 случаев. А вчера, 7 июня, было зафиксировано более 136 000 случаев заражения – самый высокий дневной показатель за этот период.

https://news.liga.net/world/news/v-voz- ... onavirusom
NightRider
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение NightRider »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 11:38
Смертность от SARS-CoV-2 вполне сопоставима со смертностью от традиционной пневмонии, которой болели и будут болеть. Средняя смертность от пневмонии на уровне 3-5%, и по возрастным категориям очень и очень сопоставимо. При этом пневмонией в Украине, боюсь ошибиться, но ежегодно болеет порядка 170-200 тыс чел. Причиной пневмонии всегда были в том числе и коронавирусы.
Непонятно что такое "традиционная пневмония". Пневмония вызывается 1) Вирусами 2) Бактериями 3) Неблагприятной средой.
Кроме пневмонии короновирус может привести к еще ряду неприятных результатов.

Если сравнивать с вирусом грипа и смотреть на страны где ковиду дали разгулятся немножко , то в США то гриппа в прошлом году по оценкам умерло 40-60тыс человек.
От ковида за 3 месяца уже умерло 115тыс (подтвержденных случаев) , и только на днях дневная смертность упала ниже 1000чел в день.

Но это в среднем по больнице. Если сфокусироваться еще точнее, то в некоторых особо пораженных районах ( типа частей Нью Йорка) от ковида умерло 0.3% от _общего_ населения . . Вроде немного, но, Для сравнения с США за год в среднем умирает где-то 0.8% населения от ВСЕХ причин. Т.е. За 3 месяца ковид уже выгреб 30-40% всех смертей за год. А Стадного иммунитета до сих пор нету.
Так что не надо приравнивать к "обычным" пневмониям и "просто грипу".
От гриппа прививка кстати есть. Не супер эффективная, но есть.
За это сообщение автора NightRider поблагодарили (всего 3):
Igor.halnyakoveartml
Рейтинг: 10.71%
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 21:14
Распространение коронавируса замедляется во время жары и при повышенном ультрафиолетовом излучении.

Об этом сообщается в исследовании специалистов Больницы Маунт Оберн (США), опубликованном на сайте издательства Оксфордского университета.
Ученые проанализировали показатели заболеваемости COVID-19 в США в весенние месяцы 2020 года. В качестве факторов, способствующих или препятствующих распространению коронавируса, были названы температура воздуха, ультрафиолетовое излучение, влажность и прочие показатели. Выяснилось, что при установлении температуры выше 10 градусов по Цельсию распространение инфекции действительно замедляется.

Специалисты смоделировали разные температурные диапазоны и проверили выживаемость коронавируса при каждом из них: отрицательная температура, от 1 до 4, от 4 до 10, от 10 до 16 и более 16 градусов по Цельсию. Согласно раскрытым данным, самая низкая частота распространения вируса наблюдалась при температуре до 10 градусов Цельсия и пятью днями ранее до ее повышения. Наибольший уровень заражения был зафиксирован в дни, когда температура воздуха не превышала положительный порог.

Ученые зафиксировали, что при относительно высоких температурах (выше 10 градусов по Цельсию) вирус выживает в течение более короткого периода времени, также частицы SARS-CoV-2 инактивируются при действии высокого ультрафиолетового излучения. Остальные факторы, например, влажность воздуха, практически не влияют на распространение COVID-19.
Ну это на улице. А что делают люди в жару? Правильно - включают кондишн и не высовываются, если хотят выжить. Например, у нас на работе "в обычные годы" кондишн с мая по конец сентября так лупашит, что в комнате 21 градус и приходится одеваться в штаны и кофту, иначе большинству жарко. А дышать всё равно нечем, потому что окна закрыты. Но главное для текущей ситуации - форсированная циркуляция одного и того же воздуха, как тут недавно обсуждали и как показали испанцы. И всё, пусть там хоть испепеляющий всё живое ультрафиолет и +40' на улице, вирусу будет хорошо. Это сейчас подтвердит статистика таких стран как Бразилия, Индия, Турция (в Анталии в середине мая доходило до 36, знакомая хотела вернуться в Укриану, но попустило, рост шёл), Мексика, Саудовская Аравия, Оман, Бангладеш (31-34), Пакистан (тут вообще 37-40 и рост +4728 за послений день), Египет (до 40), Ирак (в мае было до 40, в июне до 45 и наблюдается рекод новых случаев), Иран (в апреле было до 33, в мае было до 41, в июне до 44, и как раз в июне имеем вторую волну даже больше апрельской).

Поэтому я считаю, надежда на лето не оправдалась, это не зимний грипп. Вы когда-нибудь слышали про грипп не в январе-феврале? Я нет. Прощай летний отдых за границей.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 19:43
Я лишь говорил, что введенные меры неадекватны угрозе.
Появился свежачок на эту тему. Научная статья на тему что было бы без карантина. Если коротко, то
Исследования американского Университета Калифорния-Беркли указывает, что карантинные меры позволили предотвратить 60 миллионов заражений коронавируса в Соединенных Штатах Америки. Исследователи также утверждают, что карантин, закрытие бизнеса, ограничения на путешествия и другие мероприятия в целом позволили предупредить 530 миллионов заражений в США, Китае, Южной Корее, Италии, Иране и Франции.
А Беларусь и Швеция почему относительно не сильно пострадали тогда, хотя не было карантина? Мне кажется, имеет место быть тот же эффект, как когда ты выключаешь отопление в многоквартирном доме и говоришь у меня и так тепло. Был у меня на работе один такой. Имел счётчик, перекрывал трубы и не считал необходимым платить за отопление. Он не понимал, что за него платят все соседи вокруг.
То есть, если бы не соблюдался бы карантин у соседей и вообще в мире, были бы открыты гранцы, и там был бы кошмар.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Для общей информации об бессимптомных случаях:
https://www.bbc.com/russian/features-52880321
За это сообщение автора alex.s поблагодарили (всего 3):
KrakowiteSentryFerrari
Рейтинг: 10.71%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Сегодня решил поехать в офис на метро. Впервые с лета прошлого года, и, конечно, впервые в коронавирусную эпоху.
Харьковский метрополитен как всегда порадовал прохладой, комфортом и 98% пассажиров в масках. Да, в масках не все, некоторым видно, что жарко в ней, но подавляющее большинство старается соблюдать это правило.
Места для сидения заполнены все - никакого дистанцирования нет. Я ехал в утренний час-пик, народу было много, но люди стараются не касаться перил, поручней в вагонах и эскалаторах, двери на входе станций многие придерживают локтями. Но ни о какой дистанции в 2, 1,5 или даже 1 метра не может быть и речи
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Asymptomatic spread of coronavirus is 'very rare,' WHO says
За это сообщение автора Krakowite поблагодарил:
Ferrari
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Krakowite писал(а):
09 июн 2020, 10:26
То есть маски людям без симптомов носить необязательно?
Так противоречиво это все...
devmind
A380
Контактная информация:

Сообщение devmind »

Ferrari писал(а):
09 июн 2020, 11:06
In this summary, we state: "Comprehensive studies on transmission from asymptomatic individuals are difficult to conduct, but the available evidence from contact tracing reported by Member States suggests that asymptomatically-infected individuals are much less likely to transmit the virus than those who develop symptoms"

additional points:

In these data, it is impt to breakdown truly asymptomatic vs pre-symptomatic vs mildly symptomatic

also to note that the % reported or estimated to be "asymptomatic" is not the same as the % that are asymptomatic that actually transmit
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

В Польше не исключают возвращения части карантинных ограничений в связи с тем, что люди стали воспринимать ослабление как завершение эпидемии, но повторного "закрытия" страны не рассматривают.

Об этом заявил министр здравоохранения Лукаш Шумовский в интервью RMF24.

"У меня сложилось впечатление, что поляки уже совсем забыли о том, что у нас продолжается эпидемия... Ограничения всегда можно вернуть, и, конечно, мы рассматриваем такой сценарий. Но невозможно вернуться к полному локдауну, потому что люди, больные онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями начнут умирать [вследствие несвоевременного обследования]... Последствия для экономики тоже стали бы смертельными", - отметил министр.
dimm1971
A380
Контактная информация:

Сообщение dimm1971 »

В Дойчланді нарід вже як і раніше: бухають разом, цьомкаються при зустрічі, обійми, все таке... В масках тільки в транспорті та магазині. За всіма показниками мушу за тиждень-другий гори "трупіков" побачити...
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Ferrari писал(а):
Krakowite писал(а):
09 июн 2020, 10:26
Ну это логично для любой инфекции: нет симптомов (кашля и чихания в первую очередь) - нет и разброса вирусов. Если рот закрыт, конечно. Но если активно общаться, например, то в рядом стоящего/сидящего таки плюнешь.
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Ferrari писал(а):
Сложность исключительно в тех случаях, когда 1) безсимптомные носители всё же являются заразителями и 2) симптомы ещё не проявились у заражённых, но которые уже разносят вирус.

Сегодня в час-пик ехал на работу. Людей было уже практически столько же, как летом (когда студенты уезжают домой). Отчасти потому, что поезда на синей линии Киева не ездят так же часто, как на красной, например.
Ответить