Эмиграция из Украины

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Украины

Сообщение SergeyL »

mischko писал(а):
02 янв 2020, 23:54
Про освіту ржав.

В мене більшість одногрупників з унівєру за Зе.
Питання не в освіті, а чи є в людини системні політичні погляди, цінності, чи там тільки стравохід.
Проблема не в самом Зе (какой есть - такой есть), а в том, что нет разумной альтернативы. Кто может стать образцом правильных политических ценностей? Уж точно не олигарх, кучмист, сдпу(о)-шник и рыг Порошенко, который был своим при любой власти, а потом вдруг резко стал националистом, ага. Не, ну кто-то может и верит в его националистическую риторику, его право, меня от такого лицемерия банально тошнит. Тем более, что все старые схемы он с дружками (все эти государственные деятели Грановские, Розенблаты, Кононенки и прочие ребята) оседлал на ура, это в военное время, спешу напомнить. И не подружка Лазаренко, которая дерибанила страну не хуже рыгов. И не сами рыги, понятное дело. Кто там еще был? Свобода (в которой много искренних людей, но верхушка - еще те прохвосты)? Наделавший в 2014 в штаны настоящий полковник? Клоун вротабрав? Логично понять выбор людей, которых старая колода просто задолбала. Получится у Зе или нет - время покажет. Я за него не голосовал и отношусь скептически, но лодку расшатывать не горю желанием, пускай работают. И рожать зраду из каждого его косяка пока не считаю целесообразным. Более того, чем больше истеричат порохоботы про сдачу Украины - тем меньше хочется в их сторону смотреть.
За это сообщение автора SergeyL поблагодарили (всего 9):
Olekmanjerokealex.sDr. Kdenya24AlександрRelDIMMka65329
Рейтинг: 32.14%
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

SergeyL писал(а):
03 янв 2020, 01:39
Проблема не в самом Зе (какой есть - такой есть), а в том, что нет разумной альтернативы. Кто может стать образцом правильных политических ценностей? ... Логично понять выбор людей, которых старая колода просто задолбала. Получится у Зе или нет - время покажет. Я за него не голосовал и отношусь скептически, но лодку расшатывать не горю желанием, пускай работают. И рожать зраду из каждого его косяка пока не считаю целесообразным. Более того, чем больше истеричат порохоботы про сдачу Украины - тем меньше хочется в их сторону смотреть.
Какие правильные слова, но резуьтат, к сожалению, тот же. Посмотрите на половину политических назначенцев самого зе. Это Богдан новый? Ермак? Кто там ещё с этой шайки бениной. Отличная команда, новая, как шутка про прошлогодний хлеб. Касательно новых лиц - простите, но в страшном сне я видел, что свадебные фотографы и какие-то пустоголовые прийдут к большинству в парламенте, которые будут жать кнопку по команде. Это вы себе так представляете парламентаризм? Живую дисскуссию важных вопросов?
И третье - о новых лицах в кабмине. Не буду говорить о далёком - всяких министерствах, премьере и прочем. Вот есть самое мне близкое министерство, в котором практически работаю - бывшее министерство экологии (которое сейчас министерство энергетики, никакой "экологии" там практически не осталось). Так вот, по сравнению с предыдущим министром, этот - самый что ни есть возвращение замашек времен яныка: та же заносчивость, самоуверенность, нежелание задавать вопросы и помнить ответы дольше, чем 15 минут. Без охранника он никуда, без помошницы он никуда (отвык я от такого с тех времён, а нет, нужно опять привыкать). "Его люди" (то есть, которые в энергетике) в замах - плюс минус такие же. Остальные вопросы, которыми должно заниматься министерство ему не интересны, а поэтому целостной политики по инным, чем энергетика, вопросам не получается (одни департаменты строят одни планы, другие - чуть ли не противоречащие), замы тоже люди "извне", коммуникации с ним практически нет. То есть, нынешнее минэнергетики - это команда энергетиков и "прочие".
Я вам скажу настрой департамента министерства, с которым я постоянно общаюсь. Самое страшное не персона министра (хотя абсолютно всем он противен), самое страшное, что у людей нет мотивации работать с такими (денежной в том числе, но она, как бы не казалось парадоксально, не на первом месте). И нет людей в руководстве, которые смогли бы эту мотивацию дать.
П.с. 73% - это результат голосовавших, а не количество людей. Прошу не путать
За это сообщение автора Igoresha поблагодарили (всего 4):
Krakowitenik-demRMBtsvyatt
Рейтинг: 14.29%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

SergeyL писал(а):
нет разумной альтернативы. Кто может стать образцом правильных политических ценностей? Уж точно не олигарх, кучмист, сдпу(о)-шник и рыг Порошенко, который был своим при любой власти, а потом вдруг резко стал националистом, ага. Не, ну кто-то может и верит в его националистическую риторику, его право, меня от такого лицемерия банально тошнит. Тем более, что все старые схемы он с дружками (все эти государственные деятели Грановские, Розенблаты, Кононенки и прочие ребята) оседлал на ура, это в военное время, спешу напомнить. И не подружка Лазаренко, которая дерибанила страну не хуже рыгов. И не сами рыги, понятное дело. Кто там еще был? Свобода (в которой много искренних людей, но верхушка - еще те прохвосты)? Наделавший в 2014 в штаны настоящий полковник? Клоун вротабрав? Логично понять выбор людей, которых старая колода просто задолбала.
В цьому й проблема. З якогось дива народ, який платить хабарі всюди, де тільки можна, піратить софт і фільми, ухиляється від податків і живе в середовищі правового нігілізму чомусь вигадав, що політики повинні бути святими. Чи не занадто завищені очікування? А на себе пробували приміряти? Ви чесно вчились, лікувались, податки сплачували? Той самий Порошенко під час обох майданів був чомусь по правильну сторону барикад. А де був Зеленський в момент найбільшого перелому? Жартував про ебонітові палички? А хто в нього в партії - ой, та це ж тігіпківці, які (от же ж несподіванка) були заодно з ригами в 2013-2014-му. Я розумію, що 3-4% зростання - це не для вас. Вам давай виграш в лотерею і Сінгапур. А по факту просто реванш і повернення старих порядків...
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Навіть ідеальну дружину вибрати неможливо, а ви хочете політика Ісуса Христа обрати. Нового? З Марсу?
За это сообщение автора Inguri поблагодарили (всего 2):
mischkotsvyatt
Рейтинг: 7.14%
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

SergeyL писал(а):
Уж точно не олигарх
Ви хочете сказати в Україні може бути центральна влада, яка буде нехтувати порадами людей з топ 10 умовного рейтингу Forbes ?
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Кто может стать образцом правильных политических ценностей?
В наведеному списку була відсутня Партія озимих, партія зелених і Самопоміч. Чекаю від вас на нищівні характеристики щодо цих клубів за інтересами.
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Krakowite писал(а):
03 янв 2020, 12:46
Кто может стать образцом правильных политических ценностей?
В наведеному списку була відсутня Партія озимих, партія зелених і Самопоміч. Чекаю від вас на нищівні характеристики щодо цих клубів за інтересами.
Самопоміч - стандартный политпроект без идеи. В 2014 я за них от безнадеги голосовал, остальные казались еще хуже (что, в принципе, и подтвердилось). Насчет остальных - они еще существуют? :grin:
mischko писал(а):
03 янв 2020, 11:09
В цьому й проблема. З якогось дива народ, який платить хабарі всюди, де тільки можна, піратить софт і фільми, ухиляється від податків і живе в середовищі правового нігілізму чомусь вигадав, що політики повинні бути святими. Чи не занадто завищені очікування? А на себе пробували приміряти? Ви чесно вчились, лікувались, податки сплачували? Той самий Порошенко під час обох майданів був чомусь по правильну сторону барикад. А де був Зеленський в момент найбільшого перелому? Жартував про ебонітові палички? А хто в нього в партії - ой, та це ж тігіпківці, які (от же ж несподіванка) були заодно з ригами в 2013-2014-му. Я розумію, що 3-4% зростання - це не для вас. Вам давай виграш в лотерею і Сінгапур. А по факту просто реванш і повернення старих порядків...
Я вообще сторонник идеи, что рыба гниет с хвоста. Поставь почти любого пересічного на хорошую должность - будет кумовство, взятки, откаты и решалово. Менталитет гнилой. Я, кстати, учился честно (каюсь, один зачет за всю учебу купил). Порошенко на правильной стороне баррикад был чисто потому, что чуял перспективу, а с рыгами ему уже ловить было нечего. Как-то ему принципы не помешали работать в кабмине Азирова всего за пару лет до второго Майдана. Как и лизать задницу Кучме и основывать ПР вместе с тем же Азировым незадолго до Майдана первого. Вам из Амстердама, может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками и отлично знаю, что происходило. Смотрящие и схематоз под прикрытием "лидеров" Майдана. Менее борзые, чем донецкие, но суть от этого не меняется. Если б это было другое время и другие обещания, то Порох бы был президентом уровня Ющенко, ни рыба, ни мясо. Но он мародерил во время войны, что в моем понимании недопустимо. Кролик, к слову, такой же. Ну и про тигипковцев у Зе, после откровенных рыгов у Пороха, даже говорить смешно. Безвиз - это добрая воля Европы, а не какая-то заслуга власти (могу напомнить, как они до последнего не могли принять кучу важных законов и только под угрозой срыва безвиза кое-как порешали). Томос - разборка церковников, в чей карман бабло сыпаться будет, никакими богами там не пахнет. Я вообще считаю, что у нас, как для светской страны, чересчур много внимания религии, а уж когда высшие государственные деятели наперегонки бегают с крестами - это вообще моветон. Хотя сам факт ухода подальше от центра зомбирования в виде РПЦ одобряю, меньше полоумных бабок будет. И еще раз повторяю: мне на Зе в целом плевать, он меня всегда бесил, как юморист. Но пока откровенных поводов для зрады я не вижу.
За это сообщение автора SergeyL поблагодарил:
DIMMka
Рейтинг: 3.57%
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

SergeyL писал(а):
03 янв 2020, 15:33
Вам из Амстердама, может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками и отлично знаю, что происходило. Смотрящие и схематоз под прикрытием "лидеров" Майдана. Менее борзые, чем донецкие, но суть от этого не меняется.
Ну вот сейчас пришли более борзые, чем при предыдущей власти, открыто кладущие болт на бюрократию, документы, а иногда и законы
За это сообщение автора Igoresha поблагодарил:
nik-dem
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

А я помню что было до Майдана. Когда в 2013 году уже не стеснялись на таможне прямо говорить что без 300 долларов машину не пустим, а суд выиграть стало к 2013 году стало нереально, так как это стала единая структура. Через год-два с усилением полномочий презика старые регионалы восстановят всю структуру контроля сверху вниз и будет так же. И решалово времен Пороха станет детскими шалостями.
За это сообщение автора makor поблагодарили (всего 3):
nik-demtsvyatt65329
Рейтинг: 10.71%
katso
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение katso »

v_volf писал(а):
02 янв 2020, 23:49
Хто я? Колишній селянин з Галичини, який у 19-му сторіччі переїхав до невідомої далекої країни жити на дикій землі, підняв цю землю з нуля
Договаривайте уже - поднял эту землю вместе с предками англосаксов и франков - и говоря "с нуля" не забудьте упомянуть судьбу ирокезов и креолов :facepalm: А то те в Крыму тоже скажут что приехали землю "с нуля" поднимать - а что, вон мост построили, терминал в аэропорту :twisted:
За это сообщение автора katso поблагодарил:
DIMMka
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

SergeyL писал(а):
может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками
Тоді коротко, на вашу думку, реформа державних закупок з Прозорро / Дозорро - це приклад вдалої реформи чи регрес?
v_volf
A380
Контактная информация:

Сообщение v_volf »

katso писал(а):
03 янв 2020, 17:11
v_volf писал(а):
02 янв 2020, 23:49
Хто я? Колишній селянин з Галичини, який у 19-му сторіччі переїхав до невідомої далекої країни жити на дикій землі, підняв цю землю з нуля
Договаривайте уже - поднял эту землю вместе с предками англосаксов и франков - и говоря "с нуля" не забудьте упомянуть судьбу ирокезов и креолов :facepalm: А то те в Крыму тоже скажут что приехали землю "с нуля" поднимать - а что, вон мост построили, терминал в аэропорту :twisted:
Нє ну то и так панятна же.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Canadians

https://en.wikipedia.org/wiki/Edna-Star_colony

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian ... ge_Village
The Ukrainian Canadians had and have much more influence in Canadian society and policy than any other East European group; therefore they have had several prominent figures in top positions. Ray Hnatyshyn was the 24th Governor General of Canada (1990–1995) and the first Governor General of Ukrainian descent. Ukrainians were also elected leaders of Canada's prairie provinces: Gary Filmon was Premier of Manitoba (1988–1999), nearly simultaneously with Hnatyshyn, and Roy Romanow was Premier of Saskatchewan (1991–2001), also partly at the same time as Filmon and Hnatyshyn.[29]
Ed Stelmach became Premier of Alberta in 2006 as the third provincial prime minister of Ukrainian descent. He succeeded Ralph Klein (1992–2006), who had cabinets with many Ukrainian ministers. Stelmach himself is the grandson of Ukrainian immigrants and speaks fluent Ukrainian.[29] He left office in October 2011.
Між іншим, політика мультикультуралізму була запроваджена П. Трудо саме як відповідь на протести української громади проти бікультуралізму.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Діти за батьків не відповідають (с)
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Igoresha писал(а):
03 янв 2020, 16:06
SergeyL писал(а):
Вам из Амстердама, может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками и отлично знаю, что происходило. Смотрящие и схематоз под прикрытием "лидеров" Майдана. Менее борзые, чем донецкие, но суть от этого не меняется.
Ну вот сейчас пришли более борзые, чем при предыдущей власти, открыто кладущие болт на бюрократию, документы, а иногда и законы
Я с начала 2018 там не работаю, так что не в курсе.
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Krakowite писал(а):
03 янв 2020, 19:17
SergeyL писал(а):
может, плохо видно, но я в 2014-2015 работал в сфере, которая связана с госзакупками
Тоді коротко, на вашу думку, реформа державних закупок з Прозорро / Дозорро - це приклад вдалої реформи чи регрес?
Прозорро - безусловно прогресс. Его, конечно, обходят на ура ("правильными" требованиями по лотам, махинациями с суммами, отбриванием "левых" участников под надуманными поводами и т.д.), но в целом это огромный шаг вперед. Еще раз: я не говорю, что при Порохе стало хуже, по сравнению с рыгами многое поменялось в лучшую сторону. Но скорее потому, что те были совсем беспредельщиками, не видевшие краев, а эти немного причесались. Что-то типа ющенковских времен. Но главное он не делал и не собирался: система осталась прежняя в целом.
За это сообщение автора SergeyL поблагодарили (всего 4):
AlexKKrakowiteDIMMka65329
Рейтинг: 14.29%
katso
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение katso »

Inguri писал(а):
04 янв 2020, 12:15
Діти за батьків не відповідають (с)
Да нема питань - ніхто нікого не звинувачує
Дивно тільки те що у пості вище звучать нотки гордісті "підняв ту землю з нуля".
Я розумію коли людина вимушена емігрувати з країни - за різних причин (може й самому доведеться -тьфу-тьфу)- але пишатися цим, та ще й у контексті патріотизму - ну як на мене це вже занадто
Все ІМХО
v_volf
A380
Контактная информация:

Сообщение v_volf »

katso писал(а):
04 янв 2020, 23:34
Дивно тільки те що у пості вище звучать нотки гордісті "підняв ту землю з нуля".
А чому би ні? Чому не бути гордим за тих людей та їх здобутки? Чи вони вкрали щось чи нечесно робили? Ні.
katso писал(а):
04 янв 2020, 23:34
Я розумію коли людина вимушена емігрувати з країни - за різних причин (може й самому доведеться -тьфу-тьфу)- але пишатися цим, та ще й у контексті патріотизму - ну як на мене це вже занадто
Все ІМХО
Не знаю, чи це велике відкриття, але більшість мігрантів виїхала з терен сучасної України не через прекрасне життя. І так, успіх в імміграції це привід для гордості, адже тільки ті, хто поїхав, знають, наскільки це непросто, а у XIX сторіччі - і годі.
За это сообщение автора v_volf поблагодарили (всего 3):
nik-demKrakowiteGlobetrotter
Рейтинг: 10.71%
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

SergeyL писал(а):
04 янв 2020, 14:28
Зачем же вы бравурно рассказываете, что альтернативы зе нет? Я вам сейчас прямо говорю, что альтернатива пп в виде зе ещё хуже. Более того, такого карт-бланша, как у зе, в пп не было (большинство в парламенте, а соответственно и свое правительство). Но вам мое утверждение неприятно, и догадываюсь, останетесь при своём.
За это сообщение автора Igoresha поблагодарил:
nik-dem
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Igoresha писал(а):
08 янв 2020, 10:33
SergeyL писал(а):
04 янв 2020, 14:28
Зачем же вы бравурно рассказываете, что альтернативы зе нет? Я вам сейчас прямо говорю, что альтернатива пп в виде зе ещё хуже. Более того, такого карт-бланша, как у зе, в пп не было (большинство в парламенте, а соответственно и свое правительство). Но вам мое утверждение неприятно, и догадываюсь, останетесь при своём.
Да плевать мне на зе, я про правление шоколадного гетьмана писал, который получил свои заслуженные 20% (а то и 8, если считать парламентские выборы). По зе будут выводы через 4,5 года, если дотянет.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

SergeyL, можете вже приступати до пошуку 'дотепних' епітетів про Зеленського.

Можна використати місце попередньої роботи і історичні назви титулів очільників України.

Щоб було легше створювати образ ворога, прочитайте статтю на вікі про дегуманізацію

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 1%96%D1%8F
Ответить