Ryanair (FR)

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

Не только. Похоже, все рейсы до 1 мая.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

Vitaliy писав: 20 березня 2020, 10:46 схоже відмінили всі рейси в Україну до 1го травня
Схоже що не тільки в Україну, а і майже всі інші рейси
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

Собакевич писав: 20 березня 2020, 12:37 Не только. Похоже, все рейсы до 1 мая.
Між Ірландією та Англією продаж відкритий
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

Krakowite писав: 18 березня 2020, 01:03 Ні, не вдалося, посилання перекидає кудись на домашню сторінку
На одному з форумів писали що вночі вийшло оформити повернення коштів та о 6 ранку, коли Європа ще спить.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

Это еще два дня назад у них на сайте было, что после 24 марта оставят лишь “very small number of flights to maintain essential connectivity, mostly between the UK and Ireland”.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dima2358 »

Laudamotion, пришел сегодня e-mail что рейс на 29 апреля отменен. Предлагают перенос или возврат средств.
Кто знает, это касается и второго (обратного) рейса в бронировании или только отмененного? То есть возврат средств за все рейсы или только отмененный? и перенос аналогично
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

На главной новость с разъяснением прав пассажиров от Еврокомиссии в том числе по вашему вопросу.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dima2358 »

Olek писав: 21 березня 2020, 10:57 На главной новость с разъяснением прав пассажиров от Еврокомиссии в том числе по вашему вопросу.
Новость просмотрена, директива EU261 прочитана, но либо я глупенький, либо невнимательный. Но не нашел :(
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Pater »

Можно получить возврат или за один сегмент или за весь билет, даже если отменен только один сегмент
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxim8998 »

Хтось зміг повернути кошти з Раяна? Я з понеділка заповнюю ту форму для повернення, так ніразу до кінця не пустило, перші дні писало що бронювання не може знайти, зара пише що багато запитів, спробувати пізніше. Сидіти цілий день і заповнювати капчу якось нема настрою :D. Рейс мав бути вчора.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

maxim8998 писав: 21 березня 2020, 11:21 Хтось зміг повернути кошти з Раяна? Я з понеділка заповнюю ту форму для повернення, так ніразу до кінця не пустило, перші дні писало що бронювання не може знайти, зара пише що багато запитів, спробувати пізніше. Сидіти цілий день і заповнювати капчу якось нема настрою :D. Рейс мав бути вчора.
Возврата не получил, но по 4 бронированиям заявки на возврат заполнил. Тем не менее, от от Ryanair всё еще приходят письма с напоминаниями зарегистрироваться. :)
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Pater »

Пришло письмо от Раяна с необычной ссылкой на возврат. При заполнении формы уже не спрашивали номер бронирования и номер рейса, а только имя и фамилию. Весь возврат занял 40 секунд
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Pater писав: 21 березня 2020, 11:26 Пришло письмо от Раяна с необычной ссылкой на возврат. При заполнении формы уже не спрашивали номер бронирования и номер рейса, а только имя и фамилию. Весь возврат занял 40 секунд
Почему необычной? У меня такая же по 2 рейсам пришла. После перехода по это ссылке номер бронирования уже заполнен и запротекчен, остается только ввести имя, фамилию и поставить переключатель о возврате средств за всех пассажиров. По 2 остальным бронированиям я просил возврат другим путем, может поэтому такие ссылки не приходили.
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Pater »

До этого уже приходили письма со ссылкой на возврат, где нужно было заполнять стандартную форму с ошибкой при отправлении
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення oleg1981 »

Чи можна розраховувати що кошти автоматично повернуться після дати коли мав бути виліт?Час від часу заповнюю форму але толку немає..
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

oleg1981 писав: 21 березня 2020, 17:37 Чи можна розраховувати що кошти автоматично повернуться після дати коли мав бути виліт?Час від часу заповнюю форму але толку немає..
Мені вдалося подати заявку на повернення квитків через чат. Чекав на з*єднання десь годину (але одночасно працював і періодичго відкривав вікно чату). Казали, що чекати кошти можна до 28 днів (платив ПейПал) від дати подачи заявки.
Yurok123
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2017, 18:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Yurok123 »

Вопрос к знатокам.
У меня, как и у многих, отменённый рейс. Статус об отмене уже неделю висит в личном кабинете. В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет... Кто-то знает сколько времени даётся на переоформление отменнённого бронирования? Неделя, месяц, может дата вылета "туда" по купленному рейсу крайний срок? Хотел бы потянуть время, посмотреть на развитие событий, потом определиться с месяцем поездки, но переживаю что если я за какой-то период времени не отреагирую на отменённый рейс то останусь вообще без ничего...
dwg
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 14 липня 2019, 09:10
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dwg »

Походу Ryanair остановит все рейсы на 3 месяца с 24 марта
https://mind.ua/news/20209004-ryanair-z ... ri-misyaci
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxim8998 »

Yurok123 писав: 22 березня 2020, 00:00 Вопрос к знатокам.
У меня, как и у многих, отменённый рейс. Статус об отмене уже неделю висит в личном кабинете. В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет... Кто-то знает сколько времени даётся на переоформление отменнённого бронирования? Неделя, месяц, может дата вылета "туда" по купленному рейсу крайний срок? Хотел бы потянуть время, посмотреть на развитие событий, потом определиться с месяцем поездки, но переживаю что если я за какой-то период времени не отреагирую на отменённый рейс то останусь вообще без ничего...
Не буду на 100% стверджувати, але в мене пропала кнопка про можливість перенесення рейсу відразу після того як рейс мав відбутися.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vl1 »

maxim8998 писав: 22 березня 2020, 08:28
Yurok123 писав: 22 березня 2020, 00:00 Вопрос к знатокам.
У меня, как и у многих, отменённый рейс. Статус об отмене уже неделю висит в личном кабинете. В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет... Кто-то знает сколько времени даётся на переоформление отменнённого бронирования? Неделя, месяц, может дата вылета "туда" по купленному рейсу крайний срок? Хотел бы потянуть время, посмотреть на развитие событий, потом определиться с месяцем поездки, но переживаю что если я за какой-то период времени не отреагирую на отменённый рейс то останусь вообще без ничего...
Не буду на 100% стверджувати, але в мене пропала кнопка про можливість перенесення рейсу відразу після того як рейс мав відбутися.
У меня такое же с бразильской авиакомпанией GOL.
Система автоматически распознает вас как no show. А вот для возврата видно что то должно быть сделано вручную.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 22 гостей