Ryanair (FR)

Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

mischko писав: 05 грудня 2019, 16:16
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:00 Скавсту (как и Осло) они уже когда-то открывали, не фартануло. Конечно, сейчас безвиз и другие времена, но все же.
Дуже сильно інші часи, ну і Україна стала значно цікавіша і відоміша за кордоном. У мене є ексколега швед, який їздив в Київ і працювати (він фріланс дизайнер), і потусити по клубах.
Да, именно шведов у нас много в последнее время. После Евро 2012 зачастили :drunk: И бухих англичан дофига, у кого не спрашивал - все с манчестерского рейса. А я-то думал, для кого райан этот рейс открыл :lol:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:27 Да, именно шведов у нас много в последнее время. После Евро 2012 зачастили :drunk: И бухих англичан дофига, у кого не спрашивал - все с манчестерского рейса. А я-то думал, для кого райан этот рейс открыл :lol:
Тут ще й серіал Чорнобиль, в якому швед одну з головних ролей зіграв. А на Батьківщині в себе він дуже популярний
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

mischko писав: 05 грудня 2019, 16:31
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:27 Да, именно шведов у нас много в последнее время. После Евро 2012 зачастили :drunk: И бухих англичан дофига, у кого не спрашивал - все с манчестерского рейса. А я-то думал, для кого райан этот рейс открыл :lol:
Тут ще й серіал Чорнобиль, в якому швед одну з головних ролей зіграв. А на Батьківщині в себе він дуже популярний
И это тоже. Вообще шведы - классные ребята в основном. В 2012 случайно забухал с двумя шведами на Русановке, набрали водки с пивом, очнулся в шведском фан-секторе на стадионе, как туда попал - загадка :lol: И в политическом плане всегда от них поддержка. И флаг таких же цветов. Так что я только за то, чтоб туда побольше рейсов пускали, надо укреплять интернациональную дружбу :drunk: Насчет Скавсты - не исключен вариант, что райаны и у нас базу откроют, когда с бортами разберутся, тогда и вернут. Направлений все больше, пример виззов есть, не вижу препятствий
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення UR-UIA »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:00
UR-PSH писав: 05 грудня 2019, 15:37
dtm писав: 05 грудня 2019, 14:58 Я після такого повороту очікую відкриття Швеції з Києва від WIZZ, по накатаній піти, і в маркетингову компанію придумувати не треба все просто як колись з відкриттям Берліну зі Львова.
Меня удивляет до сих пор, что они не открыли какой-нибудь Гётеборг из Жулян, а сейчас вполне может быть и Скавста будет
Скавсту (как и Осло) они уже когда-то открывали, не фартануло. Конечно, сейчас безвиз и другие времена, но все же.
Само собой другие времена, безвиз есть, люди ездят дёшево в Европу, явно найдут кем рейс заполнить
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

UR-PSH писав: 05 грудня 2019, 16:39
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:00
UR-PSH писав: 05 грудня 2019, 15:37

Меня удивляет до сих пор, что они не открыли какой-нибудь Гётеборг из Жулян, а сейчас вполне может быть и Скавста будет
Скавсту (как и Осло) они уже когда-то открывали, не фартануло. Конечно, сейчас безвиз и другие времена, но все же.
Само собой другие времена, безвиз есть, люди ездят дёшево в Европу, явно найдут кем рейс заполнить
Проблема в том, что цены на перелет в Швецию или Норвегию - самая мелкая статья расходов для туриста :smile: Если, например, для Таиланда перелет может завесить больше, чем там пару недель тусоваться, то для Скандинавии все зеркально: перелет туда-назад может спокойно обойтись дешевле, чем 1 день там погулять. Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:46 Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
От чого чого, а цей скіл у наших людей прокачаний.

Але Раян більше про "привезти в Україну іноземців", ніж про "повезти за кордон українців"
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

mischko писав: 05 грудня 2019, 16:50
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:46 Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
От чого чого, а цей скіл у наших людей прокачаний.

Але Раян більше про "привезти в Україну іноземців", ніж про "повезти за кордон українців"
А вот не факт. Многие наши в Европах любят гусарствовать и гонять понты, типа, отпуск один в году, можно бездумно сливать деньги. Те же египетско-турецкие пакетники, только левелапнутые. Снять крутую гостиницу за пару сотен ойро в сутки (нафига?), ходить по мажорным ресторанам, переплачивать за какие-то дебильные экскурсии и т.д. Их дело, конечно. Я лучше нищеброд-стайлом 5+ раз в год куда-то метнусь. Зато могу уверенно говорить, что был в 30+ странах и в большинстве видел жизнь изнутри (в каких только конурах и в каких только чигирях не приходилось обитать и бывать :grin: ), а не из окна туристического автобуса. Ну тут каждому свое.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Цікаво, а чому саме Скавству і Нюрнберг вибрали (легше викинути з графіку і скластий новий)?

після мандрівки у Копен та Осло розмірковував аби і туди зганяти з дружиною - як раз приліт був вночі, ніч у аеропорту, а зранку ФліксБус їхав за 6 євро до центру Стокгольму, але потім додав ще одну ніч у плацкарті до Києва + добирання до Борисполя і відмовився.
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Inguri писав: 05 грудня 2019, 19:19 Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
Та даже ночь в купе до Киева (а потом из Киева) на корню убивает короткие вылазки :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

А мені що казати?
Мені до Києва по землі більше доби їхати.
В такій от глуші живу.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Inguri писав: 05 грудня 2019, 19:19 Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
При тому, що з Тернополя багато поїздів і навіть без проблем можна купити за 100 гривень. Але ось це жахливе о 5 чи 6-й ранку (і навіть беруші не допомогають) "через час закрьіваются туалетьі". Вже краще летіти з пересадкою.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

ingeniero писав: 05 грудня 2019, 19:23
Inguri писав: 05 грудня 2019, 19:19 Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
Та даже ночь в купе до Киева (а потом из Киева) на корню убивает короткие вылазки :)
Ще не факт, що сусід не буде хропіти. Бачив блог хлопця, що хвалився СВ з Тбілісі у Баку, а потім скаржився на храп :grin: Тре їхати з перевіреними
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AZP »

Слетал Познань-Бергамо и обратно. Потрёпанные жизнью самолёты с бергамской базы.
Загрузка слабая для Райана, около 140-150 человек. С разрешения стюардесс пересаживался на самый первый ряд (слева (перед дверью), который бы сам из чувства жадности не купил бы.
Обратно ещё и новенькую стюардессу обучали премудростям работы - как двери открывать и т.д.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення elenka021 »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:46 Проблема в том, что цены на перелет в Швецию или Норвегию - самая мелкая статья расходов для туриста :smile: Если, например, для Таиланда перелет может завесить больше, чем там пару недель тусоваться, то для Скандинавии все зеркально: перелет туда-назад может спокойно обойтись дешевле, чем 1 день там погулять. Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
Вы прям мои мысли озвучили-у меня чесались руки в Стокгольм полететь..билеты были по отличной цене..но вот жилье - на мой состав 2+3 ого-го как дорого( в общем полетели в Вену - вышло значительно дешевле Стокгольма, хотя Вена сама по себе не такая уж и "дешевая".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AZP »

elenka021 писав: 06 грудня 2019, 12:45 хотя Вена сама по себе не такая уж и "дешевая".
Для меня Вена дешёвая.
Проездные недорогие (суточный, дневной, понедельник-понедельник и т.д, а транспорт великолепно ходит. Можно велик арендовать за 1 евро и если до часа кататься, будет бесплатно.
В супермаркетах цены нормальные.
В турецком районе кебабы дешёвые.
Хостелы не в сезон за 10-12 евро со всеми налогами.
В Оперу за 3-4 евро (стоячее место) можно пойти. Стоячий партер за 4 вообще шикарен.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

Вена дорогая относительно Варшавы или Вильнюса, но по сравнению с Парижем-Брюсселем-Амстердамом, и тем более, Скандинавией - очень дешевая. Помню, летели из Калифорнии через Вену - она после Сан Франциско невероятной халявой показалась :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 17:00 Я лучше нищеброд-стайлом 5+ раз в год куда-то метнусь.
Что значит "нищеброд-стайл"? Что-то типа "лоукост-ибис-макдак"?
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

Не знаю кому, але Ібіс і МакДак не дешеве задоволення. Навіть в Києві.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 06 грудня 2019, 16:43
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 17:00 Я лучше нищеброд-стайлом 5+ раз в год куда-то метнусь.
Что значит "нищеброд-стайл"? Что-то типа "лоукост-ибис-макдак"?
Ибис - это чрезмерное мажорство :ugeek: Макдак тоже. Лоукост, айрбнб/хостел с кухней (хотя в общих комнатах стараюсь не жить, предпочитаю свое пространство), супермаркет, китайские кафешки. Это если про Западную Европу. В Польше или Словакии не парюсь, могу и по ресторанам погулять :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 16 гостей