WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 21 травня 2020, 23:39 В целом, я бы не переоценивал влияние болельщиков на заполнение самолетов в перспективе даже месяца Евро. Тем более, что по Европе многие болельщики добираются на игры наземным транспортом, а не самолетом.
Можу вам навести фактичні дані стосовно Бухареста. Прямих рейсів з України в Бухарест немає. Був варіант через Відень austrian, але зважаючи, що Австрія в тій же групі, квитки були розкуплені дуже швидко. Залишився варіант через Будапешт та Братиславу до Софії, далі flixbus до Бухареста. Ці напрямки давно викуплені на 50% точно, але нафіг комусь зараз потрібна Софія. Тим більше, що не буде можливості вилетіти, бо на Братиславу та Будапешт з України рейси порізали і весь маршрут зруйнований.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Liubko писав: 22 травня 2020, 15:36 Прямих рейсів з України в Бухарест немає.
Є. Роза літає.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Liubko писав: 21 травня 2020, 23:10 Якщо говорити про сезон з точки зору туриста, який відпочиває "не пляжем єдиним", то сезон мертвий і немає сенсу кудись летіти влітку.
Ну, Вы очень категорично перегибаете. Жду не дождусь, когда можно будет пройтись по улочкам Белладжио или Варенны без толп русских, китайцев и прочих туристов. А как должно быть круто на Капри, Амальфи, Позитано? Рим, Флоренция, Венеция! Прекрасно без толп будет на Майорке, в Барселоне... А как тихо и уютно залечь на дно в Брюгге можно! А Амстердам? А горы Баварии? А представляете, Гальштадт без туристов? А по Лувру пустому походить и насладиться? А забраться на Эйфелеву башню? И это только в Европе. Я когда смотрю старые европейские фильмы, всегда ностальгирую и хочу оказаться в той Европе, без толп туристов...
Разгрузится Лас-Вегас (я еще помню его в 2009), каньоны, пляжи Калифорнии и Флориды, даже Нью-Йорк!
Бали перестанут загаживать. Сингапур, Гонконг, острова Малайзии.
В Дубае как хорошо осенью будет, в Абу-Даби.
Цены на отели упадут, на рестораны и кафе тоже. Ну просто праздник какой-то!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 22 травня 2020, 15:56 Ну, Вы очень категорично перегибаете. Жду не дождусь, когда можно будет пройтись по улочкам Белладжио или Варенны без толп русских, китайцев и прочих туристов. А как должно быть круто на Капри, Амальфи, Позитано? Рим, Флоренция, Венеция! Прекрасно без толп будет на Майорке, в Барселоне... А как тихо и уютно залечь на дно в Брюгге можно! А Амстердам? А горы Баварии? А представляете, Гальштадт без туристов? А по Лувру пустому походить и насладиться? А забраться на Эйфелеву башню? И это только в Европе. Я когда смотрю старые европейские фильмы, всегда ностальгирую и хочу оказаться в той Европе, без толп туристов...
Цены на отели упадут, на рестораны и кафе тоже. Ну просто праздник какой-то!
Не думаю, что все будет настолько позитивно. Да, русских и китайцев возможно первое время не будет, но бОльшую часть туристов все равно составляют европейцы и американцы, а их будет более, чем достаточно. Думаю, что восстановление потока на 70-80% произойдет очень быстро, в течении месяца. Если ситуация с вирусом и карантином продлится дольше, тогда восстановление может быть не таким быстрым в первую очередь потому, что многие отвыкнут от путешествий, и это станет бОльшим выходом из зоны комфорта.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Не только по причине "отвыкнут", но и по причине "проедят". В этом согласен. Поэтому страны, ориентированные на туризм, очень активно форсируют открытие для туристов. Не дать забыть о себе, заставить людей как можно быстрее вернуться к планированию путешествий...
70-80% - было бы очень неплохо. Прежде всего, для авиакомпаний и отелей. Тут уже не освоих личных интересах думаю, а об отрасли в целом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 22 травня 2020, 15:56 Цены на отели упадут
Не знаю, как где, но Париж уже задирает цены на октябрь.
Одесса - на лето.
Востаннє редагувалось 22 травня 2020, 16:14 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Одесса - то понятно.
По поводу парижей... Сейчас все будут задирать цены на первых порах. А уже потом будут смотреть на спрос. А спрос не восстановится быстро и придется цены понижать. Американцы уже сориентировались и очень сильно опустили цены на август в Нью-Йорке, Бостоне, Майями, Орландо, Вашингтоне и пр. Западное побережье не смотрел, но, думаю, там такая же ситуация
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 22 травня 2020, 16:11 Одесса - то понятно.
По поводу парижей... Сейчас все будут задирать цены на первых порах. А уже потом будут смотреть на спрос. А спрос не восстановится быстро и придется цены понижать.
Как раз мне пригодился гибкий тариф, который я практически никогда не использую, но ввиду неординарности ситуации решил использовать.
Месяц назад бронировал Пульман в Дефансе. На днях глянул: цена упала на 10%. Естественно перебронировал.
А вот Парк Хаятт парижский задрал цену нехило. Но я его бронировал за купленные по акции баллы.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Думаю, ближе к осени цены должны упасть. Сейчас я бы ничего по Restricted тарифам не бронировал точно
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Bagach писав: 22 травня 2020, 15:54 Є. Роза літає.
Найперший варіант, який одразу став не актуальним. В лютому на червень були такі ціни, що дешевше було летіти туркіш через Стамбул, або лотом через Варшаву.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 22 травня 2020, 16:03 Думаю, что восстановление потока на 70-80% произойдет очень быстро, в течении месяца.
Имели в виду до уровня показателей прошлого года? Если да, то чуток "слишком радужно". Был отчет, по-моему IATA, они считают 3 года. Ryanair также закладывает 2-3 года. Всемирная туристическая организация при ООН вообще считает 5 лет.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення grzegorz »

Деколи здається, що останні дописувачі помилились темою ;-)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

AQS писав: 22 травня 2020, 18:25 Имели в виду до уровня показателей прошлого года? Если да, то чуток "слишком радужно". Был отчет, по-моему IATA, они считают 3 года. Ryanair также закладывает 2-3 года. Всемирная туристическая организация при ООН вообще считает 5 лет.
Да, в сравнении с прошлым годом. Имел ввиду именно показатели высокого сезона (лета), а не в среднем по году. В любом случае, мой прогноз это "пальцем в небо", знаний и статистики у меня явно меньше, чем у профильных организаций. Но я говорю именно о количестве туристов, не о доходах отрасли и т.д. Могу предположить, что доходы отрасли с каждого туриста этим летом будут существенно меньше, т.к. во-первых будут пытаться привлечь максимальное число туристов, во-вторых они будут готовы тратить меньше денег из-за падения доходов.

При этом, можно предположить, что больше внутриевропейских туристов будут перемещаться на авто вместо самолета.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

grzegorz писав: 22 травня 2020, 18:37 Деколи здається, що останні дописувачі помилились темою ;-)
Інколи тут буває і не таке, не переймайтесь дуже.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

WIZZ AIR ПРОДОВЖУЄ ПРИЗУПИНКУ ВИКОНАННЯ РЕЙСІВ ДО/З УКРАЇНИ



КИЇВ, 22 травня 2020 року – Wizz Air, найбільший лоу-кост авіаперевізник у Центральній і Східній Європі, сьогодні повідомила про призупинення виконання своїх українських рейсів до 15 червня включно у зв’язку із рішенням Уряду продовжити термін чинних обмежень щодо подорожей.



Пасажири, бронювання яких зазнали змін, будуть автоматично поінформовані через електронну пошту у разі, якщо вони бронювали квитки безпосередньо на wizzair.com чи через мобільний додаток авіакомпанії. 120% компенсація вартості квитків буде перерахована на рахунок WIZZ у формі кредиту, який можна використати впродовж наступних 24 місяців на придбання послуг та товарів Wizz Air. Пасажири також можуть обрати грошове відшкодування, що потребує більше часу для виконання. Вони отримають окремого електронного листа з інформацією про необхідні кроки щодо здійснення переказу на банківський рахунок чи банківську картку. І в цьому разі матимуть право лише на 100% відшкодування від початкового тарифу квитка. Пасажири, які здійснювали бронювання через туристичні агенції, а також через онлайн-туристичні агенції – повинні зв’язатися з компанією, у якої вони придбали квитки.



Wizz Air просить вибачення за незручності, спричинені обмеженнями щодо подорожей, і запевняє, що безпека та благополуччя пасажирів та екіпажу залишаються головним пріоритетом авіакомпанії.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

Sentry писав: 22 травня 2020, 18:37
AQS писав: 22 травня 2020, 18:25 Имели в виду до уровня показателей прошлого года? Если да, то чуток "слишком радужно". Был отчет, по-моему IATA, они считают 3 года. Ryanair также закладывает 2-3 года. Всемирная туристическая организация при ООН вообще считает 5 лет.
Да, в сравнении с прошлым годом. Имел ввиду именно показатели высокого сезона (лета), а не в среднем по году. В любом случае, мой прогноз это "пальцем в небо", знаний и статистики у меня явно меньше, чем у профильных организаций. Но я говорю именно о количестве туристов, не о доходах отрасли и т.д. Могу предположить, что доходы отрасли с каждого туриста этим летом будут существенно меньше, т.к. во-первых будут пытаться привлечь максимальное число туристов, во-вторых они будут готовы тратить меньше денег из-за падения доходов.

При этом, можно предположить, что больше внутриевропейских туристов будут перемещаться на авто вместо самолета.
Я так же о количестве туристов. О доходах сейчас речь не идет. Мой прогноз исходя из внутренних цифр 30-40% от лета прошлого года и это будет хорошим показателем.
Предлагаю не засорять данную ветку предположениями. В конце лета посмотрим, смогу поделится цифрами. Тут форумчание хотят читать только о Wizz.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Немного позитива
Первый НЕО'с

Зображення
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Хтось писав, що продовження епопеї з +20 відсотків немає змісту. А виявляється має зміст, на жаль...У червні не буде виконано жодного рейсу до Польщі, а можливо ще й на початку липня, скромно кажучи. Ось підтвердження: https://www.fly4free.pl/loty-z-polski-w ... wczesniej/
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

roger писав: 23 травня 2020, 15:06 У червні не буде виконано жодного рейсу до Польщі, а можливо ще й на початку липня, скромно кажучи. Ось підтвердження:
Я польского не знаю, прочитал с помощью переводчика, и, честно говоря, подтверждения не увидел, скорее только прогнозы. Возможно, ошибки перевода.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

Я как раз практически уверен что 15 никто никуда не полетит. и продажи МАУ с 1 июля косвенно об этом свидетельствуют. Но вкладываться пока в +20%сильно стремно, еще 3 недели. Я если и буду покупать билеты с целью заработать + 20 то только числа 13-14 июня))) Раньше только в случае, если после ослабления карантина, всех резко накроет вторая волна эпидемии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей