Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 08 листопада 2019, 19:53
antey718 писав: 08 листопада 2019, 19:39
Bagach писав: 08 листопада 2019, 18:54 Чомусь не реєструються карти Visa у LoungeKey. Видає такий текст "Пожалуйста, введите действительный номер платежной карты, связанной с программой LoungeKey".
Чи можливо використовувати право безкоштовних візитів у лаунжі просто пред'явивши картку, чи треба мати QR-код, який надається після реєстрації?
При регистрации через сайт такое бывает, попробуйте зарегистрировать через мобильное приложение.
Для використання права безкоштовних візитів, наскільки знаю, треба реєструватись по спеціальному лінку. А якщо просто через сайт чи прогу, то може зареєструвати без бонусних візитів. Таке вже у мене було торік.

Я несколько карт регистрировал через приложение, проблем с использованием бесплатных посещений не было.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

ingeniero писав: 08 листопада 2019, 19:58
Bagach писав: 08 листопада 2019, 19:53 Для використання права безкоштовних візитів, наскільки знаю, треба реєструватись по спеціальному лінку. А якщо просто через сайт чи прогу, то може зареєструвати без бонусних візитів. Таке вже у мене було торік.
Жена ходила по монобанковской Mastercard Platinum в Риме без какой-либо регистрации, но, правда, по ней и ограничений по визитам нет.
Забыл - и дочка в том же Риме бесплатно заходила без какий-либо регистрации по своей Visa от Правэкса, по которой только 2 визита в год. Так что почти уверен, что регистрация не нужна. (На всякий случай, визит от 31.10 по моей карте прошел 04.11, так что если бы была оплата, то она бы уже снялась.)
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

кто брал себе карту Моно - Platinum которая за 250грв в месяц обслуживание ?
хочу узнать можно ли эту карту зарегистрировать в приложении лаунджкей?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

forward писав: 10 листопада 2019, 21:34 кто брал себе карту Моно - Platinum которая за 250грв в месяц обслуживание ?
хочу узнать можно ли эту карту зарегистрировать в приложении лаунджкей?
Аккаунт с физической Mastercard зарегистрировать можно, но QR-кода не будет. Виртуальную Visa определяет как невалидную для программы.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Я пропустил или у ОТР и Тикетса "покращення":
с 19.10.2019 года кэшбек начисляется за все операции, исключая торгово-сервисные точки зарегистрированные или, что находятся на территории стран, являющихся участниками Европейского экономического пространства (EEA).

На что посоветуете заменить?
h8.Sharhan
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 19 травня 2018, 22:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення h8.Sharhan »

Alександр писав: 14 листопада 2019, 09:31 Я пропустил или у ОТР и Тикетса "покращення":
с 19.10.2019 года кэшбек начисляется за все операции, исключая торгово-сервисные точки зарегистрированные или, что находятся на территории стран, являющихся участниками Европейского экономического пространства (EEA).

На что посоветуете заменить?
Скорее всего рано или поздно коснется всех так как виза и мастеркад снизили коммисию за еквайринг в ЕС. Читал, что уже в России банки начали переходить с кешбеков на накопление баллов.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

For example, the Interchange Fee Regulation capped interchange fees for cards issued and used in Europe already to a maximum of 0.2% for debit cards and 0.3% for credit cards.
Не видать Европе хороших кешбеков...
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Shummi_1925 »

Ого! ну все к тому и идет))) Надо пользоватся пока етсь хорошие условия! Седня букинг бронил 12 % кэшбека по акции Летишопс, и 3% по Тревелу Альфа банка, на тысяче евро - приятные суммы))))
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 14 листопада 2019, 12:29
For example, the Interchange Fee Regulation capped interchange fees for cards issued and used in Europe already to a maximum of 0.2% for debit cards and 0.3% for credit cards.
Не видать Европе хороших кешбеков...
А как было?

Кстати, кто-нибудь слышал про карту Revolut?
Revolut – платежная система, позволяющая проводить различные операции (снятие наличных, расчеты в разных валютах при покупках, в путешествиях и т. д.) с помощью пластиковой дебетовой карты MasterCard, выпущенной английским банком. Особенность Revolut – конвертация валют по биржевому курсу (который намного белее выгодный чем курс в обмене валют или системах денежных переводов). Для управления счетом есть удобное (и бесплатное) приложение для смартфонов.

Преимуществ много и почитать о них можно на официальном сайте https://www.revolut.com

Но вот список самых важных плюсов:

пополнение карты (перевод денег с вашей обычной банковской карты на revolut) - бесплатно
снятие наличных в любых банкоматах мира в любой валюте - бесплатно. Но комиссию может брать банкомат (точнее банк владелец банкомата). Для бесплатной карты лимит в месяц около 200 евро. Выше этой суммы комиссия revolut - 2%.
курс конвертации между валютами - биржевой (межбанковский). Часто даже с учетом комиссии 2% (при снятии более чем 200 евро в месяц) получается выгодней чем через обычную карту. Подробнее о курсе обмена и комиссиях будет написано ниже.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ObiWanKenoby »

Rel писав: 15 листопада 2019, 13:05
Sentry писав: 14 листопада 2019, 12:29
For example, the Interchange Fee Regulation capped interchange fees for cards issued and used in Europe already to a maximum of 0.2% for debit cards and 0.3% for credit cards.
Не видать Европе хороших кешбеков...
А как было?

Кстати, кто-нибудь слышал про карту Revolut?
Revolut – платежная система, позволяющая проводить различные операции (снятие наличных, расчеты в разных валютах при покупках, в путешествиях и т. д.) с помощью пластиковой дебетовой карты MasterCard, выпущенной английским банком. Особенность Revolut – конвертация валют по биржевому курсу (который намного белее выгодный чем курс в обмене валют или системах денежных переводов). Для управления счетом есть удобное (и бесплатное) приложение для смартфонов.

Преимуществ много и почитать о них можно на официальном сайте https://www.revolut.com

Но вот список самых важных плюсов:

пополнение карты (перевод денег с вашей обычной банковской карты на revolut) - бесплатно
снятие наличных в любых банкоматах мира в любой валюте - бесплатно. Но комиссию может брать банкомат (точнее банк владелец банкомата). Для бесплатной карты лимит в месяц около 200 евро. Выше этой суммы комиссия revolut - 2%.
курс конвертации между валютами - биржевой (межбанковский). Часто даже с учетом комиссии 2% (при снятии более чем 200 евро в месяц) получается выгодней чем через обычную карту. Подробнее о курсе обмена и комиссиях будет написано ниже.
На Кипре почти все приехавшие сюда ребята с стран СНГ и Украины пользуются Револютом. Могу спросить, если что интересует, сам не пользуюсь :)

Из того что слышал, так как это снятие в банкоматах налички без комиссии, лучший обменный курс по карте.

+ я так понял, что наш Моно это копия Революта. По крайней мере концепция онлайн-банка, "модерновости", наличие железных карт, итд - совпадают.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Альфа Банк "прикрутив" до карти Platinum Travel функціонал Visa Signature з правом 10 відвідувань лаунжів та 10 проходів по фастлайну в Борисполі за умови витрат 10000 грн за місяць. Цікаво, чи фастлайн доступний на приліт в такому випадку. Ще казав менеджер, що можливо з наступного року карти тревел будуть не Platinum, а Signature.
Востаннє редагувалось 15 листопада 2019, 13:48 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Bagach писав: 15 листопада 2019, 13:40 Альфа Банк "прикрутив" до карти Platinum Travel функціонал Visa Signature з правом 10 відвідувань лаунжів та 10 проходів по фастлайну в Борисполі за умови витрат 10000 грн за місяць. Цікаво, чи фастлайн доступний на приліт в такому випадку. Ще казав менеджер, що можливо з наступного року карти тревел будуть не Plaatinum, а Signature.
Не знаю як по Візі, але по ПМ Платинум тієї ж Альфи фаст-лайн на приліт в базовому оферінгу
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

ObiWanKenoby писав: 15 листопада 2019, 13:11На Кипре почти все приехавшие сюда ребята с стран СНГ и Украины пользуются Револютом. Могу спросить, если что интересует, сам не пользуюсь :)
Из того что слышал, так как это снятие в банкоматах налички без комиссии, лучший обменный курс по карте.
+ я так понял, что наш Моно это копия Революта. По крайней мере концепция онлайн-банка, "модерновости", наличие железных карт, итд - совпадают.
Как по мне Моно брали пример у Тинкофф.
А револют у нас не доступен, но я присмартиваюсь на случай переезда в Польшу. А на форуме есть люди из ЕС, вот и спросил.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nyakove »

Rel писав: 15 листопада 2019, 18:44
ObiWanKenoby писав: 15 листопада 2019, 13:11На Кипре почти все приехавшие сюда ребята с стран СНГ и Украины пользуются Револютом. Могу спросить, если что интересует, сам не пользуюсь :)
Из того что слышал, так как это снятие в банкоматах налички без комиссии, лучший обменный курс по карте.
+ я так понял, что наш Моно это копия Революта. По крайней мере концепция онлайн-банка, "модерновости", наличие железных карт, итд - совпадают.
Как по мне Моно брали пример у Тинкофф.
А револют у нас не доступен, но я присмартиваюсь на случай переезда в Польшу. А на форуме есть люди из ЕС, вот и спросил.
В следующем году вроде как выходят на наш рынок
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Niko »

Знакомый чуть помял арендованный автомобиль, страховки не было. Но у него была карта Visa Premier, в итоге Visa компенсировала расходы.
Не знаете Platinum карта от монобанка дает ли страховку на арендованные автомобили?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Да. но читайте условия. Та много но )
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Niko писав: 21 листопада 2019, 23:04 Знакомый чуть помял арендованный автомобиль, страховки не было. Но у него была карта Visa Premier, в итоге Visa компенсировала расходы.
Не знаете Platinum карта от монобанка дает ли страховку на арендованные автомобили?
Не знаю по поводу моно, у ниже там все хитро, их platinum это вроде как infinite.
На этом сайте https://cardholderbenefitsonline.com/ вводите номер карты и проверяете что и как. Точно работает для visa signature и infinite.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

antey718 писав: 21 листопада 2019, 23:40 Не знаю по поводу моно, у ниже там все хитро, их platinum это вроде как infinite.
На этом сайте https://cardholderbenefitsonline.com/ вводите номер карты и проверяете что и как. Точно работает для visa signature и infinite.
Да, Visa Platinum от monobank - это Visa Infinite.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

как я помню - страховка будет действовать только в том случае - если вы бронировали автомобиль именно при помощи этой карты
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

forward писав: 22 листопада 2019, 16:02 как я помню - страховка будет действовать только в том случае - если вы бронировали автомобиль именно при помощи этой карты
Стоимость аренды автомобиля должна быть полностью (100%) оплачена покрываемой картой.
И еще
Раздел О. Освобождение от обязательств в случае повреждения в результате ДТП с арендованным автомобилем
 Максимальная сумма выплат в период 365 дней (максимум 2 страховых случая)
До 10 000 долларов США
 Максимальная сумма на каждый страховой случай
До 10 000 долларов США
 Франшиза на каждый страховой случай
До 250 долларов США
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей