Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

Я в курсе, окна у всех открытые, но топят. Я еле пережил зиму от жары, у меня отопление обычное, нерегулируемое. Если не накрывать батареи полотенцами и не открывать окна, будет 26-27'
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 06 березня 2020, 12:02 +9 - +16 градусів в день, яке опалення.

https://www.google.com/search?q=weather+chernivtsi
Открою секрет: без отопления, кондиционера на обогрев или солнца в окно сидеть в неотапливаемом помещении целый рабочий день - холодно (это я по опыту говорю, печатая в кабинете, где отключили отопление ещё в понедельник). Идти по улице норм, конечно, но за компьютером не особо походишь
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 06 березня 2020, 12:44 Открою секрет: без отопления, кондиционера на обогрев или солнца в окно сидеть в неотапливаемом помещении целый рабочий день - холодно (это я по опыту говорю, печатая в кабинете, где отключили отопление ещё в понедельник). Идти по улице норм, конечно, но за компьютером не особо походишь
мова йде про школи і аудиторії, де багато людей сидять в обмеженому приміщенні (надихають), ну і перерви регулярні.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 06 березня 2020, 12:45 мова йде про школи і аудиторії, де багато людей сидять в обмеженому приміщенні (надихають), ну і перерви регулярні.
О да. Вспоминаю первое-второе занятие/лекцию после ночи в таких помещениях (особенно в огромных лекционных). Все в куртках, перчатках, жопа "примерзает" к скамейке. Весело
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 06 березня 2020, 12:50 О да. Вспоминаю первое-второе занятие/лекцию после ночи в таких помещениях (особенно в огромных лекционных). Все в куртках, перчатках, жопа "примерзает" к скамейке. Весело
Раньше зіма була другая, не то, шо січас. І вобще: в музеї науки в Амстердамі (Nemo біля центральної станції) взагалі пропонують вибрати А) жити без опалення Б) митися в холодному душі.
Планєту нада спасать, Ігорьоша!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 06 березня 2020, 12:52 Раньше зіма була другая, не то, шо січас. І вобще: в музеї науки в Амстердамі (Nemo біля центральної станції) взагалі пропонують вибрати А) жити без опалення Б) митися в холодному душі.
Планєту нада спасать, Ігорьоша!
Этим и занимаюсь) Но пока не научился самосогреваться. Разве только накатить :drunk:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 06 березня 2020, 12:57 Разве только накатить :drunk:
Правильно - бережи воду, пий пиво.
Пиво середньовічну Європку від епідемій не раз рятувало.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Изношенность тепловых сетей в Украине не позволяет задуматься об уменьшении нагрева в батареях, и поставщики услуги вынуждены держать постоянную температуру, не взирая на то, тепло ли на улице или морозно.

Например, недавний порыв на теплотрассе на киевском мосту Патона является следствием того, что производитель тепла, учитывая то, что потеплело, попытался снизить температуру в батареях.

Ввиду изношенности сетей снизить температуру из-за риска порывов становится огромной проблемой. И без модернизации сетей украинцам придется изнывать от жары в квартирах. Несмотря на то, что это лишний расход ресурса, «Нафтогаз» от этого не пострадает, ведь население в любом случае заплатит за эту, пусть и не нужную в условиях теплой весны, услугу.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення aviarivne »

слухайте, у раянів можна якось вернути гроші за квиток у мадрид... причина мені сцикотно летіти:)))
це ж типу форсмажор.. чи як рахується?!..
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

Юбилей, 100К заражённых исполнилось - https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

aviarivne писав: 06 березня 2020, 16:17 слухайте, у раянів можна якось вернути гроші за квиток у мадрид
На сьогоднішній день немає такої можливості.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення popTAB »

aviarivne писав: 06 березня 2020, 16:17 слухайте, у раянів можна якось вернути гроші за квиток у мадрид... причина мені сцикотно летіти:)))
це ж типу форсмажор.. чи як рахується?!..
Не відомо ще де сцикотніше з нашою то медициною ...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 06 березня 2020, 16:17 слухайте, у раянів можна якось вернути гроші за квиток у мадрид... причина мені сцикотно летіти:)))
це ж типу форсмажор.. чи як рахується?!..
Нет. Это станет форс-мажором только когда наше МЗС сообщит, что украинцам не стоит туда путешествовать. До тех пор все новости - это так, разговоры. Честно говоря, я бы особо не переживал по поводу вируса, если Вы не из группы риска.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Майже припинили возити свіжі краби і омари літаками до Китаю та Південної Кореї

https://finance.yahoo.com/news/virus-ma ... 00170.html
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Sentry писав: 06 березня 2020, 19:27 Честно говоря, я бы особо не переживал по поводу вируса, если Вы не из группы риска.
А aviarivne, можливо, так хотів прийти після поїздки до Іспанії на наступну зустріч форумчан у пабі біля Рівного, але здається крім нього, більше на цю зустріч охочих не набереться.

Навіть якщо на форумі більшість людей віком до 50 і молодше, це не означає, що нам усім байдужа доля старших людей...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

Сокращение рейсов добралось и до нас. LH1495 отменен по некоторым дням.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення AlexK »

Мой прогноз о том, что а/к начнут массово отменять рейсы по собственной иннициативе, сбывается (не скажу, что я этому рад). Отказ от штрафов, конечно, может хоть как-то стимулировать людей покупать билеты, поменяв решение с «лучше не буду покупать, чтоб не потерять» на «куплю, а там уже буду смотреть, но хоть не потеряю деньги».
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

AlexK писав: 06 березня 2020, 20:22 Мой прогноз о том, что а/к начнут массово отменять рейсы по собственной иннициативе, сбывается (не скажу, что я этому рад). Отказ от штрафов, конечно, может хоть как-то стимулировать людей покупать билеты, поменяв решение с «лучше не буду покупать, чтоб не потерять» на «куплю, а там уже буду смотреть, но хоть не потеряю деньги».
Тут со стороны пассажира включается логика "будет только дешеветь" вместо "будет только дорожать". Я бы рассчитывал на то, что будут акции, с существенной скидкой. И думаю не только я. Соответственно, часть билетов на лето, которые я бы в обычной ситуации уже купил, в теперешней я откладываю именно с целью их удешевления.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Two British Airways baggage handlers in Heathrow airport have tested positive for Covid-19, the airline has confirmed
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm

Cписок обмежень для міжнародних подорожей, оновлюється щодня
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей