Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Говорят ( с ) МАУ несколько недель протянет и потом всё
Востаннє редагувалось 04 лютого 2020, 22:16 користувачем chess, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Может поделитесь источником?
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Из одной из вспомогательных служб KBP
Оценить достоверность не могу , человека знаю давно
Имею несколько бронирований МАУ но под кодом KL или AF в поддержке сказали что не перебронируют бесплатно
на рейсы без МАУ . Пока
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Сейчас, наверное, самая тяжелая часть года в плане финансов. Уверен, что даже если сейчас ситуация действительно такая, то за это время найдут финансирование, а там уже кешфлоу пойдет вверх. Планов банкротства пока явно нет, так что я бы не беспокоился.

Имхо, в зависимости от действий летом\осенью, беспокоится стоит в октябре-декабре. Смогут ли они пережить следующую зиму? И захотят ли?

Очень бы хотелось, чтобы с МАУ все было отлично. Даже если кому и не подходит их сервис, в случае проблем у них цены на все направления у других игроков взлетят до небес.
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення superskiy »

sabus писав: 03 лютого 2020, 22:17 Подскажите, пожалуйста, как строго сейчас контролируется вес ручной клади при вылете из Борисполя? Пропускают сейчас с дополнительной маленькой сумочкой через плечо?
В 10 утра в КВР регулярно наблюдаю всем известных дам из прошлогодних видео со скандалами ))) Но вес в 2019 ни разу не проверяли, только число мест и габариты на глаз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 04 лютого 2020, 23:36 Очень бы хотелось, чтобы с МАУ все было отлично. Даже если кому и не подходит их сервис, в случае проблем у них цены на все направления у других игроков взлетят до небес.
Абсолютно согласен. У всех любителей "сервиса" и бесплатного всего со всем есть возможность летать с бутербродами и печеньками. Если МАУ уйдет с рынка, то уйдет и самый удобный/приемлемый по цене вариант добираться до городов в Европе. После 4 перелетов с МАУ на прошлой неделе в очередной раз убедился, что критикуют их незаслуженно, особенно за обслуживание на борту - более приветливого и вежливого персонала я не встречал.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ, все беды от того, что всем вокруг в Украине мерещится перманентная зрада
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Никогда не понимал почему люди жалуются на сервис МАУ... У них жалобы примерно в таком стиле:
- Платные посадочные
- Нельзя пакеты DF брать на борт
- Нет включённого питания
- Старые самолёты
- Ах да, и конечно же цены, они же заоблачные...

Для этих людей специально убрали всё включённое чтобы предложить приемлемую цену, а они за 40$ ноют что ничего нет.....
Логика у этих людей отсутствует

Ну не может быть дёшево и «всё включено»
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sergy »

UR-PSH писав: 05 лютого 2020, 08:49 Никогда не понимал почему люди жалуются на сервис МАУ... У них жалобы примерно в таком стиле:
- Платные посадочные
- Нельзя пакеты DF брать на борт
- Нет включённого питания
- Старые самолёты
- Ах да, и конечно же цены, они же заоблачные...

Для этих людей специально убрали всё включённое чтобы предложить приемлемую цену, а они за 40$ ноют что ничего нет.....
Логика у этих людей отсутствует

Ну не может быть дёшево и «всё включено»
Так ведь, все, что вы перечислили: и посадочные, и пакеты, и питание - это модель лоукоста. Только у лоукоста цены ниже да и самолеты поновее....
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

АндрейМ писав: 05 лютого 2020, 07:29 Если МАУ уйдет с рынка, то уйдет и самый удобный/приемлемый по цене вариант добираться до городов в Европе.

Прохання ЗАВЖДИ дописувати "з Києва". І не забувати що Україна це не тільки один Київ.
АндрейМ писав: 05 лютого 2020, 07:29После 4 перелетов с МАУ на прошлой неделе в очередной раз убедился, что критикуют их незаслуженно, особенно за обслуживание на борту - более приветливого и вежливого персонала я не встречал.
Політайте SkyUp'ом - зрозумієте що таке привітливий персонал
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Sergy писав: 05 лютого 2020, 09:25 Так ведь, все, что вы перечислили: и посадочные, и пакеты, и питание - это модель лоукоста. Только у лоукоста цены ниже да и самолеты поновее....
Жертва маркетинговых уловок. Печаль.

Там разница в средних сборах с кресла в десяток евро, и чисто из-за более дорогого ресурса МАУ не может иметь такую же себестоимость как райан. А у других лоукостеров в европе и повыше тарифы бывают.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Я летел SkyUp, особой приветливости не увидел
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

UR-PSH писав: 05 лютого 2020, 08:49 Никогда не понимал почему люди жалуются на сервис МАУ... У них жалобы примерно в таком стиле:
- Платные посадочные
- Нельзя пакеты DF брать на борт
- Нет включённого питания
- Старые самолёты
- Ах да, и конечно же цены, они же заоблачные...

Для этих людей специально убрали всё включённое чтобы предложить приемлемую цену, а они за 40$ ноют что ничего нет.....
Логика у этих людей отсутствует

Ну не может быть дёшево и «всё включено»
Основная претензия не в отсутствии услуг, а в попытке загнать в условия, когда ради полёта вынужден либо заплатить неоправданно высокий штраф (именно штраф, а не услугу!), либо не будешь допущен на борт.

Аэропорт Одесса, мобильные посадочные не работают, посадочный выдают на стойке. Мобильный посадочный даже не сканируют на стойке, просто проверяют, что в телефоне он есть (даже с прошлого рейса и на другого человека), после этого печатают бумажный.

А теперь скажите, что регистрация в аэропорту — это услуга, а не штраф.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 05 лютого 2020, 09:36 Я летел SkyUp, особой приветливости не увидел
Почнемо з того що тобі дозволили зайти з валізою за яку ти б мав доплатити.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UR-PSH писав: 05 лютого 2020, 08:49 Никогда не понимал почему люди жалуются на сервис МАУ... У них жалобы примерно в таком стиле:
- Платные посадочные
- Нельзя пакеты DF брать на борт
- Нет включённого питания
- Старые самолёты
- Ах да, и конечно же цены, они же заоблачные...

Для этих людей специально убрали всё включённое чтобы предложить приемлемую цену, а они за 40$ ноют что ничего нет.....
Логика у этих людей отсутствует

Ну не может быть дёшево и «всё включено»
Причина такая же, по которой все европейцы недовольны своими национальными перевозчиками. А именно - непонимание или непринятие авиационного ценообразования. Прямой перелет стоит значительно дороже стыковочного, а включенные сервисы при этом в случае с МАУ - лоукост.

При этом многим пассажирам не нужно удобство прямого перелета и они не согласны за него платить. И разбалованы настоящими лоукостами, у которых модель совершенно другая.
Основная претензия не в отсутствии услуг, а в попытке загнать в условия, когда ради полёта вынужден либо заплатить неоправданно высокий штраф (именно штраф, а не услугу!), либо не будешь допущен на борт.
Сколько десятков раз я летал МАУ и ни разу никто даже не пытался требовать с меня штраф. Что я делаю не так? У вас неадекватные ожидания от товара, который вы покупаете. Летите Туркишами, там с этим все ок, и даже кормят неплохо.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Sentry писав: 05 лютого 2020, 09:46
UR-PSH писав: 05 лютого 2020, 08:49 Сколько десятков раз я летал МАУ и ни разу никто даже не пытался требовать с меня штраф. Что я делаю не так? У вас неадекватные ожидания от товара, который вы покупаете. Летите Туркишами, там с этим все ок, и даже кормят неплохо.
Согласен, летал с МАУ много раз после внедрения новых правил ручной клади, за все рейсы, ни в Борисполе, ни в других аэропортах ни разу не требовал оплатить что-либо дополнительно...
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

chess писав: 04 лютого 2020, 22:12 Говорят ( с ) МАУ несколько недель протянет и потом всё
Бред все это... не читайте новости на ночь
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

popTAB писав: 05 лютого 2020, 09:43
Olek писав: 05 лютого 2020, 09:36 Я летел SkyUp, особой приветливости не увидел
Почнемо з того що тобі дозволили зайти з валізою за яку ти б мав доплатити.
Моя валіза відповідала їх стандартам. В мене ще був рюкзак для ноутбука з планшетом, який потрібно було помістити у ту валізу. Тому перед придбанням квитка перед самим вильотом спитав - чи вони будуть робити шоу і змушувати мене то пакувати, чи ні. Якщо ні, я купую квиток і лечу. Сказали, що друга маленька сумка чи рюкзак допускається у них. От представник у них справді привітлива у Львова. А екіпаж не вразив.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

popTAB писав: 05 лютого 2020, 09:25
Прохання ЗАВЖДИ дописувати "з Києва". І не забувати що Україна це не тільки один Київ.
Зачем кричать? И так понятно о чем речь. Если пассажирам из регионов не будет жалко ухода МАУ, то можно просто об этом сказать.

Благодарю за предложение полетать SkyUp, но мне не подходит расписание их рейсов по направлениям, которые мне интерестны.
popTAB писав: 05 лютого 2020, 09:43 Почнемо з того що тобі дозволили зайти з валізою за яку ти б мав доплатити.
Не стоит искажать действительность - пассажир, который приобрел билет с багажом, ни за что не доплачивает. Пассажир, который намеренно приобрел более дешевый билет, чтобы сэкономить, не имеет права жаловаться, что за сумку необходимо платить.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

А чем пассажиры из Харькова, например, смогут быстрее и адекватнее добраться в Западную Европу без МАУ?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей