Ernest (EG)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

tu144 писав: 11 січня 2020, 08:27 Государство должно прогарантировать возвращение своих граждан, зафрахтовать самолет и выполнить вывозные рейсы - другого выхода в данной ситуации нет...
Где это написано? В даном случае, компания и пассажиры являются сторонами в цивильно-правовых отношениях, и государство совершенно не обязано платить компенсацию одной из сторон при нарушении условий контракта со стороны другой стороны. Если вам на базаре лук гнилой продали, вы ж не требуете компенсацию у госудаства.

Это будет несправедливо по отношению к налогоплательщикам, которые не имею отношения к этой истории. И это будет неэтично по отношению к людям, которые покупают реальную страховку, как раз на такие случаи.

У застрявших пассажиров сейчас всё очень просто - им надо купить билеты домой, а затем потребовать деньги со своих страховок и с авиакомпании.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

tu144 писав: 11 січня 2020, 10:53 Ну это стандартная европейская практика - нравится нам с вами это или нет... дети, пожилые люди должны мучаться по двое и больше суток, если по каким-то причинам у них нет денег на обратный рейс?
Вы на киевском вокзале ночью бывали? Там бомжи (многие из которых пожилые больные люди) живут и мучаются. И, в отличие от туристов в Италии, денег у них совсем нет и перевода ждать не от кого.

Вопрос: о ком гос-во должно заботиться в первую очередь?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення tu144 »

Ладно-ладно, убедили) забыл, что они предупреждали о возможном закрытии
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Я Эрнестом (точнее, евробляхой Б733 под их позывными) летел один раз летом 2018, прилетел в Бергамо глубокой ночью на 8-9 часов позже запланированного, потерял деньги на такси и конкретно не выспался. Естественно, компенсаций так и не дождался, хотя подался тогда же. После этого ими летать даже на шару не собирался. Ну и в инете полно красочных историй, я в Европе худшей компании в плане репутации даже не знаю. Если кто-то, с учетом всего, понадеялся чисто на этот перелет, не имея плана "Б" - кто им лекарь?
unilisa1
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 10 січня 2020, 18:42
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення unilisa1 »

unilisa1 писав: 11 січня 2020, 14:51 Странно, делаю все то же самое и не получается.
Оказывается вводить нужно было только фамилию, без имени. и войти в раздел получилось. В билете также стоит статус «Подтвержден». Никакой отмены брони нет.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення NightRider »

mmyykkoollaa писав: 11 січня 2020, 15:41
NightRider писав: 11 січня 2020, 10:32 В принципі, коли бакнкрутували великі британські компанії а-ла Thomas Cook, держава (UK) своїх громадян якось до дому доставляла..
Это потому, что большинство клиентов Thomas Cook имели пакетные туры, которые по закону защищены ABTA и/или ATOL. Т.е. по сути клиенты Thomas Cook при покупке туров оплатили страховку. Соответственно, гос-во (ЮК) затем получило обратно деньги со страховщиков.
Я абсолютно не спорю. и я понимаю что эта ситуация чем-то отличается от Эрнеста.
Но смысл моего вообщения был в том, что при при определенных условиях некоторые государства возвращают свих граждан домой после банкротсва авиакомпаний.
Какими схемами - это уже впрос другой.
Как тут правильно заметили, - что то вроде обязательной банковской страховки, которая даже в Украине (со скрипом) работает.

Надо или нет - не знаю. Я лично всегда оплачиваю билеты кредитной карточкой, так что стоимость оригинальных билетов мне так или иначе вернут.
Если вдруг один раз за 20 лет накроется а\к которой я лечу, то я так и быть как-то оплачу новые билеты кредитной карточкой (пока, к счастью, на такое не нарывался). Суть _кредитной_ карточки в том что это не твои деньги, а кредитный лимит банка. Завтра выплачивать не надо.
Я понимаю что не у всех есть возможность иметь кредитную карточку с лимитами на $1000-$2000+, тогда, возможно, стоит купить travel insurance.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення andreuskas »

NightRider писав: 12 січня 2020, 11:07
при определенных условиях некоторые государства возвращают свих граждан домой после банкротсва авиакомпаний.
Чисто ради стеба, вам бы стало легче, если б Италия забрала "попавших" с эрнестом итальянцев подсадив их их на регулярный рейс аль италии?
:nose:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mischko »

У дітей як правило є батьки, а у стареньких - їх діти. План Б потрібен завжди. Посольство може допомогти зі зв'язком із ними.
MARIIASKR
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2020, 11:46
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення MARIIASKR »

Поделитесь, пожалуйста, опытом: у кого рейс не отменен официально (не было письма и статус рейса на сайте Эрнеста по прежнему confirmed), вы уже подали через сайт Эрнеста на refund? Или ждёте отмены?
Спасибо
unilisa1
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 10 січня 2020, 18:42
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення unilisa1 »

Я подала заявку через сайт еще 4.01, когда поняла, что про полеты с этой авиакомпанией можно забыть. (Билеты были на март). Моему возврату присвоили номер, который я должна сообщать в переписке с ними. 11.01, когда окончательно стало известно, что их лишили лицензии, я написала на имейл с просьбой выяснить в каком статусе находится возврат, указав номер протокола. Мне пришел стандартный ответ на четырех языках с сообщением о том, что меня приглашают заполнить форму на возврат (которую я уже(!) заполнила). Т.е. наши сообщения никто не читает, скорей всего автоматом рассылают стандартные ответы. Дозвониться невозможно, да и нет смысла. Что делать, даже и не знаю. Есть такие, кому возвратили деньги?
MARIIASKR
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2020, 11:46
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення MARIIASKR »

Только что пришло письмо на имейл с таким текстом: «Привет!
Рейсы компании отменены с 11.01.20. Пожалуйста заполни следующую форму на возврат средств на сайте: https://form.jotformeu.com/»
Там первым делом спрашивается Booking pnr.
Подскажите, где в наших reservation confirmation pnr?
У меня есть “Reservation #:” из семи цифр, а шестизначного кода найти не могу.
Или вы вводите этот номер резервирования?
Спасибо!
Из Википедии: «Passenger Name Record (сокр. PNR) — запись в базе данных ГРС или КРС в соответствии с существующими стандартами, содержащая информацию об услуге, маршруте, пассажире, группе пассажиров (либо пользователях услуг). Имеет пяти- или шестизначный цифровой локатор вида 1XXX2Y, присваиваемый автоматически в результате процедуры бронирования и остающийся затем неизменным вне зависимости от трансформации маршрута. »
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Victor H »

Здавалося б, до чого тут Ернест:
Wizz Air
1 год ·
Dear Albanian and Italian travellers: we have great news for you! We're launching 5 new routes from 29 March between 🇦🇱 and 🇮🇹, from the land of byreks and tavë kosi to the home of pizza and pasta 🍽️
Explore the unique faces of Mediterranean Europe and fly from Tirana to Milan, Bologna, Verona, Venice or Pisa.

✈️ Book your Dolce Vita holiday today at wizzair.com
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення popTAB »

Після такого Ернесту можна навіть не пробувати відновлюватись.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Еще б нам такое визз написал :plane: Знаю, что именно от них это сейчас нереально, разве то от райанов, но помечтать-то можно :roll:
unilisa1
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 10 січня 2020, 18:42
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення unilisa1 »

А вот как раз и Виззєйр подоспел
https://www.avianews.com/world/2020/01/ ... ly_cities/
unilisa1
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 10 січня 2020, 18:42
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення unilisa1 »

MARIIASKR писав: 13 січня 2020, 13:29 Только что пришло письмо на имейл с таким текстом: «Привет!
Рейсы компании отменены с 11.01.20. Пожалуйста заполни следующую форму на возврат средств на сайте: https://form.jotformeu.com/»
Там первым делом спрашивается Booking pnr.
Подскажите, где в наших reservation confirmation pnr?
У меня есть “Reservation #:” из семи цифр, а шестизначного кода найти не могу.
Или вы вводите этот номер резервирования?
Спасибо!
Из Википедии: «Passenger Name Record (сокр. PNR) — запись в базе данных ГРС или КРС в соответствии с существующими стандартами, содержащая информацию об услуге, маршруте, пассажире, группе пассажиров (либо пользователях услуг). Имеет пяти- или шестизначный цифровой локатор вида 1XXX2Y, присваиваемый автоматически в результате процедуры бронирования и остающийся затем неизменным вне зависимости от трансформации маршрута. »
номер резервирования у меня состоит из шести цифр после “Reservation #:
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

MARIIASKR писав: 13 січня 2020, 13:29 Только что пришло письмо на имейл с таким текстом: «Привет!
Рейсы компании отменены с 11.01.20. Пожалуйста заполни следующую форму на возврат средств на сайте: https://form.jotformeu.com/»
Там первым делом спрашивается Booking pnr.
Подскажите, где в наших reservation confirmation pnr?
У меня есть “Reservation #:” из семи цифр, а шестизначного кода найти не могу.
Если покупали билет не у перевозчика, а у агента, то агент мог и не включить pnr в подтверждение бронирования. Если pnr в подтверждении нет, потребуйте его у агента и перевозчика.

Вообще, если перевозчик на грани, то все эти формы и запросы врядли будут иметь практический эффект. Если перевозчик обанкротится, то деньги вернут нескоро и (обычно) существенно меньше, если будет, что возвращать.

Практически, я бы обязательно заполнил форму. Кроме того, я бы обязательно написал письмо (на официальный емейл) напрямую в customer support перевозчика И посреднику/агенту, что требую деньги обратно. (Чтоб было подтверждение, что вы явно потребовали деньги обратно). После этого, я бы сразу предупредил банк и страховку, что перевозчик де факто не работает, отменил рейсы (независимо от того, что говорит перевозчик), и что я потребовал деньги обратно. А дальше действовать в зависимости от того, что говорят перевозчик/банк/страховка
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Igoresha »

Да, Ернест накатал направления, Визз подберёт. Всё же меня сейчас интересует, почему у Ернеста получилось вот так? Может кому на глаза попадётся материал разбора, что там было в компании не так
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Igoresha писав: 13 січня 2020, 14:33 Да, Ернест накатал направления, Визз подберёт. Всё же меня сейчас интересует, почему у Ернеста получилось вот так? Может кому на глаза попадётся материал разбора, что там было в компании не так
Очень подозреваю, что некий албанский Беня подсмотрел у нашего Бени, как можно заработать в сфере авиации в краткосрочной перспективе, ни за что не ответив. Долги платят только трусы (с) Ну и итальянцы - исторически не лучшие образцы для подражания в плане коррупции, прямо скажем. В условной Германии бы такое не прокатило, я думаю.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення ant0xa »

SergeyL писав: 13 січня 2020, 14:37
Очень подозреваю, что некий албанский Беня подсмотрел у нашего Бени, как можно заработать в сфере авиации в краткосрочной перспективе, ни за что не ответив. Долги платят только трусы (с) Ну и итальянцы - исторически не лучшие образцы для подражания в плане коррупции, прямо скажем. В условной Германии бы такое не прокатило, я думаю.
"албанский Беня" это шведский мультимиллионер-программист.
а вот менеджмент мог намутить, да.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей