Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

AlexK писав: 16 січня 2020, 13:11
UR-PSH писав: 16 січня 2020, 13:10
AlexK писав: 16 січня 2020, 13:08

В нашей стране--востребован. У нас достаточно людей, любящих показать, что они особенные. Аэрофлот, например, везде кричит о том, что у них один из редких реальных бизнесов на европейских рейсах.
У нас достаточно любящих доплатить за комфорт которого нет)
У нас платят не за комфорт даже, а за демонстрацию и огораживание своего статуса.
Могут себе позволить :lol:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UR-PSH писав: 16 січня 2020, 13:08 У МАУ очень часто разница между эконом и бизнесом по цене крайне невелика (около 1000-2000 грн OW).
Почему бы и не доплатить?
Это на рейсе какой длинны? Не припомню, чтобы видел такую разницу в последнее время, но я и не летал в Польшу\Прибалтику.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Sentry писав: 16 січня 2020, 13:14
UR-PSH писав: 16 січня 2020, 13:08 У МАУ очень часто разница между эконом и бизнесом по цене крайне невелика (около 1000-2000 грн OW).
Почему бы и не доплатить?
Это на рейсе какой длинны? Не припомню, чтобы видел такую разницу в последнее время, но я и не летал в Польшу\Прибалтику.
Киев-Вена, посмотрите на 3-4 месяца вперёд
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

UR-PSH писав: 16 січня 2020, 13:14 Киев-Вена, посмотрите на 3-4 месяца вперёд
Посмотрел на июнь и на апрель. Эконом 1.5к, бизнес 4.5к в одну сторону при покупке билета туда-обратно :)

Разница в 100 евро в одну сторону, или в 3 раза за 2х часовой рейс. Кому-то может ок, но для меня она не соответствует разнице в комфорте и близко. Не говоря уже о том, что за 100 евро туда-обратно в экономе я лучше полечу Аустриан с более практичным расписанием и более комфортными бортами на этом маршруте.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

AlexK писав: 16 січня 2020, 12:44 Навіть ті, хто купують у МАУ бізнес, не застраховані від підсадки на сусідні сидіння овербукнутих пасажирів.
Ну то напевно фішка євробіза незалежно від назви АК. Якби я заплатив за квиток 500-800$, і біля мене посадили б 120-кілограмового дядька (як у відомому пості з ФБ), то я б запросив би компенсацію милями. Прецедент уже був. Один блогер отримав компенсацію за те, що SAS поставив на рейс замість нового літака з сучасним салоном бізнес-класу старий літак з морально застарілим салоном. А з 100-кілограмовими дядьками то взагалі треш.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Bagach писав: 16 січня 2020, 13:21
AlexK писав: 16 січня 2020, 12:44 Навіть ті, хто купують у МАУ бізнес, не застраховані від підсадки на сусідні сидіння овербукнутих пасажирів.
Ну то напевно фішка євробіза незалежно від назви АК. Якби я заплатив за квиток 500-800$, і біля мене посадили б 120-кілограмового дядька (як у відомому пості з ФБ), то я б запросив би компенсацію милями. Прецедент уже був. Один блогер отримав компенсацію за те, що SAS поставив на рейс замість нового літака з сучасним салоном бізнес-класу старий літак з морально застарілим салоном. А з 100-кілограмовими дядьками то взагалі треш.
Я не пам'ятаю такого, щоб європейські перевізники пересаджували овербукнутих пасажирів у бізнес на middle seat! Пересаджують на порожні місця, і ті, хто заплатив за бізнес, навіть і не знають, що то когось з економу пересадили. Це ок. А коли на мідл сіт, то це вже впливає на якість продукту, який продали за конкретні гроші пасажирам бізнесу.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

LWIEV писав: 16 січня 2020, 12:44 Мене насторожують такі узагальнення. Десь більше, десь менше, десь інакше - різниця має значення.
Это не обобщение. Это - действительность. Суть претензий, которые высказываются в адрес национальных перевозчиков на местных форумах, ничем не отличается от того, что можно прочитать здесь. У кого-то другого все всегда кажется лучшим.
LWIEV писав: 16 січня 2020, 12:44Десь я це вже чув ;-)
Непонятен Ваш ответ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 січня 2020, 13:04
Bagach писав: 16 січня 2020, 12:40 Якщо МАУ обладнає частину своїх 737-х повноцінними кріслами бізнес-класу, як, наприклад Туркіш чи Аерофлот, то це буде мати позитивний ефект?
Это будет однозначно иметь позитивный эффект, но какова будет стоимость этого эффекта? Я практически уверен, что МАУ не может заработать больше, чем потерять за счет того, что теперь бизнес будет жестко ограничен в количестве. При этом, у МАУ нет доступа к супербогатым рынкам для бизнеса, это не ЛХ с хабом в Франкфурте, не Брюссельцы и не ЭйрФранс, по-этому им прийдется ориентироваться на украинский рынок и на транзит из не очень богатых стран. Все-таки ТК и Аэрофлот продают внутриевропейский продукт очень часто в комплекте с отличным дальнемагистральным продуктом.

Кроме того, МАУ лишится возможности продавать рейс в режиме "только эконом" как они иногда поступают.
Як варіант провести тюнінг частини 737-х з модернізацією кабіни бізнес-класу. Думаю, приблизне середнє число бізнес-пасажирів авіакомпаніїї відоме. Пустити ці літаки на маршрути 3+ годин, а також туди, де є попит на бізнес. Звичайно, цей продукт треба буде розкручувати, як унікальний. Частину літаків, які будуть використовувати як чартери, чи у режимі full economy, не модернізувати. І ще як варіант - трьохкласна компоновка: бізнес - реклайнери, преміум-економ - нинішній євробіз, економ.
Востаннє редагувалось 16 січня 2020, 14:46 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Усложнение продукта ни к чему хорошему не приведет. Плюс всегда будет вероятность замены борта. В итоге покупаешь нормальный бизнес, а летишь в евробизнесе.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 16 січня 2020, 14:40 Усложнение продукта ни к чему хорошему не приведет. Плюс всегда будет вероятность замены борта. В итоге покупаешь нормальный бизнес, а летишь в евробизнесе.
Абсолютно согласен. С другой стороны, на транзите Восток-Запад МАУ конкурирует не только с европейскими АК, но и с АК, которые имеют полноценный бизнес. Так что иметь часть бортов для самых прибыльных и самых длинных рейсов с нормальным бизнесом было бы прибыльно. Конечно, таких бортов должно быть с запасом. Дубай, Лондон, Тель Авив, Париж, Дели, Каир, могли бы давать значительную прибыль, имхо. Правда - а кто из конкурентов предлагает полноценный бизнес? ТК, EgyptAir (на части рейсов), Аэрофлот, ФлайДубай, El Al.

И еще один момент. Сегодня в авиации мы наблюдаем процесс, когда авиакомпании очень любят повторять действия друг за другом. Кто-то начал первым использовать евробизнес, остальные увидели, что это выгодно и начали использовать его тоже. Вопрос в том, есть ли value в том, чтобы быть одной из немногих АК, которая предлагает полноценный бизнес на маршруте? Достаточен ли размер этой ценности? Отличается ли эта ситуация от первоначальной, когда принималось решение о переходе к евробизнесу? Ну и да, прийдется и остальные сервисы для бизнес пассажиров выводить на новый уровень.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

МАУ зараз не має репутаційного капіталу, щоб продавати бізнес за ті гроші, які дадуть компанії необхідну маржу. Не копіюючи стартегію Туркішів, я б скопіював їхній базовий підхід: занизити очікування і давати більше. Тільки Туркіші це роблять з умовним чотиризірковим стандартом, МАУ мали б робити з умовним тризірковим.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

asu писав: 16 січня 2020, 10:38 Щодо повернення коштів через зміну часу вильоту, мав розмову з ФБ підтримкою на минулому тижні. У мене було перенесення на 1г 40хв, що трохи псувало плани. На питання про повернення коштів за квитки отримав наступну відповідь:
"Якщо розклад змінюється менше ніж на 5 год та якщо стикування не втрачене, то повне повернення не проводиться."
Они сторона в цивільно-правових відносинах, а не судья. То, что они говорят в ответ, єто просто то, чего они хотят. Юридическую силу имеют только контракт (т.е. билет +t&c) и закон. Я бьі написал злобное письмо и а) сказал, что длительность в 5 часов не указана ни в контракте, ни в законе, (б) сказал, что их отказ противозаконен, (в) сослался на пункт их правил и закон про захист споживачів, (г) еще раз потребовал бьі деньги, (д) сказал бьі, что если деньги не вернут в течение месяца, пожалуюсь в захист прав споживачів і потребую деньги обратно у банка

Меня Мау посьілали два раза за последние лет 5, не хотели возвращать 100% за перенесенньій рейс и за отмененьій рейс, оба раза злобное письмо работало. Хотя, конечно, если б вообще не вернули, то в суд ради €100 не пошел бьі
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Inguri писав: 15 січня 2020, 15:12 планую розпочати чарджбек у зв'язку з нещодавними масовими переносами рейсів (4.5 години).
Як юридично правильно зформулювати причину чарджбеку?
Суттєва(?) зміна умов надання послуги. Чи без суттєва?
Подаете на чарджбек с ризоном 13.3 "Not as Described or Defective Merchandise/Services", если платиили картой VISA (чем лучше для вас, шансы выиграть близки к 100%) или с ризоном 4853 "Cardholder Dispute" если платили Мастером (в таком случае будет сложнее, но шансы выиграть тоже очень высокие).

Да, и самое важное, о чем мало кто знает и чем наглые продавцы нещадно пользуются... "Правила платежных систем стоят выше правил торговой точки, даже если они были четко обозначены перед совершением транзакции". Поэтому, условно говоря, вам продали одну услугу (вылет в 8 утра), а по факту толкают совершенно другую (вылет в 11 утра), по мнению платежных систем, это нарушение сделки и мерчант должен вернуть деньги по хорошему при запросе от клиента.

Да, и к слову, я вас уверяю даже в том, что я спокойно выиграю чарджбек у авиакомпании, если та поменяет тип самолета, я из-за этого откажусь лететь и мне откажут в возврате денег. Такие дела.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

LWIEV писав: 16 січня 2020, 15:45 МАУ зараз не має репутаційного капіталу, щоб продавати бізнес за ті гроші, які дадуть компанії необхідну маржу. Не копіюючи стартегію Туркішів, я б скопіював їхній базовий підхід: занизити очікування і давати більше. Тільки Туркіші це роблять з умовним чотиризірковим стандартом, МАУ мали б робити з умовним тризірковим.
У Turkish Airlines убытки второй год подряд из-за растущих расходов и стагнации пассажиропотока. МАУ не станет Turkish Airlines без дальнемагистральной сети; да, и поздно сейчас туда уже лезть. И проблемы у Турков такие же, как и у МАУ - на борту все отлично, а наземное обслуживание - хромает.
Я у Вас спрашивал ранее чем так выделяются другие перевозчики - каким образом они ценят клиентов больше, чем МАУ, или видят в клиенте не только способ заработать. Вы не отвечаете на этот вопрос, а моя фраза о том, что я разницу не вижу, вызвала у Вас улыбку.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

А розглядає диспут саме платіжна система, умовно кажучи, Джо у НЙ ?
Чи навчена на курсах Маринка з Золотих воріт?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 16 січня 2020, 16:53 А розглядає диспут саме платіжна система, умовно кажучи, Джо у НЙ ?
Чи навчена на курсах Маринка з Золотих воріт?
Именно ПС. Где - в Украине или в США не столь важно, т.к. они руководствуются правилами, написанными в центральном офисе. Единственное, успешный чарджбек не запрещает АК подать в суд с целью вернуть деньги пассажира, и в суде играть роль уже будет только контракт и законы страны. Но это крайне маловероятный сценарий, т.к. расходы на суд вряд ли окупятся.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

АндрейМ писав: 16 січня 2020, 16:51 чем так выделяются другие перевозчики - каким образом они ценят клиентов больше, чем МАУ, или видят в клиенте не только способ заработать.
Мені якось Полярні авіалінії змінили розклад рейсу Зирянка - Якутськ. Так самі дзвонили мені, вибачалися, і пропонували різні варіанти.
Щоправда, о третій ночі.
А в літаку дали цілу торбу цукерок Взльотних. Не перший, і не бізнес.
Отето сервіс!
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 16 січня 2020, 16:56
Inguri писав: 16 січня 2020, 16:53 А розглядає диспут саме платіжна система, умовно кажучи, Джо у НЙ ?
Чи навчена на курсах Маринка з Золотих воріт?
Именно ПС. Где - в Украине или в США не столь важно, т.к. они руководствуются правилами, написанными в центральном офисе. Единственное, успешный чарджбек не запрещает АК подать в суд с целью вернуть деньги пассажира, и в суде играть роль уже будет только контракт и законы страны. Но это крайне маловероятный сценарий, т.к. расходы на суд вряд ли окупятся.
А на кредитний рейтинг клієнта це не впливає?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 16 січня 2020, 17:04 А на кредитний рейтинг клієнта це не впливає?
Гугл утверждает, что нет. Даже в США. В Украине тем более, т.к. уверен, что информация о чарджбеке не передается в наши рейтинговые агентства. К тому же факт чарджбека никаким образом не влияет на надежность заемщика.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Мав на увазі власний скоринг банку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей