Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Полетіли на 'авось долетить' ;)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Как у МАУ поймать место у окна, т.к садит на среднее кресло постоянно при регистрации?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 03 січня 2020, 15:10 Как у МАУ поймать место у окна, т.к садит на среднее кресло постоянно при регистрации?
Це карма :shock:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 03 січня 2020, 15:10 Как у МАУ поймать место у окна, т.к садит на среднее кресло постоянно при регистрации?
Дождаться, пока все средние места будут заняты или купить :( У меня такая же карма с местом у окна: когда летим вдвоем всегда получаем ВС или DE. Уж как ни пытался - место у окна не дает. В результате остаются только места в последнем ряду и я эти игры прекращаю, т.к. вероятность получить очень плохие места становится неприемлемой.

ПС. Интересно, что при этом security number выставляется по первой регистрации, сколько раз ее не отменяй.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я мониторил рассадку системой МАУ несколько раз. Сперва рассаживается окно-проход, начиная с 10 ряда. Затем окна. И только потом передние ряды. Поэтому вот 29-го летел в Лондон - передние ряды заняты на 50%, при том, что остальная часть борта почти полная. Кстати, удивила невысокая загрузка на Лондон в пиковые, вроде-бы, даты - мест 15-20 точно пустовало на утреннем рейсе
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

https://www.obozrevatel.com/ukr/economi ... tellang=uk

Самопіар Дихне, якщо комусь цікаво
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Alександр писав: 03 січня 2020, 16:33 ... Кстати, удивила невысокая загрузка на Лондон в пиковые, вроде-бы, даты - мест 15-20 точно пустовало на утреннем рейсе
Моя знайома з ВБ досить часто прилітає до Києва, і майже завжди користуєсться вечірньо-нічними рейсами до/з Лондону. Після "оптимізації", коли відносно дешеві квитки зникли, продовжує користуватися тими ж рейсами, вже двічі прилітала, на всіх чотирьох рейсах були Е190 замість постійних В738, і при тому "на око" на борту було чоловік 50-60.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

Olek писав: 03 січня 2020, 15:10 Как у МАУ поймать место у окна, т.к садит на среднее кресло постоянно при регистрации?
Кілька разів, коли випадало середнє місце, і я летів один, то скасовував реєстрацію, пробував знову через кілька годин. Якщо знову середнє випадало, то дозволяв вже системі надати місце при автоматичній онлайн реєстрації. За власним відчуттям, приблизно в 60% випадків при автоматичній реєстрації система давала місце біля вікна, в інших 40% випадків - біля проходу і ніколи посередині.
Disclaimer - у мене статус Premium в Панорамі, хоча, здається, той статус системі онлайн реєстрації МАУ "по цимбалах".
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Alександр писав: 03 січня 2020, 16:33 Кстати, удивила невысокая загрузка на Лондон в пиковые, вроде-бы, даты - мест 15-20 точно пустовало на утреннем рейсе
Був би безвіз - не пустувало б нічого.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Bagach писав: 03 січня 2020, 20:39
Alександр писав: 03 січня 2020, 16:33 Кстати, удивила невысокая загрузка на Лондон в пиковые, вроде-бы, даты - мест 15-20 точно пустовало на утреннем рейсе
Був би безвіз - не пустувало б нічого.
для британців безвіз є, чи не так ?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

В итоге оплатил выбор места. На первом этапе регистрации место сразу указано рядом с пассажиром, но посадочный талон загрузить не дает. Мол, вы не оплатили услугу выбора места. С карты все списалось.
Дало загрузить минут через 10. Похоже на инертность системы.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення SergeyL »

Vitaliy писав: 03 січня 2020, 21:34
Bagach писав: 03 січня 2020, 20:39
Alександр писав: 03 січня 2020, 16:33 Кстати, удивила невысокая загрузка на Лондон в пиковые, вроде-бы, даты - мест 15-20 точно пустовало на утреннем рейсе
Був би безвіз - не пустувало б нічого.
для британців безвіз є, чи не так ?
Британцы в алкотуры летают Райанами. Им и в голову не приходит, что можно какими-то МАУ летать побухать. :drunk:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

SergeyL писав: 04 січня 2020, 14:26
Британцы в алкотуры летают Райанами. Им и в голову не приходит, что можно какими-то МАУ летать побухать. :drunk:
Не особо я вижу в Киеве британцев на алкотурах. А дорогу сюда они хорошо знают и без Райанов. В 18-м году весь Киев был запружен фанатами Ливерпуля.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення SergeyL »

AlexK писав: 04 січня 2020, 14:32
SergeyL писав: 04 січня 2020, 14:26
Британцы в алкотуры летают Райанами. Им и в голову не приходит, что можно какими-то МАУ летать побухать. :drunk:
Не особо я вижу в Киеве британцев на алкотурах. А дорогу сюда они хорошо знают и без Райанов. В 18-м году весь Киев был запружен фанатами Ливерпуля.
Есть в центре пара мест, куда я иногда захаживаю. Там постоянно не меньше десятка англичан, в основном из Манчестера и окрестностей (Ливерпуль в том числе). Интересовался - все райанами летают. Из Лондона тоже бывали. Ну это конечно не статистика, чисто наблюдения :smile:
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Раз 10 летал Киев-Лондон/Манчестер за последние 12 месяцев. Мне кажется и на рейсах райана, и у Мау, и у BA (rip) украино/русско-язьічньіх 50%, и 50% других. По общению с англоязьічньіми в єтих самолетах, большинство из них - туристьі, а большинство украино/русско-язьічньіх - єкспатьі. Т.е. туристьі из Британии есть.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andreuskas »

el ucranio писав: 03 січня 2020, 18:10
Olek писав: 03 січня 2020, 15:10 Как у МАУ поймать место у окна, т.к садит на среднее кресло постоянно при регистрации?
Кілька разів, коли випадало середнє місце, і я летів один, то скасовував реєстрацію, пробував знову через кілька годин. Якщо знову середнє випадало, то дозволяв вже системі надати місце при автоматичній онлайн реєстрації. За власним відчуттям, приблизно в 60% випадків при автоматичній реєстрації система давала місце біля вікна, в інших 40% випадків - біля проходу і ніколи посередині.
Disclaimer - у мене статус Premium в Панорамі, хоча, здається, той статус системі онлайн реєстрації МАУ "по цимбалах".
А на обербукинг не попадали? :facepalm:
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Почему импортньіх туристов малозаметно - хороший вопрос.

Имхо, причина тривиальная: их незаметно потому что их очень мало. Ну а реально, зачем им ехать в Украину? Дешево? - Нет, с учетом ньінешнего курса гривньі в Чехии или Испании в несезон дешевле (от гостиниц до алкоголя). Посмотреть что то интересное в Киеве или Львове? - На єто хватит одной поездки длиной в 2-4 дня. И амосфера в Украине сейчас не очень расслабленая, не так как в начале 00х. И єкзотической страной для европейцев Украина перестала бьіть в середине 00х. Насчет "guilty pleasures" типа азартньіх игр или сєкс-туризма ничего сказать не могу, но, насколько я понимаю, они незаконньі, т.е. в Украину за ними нет смьісла ехать.

Так что Украине не стоит ожидать существенного кол-ва туристов. Более того, я считаю, сейчас все еще длится "всплеск" за счет запуска новьіх сравнительно дешевьіх рейсов (в Евпропе кучи людей летают на короткие сити-трипьі туда, куда есть оч дешевьіе билетьі).
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

andreuskas писав: 04 січня 2020, 17:53 А на обербукинг не попадали? :facepalm:
А от статус Premium якраз і дозволяє уникати фейспалма у випадку overbooking'у. Минулого року одного разу система не дала мені посадкового у зв'язку з перепродажем. Підійшовши на стійку реєстрації в Борисполі, одразу отримав апгрейд до бізнесу. Але випадків овербукінгу на рейсах, якими літав в 2019, було щонайменше 5 - саме стільки разів я отримував апгрейд від МАУ минулого року.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення katso »

mmyykkoollaa писав: 04 січня 2020, 18:15 Почему импортньіх туристов малозаметно - хороший вопрос.
И потому что туристических мест мало в стране- где их будет заметно - в бизнес-Киеве?
Вот в Буковеле их хорошо заметно, и с каждым годом все больше - но это к авиа отношения не имеет - приезжают на своих авто с восточной Европы
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Ну он в Чернівці австріяки навіть на чартері від People's прилітали. І по місту ходять німецькомовні групи.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 30 гостей