Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Panda

Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Panda »

В аеропорту запустили пріорітетну чергу для реєстрації на рейс за 40 грн

Відео-репортаж BBC
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/7967082.stm
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Olek »

хм. там більше акцент робився на тому, що приорітет не на реєстрації, а на контролі...
хоча таке практикується в аеропортах. В СНД звуть це FAST TRACK
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Igoresha »

Лютон отличился. 4 человека пострадали, 3 - серьезно.
Eleven charged after fight breaks out at Luton Airport
https://www.bbc.com/news/uk-england-bed ... frZRAGVqmo
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

И это понтовая Британия, которой зазорно было находиться в ЕС.

Ну и мне никто не верил, что контингент, пользующийся лоукостами, не блещет выскоким уровнем культуры и воспитания.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mischko »

Так в Британії навалом небританців. Чув прикол про "Воєвудство Лондонське"? А Індії-Пакистану-Єгипту? А болгар-румунів? Отож бо й воно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 17 травня 2021, 10:42 Так в Британії навалом небританців. Чув прикол про "Воєвудство Лондонське"? А Індії-Пакистану-Єгипту? А болгар-румунів? Отож бо й воно.
И с этим всем они еще стремаются украинских туристов. :facepalm:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 17 травня 2021, 10:44 И с этим всем они еще стремаются украинских туристов. :facepalm:
Так того і стрімаються, що надивилися на нашого брата поляко-болгарина. Тому і з ЄС вийшли.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення AZP »

mischko писав: 17 травня 2021, 10:46
Так того і стрімаються, що надивилися на нашого брата поляко-болгарина. Тому і з ЄС вийшли.
Вывод - без визы можно пускать только на джетиках :geek:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 17 травня 2021, 10:50 Вывод - без визы можно пускать только на джетиках
Так визовые правила одинаковы для всех. Просто те, кто может позволить себе джет, имеет такое материальное положение, что ему с закрытыми глазами визу дадут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 17 травня 2021, 10:46 Так того і стрімаються, що надивилися на нашого брата поляко-болгарина. Тому і з ЄС вийшли.
Полякам и болгарам же въезд остался безвизовым. Брекзит брекзитом, но ЕС и Британия как были дружбанами, так и остались.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 17 травня 2021, 10:38 Ну и мне никто не верил, что контингент, пользующийся лоукостами, не блещет выскоким уровнем культуры и воспитания.
Да бог с ними с лоу-костами. Страшно, что даже в Бритиш Эйрвэйз нет никакого намека на минимальные элитарность и статусность.
mischko писав: 17 травня 2021, 10:42 Так в Британії навалом небританців. Чув прикол про "Воєвудство Лондонське"? А Індії-Пакистану-Єгипту? А болгар-румунів? Отож бо й воно.
В сезон отпусков, британцы очень даже устраивают писец в аэропортах и самолетах. Одна из причин - в Британии продажи алкоголя ночью практически нет, а в аэропортах она есть. Т.е. если летом вылетать из практически любого аэропорта, кроме Хитроу, в южном направлении, такое впечатление, что находишься в пятницу в местечковом пабе. Сам не видел, но судя по новостям, бывают и драки, и пьяные тетки, пытающиеся выйти из самолета в полете покурить, и всё как у людей

Проблем с индусами-пакистанцами не помню. Египтян тут мало. Восточно-европейцы обычно бухают мощно, но тихо.

Но в этот раз это, скорее всего, таки были заробитчане, т.к. обычным хлопцам на Ибицу до сегодня было нельзя
mischko писав: 17 травня 2021, 10:46 Так того і стрімаються, що надивилися на нашого брата поляко-болгарина. Тому і з ЄС вийшли.
Почему Британия вышла из ЕС понять невозможно. Никакого не то что резонного, но даже минимально осмысленного объяснения этому дать нельзя. Предпочтения в референдуме 2016 сильно коррелировали с возрастом и уровнем образования. Если в группе 25-35 соотношение Leave/Remain было 38/62, то среди 65+ оно было 60/40. Если среди людей с высшим образованием соотношение Leave/Remain было около 30/70 (а если в универах, то около 10/90), то среди людей с минимальным школьным образованием это соотношение было 70/30. Исходя из демографии тех, кто хотел выйти из ЕС, я бы не искал резонных объяснений.

Ксенофобия и иммигранты? - Да, и антиЕЮ пропаганда на это оч сильно давила, но, имхо, вклад этого в брекзит был небольшой. Хотя бы потому, что даже анти-ЕЮ политики признавали, что ЕЮ мигрантов после брекзита прийдется заменять иммигрантами из Индии и др стран Commonwelth.

Ностальгия? - Думаю да, и вклад этого был очень большой. Я бы объяснял это так: людям 50+ захотелось обратно в Little England, без всяких глобализаций, иностранцев, с летним отпуском в Скарборо и (для богатых) в Девоне.

Еще один, имхо, оч мощный фактор был - общая консерватизация населения (на последних выборах право-консерваторы выиграли в пролетарских регионах, в которых всегда выигрывали красные!!), а ЕЮ для местного населения ассоциируется с левой политикой и либерализмом (что, в определенной мере, правда - Британия более правая и более консервативная)

Еще важный фактор - протестный. Для многих голосовать за брекзит было воображаемым протестом против "элиты". Потому что те, кто в сознании пролетариата и сельского среднего класса является "элитой" - от жителей больших городов до карьерных политиков, от владельцев больших бизнесов до интеллигенции - топили за ЕЮ.

Но это всё дискуссия, никаких определенных выводов сделать нельзя, кроме того, что манипулировать общественным мнением не просто просто, а очень просто. Но так всегда было. Реально интересный вопрос - кому был выгоден брекзит, кто в него вкладывал деньги и заплатил за эту всю кампанию.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 17 травня 2021, 17:04 Да бог с ними с лоу-костами. Страшно, что даже в Бритиш Эйрвэйз нет никакого намека на минимальные элитарность и статусность.
Было бы странно, чтобы командировочные белые воротнички, летящие экономом BA, устроили потасовку в Хитроу. :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 17 травня 2021, 17:08 Было бы странно, чтобы командировочные белые воротнички, летящие экономом BA, устроили потасовку в Хитроу. :)
Британские белые воротнички ведут себя, как зайчики, кроме вечеров в пятницу-субботу, когда могут ужраться вхлам.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mmyykkoollaa »

А чтоб избежать оффтопа, скажу, что из британских аэропортов, которыми я пользовался, Лютон, по моему мнению, самый отвратительный, причем с большим отрывом. Нигде я не помню такой грязи в туалетах, дебильной планировки, тесноты и неудобности в плане транспорта в город.

Это субъективно, но из 12 ЮК аэропортов, которыми я пользовался, он в самом низу моего субективного рейтинга, как на улет, так и на прилет
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Igoresha »

Был только в Хитроу и Бирмингеме. Но по поводу Лютона соглашусь - очень сумбурный, к тому же еще грязный.
Его же планировали капитально реконструировать. Планы пошли прахом?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 17 травня 2021, 17:08 Было бы странно, чтобы командировочные белые воротнички, летящие экономом BA, устроили потасовку в Хитроу. :)
Белые воротнички - врядли, а вот летящие экономом ВА - запросто. Вы, Багач, просто зачем то убедили себя, что лоукостами летает пролетариат, а белые воротнички летают ВА, что совсем неправда. Белые воротнички - одни из главный пассажиров лоу-костов, а ВА сейчас летают все, они оч дешевые по Европе
Igoresha писав: 17 травня 2021, 17:13 Британские белые воротнички ведут себя, как зайчики, кроме вечеров в пятницу-субботу, когда могут ужраться вхлам.
Да, но ужраться вхлам и устроить массовую драку - оч разные вещи. У меня есть знакомые, которым, по работе, приходится по миру первым классом летать постоянно. И они этот своё первый класс постоянно пропускают, потому что в аэропорту ужираются в хлам, считая, что виски - машина времени

А вот драк белые воротнички не устраивают. Причина простая: пролетариат может позволить себе заплатить фунтов 100-200 штрафа, а белые воротнички - нет. Потому что вместе со штрафом идет судимость
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 17 травня 2021, 17:17 Был только в Хитроу и Бирмингеме. Но по поводу Лютона соглашусь - очень сумбурный, к тому же еще грязный.
Его же планировали капитально реконструировать. Планы пошли прахом?
Честно говоря, не следил. Мне кажется, что в "лоу-кост" аэропортах реконструкция обычно сводится к дальнейшей минимизации комфорта для пассажиров с целью экономии денег.

Но Лютон в этом плане все равно выделяется, тот же Стэнстэд гораздо более адекватный
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 17 травня 2021, 17:14 из британских аэропортов, которыми я пользовался, Лютон, по моему мнению, самый отвратительный, причем с большим отрывом. Нигде я не помню такой грязи в туалетах, дебильной планировки, тесноты и неудобности в плане транспорта в город.

Это субъективно, но из 12 ЮК аэропортов, которыми я пользовался, он в самом низу моего субективного рейтинга, как на улет, так и на прилет
Igoresha писав: 17 травня 2021, 17:17 Но по поводу Лютона соглашусь - очень сумбурный, к тому же еще грязный.
Типичный бэкпекерский аэропорт.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 17 травня 2021, 17:35
mmyykkoollaa писав: 17 травня 2021, 17:14 из британских аэропортов, которыми я пользовался, Лютон, по моему мнению, самый отвратительный, причем с большим отрывом. Нигде я не помню такой грязи в туалетах, дебильной планировки, тесноты и неудобности в плане транспорта в город.

Это субъективно, но из 12 ЮК аэропортов, которыми я пользовался, он в самом низу моего субективного рейтинга, как на улет, так и на прилет
Igoresha писав: 17 травня 2021, 17:17 Но по поводу Лютона соглашусь - очень сумбурный, к тому же еще грязный.
Типичный бэкпекерский аэропорт.
Лютон, конечно же, НЕ бэкпэкерский аэропорт. Мне кажется, в основном оттуда летали визз и изи. Визуально, последние лет 5-7 до пандемии больше половины пассажиров в Лютоне были заробитчанами из восточного ЕЮ и рядом, остальные - бюджетные туристы в стандартных направлениях (но не бэкпэкеры, а семьи, stag/hen parties итп)

Бэкпэкерский аэропрт Лондона - это, пожалуй, Гатвик
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лондонський аеропот Лутон (LTN)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 17 травня 2021, 17:04 Почему Британия вышла из ЕС понять невозможно.
Британия еще будучи в ЕС как бы ставила себя выше других. К "шенгену" не присоединились, и, наверное, еще и Ирландию "прижучили", чтобы та не входила в "шенген". Конечно же своя валюта. Даже ходит шутка (а шутка ли?), что Британия перешла бы на Евро только тогда, когда там была бы изображена английская королева. Одни понты, короче. Былая слава не дает покоя.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей