Авиационные происшествия

Загальний авіафорум
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Арабские АК не останавливали полеты в Иран, если они туда летали вообще?
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

:flag:
alex.s писав: 08 січня 2020, 08:25 Не падают камнем самолеты, какой бы сильный пожар не был.
Ещё как падают. Не отказ, а катастрофическое разрушение двигателя. Осколки пробивают фюзеляж и все жизненоважные механизмы управления. Такой пожар не тушится штатными системами пожаротушения
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

И камнем он не падал. Пожар был видимо на взлете. На взлетном режиме. На высоте 2000 уже и трансподер не работал. Уже видимо он стал неуправляемым и просто падал и горел
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:38 :flag:
alex.s писав: 08 січня 2020, 08:25 Не падают камнем самолеты, какой бы сильный пожар не был.
Ещё как падают. Не отказ, а катастрофическое разрушение двигателя. Осколки пробивают фюзеляж и все жизненоважные механизмы управления. Такой пожар не тушится штатными системами пожаротушения
Не надо путать с ту 154 и писать чушь.
Разрушение двигателя предусматривают и страхуют управление. Вот бак в крыле может пробить. Но материалы крыла обеспечивают определенное время горения. Камнем не падают
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

:duel:
Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:40 И камнем он не падал. Пожар был видимо на взлете. На взлетном режиме. На высоте 2000 уже и трансподер не работал. Уже видимо он стал неуправляемым и просто падал и горел
Об этом и речь, что сделать его неуправляемым очень не просто по тех причине
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

Я и не пишу чушь) ну мб чего то и незнаю. Но если под крылом происходит разрушение камеры высокого давления и вся та штрапнель летит на хвостовое оперение, и при этом горит крыльевой бак, то уже ничего не поможет.

ПС.. чушь это верить что 9MRO и 9MRD это две никак не связанные ситуации))))
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

И да)) я не авиаэскперт, не работник этой сферы) просто любитель) ну когда то читал про илы ЛОТовские. Да, то другой век и другие технологии. Но думаю что на такие разрушения и сейчас никто не заморачиваться. Как их локализовать и сесть на землю. Тут лучше минимизировать их возникновение в воздухе
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:47 Я и не пишу чушь) ну мб чего то и незнаю. Но если под крылом происходит разрушение камеры высокого давления и вся та штрапнель летит на хвостовое оперение, и при этом горит крыльевой бак, то уже ничего не поможет.
У
ПС.. чушь это верить что 9MRO и 9MRD это две никак не связанные ситуации))))
Может проведете пример с Б737 такой оказии? Что-то не припоминаю...
Про малазийцев вообще зашквар юмора
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

Давайте лучше вы приедете пример полного разрушения двигателя в воздухе, с пожаром крыла и повреждением хвостового оперения. И удачной посадке после этого. Желательно в этом веке) А я как неуч реально соглашусь и возьму свои слова обратно)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення makor »

Я считаю что это возможно, поэтому докажите что этого не было... Хм.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

Я лишь считаю что конструкторы и маркетологи не будут ломать головы над таким отказом. Они их просто минимизируют или исключат)) это дешевле)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:55 Давайте лучше вы приедете пример полного разрушения двигателя в воздухе, с пожаром крыла и повреждением хвостового оперения. И удачной посадке после этого. Желательно в этом веке) А я как неуч реально соглашусь и возьму свои слова обратно)
Так это ваши фантазии. Еще добавьте пьяных пилотов, некондиционное топливо, спящего диспа...
Ну для эффекта.
Я вам другое говорю, что в Боинге предусмотрено разрушение двигателя. И это не должно нести таких катастрофических последствий, ну не так быстро так точно.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

Опубликован предварительный список погибших пассажиров в авиакатастрофе украинского самолета МАУ в Иране:
- граждане Украины - 15
- граждане Ирана - 71
- граждане Канады -73
- граждане Германии - 4
- граждане Великобритании - 3
- граждане Швеции - 8
- граждане Афганистана - 6
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Alfavirus »

alex.s писав: 08 січня 2020, 09:00
Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:55 Давайте лучше вы приедете пример полного разрушения двигателя в воздухе, с пожаром крыла и повреждением хвостового оперения. И удачной посадке после этого. Желательно в этом веке) А я как неуч реально соглашусь и возьму свои слова обратно)
Так это ваши фантазии. Еще добавьте пьяных пилотов, некондиционное топливо, спящего диспа...
Ну для эффекта.
Я вам другое говорю, что в Боинге предусмотрено разрушение двигателя. И это не должно нести таких катастрофических последствий, ну не так быстро так точно.
Я прямо чувствую что всем хочется что бы это была ракета. И что бы именно русская))) вот это была бы норм причина)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення tu144 »

ТЕРМІНОВЕ ПОВІДОМЛЕННЯ ДЛЯ ЗМІ
Для представників ЗМІ буде проведений брифінг керівництва авіакомпанії МАУ.
Місце проведення: Конференц-зала Міжнародного аеропорту «Бориспіль».
Час проведення: 10:00 08.01.2020.
Місце збору журналістів – інформаційна стійка, Термінал D, зона реєстрації міжнародних рейсів.
OleYur
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 23 січня 2018, 10:31
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення OleYur »

хватит кормить тролля.
пожар на борту еще при фазе полета - очевидно, что да.
шальная ракета с территории 'фанатичных обезьян' либо смертник - возможно очень даже.
ракета от америкосов - вряд ли, ибо уже б иран во всю трубел про них.
неисправность самолета - тоже возможно, но....к примеру, настораживает быстрое предположение' от тегерана...есть чуйка рыльце в пушку
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення alex.s »

Alfavirus писав: 08 січня 2020, 09:07
alex.s писав: 08 січня 2020, 09:00
Alfavirus писав: 08 січня 2020, 08:55 Давайте лучше вы приедете пример полного разрушения двигателя в воздухе, с пожаром крыла и повреждением хвостового оперения. И удачной посадке после этого. Желательно в этом веке) А я как неуч реально соглашусь и возьму свои слова обратно)
Так это ваши фантазии. Еще добавьте пьяных пилотов, некондиционное топливо, спящего диспа...
Ну для эффекта.
Я вам другое говорю, что в Боинге предусмотрено разрушение двигателя. И это не должно нести таких катастрофических последствий, ну не так быстро так точно.
Я прямо чувствую что всем хочется что бы это была ракета. И что бы именно русская))) вот это была бы норм причина)
Странный вывод..
Вы нормально себя чувствуете? Может помощь нужна? И смайлов побольше ставьте
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення popTAB »

Де номер гарячої лінії? Альо? Репутація далі зливається в унітаз?
Gekks
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 06 лютого 2019, 14:03
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Gekks »

Alfavirus писав: 08 січня 2020, 09:07 Я прямо чувствую что всем хочется что бы это была ракета. И что бы именно русская))) вот это была бы норм причина)
Я очень редко и только по делу пишу на форуме, но в данном случае готов послать тебя подальше, любителя хайпа, на очень плохой теме.
По факту сейчас не важно почему он упал, важны последствия которые вряд ли к чему то хорошему приведут
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авиационные происшествия

Повідомлення Kibeee »

popTAB писав: 08 січня 2020, 09:17 Де номер гарячої лінії? Альо? Репутація далі зливається в унітаз?
К сожалению у МАУ уровень коммуникации это чуть ли не главная проблема. А сейчас это особенно критично.
Востаннє редагувалось 08 січня 2020, 09:22 користувачем Kibeee, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей