Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
marinad
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2018, 15:00
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення marinad »

oleg1981 писав: 12 березня 2020, 10:54 Мау продовжує літати в Мілан???
Так. Лiтають.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Державіаслужба не заборонила польоти до Італії от і літають далі.
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення maks9123 »

никто не запрещает, а потом будем удивляться вирусу, мол, откуда это он у нас тут взялся))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 12 березня 2020, 09:32 Так, наоборот надо тестировать, тестировать и еще раз тестировать. Не зная количество заболевших вирусом, у нас не будет достоверной информации об уровне смертности от него. Сейчас нас пугают "убийственным" вирусом, стыдят тех, кто считает его обыкновенной простудой или гриппом (хотя он в какой-то мере щадящей гриппа, так как не убивает детей), но оснований для этого - ноль. Каждый берет свою статистику. Но если посмотреть на самые точные данные из Южной Корее - в плане того, сколько людей были протестированы и сколько людей погибло от заболевания - то смертность составляет 0.6%. Если предположить (а можно смело предполагать), что и там протестировали далеко не всех, то окажется, что смертность еще ниже и не сильно отличается от гриппа. В большинстве стран тестируют только тех, кто уже нуждается в неотложной помощи. И получается то, о чем говорят медики - чем больше протестируют людей, тем меньшим будет уровень смертности. Возможно, половина из нас уже переболела этим вирусом, и уровень смертности окажется даже ниже гриппа, но мы об этом узнаем нескоро, поэтому многие "ученые" будут продолжать пугать нас абсолютно искаженной статистикой убийственности этого вируса. Поэтому тестировать надо, иначе панику не остановить.
Ну так и с гриппом не все идут в больницу и стестируют. Многие сидят дома. Так что статистика +/- одинакова в плане протестированных.
Второе и главное - почитайте новости вчерашней пресс-конференции Меркель, например. Главная задача на данный момент не остановка распространения вируса - это невозможно. Главное - замедлить распространение, чтобы не перегружать больницы. Наверное все уж читали, как врачи и медработники в Италии с ног сбиваются, решают, кому ставить аппараты вентиляции легких (как на войне - безнадёжных оставляют умирать) и прочее.
Ну и касательно смертности - это вопрос открытый пока. В Хубее действительно выходит около 0,6, в целом в Китае я насчитал 0,5% а в Иране выходит около 11%, в Южной Корее около 16%, а в Италии пока 44%. Конечно, выборка для Южной Кореи и Италии пока маловата, но и утверждають, что у вируса смертность 0,6 пока очень рано
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 12 березня 2020, 12:01 Ну так и с гриппом не все идут в больницу и стестируют. Многие сидят дома. Так что статистика +/- одинакова в плане протестированных.
Второе и главное - почитайте новости вчерашней пресс-конференции Меркель, например. Главная задача на данный момент не остановка распространения вируса - это невозможно. Главное - замедлить распространение, чтобы не перегружать больницы. Наверное все уж читали, как врачи и медработники в Италии с ног сбиваются, решают, кому ставить аппараты вентиляции легких (как на войне - безнадёжных оставляют умирать) и прочее.
Ну и касательно смертности - это вопрос открытый пока. В Хубее действительно выходит около 0,6, в целом в Китае я насчитал 0,5% а в Иране выходит около 11%, в Южной Корее около 16%, а в Италии пока 44%. Конечно, выборка для Южной Кореи и Италии пока маловата, но и утверждають, что у вируса смертность 0,6 пока очень рано
Для гриппа смертность рассчитывается от оценочной заболеваемости, включая тех, кто не ходил к врачу. Для коронавируса почему-то эти 0.5-0.6% считают от подтвержденных случаев. И да, понятно, что в странах с перегруженой системой здравоохранения смертность будет выше.

Замедлить распространение вируса - абсолютно правильная цель. Но вводить полный запрет на перемещения между странами мера неадекватная. Как минимум потому, что поток и так сильно сократился благодаря тем, кто не хотят лететь. И потому что следить за такими людьми намного проще, чем за внутренними мигрантами или за community spread. И уж точно такие меры нужно вводить не США, у которых внутренняя ситуация скорее всего не лучше, чем в Франции или Испании. Именно по-этому я считаю такое решение Трампа в большей мере политическим, чем эпидемологическим. Такие решения сильно вредят экономике, взаимоотношениям между людьми и мировой связности. Ухудшение этих факторов значительно повышает вероятность конфликтов между людьми и распад глобальной экономики. В случае такого распада, даже частичного, количество погибших от ухудшения условий жизни будет колоссальным.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

Ну решения Трампа я не коментирую, они практически всегда обусловлены политикой, чем безопастностью, например
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення ant0xa »

Так что статистика +/- одинакова в плане протестированных.
статистика очень разная, в том-то и дело.
https://medium.com/@tomaspueyo/coronavi ... VyWiVmbXZE
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Spirit »

АндрейМ писав: 12 березня 2020, 09:32
Sentry писав: 12 березня 2020, 08:56
Судя по предыдущим заявлениям Трампа и тому, что ограничения не распространяются на Великобританию, а также тому, что ситуация с вирусом в США явно не лучше, чем в Европе, просто они стараются поменьше людей тестировать, а также отношение Трампа к глобальному миру... то больше похоже на политику, чем на реальную заботу о здоровье граждан. Вообще, этот вирус появился подозрительно вовремя для многих.
Так, наоборот надо тестировать, тестировать и еще раз тестировать. Не зная количество заболевших вирусом, у нас не будет достоверной информации об уровне смертности от него. Сейчас нас пугают "убийственным" вирусом, стыдят тех, кто считает его обыкновенной простудой или гриппом (хотя он в какой-то мере щадящей гриппа, так как не убивает детей), но оснований для этого - ноль. Каждый берет свою статистику. Но если посмотреть на самые точные данные из Южной Корее - в плане того, сколько людей были протестированы и сколько людей погибло от заболевания - то смертность составляет 0.6%. Если предположить (а можно смело предполагать), что и там протестировали далеко не всех, то окажется, что смертность еще ниже и не сильно отличается от гриппа. В большинстве стран тестируют только тех, кто уже нуждается в неотложной помощи. И получается то, о чем говорят медики - чем больше протестируют людей, тем меньшим будет уровень смертности. Возможно, половина из нас уже переболела этим вирусом, и уровень смертности окажется даже ниже гриппа, но мы об этом узнаем нескоро, поэтому многие "ученые" будут продолжать пугать нас абсолютно искаженной статистикой убийственности этого вируса. Поэтому тестировать надо, иначе панику не остановить.
Мне также не нравится тот уровень шумихи из-за нового вирусняка. Смею предположить, что ВОЗ так обеспокоена им не столько из-за уровня смертности, которій +- как у гриппа, сколько степенью заразности. Вирус гриппа, в основном, передается воздушно-капельным путем, а COVID-19 еще достаточно долго живет на поверхностях. В результате (очень условно, так как лень искать точные числа) там где один носитель вируса гриппа заразит 1 из 10 человек, COVID-19 может заразить 5. Ну и дальше прогрессия.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

ant0xa писав: 12 березня 2020, 12:16
Так что статистика +/- одинакова в плане протестированных.
статистика очень разная, в том-то и дело.
https://medium.com/@tomaspueyo/coronavi ... VyWiVmbXZE
Я не в прале чисел, а в плане соответствия подсчётов больных на коронавирус и грипп
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Spirit писав: 12 березня 2020, 12:28 Мне также не нравится тот уровень шумихи из-за нового вирусняка. Смею предположить, что ВОЗ так обеспокоена им не столько из-за уровня смертности, которій +- как у гриппа, сколько степенью заразности. Вирус гриппа, в основном, передается воздушно-капельным путем, а COVID-19 еще достаточно долго живет на поверхностях. В результате (очень условно, так как лень искать точные числа) там где один носитель вируса гриппа заразит 1 из 10 человек, COVID-19 может заразить 5. Ну и дальше прогрессия.
Не ленитесь искать числа. Писать о заразность в 5 раз выше - это не правильно. Для гриппа 1 человек заражает 1.3 человек, для covid19 - оценка около 2.5. Кроме того, ВОЗ обеспокоена тем, что вероятность госпитализации выше, чем у гриппа и при госпитализации могут требоваться специализированные приборы, которых слишком мало, а не просто кровати, соответственно нет возможности предоставить заботу всем заболевшим, что увеличивает смертность.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

CHINA (People's Rep.) - published 11.03.2020
1. All passengers arriving at PEK must self-isolate for 14 days.

Timatic старається встигнути за розвитком обмежень

https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 12 березня 2020, 12:01
Ну так и с гриппом не все идут в больницу и стестируют. Многие сидят дома. Так что статистика +/- одинакова в плане протестированных.
Статистика абсолютно разная. Для коронавируса просто нет тест систем в необходимом количестве в большинстве стран. Тестировать нечем. В развитых странах на грипп в сезон эпидемии тестируют всех по протоколу (я не говорю сейчас об Украине), и имеют наааамного точнее представление о количестве заболевших. Кроме того, насколько, я понимаю от медиков, у многих людей коронавирус вообще не вызывает никаких симптомов, и им просто нет причин идти к врачу. Грипп так бессимптомно не проходит.
Кроме того, я все равно не могу понять почему правительства принимают 500-600 тысяч смертей от гриппа ежегодно и не останавливают жизнь и не рушать свои экономики, а сейчас они решили это сделать? Если в конечном итоге окажется, что коронавирус ничем особенно не опаснее гриппа, сегодняшние решения правительств окажутся кощунственными по отношению тех умерших от гриппа, для спасения которых такие меры не вводились, и безумными для тех, кто пока что еще на этой Земли. Как правильно заметили выше, от экономической депрессии смертей будет больше, чем от этого вируса. Поэтому зачем все это делается и почему нельзя было ограничиться мерами, пропорциональными для недопущения смертей среди уязвимых слоев населения - остается загадкой.
Востаннє редагувалось 12 березня 2020, 13:03 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення makor »

я видел другие цифры

https://miro.medium.com/max/3134/1*14hm ... gCHwng.png
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення makor »

АндрейМ писав: 12 березня 2020, 13:01 Кроме того, я все равно не могу понять почему правительства принимают 500-600 тысяч смертей от гриппа ежегодно и не останавливают жизнь и не решать свои экономики, а сейчас они решили это сделать? Если в конечном итоге окажется, что коронавирус ничем особенно не опаснее гриппа, сегодняшние решения правительств окажутся кощунственными по отношению тех умерших от гриппа, для спасения которых такие меры не вводились, и безумными для тех, кто пока что еще на этой Земли. Как правильно заметили выше, от экономической депрессии смертей будет больше, чем от этого вируса. Поэтому зачем все это делается и почему нельзя было ограничиться мерами, пропорциональными для недопущения смертей среди уязвимых слоев населения - остается загадкой.
гриппом балеют равномерно.

с короноворусом проблема вот в этом
Зображення
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 12 березня 2020, 13:01
Статистика абсолютно разная. Для коронавируса просто нет тест систем в необходимом количестве в большинстве стран. Тестировать нечем. В развитых странах на грипп в сезон эпидемии тестируют всех по протоколу (я не говорю сейчас об Украине), и имеют наааамного точнее представление о количестве заболевших. Кроме того, насколько, я понимаю от медиков, у многих людей коронавирус вообще не вызывает никаких симптомов, и им просто нет причин идти к врачу. Грипп так бессимптомно не проходит.
Расскажите, как каждый, у кого симптомы гриппа, идёт в больницу
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

в Нідерландах взагалі ніхто не ходить до лікаря, бо роботодавець переважно не вимагає ніякого документального підтвердження хвороби (якщо в рамках розумного).
Ми зараз бачимо статистику лише по тим, хто прийшов до лікаря. Більш того, в Нідерландах, якщо родина сідає на самоізоляцію, то тестують лише когось одного - нема змісту всіх тестувати.
Кому цікаво: https://www.dutchnews.nl/news/2020/03/c ... -answered/
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Учасники форуму, для загального обговорення епідемії COVID-19 я створив окрему тему https://avianews.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=2967
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 12 березня 2020, 13:24 в Нідерландах взагалі ніхто не ходить до лікаря, бо роботодавець переважно не вимагає ніякого документального підтвердження хвороби (якщо в рамках розумного).
Ми зараз бачимо статистику лише по тим, хто прийшов до лікаря. Більш того, в Нідерландах, якщо родина сідає на самоізоляцію, то тестують лише когось одного - нема змісту всіх тестувати.
Кому цікаво: https://www.dutchnews.nl/news/2020/03/c ... -answered/
У нас дома тоже все болели, сначала я, потом жена и последним сын. Так как температура у малого поднималась до 39.5 на всякий случай съездили к врачу. Так и узнали что у нас всех ГРИП А.

По поводу коронавируса:
Знакомая медсестра говорит что в больницах ограниченное количество всего что необходимо включая тесты, костюмы и даже маски. В итоге тестируют следующие категории: тех кто последние 14 дней был в очагах распространения или контактировал с тем кто там был, люди старше 50 лет и люди в тяжёлом состоянии. Молодых не требующих госпитализации никто не тестирует по ее словам. Вообще американская система очень уязвима перед таким вызовом, но я честно говоря не думал что будут проблемы с тестами и костюмами...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 12 березня 2020, 13:20
Расскажите, как каждый, у кого симптомы гриппа, идёт в больницу
В Украине - нет. Но еще раз - протоколы отличаются. Я несколько раз болел ОРВИ в США, и каждый раз мне в обязательном порядке делали тест на грипп. В Украине мне ни разу его не делали, как ни разу и не ставили этот диагноз - проще написать ОРВИ.
Вы не хотите меня услышать - никто не знает сколько людей переболели коронавирусом. Их может быть в десятки больше, если врачи говорят, что у многих людей он проходит бессимптомно. Любые цифры смертности, которые приводяться сейчас - 10, 5, 3,3 или 0.6 процентов - являются неточными, потому что считаются всего лишь от подтверждённых случаев. Если подтвержденных случаев 100, а умерли 10 человек, то смертность - 10%, а если переболели 1000 на самом деле, но об этом не знали, то смертность снизится до 1%, а если переболели 10000, то - 0,1%. Здесь неуместны сравнения с гриппом. Вопрос в том, что никто не знает сколько людей болеет коронавирусом, так как в больницы приходят только те, кому необходимо какое-либо медицинское внимание. Многих (молодых, например). Южная Корея тестирует как можно больше людей, и там общий уровень смерти меньше, чем там, где тестируют выборочно. Возможно, этот вирус и окажется опаснее гриппа, а, возможно, что и нет. Пока что все данные говорят о том, что чем больше людей тестируют, чем больше выявляют людей, которые переболели коронавирусом, тем больше падает цифра, показывающая смертность от этой болезни. Когда тестировали единиц, и каждый второй умирал, то смертность казалась пугающей.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 12 березня 2020, 14:40 Если подтвержденных случаев 100, а умерли 10 человек, то смертность - 10%
Нет, потому что никто не ситает от "подтверждённых случаев" просто в силу того, что с общим количеством неизвестно, поправятся они или нет. Считают от количества поправившихся к сумме поправившихся и умерших, потому что это уже результат. Летальность (по-типу умрёт 1 из 1000 заразившихся) будут считать постфактум, вместе с оценочными данными нетестированных.
АндрейМ писав: 12 березня 2020, 14:40 Когда тестировали единиц, и каждый второй умирал, то смертность казалась пугающей.
Именно потому, что база подсчёта была низкой, в сравнении с населением.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей