Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Это был мой вопрос. И МАУ не называло сроки по Эфиопии и Ливану. Сроки были только по Саудовской Аравии.
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення KaBum »

KaBum писав: 30 жовтня 2019, 09:41 Супруга с коллегой летели на несколько дней в коммандировку (МАУ/ТАР), на пересадке оба чемодана магическим образом не успели/не смогли попасть на борт. Весь сурвайвол кит в конечном пункте было: "сенкью вери мач за ваше обращение. Летайте с нами еще". По трекеру чемоданы нашлись больше, чем через сутки и заморачиваться с их доставкой в конечный пункт не стали - отправили обратно в Борисполь. Девушки купили самые необходимые вещи на 3 дня (2 чека по ~85 ойро, разница только в размере вещей. Никаких духов, конфет и прочего алкоголя). По возвращению коллеге МАУ пообещали вернуть всю сумму (прошло уже месяца 3 с поездки, деньги где-то в пути. С почтовыми голубями, наверное:)), жене же, только после повторного обращения - 50 у.е... Видимо, сильно курс просел за это время.

Не то, что я хочу набросить на вентилятор против мау, но с клиентоориентированностью у ребят действительно беда.
Сегодняшним постом я бы хотел восстановить реноме МАУ, ведь история имела продолжение. Авиакомпания пообещала пересмотреть свое решение о выплате, но для этого им необходимы были оригиналы чеков. Глупо было бы бросать дело на полпути спустя столько времени и такое кол-во писем. Да и сумма убытка, в случае чего, была б не Б-г весть какая. В общем, отправили заказным письмом запрошенные документы. И буквально на днях получили ответ “Мы пересмотрели свое решние, деньги Вам будут возвращены в ближайшее время в полном объеме. Приносим извинение за доставленные неудобства”.

Как я понял, изначально их что-то не устроило в качестве фотографии, которую сделала моя супруга. Что ж, затянулось это все, с июля-то месяца, но, в любом случае, справедливость восторжествовала.

ПыСы. Повторюсь, я сам не знаю, почему именно в МАУ рекомендовал обращаться агент, через которого покупались билеты, ведь валідуючим перевізником значится ТАР. Однако, у самой МАУ этого вопроса не возникло. Более того, в своем первом автоматическом ответе они сообщили, что обязательно разберуться в вопросе и все компенсируют, но нам стоит ожидать увеличение строка ответа в случае, если финальный сегмент был другой авиакомпании.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

KaBum писав: 21 лютого 2020, 14:05 Сегодняшним постом я бы хотел восстановить реноме МАУ, ведь история имела продолжение. Авиакомпания пообещала пересмотреть свое решение о выплате, но для этого им необходимы были оригиналы чеков. Глупо было бы бросать дело на полпути спустя столько времени и такое кол-во писем. Да и сумма убытка, в случае чего, была б не Б-г весть какая. В общем, отправили заказным письмом запрошенные документы. И буквально на днях получили ответ “Мы пересмотрели свое решние, деньги Вам будут возвращены в ближайшее время в полном объеме. Приносим извинение за доставленные неудобства”.

Как я понял, изначально их что-то не устроило в качестве фотографии, которую сделала моя супруга. Что ж, затянулось это все, с июля-то месяца, но, в любом случае, справедливость восторжествовала.

ПыСы. Повторюсь, я сам не знаю, почему именно в МАУ рекомендовал обращаться агент, через которого покупались билеты, ведь валідуючим перевізником значится ТАР. Однако, у самой МАУ этого вопроса не возникло. Более того, в своем первом автоматическом ответе они сообщили, что обязательно разберуться в вопросе и все компенсируют, но нам стоит ожидать увеличение строка ответа в случае, если финальный сегмент был другой авиакомпании.
Спасибо за информацию. Вообще, странная ситуация, т.к. ответственность за багаж несет АК, оперирующая последний сегмент и ответственная за выдачу его пассажиру.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

KaBum писав: 21 лютого 2020, 14:05 Сегодняшним постом я бы хотел восстановить реноме МАУ, ведь история имела продолжение. Авиакомпания пообещала пересмотреть свое решение о выплате, но для этого им необходимы были оригиналы чеков. Глупо было бы бросать дело на полпути спустя столько времени и такое кол-во писем. Да и сумма убытка, в случае чего, была б не Б-г весть какая. В общем, отправили заказным письмом запрошенные документы. И буквально на днях получили ответ “Мы пересмотрели свое решние, деньги Вам будут возвращены в ближайшее время в полном объеме. Приносим извинение за доставленные неудобства”.
Ну, это врядли восстановит реноме Мау :grin:

Если бы вы потребовали по 500 евро на человека, тогда такая тягомотина и приcкіпливість к чекам была бы понятна. А требование 80 евро на человека является очевидно разумным без всяких чеков. Даже если они вам сейчас вернут все деньги, то все равно это был сервис на уровне "гораздо ниже среднего". Имхо, они должны были либо вернуть требуемые 80-90 евро, либо сразу сказать, что не являются ответственными за потеряный багаж, т.к. не они были оператором рейса.

Мне теряли багаж на 12+ часов два раза, ЛХ ( в Италии) и ИБ (в Испании), оба раза летом, первый раз где то в 2008. Т.е. затраты по всем статьям были ниже чем средние сейчас. Не помню, посылал ли я им какие то чеки, но чесно требовал только за то, что потратил. По 100-120 евро они вернули в течение 4 недель и без вопросов.
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення KaBum »

mmyykkoollaa писав: 21 лютого 2020, 15:14
Ну, это врядли восстановит реноме Мау :grin:

Если бы вы потребовали по 500 евро на человека, тогда такая тягомотина и приcкіпливість к чекам была бы понятна. А требование 80 евро на человека является очевидно разумным без всяких чеков. Даже если они вам сейчас вернут все деньги, то все равно это был сервис на уровне "гораздо ниже среднего". Имхо, они должны были либо вернуть требуемые 80-90 евро, либо сразу сказать, что не являются ответственными за потеряный багаж, т.к. не они были оператором рейса.

Мне теряли багаж на 12+ часов два раза, ЛХ ( в Италии) и ИБ (в Испании), оба раза летом, первый раз где то в 2008. Т.е. затраты по всем статьям были ниже чем средние сейчас. Не помню, посылал ли я им какие то чеки, но чесно требовал только за то, что потратил. По 100-120 евро они вернули в течение 4 недель и без вопросов.
Пан мав час та натхнення:)

Спорить не стану, однако имею серьезные убеждения, что у каждой АК этот пункт регламентируется какими-то своими внутренними нормативками - 50 ойро, ведь, МАУ грозились выплатить жене сразу (это когда им фото не понравились). Видимо, это их граничная сумма выплаты без затребования доказательств. В Вашем случае, думаю, потолок был выше.

Так как в начальном своем посте я усомнился в порядочности авиакомпании, то про реноме я таки не зря сказал. Ну не могу я в остальном придраться к МАУ – свои пакеты ДФ я всегда умудрялся вместить в лимиты:)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

https://www.flyuia.com/ua/ua/informatio ... -the-price
Якщо вам хочеться ще трохи подумати і при цьому не втратити нагоду забронювати переліт на бажаний рейс за привабливою ціною, скористайтесь опцією «Зафіксувати ціну». Сплативши лише €5.99, ви зможете впродовж 48 годин утримувати і місця на вашому рейсі, й обраний тариф. Послуга доступна, якщо до вильоту рейсу залишається щонайменше 7 днів.
Новая услуга на сайте МАУ. Кому-то может пригодится. Хотя я за все время своих перелетов ни разу не пользовался подобной услугой.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Интересно, смотрю, что за последние 7 дней PS374 из Дубай в Киев все 7 раз летел без дозаправки в Ларнаке. Это временно из-за ветра или еще по каким-то причинам? Или как-то смогли добиться того, что теперь все время так будет?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Вот ещё 767 для МАУ—от American Airlines, даже с flat beds.
https://simpleflying.com/american-767-787-montevideo/
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

АА планують замінити аж на початку 2021, а МАУ планує заміну вже цього рлку. До того ж 209 крісел - замало. 767 з кількістю місць як у 900-ці :ugeek:
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Как МАУ относится к бесплатному провозу в ручной кладе складной детской коляски типа Уоуа 175+?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Чтото странное со Стамбулом ) 716 все по старому - 3 тарифа и бизнес. И транзита на него нет и в ГДС не продается )))
screen_0479.png
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення -Капа- »

andrewcrow писав: 24 лютого 2020, 16:05 Как МАУ относится к бесплатному провозу в ручной кладе складной детской коляски типа Уоуа 175+?
А сдать ее не хотите?
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DinAlt »

-Капа- писав: 24 лютого 2020, 20:39
andrewcrow писав: 24 лютого 2020, 16:05 Как МАУ относится к бесплатному провозу в ручной кладе складной детской коляски типа Уоуа 175+?
А сдать ее не хотите?
Если ребёнку меньше 2х лет - то бесплатно. А вот если старше 2х - то даже сдать у трапа только за деньги. При этом все европейские компании и лоу-косты не ограничивают бесплатный провоз колясок возрастом ребёнка. Эти МАУ неприятно удивили 🤬
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення -Капа- »

DinAlt писав: 24 лютого 2020, 21:49
-Капа- писав: 24 лютого 2020, 20:39
andrewcrow писав: 24 лютого 2020, 16:05 Как МАУ относится к бесплатному провозу в ручной кладе складной детской коляски типа Уоуа 175+?
А сдать ее не хотите?
Если ребёнку меньше 2х лет - то бесплатно. А вот если старше 2х - то даже сдать у трапа только за деньги. При этом все европейские компании и лоу-косты не ограничивают бесплатный провоз колясок возрастом ребёнка. Эти МАУ неприятно удивили 🤬
Это у МАУ так? вот так новости. И сколько денег просят за это?
А то мы сами с коляской пока путешествуем.
Аватар користувача
DinAlt
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 18 грудня 2009, 09:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DinAlt »

-Капа- писав: 24 лютого 2020, 22:01 Это у МАУ так? вот так новости. И сколько денег просят за это?
А то мы сами с коляской пока путешествуем.
Выдержка из правил МАУ:
Детская коляска любого типа перевозится бесплатно при условии ее использования для перевозки младенцев до 2-х лет.
Если же детская коляска не используется для перевозки младенца или в ней перевозится ребенок старше 2-х лет, тогда, в случае превышения в сумме с остальным багажом нормы бесплатного провоза в соответствующем классе обслуживания, к коляске применяется оплата за сверхнормативный багаж.
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення -Капа- »

Нонсенс конечно.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Наверно не правильно сформулировал вопрос, попробую перефразировать.
Каждому пассажиру полагается бесплатный провоз одного места ручной клади.
Данная коляска позиционируется как пригодная для провоза в ручной клади. Но у МАУ отличаются на пару самнтиметров допустимые габариты.
Вот собственно вопрос пропускают с такого рода колясками или заставляют оплачивать как багаж?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

http://reyestr.court.gov.ua/Review/87682545

Вопрос о выплате долга МАУ за навигацию заходит на новый круг.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Это государственный сбор, а не навигация.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 24 лютого 2020, 20:14 Чтото странное со Стамбулом ) 716 все по старому - 3 тарифа и бизнес. И транзита на него нет и в ГДС не продается )))
МАУ как-то странно порезали расписание в Стамбул. Впечатление, что они решили отдать направление ТК. 714-ый заведен в систему, но обнулен.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 24 гостей