Скоростные поезда в Украине

Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igor.hal »

Glucker писав: 12 грудня 2019, 22:23
Igor.hal писав: 12 грудня 2019, 22:02
Tetris писав: 12 грудня 2019, 09:37
Если что-либо можно объяснить глупостью, то это так и нужно объяснять. Думаю, банальный сбой.
Кстати, с продажей билета онлайн у нас ситуация вполне себе средеевропейская. Не Германия, конечно, стремиться есть куда (нужна нормальная продажа билетов с пересадкой + билеты выходного дня и т.п.).
При этом когда ездил в Нидерланды, то с удивлением обнаружил, что билет можно купить только имея интернет-банкинг голландского банка.
В продажах билетов где уж точно нужно наводить порядок, так это в офлайн-продажах. В том же Ирпене при полном отсутствии непригородных поездов 1-2 кассы работают и продают билеты на поезда дальнего следования (+ 1-2 кассы на пригородные поезда). Почему кассиров не заменить автоматами на маленьких станциях - не пойму.
А касательно таких сбоев - они случаются, проблемы бывают, но не считаю это первоочередной проблемой. Просто вы попали в неприятную ситуацию и для вас это сейчас самая вопиющая ситуация.
К сожалению это не единственная глупость. Я бы даже сказал , не знаю что в УЗ работает на 100% без чьих-то глупостей.
Тоже касается и офлайн продаж. Есть пригородные электрички где из пункта А в пункт Б купить билет нельзя, а остановка (не техническая) есть и выйти можно. Примеры приводить можно и дальше.
УЗ старается продать по максимуму билеты на полный маршрут, потому что так выгоднее и бОльшая заполняемость поездов чем если куча людей повыкупает билеты на поездки на небольшие участки пути. И, например, в том же 2012 году после внедрения ИС+ позакрывали продажу на проходящие ночные поезда на маршруты, дублирующие ИС+. Например, на поезд Франковск-Киев нельзя было купить билет Львов-Киев (или такие билеты продавались в ограниченном кол-ве), но, например, Стрый-Львов можно было взять без проблем.
А кто об этом спорит? Вы внимательно читали, что я написал? Речь идет о пригородних электричках, где люди ездят из одного в другое село
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igor.hal »

Krakowite писав: 12 грудня 2019, 23:23
Я бы под номер один поставил: наведения порядка в продажах билетов на пасс. перевозки.

...

17:50 кассир в кассах жд, продать билет отказывается, мол билетов на поезд нет. Спрашиваю можно ли купить билет у проводника, я то понимаю, что места есть, ответ: не знаем.

Вопрос. Кто это делает и с какой целью?
Частково відповідь на ваше питання є в цьому обговоренні

http://forum.railwayclub.info/index.php ... ;topicseen
Не нашел там ответа на свой вопрос. Я пытался уехать на поезде из Киева в Харьков. На поезде у которого начальный пункт А Киев, а конечный пункт Б Харьков. Причем тут Днепр, Запорожье, Перемышль и блокировка промежуточных отрезков.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

При том, что УЗ пытается заполнить таким образом поезда.
Вообще, действительно странное решение. Гораздо разумнее было бы регулировать это ценой на билет. Билет на самолет или на автобус если ехать 400 км может стоить дороже, чем на 600. По целому ряду причин.
На поезд Киев-Запорожье билет из Киева в Днепр можно просто продавать дороже, чем до Запорожья и существенно дороже, чем на ночной поезд Киев-Днепр. Точно так же билет Стрый-Львов может стоить как Франковск-Киев. Ничего страшного в этом нет.
Но УЗ до такой политики далеко и здесь не только ее вина. Да и все довольны не будут. Представляю, сколько крика будет, почему на поезд, которым привык ездить из Львова в Славское билет стоит как из Киева в Ужгород.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Собакевич »

На поезд Киев-Запорожье билет из Киева в Днепр можно просто продавать дороже, чем до Запорожья и существенно дороже, чем на ночной поезд Киев-Днепр.
А у всех выходящих в Днепре проверять проездные документы и если они окажутся лже-запорожцами, водворять обратно в вагон с помощью милиции и собак.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Прошу прощения, имел в виду наоборот. Если из Днепра едешь в Запорожье.
Билет из Киева до Днепра просто должен стоить столько же, сколько в Запорожье и все.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Victor H »

На днях на ЦТС проскакувала цікава інфографіка на тему:
FB_IMG_1576165757396.jpg
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення AZP »

Tetris писав: 13 грудня 2019, 09:46 Гораздо разумнее было бы регулировать это ценой на билет.
Именно так делает Автолюкс.
Хочешь на их автобусе Запорожье-Киев доехать до Днепра или наоборот? Не вопрос, 147 грн, тогда как обычные маршрутки просят 60.
Glucker писав: 12 грудня 2019, 22:23 УЗ старается продать по максимуму билеты на полный маршрут, потому что так выгоднее и бОльшая заполняемость поездов чем если куча людей повыкупает билеты на поездки на небольшие участки пути.
Заполняемость - понятно, а почему выгоднее? Ведь преозд двух людей, скажем, от Запорожья до Белой Церкви и от БЦ до Львова будет стоить дороже, чем одному от Запорожья до Львова. Меньше расстояние - больше стоимость километра.
Плюс, этим двоим можно потенциально продать на одно и то же место две постели по 50 грн и больше чая по десятке, чем одному.
Inguri

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Inguri »

Tetris писав: 13 грудня 2019, 10:13 Прошу прощения, имел в виду наоборот. Если из Днепра едешь в Запорожье.
Билет из Киева до Днепра просто должен стоить столько же, сколько в Запорожье и все.
Це правильно для 1)комерційних (де головне - прибуток) рейсів на 2)конкурентних ринках.
А в нинішніх умовах УЗ несе соціальну роль, з'єднує країну і т. п.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Обновлённый график. Через 14 месяцев после. Не морской сезон.
1058.png
И него следует как по мне удивительная инфа - из Харькова в Киев трафик в два раза меньше, чем из Днепра.
Из крупных неморских городов, Сумы, Ивано-Франковск и Шепетока выбыли из рейтинга.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Vitaliy »

Rel писав: 17 грудня 2019, 20:26 Обновлённый график. Через 14 месяцев после. Не морской сезон.
1058.png

И него следует как по мне удивительная инфа - из Харькова в Киев трафик в два раза меньше, чем из Днепра.
Из крупных неморских городов, Сумы, Ивано-Франковск и Шепетока выбыли из рейтинга.
"... Потягів дальнього слідування ..." - на цій схемі немає ІС/ІС+
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Не уточняется насколько дальних. Больше 500, 777, 1000км?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Vitaliy »

Rel писав: 18 грудня 2019, 13:10 Не уточняется насколько дальних. Больше 500, 777, 1000км?
наскільки я памятаю це всі потяги номери яких 0хх, 1хх, 2хх, 3хх
до них не відносяться ІС\ІС+ та всілякі регіональні експреси - 7хх, електрички - 8хх та чотиризначні
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Собакевич »

И него следует как по мне удивительная инфа - из Харькова в Киев трафик в два раза меньше, чем из Днепра.
Из крупных неморских городов, Сумы, Ивано-Франковск и Шепетока выбыли из рейтинга.
Харьков - тупик УЗ-шной сетки, а через Днепр идут поезда из более южных и восточных регионов. Этим же объясняется и увеличение трафика после Знаменки и им.Т.Шевченко.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Собакевич писав: 18 грудня 2019, 16:05
И него следует как по мне удивительная инфа - из Харькова в Киев трафик в два раза меньше, чем из Днепра.
Из крупных неморских городов, Сумы, Ивано-Франковск и Шепетока выбыли из рейтинга.
Харьков - тупик УЗ-шной сетки, а через Днепр идут поезда из более южных и восточных регионов. Этим же объясняется и увеличение трафика после Знаменки и им.Т.Шевченко.
Та ладно, там Костянтинівка, Лисичанськ і т.д.
Prokop35
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 16 грудня 2019, 00:55
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Prokop35 »

mischko писав: 18 грудня 2019, 16:09
Собакевич писав: 18 грудня 2019, 16:05
И него следует как по мне удивительная инфа - из Харькова в Киев трафик в два раза меньше, чем из Днепра.
Из крупных неморских городов, Сумы, Ивано-Франковск и Шепетока выбыли из рейтинга.
Харьков - тупик УЗ-шной сетки, а через Днепр идут поезда из более южных и восточных регионов. Этим же объясняется и увеличение трафика после Знаменки и им.Т.Шевченко.
Та ладно, там Костянтинівка, Лисичанськ і т.д.
З Києва на Костянтинівку потяги або оминають Харків, або їдуть через Харків але північним маршрутом через Конотоп, Ніжин.
На Лисичанськ теж частина потягів іде через Конотоп
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Чеський приватний оператор Лео Експрес отримав другий футуристичний потяг Сіріус.
Його виробник - китайська CRRC, рівень локалізації 20% - якось замало для країни, яка має Шкоди.
Щоправда, права на дизайн-концепцію належать чехам.

Ну і максимальна швидківсть там всього 160км/год.
Це я до того, що навіть європейці не завжди купують місцеве і не всі нові потяги - супермегашвидкісні.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Rel »

Частники. Умеют считать деньги. Видать, сильно сэкономили купив такие поезда, а не местные, скоростные и т.д.
У нас бы это приобрело ещё более жуткую форму, о которой я тут выражал предположение.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення mischko »

Rel писав: 23 грудня 2019, 19:56 Частники. Умеют считать деньги. Видать, сильно сэкономили купив такие поезда, а не местные, скоростные и т.д.
У нас бы это приобрело ещё более жуткую форму, о которой я тут выражал предположение.
За аналогією із Мерседес-Спринтер - були б переобладнані під пасажирські вантажні вагони? Ну там сидінь наварили і обов'язково багажне відділення в кінці вагону.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Tetris »

Rel писав: 23 грудня 2019, 19:56 Частники. Умеют считать деньги. Видать, сильно сэкономили купив такие поезда, а не местные, скоростные и т.д.
У нас бы это приобрело ещё более жуткую форму, о которой я тут выражал предположение.
На самом деле в Чехии просто нет скоростных поездов ни частных, ни государственных. В принципе нет. Так что ваши предположения неверны.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Скоростные поезда в Украине

Повідомлення Igoresha »

Tetris писав: 24 грудня 2019, 09:11 На самом деле в Чехии просто нет скоростных поездов ни частных, ни государственных. В принципе нет. Так что ваши предположения неверны.
Поезда есть, но нет инфраструктуры. Пендолино могут быть условно скоростными, согласно дизайну.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей