Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Ну при их модели нельзя не сделать место с детьми не платно. Конвертация то такое. Толи запрет пакетов дьютик фри )))

Насчёт последнего это капитализм. И то что для МАУ "раслабон" закончился я безмерно рад.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Да, для райана у вас оправдание принудительных платежей и наебок есть, а мау так нельзя делать оказывается. При том что конвертация специально сделана так чтобы покупатель не успел заметить что цена изменилась.... Нуну.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 15:23 Ну при их модели нельзя не сделать место с детьми не платно. Конвертация то такое. Толи запрет пакетов дьютик фри )))

Насчёт последнего это капитализм. И то что для МАУ "раслабон" закончился я безмерно рад.
А в чем вообще проблема с этими пакетами дьюти фри, что все из-за них аж взвились? В чем отличии пакета ДФ от любого другого пакета или любой другой единицы ручной клади? Имхо ни в чем, так что не нужно быть самым умным, достаточно исполнять существующие правила. А то завалят все полки для ручной клади своими звенящими пакетами, а потом места не хватает... Я полностью одобряю этот запрет, места на полках для ручной клади стало больше.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Блин, вот не понимаю я. Как можно хаять свою, украинскую авиакомпанию, которая летает во многие регионы страны, и восхвалять иностранные? Еще и такую мерзопакостную как Раян? Да Раян по сервису и комфорту с МАУ и рядом не лежал. Я уже не говорю про остальное.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Кто мешал МАУ стать маршруткой (ближе к людям) раньше?
А зачем? :facepalm:
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Alександр писав: 05 лютого 2020, 15:29 Блин, вот не понимаю я. Как можно хаять свою, украинскую авиакомпанию, которая летает во многие регионы страны, и восхвалять иностранные? Еще и такую мерзопакостную как Раян? Да Раян по сервису и комфорту с МАУ и рядом не лежал. Я уже не говорю про остальное.
Своего хорошего в СССР и пост-совке отродясь не было, только импортное ценилось. Установки живут десятилетиями.
У нас люди со сих пор называют гривны рублями, потому что "я так привык". И их 15 летние дети в том числе, которые рублей и в руках-то не держали.
А еще установка что мне все должны, и желательно бесплатно. Слова "получка", "что дают?" - имеют те же корни халявы.
Востаннє редагувалось 05 лютого 2020, 15:36 користувачем DimonK, всього редагувалось 1 раз.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Ну я Рэйнэйр не восхвалял. Мы речь ведём о МАУ в ветке о МАУ. Речь не конкретно о багаже, дьютифри. Речь об отношении к своему пассажиру вообще. Нужно признать с приходом лоукостов, руководсво/менеджмент МАУ принимал мягко говоря странные решения. Чего только изменения в программе лояльности стоит. Признайте: МАУ перестал быть лояльным к людям. От лоукостов зарубежных чего требовать. Они чужаки.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Alександр писав: 05 лютого 2020, 15:31
Кто мешал МАУ стать маршруткой (ближе к людям) раньше?
А зачем? :facepalm:

Ответ лежит на поверхности. Затем, чтобы не стало мучительно больно. И приготовиться к конкуренции заранее, а не биться в конвульсиях, как это мы видим сейчас.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
Обидно, на самом деле. Хотелось верить, что СкайАп сможет найти себе клиентов хотя бы на самых загруженных маршрутах. Так как МАУ несмотря на цифры, не ориентируется на р2р рынок внутренних рейсов. Очень хотелось бы увидеть отдельно статистику загрузки на рейсах СкайАп между регионами, не из\в Борисполь. Но боюсь, она хуже средней :(
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ответ лежит на поверхности. Затем, чтобы не стало мучительно больно. И приготовиться к конкуренции заранее, а не биться в конвульсиях, как это мы видим сейчас.
МАУ, в основном, страдает не из-за прихода лоукостов. А из-за прихода соседей в Крым и Донбасс
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Alександр писав: 05 лютого 2020, 15:47
Ответ лежит на поверхности. Затем, чтобы не стало мучительно больно. И приготовиться к конкуренции заранее, а не биться в конвульсиях, как это мы видим сейчас.
МАУ, в основном, страдает не из-за прихода лоукостов. А из-за прихода соседей в Крым и Донбасс
И не забываем про 4 шт 777, на которых они надорвались, а с одним еще и сильно не повезло. Это уже чистые просчеты менеджмента.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
63% с чистым РтР против 80% транзит + РтР ... Е145 и Е190 не забываем? Ну то таке...
А по ситуации: МАУ еще никуда не делось. Роза на подлете. Но с Сум то только на УЗ, тут не поспоришь.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 15:35 Речь не конкретно о багаже, дьютифри. Речь об отношении к своему пассажиру вообще. Нужно признать с приходом лоукостов, руководсво/менеджмент МАУ принимал мягко говоря странные решения.
Если я Вас правильно понимаю, то авиакомпаниям нельзя предлагать тарифы дешевле для тех, кто хочет взять в салон только одно место багажа? Все должны платить и за 2 сумки в салоне и за одно регистрируемое место? Предлагать тарифы дешевле = проявление плохого отношения?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

alex.s писав: 05 лютого 2020, 16:37
Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
63% с чистым РтР против 80% транзит + РтР ... Е145 и Е190 не забываем? Ну то таке...
А по ситуации: МАУ еще никуда не делось. Роза на подлете. Но с Сум то только на УЗ, тут не поспоришь.
Вы мне те Сумы можете припоминать сколько угодно раз. Доставляет удовольствие тыкнуть в то, что живу в деградирующем регионе? Это ситуации не поменяет. 80%+ внутренних перевозок обеспечивает МАУ.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Olek писав: 05 лютого 2020, 16:57
alex.s писав: 05 лютого 2020, 16:37
Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
63% с чистым РтР против 80% транзит + РтР ... Е145 и Е190 не забываем? Ну то таке...
А по ситуации: МАУ еще никуда не делось. Роза на подлете. Но с Сум то только на УЗ, тут не поспоришь.
Вы мне те Сумы можете припоминать сколько угодно раз. Доставляет удовольствие тыкнуть в то, что живу в деградирующем регионе? Это ситуации не поменяет. 80%+ внутренних перевозок обеспечивает МАУ.
Не понял про шах и мат просто.... И панику типа все пропало, дальше только на УЗ.
Регион не причем тут вообще.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Ну вот и не вспоминайте его. Ок?
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

АндрейМ писав: 05 лютого 2020, 16:46
Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 15:35 Речь не конкретно о багаже, дьютифри. Речь об отношении к своему пассажиру вообще. Нужно признать с приходом лоукостов, руководсво/менеджмент МАУ принимал мягко говоря странные решения.
Если я Вас правильно понимаю, то авиакомпаниям нельзя предлагать тарифы дешевле для тех, кто хочет взять в салон только одно место багажа? Все должны платить и за 2 сумки в салоне и за одно регистрируемое место? Предлагать тарифы дешевле = проявление плохого отношения?
Нет, вы не правильно меня понимаете. Пакет с покупками в чистой зоне это не багаж и не сумки. Зачем мне как пассажиру магазины, если МАУ не позволяет мне взять купленное на борт. Ведь средний размер пакета покупок из дьюти фри совсем не велик и помещается под ноги, и не занимает место потратившегося на отдельное место для чемодана на полке. Вот когда народ начнёт тащить в салон матрасы и и стиральные машины, можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса.

П.с предлагать тарифы дешевле это не проявление плохого отношения. А запрещать все и вся = правило плохого тона.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igor.hal »

Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
Интересно сколько из 0.96 млн было не транзитных пассажиров. Больше чем 0.07 млн?
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ObiWanKenoby »

Igor.hal писав: 05 лютого 2020, 17:55
Olek писав: 05 лютого 2020, 15:37 Шах и мат зайчики. Число внутренних авиапассажиров в стране в 2019 году 1,16 млн, из них МАУ - 0,96 млн с загрузкой под 80%. У SkyUp с билетами по 500 грн - 0,07 млн с загрузкой 63%. Закрыть клятого монополиста! Все на УЗ!
Интересно сколько из 0.96 млн было не транзитных пассажиров. Больше чем 0.07 млн?
Вот тут присоединюсь. Думаю что больше чем 0.07 млн но в большинстве случаев из-за относительно удобного расписания (хотя у СкайАпа тоже весьма неплохое Киев-Львов).

Но МАУ подкупает людей из регионов летать через хаб в Киеве, часто цена, к примеру, Львов-Киев-Европа такая же или на пару евро дороже чем Киев-Европа, что подкупает пакса полететь самолетом а не мучаться с поездами/другими видами транспорта.

Вот и заполняемость :)
Не думаю что компания которая грузит 80% Б737 по реальным ценам p2p решила б перевести рейсы на АТРки Розы
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 28 гостей