Ernest (EG)

-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення -Капа- »

ALSAHAR писав: 07 січня 2020, 22:06 Сбросте пожалуйста ссылку на форму о возврате денег сайта Эрнест. Я не могу ее найти на сайте.
Странно, но я тоже ее не вижу сейчас
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

-Капа- писав: 08 січня 2020, 13:33 Я не знаю каким чудом, возможно из-за того, что платил через амазон пэй, но после того как заполнил заявку на возврат средств 30 декабря, день за билеты вернулись 3 января, это я обнаружил сегодня случайно по выписке из карты
Согласно американским законам, после заявки на чарджбек, деньги возвращаются сразу в виде временного кредита на время разбирательства. Не исключено, что тут именно тот случай.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення devmind »

ALSAHAR писав: 07 січня 2020, 22:06 Сбросте пожалуйста ссылку на форму о возврате денег сайта Эрнест. Я не могу ее найти на сайте.
Кнопка "fill out the form" на этой странице https://flyernest.com/en/help-center/fa ... r-service/.
Вкладення
ernest_refund.PNG
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 07 січня 2020, 22:05 Не уверен. Во-первых многие компании самостоятельно рекомендуют обращаться в банк по процедуре чарджбека в случае банкротства.
Не уверен, я такого никогда не видел. Обычно при объявлении о банкротстве, администраторы советуют клиентам обращаться в банк (без упоминания именно чарджбэка) или в страховую компанию.
Sentry писав: 07 січня 2020, 22:05Во-вторых, как минимум часть чарджбеков выплачивается не за счет "живых" денег компании, а за счет депозита компании в платежных системах, который в случае банкротства им так или иначе не вернут. Ну и в-третьих (тут уже может зависеть от платежной системы и законов конкретной страны), насколько я знаю у Визы и Мастеркард, в случае банкротства мерчанта деньги выплачивает не он, а банк-эквайр (банк мерчанта), как минимум в США.

Насчет незаконно - сильно зависит от законодательства страны АК-банкрота, а также от законодательства страны покупателя. Учитывая "в-третьих", тут явно еще появляется еще и третья сторона в споре.
Вполне возможно, что вы правы. Банк, выдавший карточку, очень часто является третьей стороной, особенно если карточка - кредитная, а не дебитная. Кроме того, у многих банков и карточных систем есть разного рода страховки для покупок с оплатой картой. Т.е. схем для взврата денег есть много, мое замечание касалось именно чарджбэка, когда деньги возвращаются из собственности компании (а после объявления о банкротстве, этой собственностью могут распоряжаться только администраторы, и требовать обратно можно только у них)

Я требовал деньги у банка несколько раз. Все, что я делал - объяснял банку, что случилось, и показывал, что контора не отвечает на мои требования 28+ дней. По какой именно схеме банк возвращал деньги я не знаю.
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

Ребят, привет. Много кто уже получил компенсации? У меня рейс в феврале в Рим и два в марте, заполнила заявку еще 30 декабря, но денег все еще нет. Письма об отмене рейса я не получала, просто молча заполнила форму возврата.
superskiy
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 06 червня 2017, 14:40
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення superskiy »

OlhaShkolna писав: 08 січня 2020, 22:43 Ребят, привет. Много кто уже получил компенсации? У меня рейс в феврале в Рим и два в марте, заполнила заявку еще 30 декабря, но денег все еще нет. Письма об отмене рейса я не получала, просто молча заполнила форму возврата.
А ваши рейсы уже были отменены? :)
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

superskiy писав: 08 січня 2020, 23:43
OlhaShkolna писав: 08 січня 2020, 22:43 Ребят, привет. Много кто уже получил компенсации? У меня рейс в феврале в Рим и два в марте, заполнила заявку еще 30 декабря, но денег все еще нет. Письма об отмене рейса я не получала, просто молча заполнила форму возврата.
А ваши рейсы уже были отменены? :)
Письма об этом еще не получала :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Sentry »

А на каком основании тогда заполнена форма возврата? Не боитесь, что АК может просто отменить бронь согласно условиям тарифа даже в случае если рейс будет выполняться?
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

Sentry писав: 09 січня 2020, 09:35 А на каком основании тогда заполнена форма возврата? Не боитесь, что АК может просто отменить бронь согласно условиям тарифа даже в случае если рейс будет выполняться?
На основании новостей на сайте компании, что прекращаются полеты после 13 января.
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

Sentry писав: 09 січня 2020, 09:35 А на каком основании тогда заполнена форма возврата? Не боитесь, что АК может просто отменить бронь согласно условиям тарифа даже в случае если рейс будет выполняться?
Ну я не думаю, что так случится. В форме возврата указывается одна из причин запроса возврата, я выбрала отмену рейса.
si_jey
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 16 травня 2013, 14:23
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення si_jey »

Письма об отмене рейсов приходят? Мне не пришло. Или надо каждый день заходить проверять свое бронирование. У меня отмена первого сегмента, стоит в бронировании "Не подтверждено". В колл центре сказали что рейс отменен. Обратный рейс есть.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Dormice »

160 украинских туристов уже два дня не могут вылететь из Италии из-за проблем с авиакомпанией https://censor.net.ua/photo_news/316915 ... toreportaj
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення maxim8998 »

Цікаво, в них вже не лишилось своїх літаків, останній літаючий EI-FVG сьогодні перелетів в Шенон.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення tu144 »

Я как раз хотел написать, вы меня опередили) на чем им перевозить людей, когда у них самолетов не осталось - а в лизинг с ними никто работать не хочет...
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

si_jey писав: 10 січня 2020, 10:47 Письма об отмене рейсов приходят? Мне не пришло. Или надо каждый день заходить проверять свое бронирование. У меня отмена первого сегмента, стоит в бронировании "Не подтверждено". В колл центре сказали что рейс отменен. Обратный рейс есть.
После Вашего сообщения решила их набрать. По двум перелетам на февраль и март все окей, сказали перелеты подтверждены и будут выполнены, а рейс моего МЧ Рим-Киев отменен, обратно все окей.
Сказали ждать официальных новостей 15 января, но уверяли меня, что все окей и они вернут лицензию, во что мало верю. Та и я уже купила новые билеты на февраль, так что надеюсь, что их рейс не случится и деньги вернут, а то не классно иметь два перелета не те же даты.
Dima.solo
Airbus A318
Повідомлень: 37
З нами з: 26 лютого 2019, 12:42
Звідки: Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Dima.solo »

Бергамо-Львів летить) EI-GCC
OlhaShkolna
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 08 січня 2020, 22:30
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення OlhaShkolna »

Dormice писав: 10 січня 2020, 12:29 160 украинских туристов уже два дня не могут вылететь из Италии из-за проблем с авиакомпанией https://censor.net.ua/photo_news/316915 ... toreportaj
Уже выпустили видео об этом и мол Эрнест огласил себя банкрутом))

Сегодня знакомые пытались вылеть с Неаполя второй день, мурыжили их 5 часов, посадили на автобус к самолету, они постояли возле него (самолет какой-то испанской компании) и снова их запустили в автобус к аэропорту) После отменили рейс вообще.
Doctor.mig
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 вересня 2017, 00:44
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Doctor.mig »

Новая информация на сайте 😪😪


Шановні пасажири,
Авіакомпанія Ернест тимчасово зупиняє свої рейси починаючи з 11 січня 2020.

Всі пасажири, які мали відміну рейсу, можуть зробити запит на повне повернення вартості квитка через онлайн форму або звернутись за контактами нижче:
refunds@flyernest.com; customercare@flyernest.com;
(UA) +380 44 594 5838;
(IT) +39 02 897 30 660.

Просимо вибачити за завдані незручності.

Щодо положення про призупинення:
Виконуючи рішення
Національного управління цивільної авіації Італії (ENAC) від 29.12.2019 щодо тимчасового призупинення дії нашої експлуатаційної ліцензії, ми не змогли продовжити виконання рейсів з 11.01.2020. Відповідно ми просимо пасажирів не приїжджати до аеропорту.

Ми зробили все можливе задля того, щоб виконати та прогарантувати максимально можливу кількість рейсів у святковий період та щоб допомогти пасажирам, хто подорожував чи мав намір подорожувати з нами протягом останніх двох тижнів та хто, на жаль, постраждав від затримок або відмін рейсів. На жаль, положення від 29.12.2019 призвело ряду блокад та труднощів у нашій діяльності.

Ліцензію може бути відновлено, якщо авіакомпанія Ернест С.п.А. виконає передбачені чинним законодавством вимоги, після чого ENAC матиме підстави відкликати своє рішення.
Ми докладаємо всіх зусиль заради того, щоб положення було відкликано, але нам необхідний час для надання всіх необхідних вимог згідно Регламенту ЄС № 1008 від 2008, щоб підтвердити нашу фінансову стабільність для відновлення операційної діяльності.

Ми розуміємо, що простого вибачення чи відшкодування вартості квитка не може бути достатньо, щоб виправити всі спричинені проблеми, але я можу запевнити вас, що всі співробітники Ernest Airlines роблять усе можливе, щоб надати максимальну підтримку пасажирам, які постраждали від затримок або відмін рейсів у цей важкий момент.

Просимо ще раз вибачення за завдані незручності!
Ernest & Team
findp
Airbus A318
Повідомлень: 38
З нами з: 27 жовтня 2019, 20:36
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення findp »

Доведеться людям, які застрягли в Італії, звідти якось іншими авіакомпанії вибиратись. Хоча є ще ж і заробітчанські автобуси, але це для тих в кого міцні нерви.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення tu144 »

Государство должно прогарантировать возвращение своих граждан, зафрахтовать самолет и выполнить вывозные рейсы - другого выхода в данной ситуации нет...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей