Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Alександр »

Это неправда
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

Тройные статусные мили на билеты ТК в Украину и Turkey domestic flights купленные в период с 2 октября - по 20 октября 2019 года,
с датами поездки между 2 октября 2019 года и 20 декабря 2019 года для перелетов в одну сторону или в обе стороны в бизнес-классе или эконом-классе.
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

Впервые за историю в TK можно до 26.10 купить мили с бонусом:
4,000+ Miles, earn an extra 30%,
20,000+ Miles, earn an extra 40%,
50,000+ Miles, earn an extra 50% Miles!
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Тобто, знижка 30-50% на ціну в 30 баксів за 1000 миль?
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

При купівлі від 4000 миль нараховуються додатково від 30% миль.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Честно говоря, цена не впечатляет. Разве что под конкретные билеты в бизнесе, но учитывая не маленькие сборы ТК на наградные билеты...
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Monarh писав: 17 жовтня 2019, 12:13 При купівлі від 4000 миль нараховуються додатково від 30% миль.

Іншими словами, за 1000миль заплатиш не 30, а прибл. 20 доларів.

А у друзів/сім'ї можна купити за 10 доларів. Такоє...
Inguri

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 17 жовтня 2019, 12:19 Честно говоря, цена не впечатляет. Разве что под конкретные билеты в бизнесе, но учитывая не маленькие сборы ТК на наградные билеты...
Отож. І на партнерів онлайн не купиш.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення nyakove »

Кто-нибудь сталкивался с повреждением багажа при полетах с ТК? Вчера в Борисполе обнаружил, что один из чемоданов разбит. Сразу составил damage report на стойке Интеравиа, а вот что делать дальше, где его отслеживать, не очень понятно. Есть File reference вида KBTK123456

Ранее только раз с подобным сталкивался, тоже на рейсе Стамбул-Киев, но везли МАУ. Тогда компенсировали 75 долларов, что явно меньше стоимости чемодана, но хоть что-то
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Якщо є референс, його через сайт можна відслідковувати. Для Туркішів це щоденна обставина. Я не очікував би проблем.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Valdemar »

nyakove писав: 13 листопада 2019, 14:52 Кто-нибудь сталкивался с повреждением багажа при полетах с ТК? Вчера в Борисполе обнаружил, что один из чемоданов разбит. Сразу составил damage report на стойке Интеравиа, а вот что делать дальше, где его отслеживать, не очень понятно. Есть File reference вида KBTK123456

Ранее только раз с подобным сталкивался, тоже на рейсе Стамбул-Киев, но везли МАУ. Тогда компенсировали 75 долларов, что явно меньше стоимости чемодана, но хоть что-то
http://www4.thy.com/baggage/start.tk

переходим по ссылке и заполняем
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення nyakove »

Спасибо, форму заполнил, о результатах потом сообщу
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення AlexK »

Летел сегодня утром из Абу Даби в Стамбул вот этим бортом https://www.planespotters.net/photo/100 ... a321-271nx -- был удивлён отсутствием у А321neo дополнительных дверей в середине салона. Я даже думал, что это А320. А вообще, не могу сказать, что как-то можно по ощущениям отличить neo от ceo--визуально заметно, что панели между иллюминатором более выпуклые, багажные полки попросторнее. Ну и систему развлечений Turkish на эти борта ставит уже новую с большими экранами (и намного менее глючным интерфейсом).
alexander415
Airbus A318
Повідомлень: 32
З нами з: 01 червня 2011, 19:40
Звідки: UKBB
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexander415 »

Дополнительные аварийные выходы, насколько я знаю, рассчитываются от количества кресел в салоне. Этот НЕО имеет 182 кресла. Если взять другой их борт то там может быть 194 кресла при полной эконом компоновке. Думаю от этого они и отталкиваются.
Был период что приходилось часто летать с Одессы через Стамбул Турками. И не раз летал на 321. Так вот когда попался мне 321neo разницу ощутил сразу. По убитой полосе самолёт котился как по немецкому автобану. Просто ощущалось небольшое покачивание. Не знаю что они там сделали с этим самолетом, но стойки шасси или амортизаторы думаю улучшили.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення AlexK »

alexander415 писав: 14 листопада 2019, 14:25 Дополнительные аварийные выходы, насколько я знаю, рассчитываются от количества кресел в салоне. Этот НЕО имеет 182 кресла. Если взять другой их борт то там может быть 194 кресла при полной эконом компоновке. Думаю от этого они и отталкиваются.
Был период что приходилось часто летать с Одессы через Стамбул Турками. И не раз летал на 321. Так вот когда попался мне 321neo разницу ощутил сразу. По убитой полосе самолёт котился как по немецкому автобану. Просто ощущалось небольшое покачивание. Не знаю что они там сделали с этим самолетом, но стойки шасси или амортизаторы думаю улучшили.
ну, т.к. полосы, по которым он катился со мной внутри, были в отличном состоянии, то все прелести амортизаторов оценить не удалось
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Monarh »

Скидка 30% на премиальные билеты за мили на рейсы из / в Турцию
Амстердам, Афины, Бейрут, Бангкок, Брюссель, Будапешт, Доха, Рим, Ганновер, Киев, Кишинев, Кувейт, Любляна, Львов, Одесса, Порто, Прага, Ташкент, Тбилиси, Подгорица, Тель-Авив, Венеция, Вена, Эдинбург.
Период продажи билетов 28 ноября 2019 года - 2 декабря 2019 года
Период путешествия 28 ноября 2019 года - 15 марта 2020 года
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Сервис Turkish Airlines на рейсах из Украины в Стамбул: что ожидать в эконом и бизнес-классе?
https://www.avianews.com/passengerexper ... _istanbul/
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Цього тижня Туркіші оголосили, що зменшують розмаїття алкогольних напоїв у економ-класі.

Думаю, це перша ластівка повільного розвороту від розкоші до ощадності.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

LWIEV писав: 08 грудня 2019, 20:24 Цього тижня Туркіші оголосили, що зменшують розмаїття алкогольних напоїв у економ-класі.

Думаю, це перша ластівка повільного розвороту від розкоші до ощадності.
Если я правильно помню, в 16-17 году ТК тоже урезали питание, но потом вернули его в текущее состояние. Оказалось, что это конкурентное преимущество, и выгоднее его не урезать.

Если дальнейшего урезания питания не будет, то возможно статистика инцидентов с алкоголем стала слишком красноречивой? Но информации по этому поводу мы точно не получим.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення LWIEV »

Sentry писав: 08 грудня 2019, 20:42
LWIEV писав: 08 грудня 2019, 20:24 Цього тижня Туркіші оголосили, що зменшують розмаїття алкогольних напоїв у економ-класі.

Думаю, це перша ластівка повільного розвороту від розкоші до ощадності.
Если я правильно помню, в 16-17 году ТК тоже урезали питание, но потом вернули его в текущее состояние. Оказалось, что это конкурентное преимущество, и выгоднее его не урезать.

Если дальнейшего урезания питания не будет, то возможно статистика инцидентов с алкоголем стала слишком красноречивой? Но информации по этому поводу мы точно не получим.
16-17 рік Стамбул і Туреччина відходили від терактів і спроби перевороту (з подальшою політичною зачисткою всього топ-менеджменту ТК). У ТК тоді грохнувся O&D ринок і компанія трималась на транзиті. Після того як річні збитки почали підбиратися під мільярд доларів ТК спробувала зрізати витрати. Коли стало зрозуміло, що це не допомагає - сервіс повернули, але перетрусили всю географію, частоти, тип літаків, обороти і т д. Далі справи пішли вгору, попри ослаблення ліри, бардак з переносами дат переходу в новий аеропорт і т д.

Ключове питання в тому, коли почне вичерпуватись чинна бізнес-модель ТК, яка полягає в прямому сполученні хабу з дрібнішими, ніж у інших компаній, ринками. Зрізання (алко) сервісу під час зростання всіх інших показників - рання ознака сповільнення чи ні?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 20 гостей