Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Сейчас обнаружил, что на hellocashback.com.ua есть кешбэк за заказ карты monobank. За карту с кредитным лимитом обещают 5,1 евро. Пункт, видимо, относительно свежий, показывают, что было только 10 заказов. Заказывать карты не пробовал, да и вряд ли попробую, карты уже есть.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Просто моно дарит 100 грн за подключене друга. 200 постоянные подключателям друзей (мне тоже). Вот и делятся. Кстати, могу сделать такой кешбэк. И выводит проще - сразу гривны на карту ) В личку, если что
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

кто-то пользовался monobank platinum для бесплатных лаунжей?
пишут что без подводных камней и действительно бесплатно (макс. 2 посещения в сутки), просто не понимаю как при месячной оплате за карту в 9 евро можно давать безлимитные посещения в лаунжи, каждый из которых стоит 30 евро (или приоритипасс 600 евро/год, т.е. в 10 раз больше чем за моно)
если кто-то пользовался - опишите как это у них работает)
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Пользовался. Бесплатно, без требований к обороту, без подводных камней. Как monobank рассчитывается с LK не знаю, но для клиентов всё просто и прозрачно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

nix писав: 02 травня 2020, 17:44 кто-то пользовался monobank platinum для бесплатных лаунжей?
пишут что без подводных камней и действительно бесплатно (макс. 2 посещения в сутки), просто не понимаю как при месячной оплате за карту в 9 евро можно давать безлимитные посещения в лаунжи, каждый из которых стоит 30 евро (или приоритипасс 600 евро/год, т.е. в 10 раз больше чем за моно)
если кто-то пользовался - опишите как это у них работает)
В этом нет ничего странного. Вообще, ЛаунжКи и Прайорити Пасс - относительно недорогие для банков, и на цену для физлиц смотреть точно не нужно. С учетом среднего количества поездок у украинцев, думаю, что большинство пользуются посещением лаунжей не очень активно. Посчитайте, что за карту вы платите не 250 грн\месяц, а 3000 грн\год. Это уже 4 посещения в год, а большинство в отпуск летает только один раз в год.

Для меня странно, что у них есть ограничение на 2 посещения в сутки, это совсем не безлимит, как они обещают. А выйти за 2 посещения при стыковочном перелете абсолютно реально.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 02 травня 2020, 18:37 В этом нет ничего странного. Вообще, ЛаунжКи и Прайорити Пасс - относительно недорогие для банков, и на цену для физлиц смотреть точно не нужно. С учетом среднего количества поездок у украинцев, думаю, что большинство пользуются посещением лаунжей не очень активно. Посчитайте, что за карту вы платите не 250 грн\месяц, а 3000 грн\год. Это уже 4 посещения в год, а большинство в отпуск летает только один раз в год.
В пакет фактически входят 2 карты и по ним можно проходить независимо (по второй по QR-коду). При таком использовании 3000 грн/год отбивается 1-2 поездками, что не так уж и много.
Sentry писав: 02 травня 2020, 18:37 Для меня странно, что у них есть ограничение на 2 посещения в сутки, это совсем не безлимит, как они обещают. А выйти за 2 посещения при стыковочном перелете абсолютно реально.
Я как-то даже не слышал о таком ограничении. Возможно, имеется в виду не более 2 посещений одного и тоже же зала в сутки.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Пичитавши вас роблю висновок що спонсор карантину - monobank... Лонжі то закрили, а по 250грв далі беруть
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Не моя идея, но я с ней согласен: если 250 грн в месяц - это дорого, то это не ваша карта.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Я і не претендую. Взагалі mono не мій банк. Не зрослось
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Ну я не привязан к какому-то определённому банку (сейчас специально посчитал - в данный момент времени пользуюсь разного рода услугами 13 банков) и летаю не так часто, как хотелось бы, но платиновую карту monobank считаю для себя выгодной. Даже с учётом того, что карантин изменил планы, с октября я успел воспользоваться картой для посещения 5 залов, что в принципе покрывает стоимость выпуска и годового обслуживания. Для людей, которые не летают, карта, как по мне, смысла не имеет и, конечно, в период карантина её заказывать незачем.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

ingeniero писав: 02 травня 2020, 17:53 Пользовался. Бесплатно, без требований к обороту, без подводных камней. Как monobank рассчитывается с LK не знаю, но для клиентов всё просто и прозрачно.
какую физическую карту лучше заказывать? Visa Infinite или Mastercard World Elite?
и вообще как всё происходит без физической карты (Apple Pay)?
думаю заказать на свой киевский адрес, а сам начать пользоваться ещё в Барселоне, выйдет?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

nix писав: 02 травня 2020, 22:20 какую физическую карту лучше заказывать? Visa Infinite или Mastercard World Elite?
и вообще как всё происходит без физической карты (Apple Pay)?
думаю заказать на свой киевский адрес, а сам начать пользоваться ещё в Барселоне, выйдет?
Насколько я помню, для активации нужно сфотографировать физическую карту.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

nix писав: 02 травня 2020, 22:20
ingeniero писав: 02 травня 2020, 17:53 Пользовался. Бесплатно, без требований к обороту, без подводных камней. Как monobank рассчитывается с LK не знаю, но для клиентов всё просто и прозрачно.
какую физическую карту лучше заказывать? Visa Infinite или Mastercard World Elite?
и вообще как всё происходит без физической карты (Apple Pay)?
думаю заказать на свой киевский адрес, а сам начать пользоваться ещё в Барселоне, выйдет?
Не знаю, какую лучше, но я заказывал Mastercard. Можно и обе заказать, но польза этого, как мне кажется, весьма ограничена (читал, что в некоторых магазинах просят физическую карту, чтобы пробить скидку).
Точно помню, что по IRON написали, что виртуальной можно пользоваться еще до получения физической (но там был срок ожидания пару месяцев), а вот платиновую, кажется, нужно было сначала получить и активировать, чтобы пользоваться, так что вряд ли получится пользоваться в Барселоне, пока карта не получена в Киеве. Ну а так после получения можно пользоваться без наличия карты через NFC для покупок или в залах Mastercard и через QR-код в залах LoungeKey.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

имхо, моно в данном контексте - это только для часто посещающих залы.и это бэкпекеры. но, люди, которые часто летают по бизнес-вопросам, не пользуются этими залами(они зачастую на уровне средней забегаловки по аэропорту). лично мне аваль по моей карте дает 10 визитов в год и 10 визитов тоже в год по привязанной карте жены(это тот же среднего уровня лаунжки), раньше был безлимит по приоритипасс. так вот максимум что мне удавалось за три недели путешествий - 10 раз посетить залы.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nix »

ant0xa писав: 02 травня 2020, 22:36 имхо, моно в данном контексте - это только для часто посещающих залы.и это бэкпекеры. но, люди, которые часто летают по бизнес-вопросам, не пользуются этими залами(они зачастую на уровне средней забегаловки по аэропорту). лично мне аваль по моей карте дает 10 визитов в год и 10 визитов тоже в год по привязанной карте жены(это тот же среднего уровня лаунжки), раньше был безлимит по приоритипасс. так вот максимум что мне удавалось за три недели путешествий - 10 раз посетить залы.
по LoungeKey очень много приличных залов
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

ant0xa писав: 02 травня 2020, 22:36 они зачастую на уровне средней забегаловки по аэропорту
Нет, ну ассортимент и качество еды ничем особым может и не выделяется, но провести час-другой в бизнес-зале всё-таки удобнее, чем в общем зале на проходняке. Хотя в том же Борисполе последние разы в пиковое утреннее время попадал на почти заполненный зал.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

В Борисполе открыли новый 2 уровневый зал Мастеркард доступный по Ворлд Элит. С более лучшей едой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 02 травня 2020, 22:36 имхо, моно в данном контексте - это только для часто посещающих залы.и это бэкпекеры. но, люди, которые часто летают по бизнес-вопросам, не пользуются этими залами
Не замечал бекпекеров в лаунжах. Как и деловых дядек в общей зоне.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 02 травня 2020, 23:32 Не замечал бекпекеров в лаунжах. Как и деловых дядек в общей зоне.
Деловые дядьки ценят время и приезжают в аэропорт как можно позднее.

Вообще, в многих европейских аэропортах общая зона у пустого гейта значительно приятнее лаунжа. Есть и исключения, и очень хорошие лаунжи, доступные по лаунж ки, но в большинстве случаев в Европе общая зона очень хорошая.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

ingeniero писав: 02 травня 2020, 22:15 Ну я не привязан к какому-то определённому банку (сейчас специально посчитал - в данный момент времени пользуюсь разного рода услугами 13 банков) и летаю не так часто, как хотелось бы, но платиновую карту monobank считаю для себя выгодной. Даже с учётом того, что карантин изменил планы, с октября я успел воспользоваться картой для посещения 5 залов, что в принципе покрывает стоимость выпуска и годового обслуживания. Для людей, которые не летают, карта, как по мне, смысла не имеет и, конечно, в период карантина её заказывать незачем.
Тут питання в іншому: уявіть що вам працедавець відшкодовує харчування у відрядженні в межах розумного. Ви прийшли в аеропорт, куди ви підете перекусити: в повноцінний ресторан з крафтовим пивом чи в лонж з обмеженим асортиментом харчів та переповненим залом?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей