Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення converj »

Супутники США зафіксували дві ракети, що летіли до літака МАУ – ЗМІ
https://fakty.com.ua/ua/ukraine/2020011 ... a-mau-zmi/
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

Интересный пост:

https://aviaforum.ru/threads/katastrofa ... st-2578573
JURVELI
Новичок
Я тут попробовал одну интересную штуку - на сайте ИСНА (новости Ирана), который выложил первые фото с места катастрофы, я взял доступные фото и посмотрел на них ссылку. В ссылке вручную позаменял последние цифры и наткнулся на залитые, но не опубликованные фото. Выкачал их. Выкладываю.
НА фото, где видно оторванную руку - я её замазал, чтобы не нарушать правила, если это является нарушением.

Некоторые из этих фото, как по мне, интересны.
Некоторые фото удалены с сервера. Возможно, это неудачные кадры, смазы и т.д. Остальное, загруженное скопом, не почищено.

Поиск делал следующим образом - взял ссылку на заглавное фото следующей статьи и менял номера файлов в конце
andruhapx
Airbus A318
Повідомлень: 22
З нами з: 10 листопада 2019, 15:27
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення andruhapx »

Стійка шассі авіалайнера Airbus A321 (VQ-BRS) авіакомпанії Nordwind пробила підлогу в кабіні сьогодні в турецькій Анталії
https://www.airporthaber.com/havacilik- ... uleri.html
https://www.facebook.com/vokinburt/post ... 5157334088
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

katso писав: 10 січня 2020, 12:27 примеры когда ГАСУ не выполняет свои функции - не ограничивает полеты там где это объективно же опасно - уже приводил:
Как бы вам объяснить касательно первого случая, чтобы не сильно ранить вашу хрупкую душу. Объективность в вашем понимании - это вещь субъективная. Я считаю, что сейчас летать/ездить в Беларусь объективно опастно. А вы, возможно, нет.
Есть предписания ИКАО по безопастности. Они либо выполняются, либо нет. Если нет - тогда это действительно вопрос не выполнения функций. Если выполняют - тогда ваши претензии из разряда "я так хочу"
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення softkevich »

andruhapx писав: 10 січня 2020, 13:22 Стійка шассі авіалайнера Airbus A321 (VQ-BRS) авіакомпанії Nordwind пробила підлогу в кабіні сьогодні в турецькій Анталії
https://www.airporthaber.com/havacilik- ... uleri.html
https://www.facebook.com/vokinburt/post ... 5157334088
Это ж как надо было уронить борт и шмякнуть его об полосу?
Судя по фото, погода там вроде нормальная и это сугубо ошибка экипажа.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення softkevich »

katso писав: 10 січня 2020, 12:27

а они работают там за мои деньги налогоплательщика и меня возмущает вся эта возня "после того как", и я ожидаю если не уголовную -то хотя бы политическую ответственность
Представляю ваши возмущение авиакомпанией, если вот так просто "а мы так видим" авиакомпания бы отменяла рейсы
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення mischko »

TAKITAK
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2020, 08:38
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення TAKITAK »

Я дико извиняюсь, но зачем нужны "дипломаты" и куча остального стада, если лично президент ходит забирать улики. :facepalm:
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Honduras »

TAKITAK писав: 10 січня 2020, 13:45 Я дико извиняюсь, но зачем нужны "дипломаты" и куча остального стада, если лично президент ходит забирать улики. :facepalm:
Пошел лично - плохо, не пошел - ещё хуже. Станьте президентом и действуйте как считаете нужным, у нас это возможно
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення devmind »

Пропоную дискусію щодо катастрофи під Тегераном перенести до окремої теми: viewtopic.php?f=3&t=2939

Явно для більшості з нас ця подія виходить за рамки звичайного "авиационного происшествия". І написано ще буде багато.

Узгоджено з адміном.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

Не будьте как маленьким. Президенту нужно признание и хвала от народа. Он же актёр. Даже если он ни сном ни духом об этом не говорил с госпожой Кристиной...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Igoresha »

softkevich писав: 10 січня 2020, 13:28 Это ж как надо было уронить борт и шмякнуть его об полосу?
Судя по фото, погода там вроде нормальная и это сугубо ошибка экипажа.
Интересно было бы видео посмотреть
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Olek »

Обсуждение катастрофы в Тегеране переносим в отдельную ветку
viewtopic.php?f=3&t=2939
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення maks9123 »

Не знаю, было ли выше.
Но ЧЯ, судя по всему, остались живы
В сообщении говорится, что карты памяти обоих устройств остались не поврежденными
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

devmind писав: 10 січня 2020, 13:49 Пропоную дискусію щодо катастрофи під Тегераном перенести до окремої теми: viewtopic.php?f=3&t=2939

Явно для більшості з нас ця подія виходить за рамки звичайного "авиационного происшествия". І написано ще буде багато.

Узгоджено з адміном.
а можно как то туда посты из этой темы автоматически или рукой уважаемых Админов перенести?
TAKITAK
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2020, 08:38
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення TAKITAK »

"Обломки самолета сгребаются бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов", - источник в межведомственной комиссии Украины
"Мы не понимаем, нам не показывают кабину, потому что изучают что-то сами, или потому что она полностью уничтожена взрывом? На данный момент нам не представили ни одного доказательства версии, которую выдвинул первоначально Иран - о технических причинах происшествия", - резюмиорвал источник
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlBad »

TAKITAK писав: 10 січня 2020, 14:29 "Обломки самолета сгребаются бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов", - источник в межведомственной комиссии Украины
"Мы не понимаем, нам не показывают кабину, потому что изучают что-то сами, или потому что она полностью уничтожена взрывом? На данный момент нам не представили ни одного доказательства версии, которую выдвинул первоначально Иран - о технических причинах происшествия", - резюмиорвал источник
а источник можно?
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення softkevich »

AlBad писав: 10 січня 2020, 14:32
TAKITAK писав: 10 січня 2020, 14:29 "Обломки самолета сгребаются бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов", - источник в межведомственной комиссии Украины
"Мы не понимаем, нам не показывают кабину, потому что изучают что-то сами, или потому что она полностью уничтожена взрывом? На данный момент нам не представили ни одного доказательства версии, которую выдвинул первоначально Иран - о технических причинах происшествия", - резюмиорвал источник
а источник можно?
https://censor.net.ua/news/3169180/oblo ... mstvennoyi
TAKITAK
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 10 січня 2020, 08:38
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення TAKITAK »

AlBad писав: 10 січня 2020, 14:32
TAKITAK писав: 10 січня 2020, 14:29 "Обломки самолета сгребаются бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов", - источник в межведомственной комиссии Украины
"Мы не понимаем, нам не показывают кабину, потому что изучают что-то сами, или потому что она полностью уничтожена взрывом? На данный момент нам не представили ни одного доказательства версии, которую выдвинул первоначально Иран - о технических причинах происшествия", - резюмиорвал источник
а источник можно?
https://censor.net.ua/news/3169180/oblo ... mstvennoyi
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення AlexK »

В Казахстане пришли к выводу, что Fokker-100 BekAir упал, т.к. командир решил не проводить деайсинг крыльев, а ограничиться только стабилизатором. Только вот почему?
https://lsm.kz/bek-ejr
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей