WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dtm »

denya24 писав: 21 квітня 2020, 11:25 Вы ещё не забывайте, что рейсы могут состояться, но только для граждан ЕС/наличия справки об отрицательном анализе на COVID19/обязательной обсервации 14 дней.
Не впевнений що літом рейси типу Київ -( Афіни, Лісабон), популярні серед громадян ЄС тому за таких умов скоріш за все рейси будуть скасовані до появи попиту.
А от проходження тесту на COVID19 цілком йомвірно буде нормальним явищем. Сам би з радістю регулярно проходив такі тести замість самоізолювання.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dtm »

Liubko писав: 21 квітня 2020, 11:44
ingeniero писав: 21 квітня 2020, 11:28 Почему только Лиссабон? Та же Греция может иметь смысл + Кипр, как явные сезонные. Да и на самом деле по другим направлениям из Украины сейчас цены достаточно низкие и если сейчас рейсы отменят, а потом летом откроют, то перенести можно с заметной экономией. Но тут большое НО: кто знает, что будет дальше.
Греція і Кіпр завжди є можливість дешево злітати, там купа варіантів прямих і з пересадками. Якщо планувати з пересадками, то при зміні часу рейсу можна втратити наступний рейс, або елементарно на проживанні декількох днів. Ризик не виправданий через "большое НО" і багато маленьких АЛЕ. Ніхто не може передбачити майбутні дії урядів, ніхто не може передбачити майбутні дії авіакомпанії. Можуть і до осені не відкривати кордони для туристів, можуть відкрити тільки в середині Шенгену, можуть встановлювати додаткові вимоги щодо документів тощо.
У випадку наявності бонусів на рахунку віз як у мене їх більше 200 євро накопичилось за минулий рік.
Ризики виглядають дуже умовними, я можу втратити лише те що і так не зможу вивести і витратити в іншому місці
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

dtm писав: 21 квітня 2020, 11:49 У випадку наявності бонусів на рахунку віз як у мене їх більше 200 євро накопичилось за минулий рік.
Ризики виглядають дуже умовними, я можу втратити лише те що і так не зможу вивести і витратити в іншому місці
Бонуси також не хочеться втрачати, тим більше якщо плануєш ще літати з wizz. Там де є ризики, там завжди є втрати в когось. Хтось виграє, хтось програє. З іншого боку, може комусь треба азарту.🙂
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Liubko писав: 21 квітня 2020, 11:44 Греція і Кіпр завжди є можливість дешево злітати, там купа варіантів прямих і з пересадками.
Летал последние 5 лет в Грецию в августе (и в этом году тоже были планы). Реально дешевыми (и удобными) были билеты LOW COST на МАУ. За 1500-2000 RT, как сейчас можно было попробовать получить у Wizzair с переносом с мая-июня, ни у Wizzair, ни у Ryanair на июль-август не видел.
dtm писав: 21 квітня 2020, 11:49 У випадку наявності бонусів на рахунку віз як у мене їх більше 200 євро накопичилось за минулий рік.
Ризики виглядають дуже умовними, я можу втратити лише те що і так не зможу вивести і витратити в іншому місці
У меня тоже уже 360 евро бонусов накопилось, половина старых и половина после мартовских отмен. Лететь летом точно никуда уже не планирую, кроме как в Грецию в авусте, если получится, но и то не Wizzair.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

Аналогично, бонусов на 20 тыс грн уже)))
Поучаствовал в Акции Харьков Будапешт на 1 мая за 400 :-)
Посмотрим что будут предлагать, елси перенести на + 60 дней то не плохо! Елси нет, то вернут в любом случае на счет.
Из интересных направлений да, вижу Только Лиссабон! Может его и стоит взять попробовать.
Брать рейсы со стыком в Европе считаю рискованным. Думаю границу никто до июля минимум не откроет, а максимум вообще не откроет в обозримом будущем)
Но это сценарии уже такого коллапса, по сравнению с которым, даже потерянные сотни и тысячи гривен на билете Визейр будут казаться сущим пустяком)))
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Shummi_1925 писав: 21 квітня 2020, 13:39 Аналогично, бонусов на 20 тыс грн уже)))
Поучаствовал в Акции Харьков Будапешт на 1 мая за 400 :-)
Посмотрим что будут предлагать, елси перенести на + 60 дней то не плохо! Елси нет, то вернут в любом случае на счет.
Из интересных направлений да, вижу Только Лиссабон! Может его и стоит взять попробовать.
Брать рейсы со стыком в Европе считаю рискованным. Думаю границу никто до июля минимум не откроет, а максимум вообще не откроет в обозримом будущем)
Но это сценарии уже такого коллапса, по сравнению с которым, даже потерянные сотни и тысячи гривен на билете Визейр будут казаться сущим пустяком)))
Треба зважити на той факт, що кількість куплених квитків в березні, квітні і травні є НІЩО проти кількості куплених квитків на червнень. І якщо всі червневі рейси скасують, то авіакомпанія якщо й не загнеться, то точно скоротить багато напрямків, працівників, флот. Не даремно вони відкрили вже рейси на червень-липень 2021 року, будуть просити принаймні вболівальників футболу переброньовувати рейси на наступний рік.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Взагалі: а до якої дати авіасполучення з Україною офіційно закрите? Кордони ЄС закриті до 15 травня, хоча і тут до кінця не зрозуміло. Чому тоді за 2 тижні до вильоту перевізник не попередив, що рейс 1-го травня не відбудеться? І як він може відбутися до Берліна, наприклад, якщо там карантин до 3-го травня як мінімум? Маса запитань навіть до ЄС, а нашу владу я і запитувати нічого не хочу...
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

roger писав: 21 квітня 2020, 14:52 Маса запитань навіть до ЄС, а нашу владу я і запитувати нічого не хочу...
Не совсем понял роль власти в том, что Wizzair не снимает с продажи билеты на 1 мая.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

ingeniero писав: 21 квітня 2020, 14:59
roger писав: 21 квітня 2020, 14:52 Маса запитань навіть до ЄС, а нашу владу я і запитувати нічого не хочу...
Не совсем понял роль власти в том, что Wizzair не снимает с продажи билеты на 1 мая.
Якщо простір закрито, то чому регулятор не внесе ясність пасажирам, не зверне увагу перевізникам, що до 2-ох тижнів вони повинні повідомити пасажирів? Чи реально нічого не закрито?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

roger писав: 21 квітня 2020, 15:22 Якщо простір закрито, то чому регулятор не внесе ясність пасажирам, не зверне увагу перевізникам, що до 2-ох тижнів вони повинні повідомити пасажирів? Чи реально нічого не закрито?
В соответствии с разьяснениями Еврокомиссии правила предупреждения за 2 недели не распространяется на отмены рейсов связанные с COVID-19. А дальше уже сами перевозчики крутят, как хотят. В Украине на данный момент ограничения на выезд за рубеж и выполнение авиарейсов до 24 апреля, по-этому МАУ продает билеты на рейсы с 25 апреля. В ЕС ограничения вроде бы как и есть, но часть рейсов продолжает выполнятся, как внутренних, так и международных.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Париж уже до 1 мая подсократили.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Пошла вторая волна отмен рейсов до 15 мая. Продолжаем конвертировать бонусный счёт? :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

А это не форс-мажор? Точно дадут 20%?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Rel писав: 22 квітня 2020, 23:49 А это не форс-мажор? Точно дадут 20%?
Гарантии никто не даёт, есть разные риски. По хорошему, я бы называл это фродом. Но в данной ситуации отличить фрод от реальной покупки будет проблематично. Я, например, вполне готов лететь в мае по тем билетам, которые покупаю, в случае, если снимут ограничения. Тарифы отличные и АК фактически сама стимулирует клиентов покупать билеты, не снимая продажи.

На месте виззов, уже бы давно прикрыл эту лавочку со 120%. Думаю, это вопрос времени.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nyakove »

В Лиссабон из Киева на первую половину мая уже не продаются билеты. Зато минимальные цены теперь доступны на июнь
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nix »

nyakove писав: 23 квітня 2020, 08:45 В Лиссабон из Киева на первую половину мая уже не продаются билеты. Зато минимальные цены теперь доступны на июнь
да, мои билеты 2-5 мая в Лиссабон отменены
+20% начисляют только на сумму которую оплатили картой/переводом/балансом wizz, если кто-то оплачивал полностью или частично подарочным ваучером - их возвращают без бонуса
только что купил билеты в Вену на начало мая со счета визз
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nyakove »

У меня те билеты, которые куплены с ваучером, зависли на этапе рефанда, несколько раз заполнял форму и пока молчок. Билет за деньги вернули с 20% бонусом через несколько секунд
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Зрозуміло. Хоча б конвертував дворічні бонуси у безтермінові. Наступні польоти бажано планувати з Ryanair. Там лише рік дається на списання. Будемо якось у такий спосіб розрулювати коронавірусну кризу.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Отменили все рейсы из Украины до 11 мая
nix писав: 23 квітня 2020, 14:24 +20% начисляют только на сумму которую оплатили картой/переводом/балансом wizz, если кто-то оплачивал полностью или частично подарочным ваучером - их возвращают без бонуса
nyakove писав: 23 квітня 2020, 19:02 У меня те билеты, которые куплены с ваучером, зависли на этапе рефанда, несколько раз заполнял форму и пока молчок. Билет за деньги вернули с 20% бонусом через несколько секунд
У меня тоже зависали деньги за билет, купленный в том числе с использованием ваучера, на этапе рефанда.

Вернули вручную только после обращения в колл-центр, причём 20% бонус пришёл на всю сумму.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

интересный вопрос. чисто теоретически, если авиасообщение из Украины откроют раньше, чем отдельная страна откроет границы для всех граждан(а будет на момент открытия рейсов пускать только своих граждан и прочих, имеющих внж), то тогда же авиакомпания не обязана что-то переносить/возвращать деньги за билет пассажирам на данном направлении, если они не входят в группу "граждан/внжшников"?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 22 гостей