Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
alex.s
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение alex.s »

Sentry писал(а):
11 май 2020, 18:45
Ferrari писал(а):
11 май 2020, 18:43
Конечно. Ведь никого не забодит, где ты будешь жить, что будешь есть, и есть ли у тебя страховка при вылете из Украины на отдых. А вот за заробитчан так распереживались, что прямо возбудились
Времена меняются. Скоро и на отдых нужно будет сначала предоставить документы своему государству, как раньше на Шенген. Чтобы точно было ясно, где будешь жить, что будешь есть, если ли страховка, и заплатил ли налоги.
Так зе диктатор таки :nunu:
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

mischko писал(а):
11 май 2020, 18:53
З того, чого не вистачає: спортзалів, музеїв і кафешок. Перші відкриються аж з 1 вересня.
Поки це писав, щойно прийшов лист зі спортзалу - організують щоденні заняття на відкритому повітрі для різних груп.
Очевидно, знайшли якусь лазівку в правилах.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

alex.s писал(а):
11 май 2020, 18:55
Зе - пустишка. Хто його наповнить змістом - тим він і буде.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

alex.s писал(а):
11 май 2020, 18:55
Хорошая попытка :)

По сути - не верю. Аваков - еще может. Зе - популист. Но если внушить народу, что за рубежом адъ и инфекция, да и вообще там только мажоры отдыхают, то существенного возмущения такими мерами может и не быть. Все-таки, я очень надеюсь на то, что эта попытка заработка получит свой ответ от общества и ситуация с пересечением границ станет прежней.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

mischko, Сейчас тебе расскажут, что по причине такого недокарантина (Боже, самолеты летают и метро ездит), в Нидерландах 43000 выявленных случаев и 5500 смертей. И тестов у вас делают чуть ли не меньше всех в Западной Европе :facepalm:
Последний раз редактировалось Ferrari 11 май 2020, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:06
Сейчас тебе расскажут, что потому что такой карантин в Нидерландах 43000 выявленных и 5500 смертей. И тестов у вас делают чуть ли не меньше всех в Западной Европе
Тому я й кажу, давайте визначимося з тим, що таке "хорошо", а що таке "плохо". Бо там можна безкінечно з пустого в порожнє.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Греция планирует официально начать туристический сезон с 1 июля. Об этом сообщает издание Ekathimerini.
Вместе с тем Греция ожидает единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это будет невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами.
То есть ЕС ЕСом, а табачок врозь :alen:
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:12
Греция планирует официально начать туристический сезон с 1 июля. Об этом сообщает издание Ekathimerini.
Вместе с тем Греция ожидает единой европейской позиции по вопросу туризма. Если это будет невозможно, то существует план двустороннего сотрудничества с различными странами.
Грекам это даже очень просто реализовать. Наземной границы нет, на авиа ввести временный пограничный контроль для всех рейсов в Шенген, как во Франции. И все довольны. Самое главное - уговорить европейцев ехать в Грецию (а правительства - пустить своих граждан), т.к. это самый большой и богатый сегмент клиентов. И вот тут возможность заражения гражданами 3х стран может мешать.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Sentry писал(а):
11 май 2020, 19:01
По сути - не верю. Аваков - еще может. Зе - популист. Но если внушить народу, что за рубежом адъ и инфекция, да и вообще там только мажоры отдыхают, то существенного возмущения такими мерами может и не быть. Все-таки, я очень надеюсь на то, что эта попытка заработка получит свой ответ от общества и ситуация с пересечением границ станет прежней.
а мені іноді здається, що він насправді думає, що робить добре - і контракти довгострокові, і страхівка, і аж МЗС патронує, а може, і супроводжуючого у штатському даватимуть.

це мені нагадало дитинство, одного часу гралися з котами і робили їм будиночки з дерев'яних ящиків, з віконечками, дверцятами, ліжками, а вони, падлюки, не хотіли в них жити. Пхнемо кицьку туди, а вона верещить і пазурами нас шкребе. І ми справді не розуміли їх і ображалися :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Inguri 11 май 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Inguri поблагодарили (всего 6):
SentryFerrarimischkoIgor.halMykytaBohdan_Lviv
Рейтинг: 21.43%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я думаю, что Испания в итоге сможет пустить туристов на Канары и Балеары, а Италия на Сицилию и Сардинию, может быть Капри, Искью... Не исключаю варианта, что во второй половине лета туристов начнут пускать и на материковые курорты
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Кстати, сегодня мой близкий друг получил результаты теста на антитела к Sars-CoV-2. И он, и жена положительные. Крайний раз болели в начале февраля, вылечились сами за 5 дней. Я виделся с ним и до, и после болезни, сидели за одним столом, пили виски.
Стоимость теста 950 грн, сделали за два дня.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:24
Я думаю, что Испания в итоге сможет пустить туристов на Канары и Балеары, а Италия на Сицилию и Сардинию, может быть Капри, Искью... Не исключаю варианта, что во второй половине лета туристов начнут пускать и на материковые курорты
Так-то да, но ключевой вопрос - каких туристов? Когда пустят нас, не граждан Шенгена?
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Sentry писал(а):
11 май 2020, 19:28
Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:24
Так-то да, но ключевой вопрос - каких туристов? Когда пустят нас, не граждан Шенгена?
Я вообще, если честно, не понимаю, от кого закрылся Шенген, если у них внутри полный швах с коронавирусом случился.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:29
Я вообще, если честно, не понимаю, от кого закрылся Шенген, если у них внутри полный швах с коронавирусом случился.
На всякий случай, чтобы чего не вышло. И вообще, не красиво закрывать внутренние границы, а внешние оставлять открытыми. В Брюсселе боятся.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 2):
FerrariDIMMka
Рейтинг: 7.14%
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:26
Кстати, сегодня мой близкий друг получил результаты теста на антитела к Sars-CoV-2. И он, и жена положительные. Крайний раз болели в начале февраля, вылечились сами за 5 дней. Я виделся с ним и до, и после болезни, сидели за одним столом, пили виски.
А зачем этот тест сейчас?

И я бы к ниму относился осторожно. Они говорят, какая погрешность в какую сторону?
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:12
Насколько я помню, по границам, по крайней мере внутренним, ЕС дал рекомендацию, окончательное решение за мембер стейтс
Igor.hal
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

Sentry писал(а):
11 май 2020, 18:42

Ограничить, запретить, не пускать... Лично я хочу жить в другой стране. И уж точно не хочу, чтобы кто-то решал, нужно ли мне "шастать" и где. Единственное место, где доступ может быть ограничен - частная собственность. Все остальное должно быть доступно всем и всегда (кроме очень узкого перечня исключений типа госорганов, спецучреждений и т.д.).
Когда речь идет об угрозе жизни и здоровью других людей, ваше "хочу жить в другой стране" может потерпеть. И приходиться другим за вас решать, что "шастать" не стоит определенное время. Так работает это и в других странах, развитой Германии и не сильно развитой россии. У нас это "слегка" извращено, в силу ограниченности и тупости наших политиков.
Igor.hal
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

Сегодня можно наблюдать другую картину. Власти многих гос-в поддаются, к сожалению, давлению и нытью и слишком быстро снимают ограничения. Первые рез-ты такого необдуманного поведения мы можем уже наблюдать в той же Германии и Южной Кореи.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

і справді, чому?
Бабченко:
«Чешские авиалинии» с 18 мая возобновят регулярные полеты по четырем направлениям из Праги – в Амстердам, Франкфурт, Париж и Стокгольм.
Это прекрасно, конечно. Посадить всю страну на жесткий карантин, а когда наебнули пивоваренный бизнес - да и те же авиаперевозки - открыть сообщение со Стокгольмом.
Со Стокгольмом. Наташ.
Собственно, все тот же вопрос - ну и нахрена все эти танцы с бубнами нужны были?
И так будет везде. Потому что другого варианта просто нет.
nyakove
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение nyakove »

Ferrari писал(а):
11 май 2020, 19:26
Тест на антитела, если мне не изменяет память, практически мгновенный (до 10 минут). Какие два дня?
Ответить