Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

makor писав: 26 лютого 2020, 17:18 если первые 20 компаний были классиками, можно ли устраивать скандал в аэропорту что за регистрацию Райан хочет 55 евро, ведь обычная практика это бесплатный чекин?)
Нет, конечно, т.к. компании очевидно разньіе, т.е. ожидать от них сравнимого сервиса нерезонно.

Я поєтому в пример (по поводу колясок етс) специльно приводил как ЕЮ так и неЕЮ компании, как классики, так и лоу костьі
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Где начинается очевидность? А если там был левел, норвегиан, буэлинг, эйр Азия, и ещё десяток лоукостеров не берущих деньги за регистрацию в аэропорту?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

makor писав: 26 лютого 2020, 18:16 Где начинается очевидность? А если там был левел, норвегиан, буэлинг, эйр Азия, и ещё десяток лоукостеров не берущих деньги за регистрацию в аэропорту?
Совершенно согласен. Reasonable expectation или стандартная практика - диффузньіе понятия, рассчитьівать на них можно только если ошибка не приведет к существенньім потерям для семейного бюджета.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

И снова МАУ и снова недовольные пассажиры, которые этим МАУ летают или собираются лететь. Как я уже раньше писал нацпер любит пользоваться невнимательностью своих пассажиров и наказать (преподать урок и тп ) их гривной. Пакеты Дьютифри, детские коляски... )))

P.S. МАУ не летаю, не собираюсь и другим всем не советую, поэтому не надо мне ничего предъявлять ))
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Igor.hal писав: 27 лютого 2020, 01:21 И снова МАУ и снова недовольные пассажиры, которые этим МАУ летают или собираются лететь. Как я уже раньше писал нацпер любит пользоваться невнимательностью своих пассажиров и наказать (преподать урок и тп ) их гривной. Пакеты Дьютифри, детские коляски... )))

P.S. МАУ не летаю, не собираюсь и другим всем не советую, поэтому не надо мне ничего предъявлять ))
И снова вы будете не правы, МАУ могут вводить такие правила какие они хотят, покупая определённый тариф и ставя галочку вы с ними соглашаетесь.
Как уже писали выше, если для вас эта услуга дорогая, то у вас есть три варианта, и не пытайтесь получить её бесплатно:
1. Всё же оплатить
2. Не заходить в DF
3. Не лететь с МАУ
Вы выбрали третий вариант, но, почему-то плохими остались МАУ.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 27 лютого 2020, 01:21 И снова МАУ и снова недовольные пассажиры, которые этим МАУ летают или собираются лететь. Как я уже раньше писал нацпер любит пользоваться невнимательностью своих пассажиров и наказать (преподать урок и тп ) их гривной. Пакеты Дьютифри, детские коляски... )))
Не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую. Своей невнимательностью себя наказывают пассажиры; никто ею не пользуется. Ваши слова - апогей безответности и инфантильности пассажиров. Вы преподали нам хороший урок того, как ни за что в жизни не платить. Теперь в магазинах, ресторанах, гостиницах и т.д. буду говорить, что я был невнимателен и не заметил, что надо платить, и попрошу не наказывать меня гривной. Или можно всегда сослаться, что нигде, ну, нигде больше с меня деньги за это не брали, а тут, блин, жлобы, хотят содрать. Если с МАУ такое должно прокатить, то почему не должно с другими компаниями? Жаль, что Вы раньше не начали делиться лай хаками - сэкономили бы нам много денег, на которые нас наказали.
Igor.hal писав: 27 лютого 2020, 01:21P.S. МАУ не летаю, не собираюсь и другим всем не советую, поэтому не надо мне ничего предъявлять ))
А зачем Вы тогда так активно постите в ветке МАУ?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Igor.hal писав: 27 лютого 2020, 01:21 нацпер любит пользоваться невнимательностью своих пассажиров и наказать (преподать урок и тп ) их гривной. Пакеты Дьютифри, детские коляски... )))
А еще регистрацией в аэропорту, платным багажом, платными бизнес-залами (ну а чо, я был невнимателен, не знал, что за доступ в лаунж надо платить), отсутствием гостинице на стоповере (я всегда летал Катарцами - там отель на шару давали, а МАУ пользуется моей невнимательностью) и еще много наказаний гривной и уроков. А сколько невнимательных на рейсы опаздывает и эти крахоборы их гривной наказывают...

И еще каким же надо быть невнимательным, чтобы не увидеть раздел "путешествие с детьми" и не прочесть несколько пунктов. https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... h-children
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

По коляскам -я уже пару лет летаю без коляски - но когда летал с коляской (МАУ, много) - то чего-то не помню чтоб где-то кто-то проверял возраст ребенка применительно к коляске
На чек-ине где сдавал багаж хэндлинг вешал на коляску бирку "Delivery at Aircraft" - перед входом в дверь самолета коляску забирали - после посадки также перед дверью выкладывали (если гейт) или прямо на бетон у трапа (если автобус)
Даже не помню летал ли только с инфантом или уже с чайлдом. Когда надо тогда и брал. Как чайлд начал сам бегать и за руку много ходить - брать коляску перестал.
И да, коляска была всегда обычная типа "легкая дешевая трость". Никто никогда нигде не просил ставить ее в рамку для багажа :shock:

Может конечно что-то и поменялось - но это, эта проблема про "требуют денег за коляску" точно не выдумана? Или может там коляска огромная типа Роан Марита, что хэндлеры в шок впадают? Или чайлд огромный которому уже велосипед двухколесный полагается?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Справедливости ради, требовать доплату за коляску для ребенка старше двух лет - это неправильно. Дети есть разные, но в 2 года большинству из них еще нужна коляска. Да и в 3-4 тоже, ибо им тяжело еще много ходить, чего в путешествиях не избежать. Понятное дело, что авиакомпании имеют право и все такое, но если говорить об элементарной человечности, то это неправильно. Но, конечно же, незнание законов и правил не освобождает от ответственности
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Tetris писав: 27 лютого 2020, 09:25
Igor.hal писав: 27 лютого 2020, 01:21 нацпер любит пользоваться невнимательностью своих пассажиров и наказать (преподать урок и тп ) их гривной. Пакеты Дьютифри, детские коляски... )))
А еще регистрацией в аэропорту, платным багажом, платными бизнес-залами (ну а чо, я был невнимателен, не знал, что за доступ в лаунж надо платить), отсутствием гостинице на стоповере (я всегда летал Катарцами - там отель на шару давали, а МАУ пользуется моей невнимательностью) и еще много наказаний гривной и уроков. А сколько невнимательных на рейсы опаздывает и эти крахоборы их гривной наказывают...

И еще каким же надо быть невнимательным, чтобы не увидеть раздел "путешествие с детьми" и не прочесть несколько пунктов. https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... h-children
"Ой, ну я купил эконом-класс, ничего если я присяду в бизнесе?" #клиентвсегдаправ :smile:
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Философия жертвы - во всех моих проблемах виноват кто то другой. Соседи, государство, капиталисты, массоны и т.д. Благо всегда есть на кого переложить вину в собственном нежелании что делать.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Alександр писав: 27 лютого 2020, 09:43 Справедливости ради, требовать доплату за коляску для ребенка старше двух лет - это неправильно. Дети есть разные, но в 2 года большинству из них еще нужна коляска. Да и в 3-4 тоже, ибо им тяжело еще много ходить, чего в путешествиях не избежать. Понятное дело, что авиакомпании имеют право и все такое, но если говорить об элементарной человечности, то это неправильно. Но, конечно же, незнание законов и правил не освобождает от ответственности
Браво Александр!
Хоть кто-то в здравом уме подошел к обсуждению данного вопроса.
Тут четко понятно что МАУ сугубо направлены на максимизацию прибыли, даже порой пренебрегая элементарными нравственными качествами.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

andrewcrow писав: 27 лютого 2020, 11:13
Тут четко понятно что МАУ сугубо направлены на максимизацию прибыли, даже порой пренебрегая элементарными нравственными качествами.
А есть реальный кейс, когда на гейте у пассажиров с ребёнком, которому около 3х лет, но который явно ещё требует коляски, требовали доплату и без неё отказывались брать коляску, и был скандал, крики, и в результате пассажиры оставляли в аэропорту ребёнка в коляске в надежде забрать его потом из Lost&Found и улетали без него? Есть реальный кейс отсутствия нравственности?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 27 лютого 2020, 09:43 Справедливости ради, требовать доплату за коляску для ребенка старше двух лет - это неправильно. Дети есть разные, но в 2 года большинству из них еще нужна коляска. Да и в 3-4 тоже, ибо им тяжело еще много ходить, чего в путешествиях не избежать. Понятное дело, что авиакомпании имеют право и все такое, но если говорить об элементарной человечности, то это неправильно. Но, конечно же, незнание законов и правил не освобождает от ответственности
Александр, вопросы о человечности и справедливости вечны и правильного ответа на них нет. Я часто слышу, что несправедливо, что 2 года – точка отсечения, когда ребенок начинает считаться гостем для посещений залов отдыха владельцами статусных карт. Но где-то это граница должна же быть проведена. По сути, Вы путем давления на «человечность» и «справедливость» пытаетесь переложить плату за комфорт родителей и их ребенка на авиакомпанию и других пассажиров. Если коляска в основном необходима только до 2 лет, то почему за ее перевозку не должны платить только те, кто хочет ее возить после того, как ребенку исполнится 2 года?
В Украине много людей с детьми пытаются пролезть вне очереди на разных контролях, в том числе, через коридоры для пассажиров бизнес класса, которые за это заплатили – ведь, тоже нечеловечно и безнравственно их не пускать? А в Британии/США, я никогда не видел, чтобы детей так бесцеремонно использовали для прохождения формальностей. Возможно, разница в отношении к жизни? Кто-то считает, что им должны, а кто-то – что нет. О вопросах нравственности и человечности можно спорить и спорить. Я думаю, что многие из тех украинцев, которые не могут одеть нормально своего ребенка, скажут много чего интересного о тех, кто позволяет себе путешествовать за рубеж, но размышляет о человечности в отношении провоза коляски для ребенка. Вопросы человечности и нравственности очень изменчивы и зависят от менталитета, социально-экономического положения человека, наличия у него детей и их возраста.
Я думаю, что мы, как общество, может прийти, через своих представителей в законодательном органе, к какому-то общему мнению о том, за что мы, как общество, готовы платить вместе, независимо от того, пользуемся ли мы какими-то благами или нет, для тех, кто нуждается в особом внимании и не может без него обойтись. В Украине есть правила касательно того, что все авиакомпании должны перевозить бесплатно для разных категорий пассажиров.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

На мой взгляд, пренебрежение нравственными качествами - это навязывание услуги, от которой нельзя отказаться. Например, платный выбор места для родителя у Раяна. Ты можешь быть не против того, чтобы сидеть с ребенком в разных концах самолета, но выбора нет.
Или прибавление к цене 5 евро за оплату картой (при том, что опции с вариантом оплаты без комиссии нет.

В случае с платной ручной кладью (привет, Бута), багажом, питанием, поеданием еды, принесенной с собой (привет, азиатские лоу-косты), коляской, регистрацией в аэропорту, выбор у пассажира есть: можно не брать сумку, не есть на борту, не брать коляску (мой ребенок с 1,5 лет летает без коляски и ничего), регистрироваться самому.
Можно посмотреть на цену билета, в который все эти опции включены, и более дешевые тарифы воспринимать как скидку за то, что ты сам зарегистрировался или не взял багаж.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ, я не собираюсь с Вами спорить, тем более, что это бесполезно.) Я лишь высказал свою точку зрения, при этом ни на кого не оказывая никакого давления. Да, залы отдыха для детей платны вроде от 4 лет
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 27 лютого 2020, 11:13 Браво Александр!
Хоть кто-то в здравом уме подошел к обсуждению данного вопроса.
Тут четко понятно что МАУ сугубо направлены на максимизацию прибыли, даже порой пренебрегая элементарными нравственными качествами.
Так и есть. "Нравственность" и "человечность" бизнеса в понимании потребителя чаще всего выражается в том, что бизнес идет на встречу клиенту в ущерб собственным интересам. Т.е. по сути дела, те, кто не пользуются этими чертами бизнеса доплачивают за тех, кто пользуются. Такое поведение может позволить себе только бизнес в высокой маржой. МАУ не является таким бизнесом. Так что если для Вас очень важны эти качества, нужно пользоваться услугами другого бизнеса.
Spirit писав: 27 лютого 2020, 11:08 Философия жертвы - во всех моих проблемах виноват кто то другой. Соседи, государство, капиталисты, массоны и т.д. Благо всегда есть на кого переложить вину в собственном нежелании что делать.
Увы. В Украине это развито просто фантастически сильно. Люди не готовы принимать решения самостоятельно, а не под властью рекламы\государства\церкви\знакомых, планировать свои действия и свою жизнь\карьеру и т.д. Но еще больше люди не готовы отвечать за собственные поступки. Это неподдельное удивление "А я что?", "А что такое?"... И на уровне общества это еще сильнее, чем на уровне индивидуумов.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 27 лютого 2020, 11:47 АндрейМ, я не собираюсь с Вами спорить, тем более, что это бесполезно.) Я лишь высказал свою точку зрения, при этом ни на кого не оказывая никакого давления. Да, залы отдыха для детей платны вроде от 4 лет
Александр, я не то, чтобы хотел с Вами спорить, просто, хотел, чтобы Вы посмотрели на ситуацию более шире, чем провоз коляски.
Касательно залов отдыха - я имел ввиду доступ в собственные залы авиакомпаний (например, ВА) для статусных пассажиров, и там по правилам ребенок после 2-х лет считается гостем, то есть, если гость полагается один, то, когда ребенку исполняется 2 года, супруга или супругу и ребенка провести нельзя (что многие также считают несправедливым).
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Если уж говорить о нравственности и челоечности, то можно вспомнить о благотворительной программе МАУ "Под крылом". Кто то знает похожие проекты у иностранных АК?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ писав: 27 лютого 2020, 11:54 Александр, я не то, чтобы хотел с Вами спорить, просто, хотел, чтобы Вы посмотрели на ситуацию более шире, чем провоз коляски.
Касательно залов отдыха - я имел ввиду доступ в собственные залы авиакомпаний (например, ВА) для статусных пассажиров, и там по правилам ребенок после 2-х лет считается гостем, то есть, если гость полагается один, то, когда ребенку исполняется 2 года, супруга или супругу и ребенка провести нельзя (что многие также считают несправедливым).
Я смотрю на ситуацию максимально широко. И на программу "Под крылом" тоже. Спорить не буду, просто высказал свое мнение
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей