Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 17 березня 2020, 10:21 Не то, чтобы здесь не было вины правительств, делающих запреты "на завтра", но насколько нужно быть отчаянными, чтобы в такой период ездить заграницу?
Человек уже был за границей и пытался вернуться. Что здесь странного? Не говоря уж о том, что "такой период" в большинстве стран начался буквально в четверг-пятницу прошлой недели. До этого ограничений кроме Италии нигде не было.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 17 березня 2020, 10:30 До этого ограничений кроме Италии нигде не было.
С такой заразностью, как КОВИД-19, вопрос стоял не "если", а "когда" такие же меры будут сделаны в ЕС (с их-то плотностью и мобильностью населения). Я не удивляюсь желанию вернуться, я удивляюсь беспечностью ехать "туда" при уже достаточно серьезных признаках приближающегося трындеца
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 17 березня 2020, 10:53 С такой заразностью, как КОВИД-19, вопрос стоял не "если", а "когда" такие же меры будут сделаны в ЕС (с их-то плотностью и мобильностью населения). Я не удивляюсь желанию вернуться, я удивляюсь беспечностью ехать "туда" при уже достаточно серьезных признаках приближающегося трындеца
Не думаю, что многие могли предугадать такой трындец. Тем более, я лично все еще считаю принятые меры абсолютно неадекватными ситуации. Великобритания действует гораздо лучше, и в будущем мы сможем сравнить результаты. Правда, меня несколько беспокоит вот это:
...we are looking at these social curbs through to July or August – and even when the brakes are taken off, they may have to be slammed back on again. The virus will not have disappeared and could resurge. Only a small proportion of the population will have been infected, recovered and become immune.
Проблема даже не в том, чтобы минимизировать передвижения до июля или августа, а в том, что с одной стороны у тех, кто останутся без работы просто кончатся средства к существованию. Думаете в таких условиях они будут просто мирно сидеть дома и умирать? А с другой стороны - чтобы была возможность купить даже хотя бы еду, ее кто-то должен вырастить и доставить в мегаполисы.
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення maks9123 »

Igoresha писав: 17 березня 2020, 10:53
Sentry писав: 17 березня 2020, 10:30 До этого ограничений кроме Италии нигде не было.
С такой заразностью, как КОВИД-19, вопрос стоял не "если", а "когда" такие же меры будут сделаны в ЕС (с их-то плотностью и мобильностью населения). Я не удивляюсь желанию вернуться, я удивляюсь беспечностью ехать "туда" при уже достаточно серьезных признаках приближающегося трындеца
У меня была поездка с 06 по 11 марта. (Польша, Чехия и Германия) Ничего не предвещало беды, но уже начиная с воскресенья шли новости о границе Польша-Чехия, Польша-Германия. По факту ничего там не наблюдали, но инфа уже была. Затем уже наши начали информацию давать. Я то вернулся очень вовремя, как раз в тот день немцы сказали, что вся территория у них инфицирована. Ну и у нас в следующие 5 дней вообще все кардинально изменилось и каждый день все жестче. Я это к тому, что человек, который летел "туда" недели 2 назад, не мог прям так знать что будет сейчас. Не говоря уже о месяце назад.
Да и до этого была поездка в конце февраля в Европу, тоже ехал со спокойствием, по месту тоже никаких паник.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 17 березня 2020, 11:07 Не думаю, что многие могли предугадать такой трындец.
Разве? Никто ни разу не видел/не слышал, как боролись с КОВИД-19 в Вухане?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

maks9123 писав: 17 березня 2020, 11:14 У меня была поездка с 06 по 11 марта. (Польша, Чехия и Германия) Ничего не предвещало беды, но уже начиная с воскресенья шли новости о границе Польша-Чехия, Польша-Германия. По факту ничего там не наблюдали, но инфа уже была. Затем уже наши начали информацию давать. Я то вернулся очень вовремя, как раз в тот день немцы сказали, что вся территория у них инфицирована. Ну и у нас в следующие 5 дней вообще все кардинально изменилось и каждый день все жестче. Я это к тому, что человек, который летел "туда" недели 2 назад, не мог прям так знать что будет сейчас. Не говоря уже о месяце назад.
Да и до этого была поездка в конце февраля в Европу, тоже ехал со спокойствием, по месту тоже никаких паник.
Ну если поездка "туда" была 2 недели назад или больше - это понятно. Я сам был в Вене и Копенгагене в средине февраля. Я о тех, кто ехал позже
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Dormice »

В "Жулянах" единственное движение, замеченное сегодня - вертолет, издали похоже, что патрульной полиции.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Dormice »

Igoresha писав: 17 березня 2020, 11:17
Sentry писав: 17 березня 2020, 11:07 Не думаю, что многие могли предугадать такой трындец.
Разве? Никто ни разу не видел/не слышал, как боролись с КОВИД-19 в Вухане?
Вот мнение эпидемиолога профессионала, думаю он прав... Ссылку на достаточно интересый его ресурс дам в топик "Коронавірус - загальна ситуація"
Мы сумели сделать угрозу со стороны инфекционных болезней неявной.
Мы даже стали считать, что эпидемические катастрофы – это явления далекого прошлого человечества, и поэтому снизили бдительность к проявлению опасных эпидемических тенденций в мире.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Брюссельці починаючи із суботи 21 березня - жодних польотів

https://www.luchtvaartnieuws.nl/nieuws/ ... n-vluchten

Відновлення польотів планують з 20 квітня.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Кому криза, а кому порятунок:

Italy to re-nationalise Alitalia airline

https://euobserver.com/tickers/147778
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

'Single biggest shock': Aviation battles coronavirus cash crunch

https://www.reuters.com/article/us-heal ... 133YT?il=0
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Spirit »

mischko писав: 17 березня 2020, 15:45 Кому криза, а кому порятунок:

Italy to re-nationalise Alitalia airline

https://euobserver.com/tickers/147778
безсмертна ак, як валіза без ручки
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення LWIEV »

А хтось може пояснити як так могло статися, що ціла LH-group: люфти, швейцарці, австрійці допустили помилкову відміну рейсів до України 16-17 березня. Це як вони її допустили? В яких обставинах? І чому не виправили, коли виявили помилку?

Не виглядає мені ця історія добре.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

LWIEV писав: 17 березня 2020, 17:19 А хтось може пояснити як так могло статися, що ціла LH-group: люфти, швейцарці, австрійці допустили помилкову відміну рейсів до України 16-17 березня. Це як вони її допустили? В яких обставинах? І чому не виправили, коли виявили помилку?

Не виглядає мені ця історія добре.
Мы не знаем, что им сообщили. Судя по всему решение риск менджмент группы принимал одно на всех, соответственно и отмена всех рейсов. Могу только предположить, что каким-либо образом им сообщили, что 16 марта в Украину не будут допущены иностранные АК, а не иностранные граждане.
vs2007
Airbus A318
Повідомлень: 56
З нами з: 25 квітня 2013, 18:54
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення vs2007 »

вроде ж все страны границы закрыли, но такая жопа только у нас
Вкладення
777.jpg
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Dormice »

А не фейковый ли скрин?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Dormice писав: 17 березня 2020, 19:19 А не фейковый ли скрин?
Не фейковий, але вереничка чартерів з Єгипту вже на підльоті
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Dormice »

слишком уж территория Украины "зачищена", оттого я в сомнениях
vs2007
Airbus A318
Повідомлень: 56
З нами з: 25 квітня 2013, 18:54
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення vs2007 »

А не фейковый ли скрин?
https://www.flightradar24.com/49.52,33.14/6#

но уже оккупанты с Египта вторглись сразу семью бортами)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

А що чути про зарубіжних туристів в Україні з країн, з якими Україна безпосередньо не межує?

Залишился в Україні до скасування режиму обмежень на пересування?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей