Всяке різне

обсуждение аэропортов, общие вопросы. Вопросы по отдельным аэропортам обсуждаются в ветке соответствующего аэропорта
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення converj »

Да, погода подвела. Но лучше безопасно
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Dr. K »

Над Ненькою пролітали бомбардувальники наших справжніх братів та союзників - американців

Зображення

https://cfts.org.ua/news/2020/05/29/ist ... foto_58972
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Dr. K писав: 29 травня 2020, 21:45 Над Ненькою пролітали бомбардувальники наших справжніх братів та союзників - американців

Зображення

https://cfts.org.ua/news/2020/05/29/ist ... foto_58972
Это сарказм? Какие же они нам братья, если у нас как минимум последние 5 лет было внешнее управление в стране, Байден расчехлял пороху кого ставить/увольнять, американки с украинскими корнями занимались двумя важными сферами в кабмине - супрун и яресько.
Нахер такой союз, в котором от независимости одно название (хотя саму страну США, а не государство, и обычных американцев очень люблю и уважаю)
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

Пане Ющенко, ваша дружина - американка (с)
:lol:
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

...
А умные страны, вроде, Польши платят деньги США, чтобы они открыли военные базы у себя в стране. Ибо это немалые бонусы к безопасности. Недавно в Ираке иранцы пытались атаковать базы США, да поломался у них Сулеймани с кучей генералов поменьше. И пошли они курочку жевать под санкции дальше. А еще США не имеет привычки отгрызать у союзников сакральный Крым, когда гарантирует им безопасность как любители лаптей и балалаек.
Поэтому единственный вопрос касаемо внешнего управления США у любого нормальнго человека должен быть - "Когда же уже?". Когда США начнет назначать прокуроров, открывать военные базы, заводить в страну нефтяные компании и корпорации? А ...., которые трусят про американское влияние должны показать депозит в юанях и деревянных рублях, прежде чем вещать про внешнее управление.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6071894836
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Dormice »

Отак краще)

Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Dormice »

Доречі, завтра чергова спроба старту Сrew Dragon.
Не поважаю Маска, але до NASA давня приязнь, дуже хтілося б, щоб нарешті запрацювала заміна шаттлам.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Inguri писав: 29 травня 2020, 22:18
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6071894836
честно, я больше доверяю своим ушам и глазам, чем очередному эксперту, у которого аж 2,8 тысяч лайков за этот пост в ФБ)) по сути про пленки Порошенко и Байдена он ничего не сказал.
ну и радоваться, что у Украины внешнее управление - такое.. также как и по требованию МВФ принимать законы о земле, о банках, а то очередной кредит не получим. Сорри, совсем не вяжется с пунктом Конституции, где указано, что мы суверенное государство.
Есть ли выход? Выход есть всегда, но свидетелям безвиза и прочих плюшек он вряд ли понравится. Хотя как объяснить моей соседке пенсионерке из 16-этажки, которая уже года 3 по мусоркам еду ищет, а в прошлый раз я наблюдал как она еду из кошачьих мисок под подъездом вылизывает, что это вот всё тлен, что какой-то Кирилл Данильченко в Фейсбуке знает рецепт выхода из зубожиння, конечно же с самыми главными санитарами леса американцами "...назначать прокуроров, открывать военные базы, заводить в страну нефтяные компании и корпорации..."
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

так американці таким бабусям безкоштовний суп наливають, хіба ні? па тєліку регулярно показують.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: 29 травня 2020, 22:54 что это вот всё тлен, что какой-то Кирилл Данильченко в Фейсбуке знает рецепт выхода из зубожиння, конечно же с самыми главными санитарами леса американцами "...назначать прокуроров, открывать военные базы, заводить в страну нефтяные компании и корпорации..."
Так в чем проблема, боритесь с нашими прокурорами сами, без американцев. К бедности приводят не американцы, а свои собственные олигархи и прочие беспредельщики, приправленные непрофессионалами во власти. Судя по последним выборам большинство опять не ошиблось. Так что ресурса внутри страны бороться с ними нет. Можно взять этот ресурс за рубежом, а можно уютно плюхаться в своем болоте. И это не говоря уж о неадекватном соседе, который является экзистенциальной угрозой.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Inguri писав: 29 травня 2020, 23:10 так американці таким бабусям безкоштовний суп наливають, хіба ні? па тєліку регулярно показують.
Вам виднее, у меня телика много лет нету :nose:

з.ы.И да, я понял, к чему Вы это написали :smile:
у нас была известная умалишенная в Одессе, наверное, уже умерла, всё время бегала у Привоза и кричала всем прохожим: "Ребята, я вам расскажу страшную тайну, Америка заметает следы!"))
Не быть с США, не означает автоматически быть с рашей. На то и независимое государство, чтобы хотя бы к 30-летию наконец определится с этим.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: 29 травня 2020, 23:14 [
Так в чем проблема, боритесь с нашими прокурорами сами, без американцев. К бедности приводят не американцы, а свои собственные олигархи и прочие беспредельщики, приправленные непрофессионалами во власти.
Ну я 8 лет работал юристом в ВЭД. Погранцы, ветеринары, экологи, таможенные инспектора, порт, терминалы, УБЭП, СБУ, кого-то может забыл... Начал при Яныке, за это время куча президентов сменилось, кабминов, министров, угадайте, что было всё время с взятками? :smile: Стабильно, как часы. Эту систему не искоренить. И письма писались, за что постоянно, система рисков срабатывает на одних и тех же грузах, и почему с полной выгрузкой, и в прокуратуру, и теми на кого жаловались, в итоге и подписывали "отписки" от ведомств. Всё по фен-шую
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

shushuair писав: 29 травня 2020, 23:16
Inguri писав: 29 травня 2020, 23:10 так американці таким бабусям безкоштовний суп наливають, хіба ні? па тєліку регулярно показують.
Вам виднее, у меня телика много лет нету :nose:

з.ы.И да, я понял, к чему Вы это написали :smile:
у нас была известная умалишенная в Одессе, наверное, уже умерла, всё время бегала у Привоза и кричала всем прохожим: "Ребята, я вам расскажу страшную тайну, Америка заметает следы!"))
Не быть с США, не означает автоматически быть с рашей. На то и независимое государство, чтобы хотя бы к 30-летию наконец определится с этим.
я трохи дотичний до такого контингенту, тому припускаю, що з вилизуванням тарілок за котами людина несповна розуму. Якщо психічно здорова, то є соцзахист, є Червоний хрест, які вирішують такі проблеми. Звісно, на масло їй не дадуть, але на хліб, щоб не доїдати за котами, вистачить. Такі люди є усюди, і в Швеції, і в Білорусі, і, навіть, за спогадами власного дитинства, в СРСР.

А от ненависні гамериканці, побачивши таку стареньку, не котів би годували, а їй би на харч щось дали. Або "настучали" б волонтерам.
Inguri

Re: Всяке різне

Повідомлення Inguri »

shushuair писав: 29 травня 2020, 23:16 Не быть с США, не означает автоматически быть с рашей. На то и независимое государство, чтобы хотя бы к 30-летию наконец определится с этим.
Я не вважаю США друзями. Просто на данному етапі наші інтереси та їх можливості співпадають.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

Inguri писав: 29 травня 2020, 23:33 А от ненависні гамериканці, побачивши таку стареньку, не котів би годували, а їй би на харч щось дали. Або "настучали" б волонтерам.
Дело исключительно во внешней политике США. Относительно жителей и самой страны с великолепной природой - несомненно, лично для меня они на первом месте. Всегда когда думаю о своих прошлых поездках, с теплотой вспоминаю в первую очередь доброту их людей, и конечно же они бы помогли такой старушке, согласен.
А что касается Одессы, у нас есть Корпорация монстров, благотворительная организация, помогающая старичкам. Ну и движение "допоможи бабусі" вроде так оно называется, когда в супермаркете идешь с пожилыми людьми на кассу и покупаешь еду. Такое вроде по всей Украине есть.
Но конечно многие из них стесняются и стыдятся согласиться, чтобы им помогли((
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення Bagach »

Ого! Як я пропустив таку тему? Привід черговий раз нагадати про 50% відмов у візах. :)
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення jurkok »

shushuair писав: 29 травня 2020, 22:54

честно, я больше доверяю своим ушам и глазам, чем очередному эксперту, у которого аж 2,8 тысяч лайков за этот пост в ФБ)) по сути про пленки Порошенко и Байдена он ничего не сказал.
ну и радоваться, что у Украины внешнее управление - такое.. также как и по требованию МВФ принимать законы о земле, о банках, а то очередной кредит не получим. Сорри, совсем не вяжется с пунктом Конституции, где указано, что мы суверенное государство.
Есть ли выход? Выход есть всегда, но свидетелям безвиза и прочих плюшек он вряд ли понравится. Хотя как объяснить моей соседке пенсионерке из 16-этажки, которая уже года 3 по мусоркам еду ищет, а в прошлый раз я наблюдал как она еду из кошачьих мисок под подъездом вылизывает, что это вот всё тлен, что какой-то Кирилл Данильченко в Фейсбуке знает рецепт выхода из зубожиння, конечно же с самыми главными санитарами леса американцами "...назначать прокуроров, открывать военные базы, заводить в страну нефтяные компании и корпорации..."
Якби не вплив Штатів і ЄС на керівництво України, то тут би вже давно всім був гаплик. Власне тотальний контроль над пострадянскими і постсоціалістичними країнами є для них шансом стати справжніми демократичними країнами із великим і заможнім середнім класом. Добрим прикладом особисто для мене є Польща, в якій живу понад 20 років. І чомусь вона не стала менше незалежною від тотального впливу на керування державою зовнішніх сил. А, повірте, воно є. А що, Україна до цього не була залежною від Росії? Нагадати вам скільки в нас міністрів мали російське громадянство? І куди втік Янукович? Тому як наші не можуть, то нехай хоч хтось нормальний на них впливає. Бо інакше тут порядку не буде ніколи. Думаю, що порівнювати Штати і ЄС з Росією по рівню життя немає сенсу.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення denya24 »

jurkok писав: 30 травня 2020, 14:11 Якби не вплив Штатів і ЄС на керівництво України, то тут би вже давно всім був гаплик. Власне тотальний контроль над пострадянскими і постсоціалістичними країнами є для них шансом стати справжніми демократичними країнами із великим і заможнім середнім класом. Добрим прикладом особисто для мене є Польща, в якій живу понад 20 років. І чомусь вона не стала менше незалежною від тотального впливу на керування державою зовнішніх сил. А, повірте, воно є. А що, Україна до цього не була залежною від Росії? Нагадати вам скільки в нас міністрів мали російське громадянство? І куди втік Янукович? Тому як наші не можуть, то нехай хоч хтось нормальний на них впливає. Бо інакше тут порядку не буде ніколи. Думаю, що порівнювати Штати і ЄС з Росією по рівню життя немає сенсу.
Ну так а чем внешнее управление тогда отличается от капитуляции? Помощь должна быть деньгами, опытом, советами, но не ценой суверенитета.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення shushuair »

jurkok писав: 30 травня 2020, 14:11
Бо інакше тут порядку не буде ніколи. Думаю, що порівнювати Штати і ЄС з Росією по рівню життя немає сенсу.
Нет, что Вы! Никто парашу и развитые страны не сравнивает, просто у нас 30 лет независимости вектор то пророссийский, то прозападный. В итоге, государство вечно ведомое и находится под тотальным контролем извне.
В Польше был множество раз, великолепная инфраструктура, поезда мне нравятся больше, чем те же немецкие, считай новьё, количество велосипедных дорожек, очень ухоженные сёла, я уважаю их за то, какое государство построили наши соседи. Но главный посыл, я категорически против того, чтобы другие страны указывали кого нам ставить, какие законы принимать и т.д. в обмен на какие-то плюшки. К чему привела сдача в аренду параше и их военным части севастопольской набережной, думаю не стоит тут никому напоминать. Я за суверенитет в широком его понимании, где все государства равны и уважают права и обязанности других стран.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Всяке різне

Повідомлення mischko »

Інтеграція завжди ціною суверенітету
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей