Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 29 січня 2020, 20:13 питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Я бы не рисковал для человека в возрасте.

Скорее всего успеет. Но очень многое будет зависеть от времени рулежки по прибытию в Стамбул и времени ходьбы от гейта прилета до контроля безопасности и от контроля до гейта вылета, возможности идти очень быстрым шагом или даже где-то подбежать.

Вроде бы там есть вариант с гольф карами, которые подвозят тех, у кого очень короткие стыковки. Возможно их нужно бронировать заранее, или как минимум знать, где они находятся, т.к. на глаза мне пункт посадки на них не попался.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення popTAB »

mischko писав: 29 січня 2020, 20:13 питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Я за 10хв пересів, багаж мій - ні. Але це повезло що борт на відліт стояв майже навпроти борта що прилетів, і не потрібно було проходити безпеку.

У них на пришвидшений контроль безпеки пускають якщо у тебе коротка стиковка: 90хв і менше.
Тому 60хв то вже ну дуже коротка ;)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

Зрозумів. Там ще й нічне повернення, тому не буду ризикувати.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

mischko писав: 29 січня 2020, 20:13 питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Во всех "крыльях" аэропорта есть специальные Гейтс - short connections, мы пользовались. Успеет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення mischko »

DIMMka писав: 29 січня 2020, 21:24
mischko писав: 29 січня 2020, 20:13 питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Во всех "крыльях" аэропорта есть специальные Гейтс - short connections, мы пользовались. Успеет.
А багаж устигають?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення DIMMka »

mischko писав: 29 січня 2020, 22:36
DIMMka писав: 29 січня 2020, 21:24
mischko писав: 29 січня 2020, 20:13 питання, чи встигне моя мама пересісти в новому аеропорту з HRK в AMS за 1 годину (13:45 - 14:45).
Хтось щось подібне робив?
Во всех "крыльях" аэропорта есть специальные Гейтс - short connections, мы пользовались. Успеет.
А багаж устигають?
У меня был опыт 1 перелёта - всё успели. Хотя реально второй рейс вылетел минут на 20 позже расписания, но у нас от нового аэропорта сплошные положительные эмоции, чем-то напомнил Маскат и по внешнему виду, и по сервисам, и по желанию персонала помочь.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Якщо попередній рейс не затримається - все встигнете. Кайфу від пересадки буде мало, але встигнете. Якщо пересадка далеко (в літаку буде інфо на системі розваг) попросіть агента на виході, щоб дали вам електромобільчик buggy від контролю безпеки. Багаж добирається легше від пасажира.

Я одного разу мав стиковку 1:05 в діаметрально протилежних кінцях терміналу. Встиг, але ці 1,9 км вимушеного кардіо я надовго запам'ятав. :stars:
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Krakowite »

Новий аеропорт Стамбула великий, складний для навігації для людини, яка не володіє англійською, дуже ймовірно, що багаж за 60 хвилин не встигнуть перевантажити

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... anbul.html
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення popTAB »

Krakowite писав: 30 січня 2020, 09:52 Новий аеропорт Стамбула великий, складний для навігації для людини, яка не володіє англійською, дуже ймовірно, що багаж за 60 хвилин не встигнуть перевантажити

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... anbul.html
Та ніхто ж не перечить. Від себе ще додам, що там ще й з вказівниками біда, особливо по прильоті на верхніх ярусах. Вийшов з гейта - шукай вітра в полі
Аватар користувача
Кот ученый
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 28 квітня 2017, 15:43
Звідки: GZP
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Кот ученый »

popTAB писав: 30 січня 2020, 11:31 Та ніхто ж не перечить. Від себе ще додам, що там ще й з вказівниками біда, особливо по прильоті на верхніх ярусах. Вийшов з гейта - шукай вітра в полі
навігація - то взагалі турецька біда. Єдине шось пристойне - стамбульске метро. Нещодавно в ESB цілком логічно чекали виліт до Києва під вивіскою "Баку", а вказівка до мечеті замість загальномусульманського Masjid була обізвана "Місце для поклоніння ->" і приклеєна на скотч (хіба шо в них це мультирелігійне місце). Нетуркомовним вірянам це б не дуже допомогло :)
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Наскільки турки лояльні на європейських рейсах до надлишку багажу і ручної поклажі?
Надлишок 1-2 кг.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Igor.hal »

Inguri писав: 10 лютого 2020, 23:53 Наскільки турки лояльні на європейських рейсах до надлишку багажу і ручної поклажі?
Надлишок 1-2 кг.
Мне простили 1 кг в ручной клади год назад. Но это настолько индивидуально и зависит думаю от работника и его настроения на стойки регистрации. Нужно быть готовым к тому, что в худшем случае за лишние кг возможно придется доплатить.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

На надлишок поклажі на 1-2 кг абсолютно лояльні, якщо візуально це не буде здоровенна сумка.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення converj »

А350 вже скоро

Зображення
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Интересно, какой салон бизнеса на нем поставят?
Schumachersha
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 15 лютого 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Schumachersha »

Может кто-то подскажет по собственному опыту. Вопрос по скидками на туркишах. Вроде как у них хорошие цены в июле-августе. Цена на перелет Харьков-Маэ у туркишей на октябрь 2020 сейчас стоит 1000баксов на человека, приблизительно до скольки может снизиться стоимость билета на сезонных скидках? В прошлом году из Киева этот перелет на скидках вроде как стоил чуть больше 700 баксов, по крайней мере был так анонсирован. И на сколько реально купить билеты в скидочный период у них?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Schumachersha писав: 15 лютого 2020, 13:26 Может кто-то подскажет по собственному опыту. Вопрос по скидками на туркишах. Вроде как у них хорошие цены в июле-августе. Цена на перелет Харьков-Маэ у туркишей на октябрь 2020 сейчас стоит 1000баксов на человека, приблизительно до скольки может снизиться стоимость билета на сезонных скидках? В прошлом году из Киева этот перелет на скидках вроде как стоил чуть больше 700 баксов, по крайней мере был так анонсирован. И на сколько реально купить билеты в скидочный период у них?
В скидочный период билеты купить реально, особенно если нет жесткой привязки к датам. Из Харькова вся надежда на акции ТК, которые могут быть, а могут и не быть. Мое имхо - Сейшелы у ТК грузятся не очень, т.к. акции на это направление у них регулярно. Так что думаю акции на них будут. А вот будут ли эти акции именно из Харькова - тут как повезет.

Если есть желание сэкономить, то лучше лететь из Киева. Тут конкуренция: ТК, Катар, Эмирейтс\Флайдубай, Этихад. У последних сейчас билеты по 750 долл с 2 стыковками.
Schumachersha
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 15 лютого 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Schumachersha »

Спасибо за ответ. В идеале хочется без дополнительного переезда в Киев. С турками теперь появилась такая возможность. Вот и думаю: покупать сейчас по 700 на чел. с хорошей короткой стыковкой или же подождать летней распродажи у турков.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Schumachersha писав: 15 лютого 2020, 13:49 Спасибо за ответ. В идеале хочется без дополнительного переезда в Киев. С турками теперь появилась такая возможность. Вот и думаю: покупать сейчас по 700 на чел. с хорошей короткой стыковкой или же подождать летней распродажи у турков.
Ну, провидцев тут нет :) Я бы сказал, что текущая цена в 750 долл из Киева обычная, а с учетом 2 стыковок, то даже не очень хорошая. До октября еще далеко, и вероятно будут акции как минимум из Киева, где за те же деньги можно будет взять Катар с 1 стыковкой и более приятным сервисом. Если нет очень жесткой привязки к конкретным датам, то я бы еще подождал. Тем более, октябрь - не высокий сезон.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей