Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

yaroslav.travel
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 17 січня 2019, 10:23
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення yaroslav.travel »

МАУ возместила пассажирам стоимость неиспользованных билетов на общую сумму 9,9 млн долларов с 17 марта по 25 мая.
"По возврату средств в целом обратились на сумму 29,7 млн ​​долларов (с 17 марта по 25 мая), из которых оформление промокода - на сумму 15 млн долларов, получили возврат средств - на 9,9 млн долларов", - сказали в МАУ.

За 6 билетов с вылетом 20.03 так никто ничего и не вернул. Умеют в МАУ правду говорить...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Так 5 млн долл ещё в заявках. И это если вашу заявку не потеряли))
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення forward »

покупали для сотрудников билеты , в итоге МАУ вернуло на каждого именные промо - коды хотя нас это не устраивает т.к. не факт что данные сотрудники в следующий раз полетят куда то именно МАУ , про вернуть уплаченную сумму - пока ничего не отвечают
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

В 21:30 я получаю звонок от авиакомпании, в котором мне сообщают об отмене рейса. В Одессу полетит лишь один самолёт завтра, в пятницу. Увы в субботу МАУ нет смысла лететь с 8 пассажирами на борту.


https://www.facebook.com/tabu.ua/posts/ ... 5987044910
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення NightRider »

А все так кричали, что снова хотят летать... оказалось что узкая прослойка писателей тематических форумов :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

То же самое, что и с ЖД-перевозками. Я думал, сейчас все интерсити в сторону Одессы будут за 15 минут распроданы. А публика в коментах на ФБ кричит: "Нафиг нам ваши интерсити за 400 грн. Давай плацкарт за 150!".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

NightRider писав: 05 червня 2020, 10:02 А все так кричали, что снова хотят летать... оказалось что узкая прослойка писателей тематических форумов :)
Вопрос не в полетах, вопрос в Одессе. Уж очень это сомнительное место для отдыха. При этом многие из тех, кто действительно хотят туда поехать делают это на авто, т.к. сравнительно недалеко. При этом МАУ чаще всего добавляет летом рейсы именно в Одессу, значит они видят пасспоток именно там.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

У меня вчера друзья уехали на длинные выходные семьей на машине из Киева в Одессу (не в саму Одессу, а куда-то рядом), посчитав, что для семьи из 4-х человек это не намного дольше, зато значительно дешевле и удобнее. Менее 5 часов езды в одну сторону и менее 1000 грн на топливо. И не нужно добираться до\из аэропорта...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 05 червня 2020, 10:07 То же самое, что и с ЖД-перевозками. Я думал, сейчас все интерсити в сторону Одессы будут за 15 минут распроданы. А публика в коментах на ФБ кричит: "Нафиг нам ваши интерсити за 400 грн. Давай плацкарт за 150!".
Автолюкс не просто так распродажу до 70% по всем направлениям организовал.
Надо заново маршруты накатывать, приучать народ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 05 червня 2020, 10:12 Вопрос не в полетах, вопрос в Одессе. Уж очень это сомнительное место для отдыха.
Так на безрыбье и рак - рыба. Страны закрыты. Куда ехать?
Я и сам еду в июле в Одессу. Благо, приличный аккоровский отель там есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 05 червня 2020, 10:36
Bagach писав: 05 червня 2020, 10:07 То же самое, что и с ЖД-перевозками. Я думал, сейчас все интерсити в сторону Одессы будут за 15 минут распроданы. А публика в коментах на ФБ кричит: "Нафиг нам ваши интерсити за 400 грн. Давай плацкарт за 150!".
Автолюкс не просто так распродажу до 70% по всем направлениям организовал.
Надо заново маршруты накатывать, приучать народ.
Кстати почти вся Западная Украина не может на поезде поехать на юг из-за того, что Львов хочет посидеть еще с полгода на карантине, а УЗ все поезда направлением Запад-Юг пустила только со Львова/через Львов и Черновцы. Убрали поезд Хмельницкий-Одесса.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 05 червня 2020, 10:41 Так на безрыбье и рак - рыба. Страны закрыты. Куда ехать?
Я и сам еду в июле в Одессу. Благо, приличный аккоровский отель там есть.
Карпаты, Львов. Там по крайней мере отношение хорошее, и личная безопасность значительно выше, чем в Одессе. Хотя беда с инфраструктурой у нас всюду (кроме единичных мест типа центра Львова) , это факт. Я в этом году уже украинский туризм поддержал на пару лет вперед, так что пора что-то решать с границами.
Ferrari писав: 05 червня 2020, 10:29 У меня вчера друзья уехали на длинные выходные семьей на машине из Киева в Одессу (не в саму Одессу, а куда-то рядом), посчитав, что для семьи из 4-х человек это не намного дольше, зато значительно дешевле и удобнее. Менее 5 часов езды в одну сторону и менее 1000 грн на топливо. И не нужно добираться до\из аэропорта...
Это правда. Но вот риски на авто существенно выше. Другое дело, если машина нужна на месте, а не только чтобы доехать из А в Б.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Риски выше, но друзья активные, на одном месте не сидят, ездят каждый день\вечер куда-то.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 05 червня 2020, 10:56 Карпаты, Львов.
Хотел поехать во Львов, но я там бываю каждый год. В Одессе же не был 12 лет.
С сетевыми отелями во Львове беда. А город-то туристический. Стыдно иметь один только Ибис.
В Карпатах есть Редиссон, но природа без ничего - это не мое.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення denya24 »

Ferrari писав: 05 червня 2020, 10:29 У меня вчера друзья уехали на длинные выходные семьей на машине из Киева в Одессу (не в саму Одессу, а куда-то рядом), посчитав, что для семьи из 4-х человек это не намного дольше, зато значительно дешевле и удобнее. Менее 5 часов езды в одну сторону и менее 1000 грн на топливо. И не нужно добираться до\из аэропорта...
аналогично едем компанией на эти выходные в Одессу на авто. Рейсы МАУ не подходят, потому что назад нужно 7 вечером, а не 8-го, да и по месту удобнее на авто вечером.

Пока в Киеве продлевают ограничение на работу ресторанов, в Одессе хоть можно нормально погулять. В последний раз был года 4 назад, если говорить о сервисе - то на пляже Ибицы мне понравилось, очень похоже на аналоги на одноимённом острове. Бонусом, надеюсь, что в связи с карантином, там будет меньше турков и лиц восточных национальностей. Я не расист, но честно говоря, это немного напрягало в последний раз в Одессе.

Так что Одесса - неплохая альтернатива, пока закрыты границы.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AZP »

denya24 писав: 05 червня 2020, 13:23 Так что Одесса - неплохая альтернатива, пока закрыты границы.
Шмыгаль меня дожал, негодяй :grin:
Говорил же про внутренний туризм, а я не верил.
Таки купил акционные места до Днепра и Киева.
Море не люблю, а города - с удовольствием.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

DimonK писав: 05 червня 2020, 14:34 Это уже истерика.

uia.png

https://www.facebook.com/flyuia.ua/vide ... 293739136/
Если б жил в Киеве, то может и полетел бы. С Хмельницкого, кроме машины, сейчас нет вариантов.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

DimonK писав: 05 червня 2020, 14:34 Это уже истерика.
Это востребованость внутренних рейсов :(
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 05 червня 2020, 14:40 Это востребованость внутренних рейсов :(
Возможно, это касается именно этого направления - уж очень оно конкурентное.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей