Ernest (EG)

Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Victor H »

Igoresha писав: 11 листопада 2019, 13:33 То есть категория "плевать, лишь бы дёшево"? Тогда у меня для Эрнеста плохие новости: их "успех" в Украине ровно до момента появления на направлении визз или раян. Да даже скай апа, наверное.
Кстати, о способности летать "нормальными а/к". Не в обиду гастрабайтерам и их родственникам, но многие из них даже не пытаются искать приемлемые варианты (по крайней мере, так было несколько лет назад, пока у меня там были родственники, сейчас не знаю). Многим было искренне удивительно слышать, что не обязательно трястись двое суток в бусике, а можно из Неаполя улететь во Львов виззом. Возможно, это уже прошло (по аналогии с Германией)
Пунктуальність а/к не є визначальним фактором для заробітчан - в бусі вони можуть просидіти 5-8 годин в черзі на кордоні між ЄС і Україною, а їхати часто більше 24 годин. Ернест з його затримками для цих людей все одно суттєво комфортнішим.
До речі, більшість заробітчан сидять в відповідних групах в фейсбуку і добре обізнані з лоукостами. Причиною чому вони їздять бусами часто є необхідність брати багато багажу або потреба добиратися кудись далеко від аеропорта. Буси часто везуть від дверей до дверей, або як мінімум в населений пункт.
Погоджуюсь що за умови заходу на напрямки Ернеста альтернативної а/к, він довго не протягне. Але Раян і Візз цього зробити не можуть, а СкайАп чомусь поки не хоче.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення DimonK »

Victor H писав: 11 листопада 2019, 16:43 Погоджуюсь що за умови заходу на напрямки Ернеста альтернативної а/к, він довго не протягне. Але Раян і Візз цього зробити не можуть, а СкайАп чомусь поки не хоче.
А что, СкайАп может при желании взять и получить частоты в MXP, FCO, BGY например? Думаю, уже летали бы. Спрос в Италию огромный.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

юра сармат писав: 11 листопада 2019, 16:00
AZP писав: 11 листопада 2019, 15:44
Igoresha писав: 11 листопада 2019, 13:33 Многим было искренне удивительно слышать, что не обязательно трястись двое суток в бусике, а можно из Неаполя улететь во Львов виззом. Возможно, это уже прошло (по аналогии с Германией)
Вы видели, какие гастарбайтеры клетчатые сумки таскают?
Хоть на Прага-Киев, хоть на Севилья-Винница (есть такой автобус). Им дай волю - на крышу ещё поставят и водителю на колени.
Плюс посылки всякие передают любимым родственникам в Стрый.
Какой там Визз :lol:
Між іншим шановні «авіа експерти» заробітчани дуже тяжко працюють і своїми коштами підтримують економіку нашої країни ,а Ви такі вже круті....
А что, кто-то прикалывается над фактом заробитчанства? Только насчет клетчатых торб в 100 кг. И да, выглядит это дико.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

DimonK писав: 11 листопада 2019, 16:50
Victor H писав: 11 листопада 2019, 16:43 Погоджуюсь що за умови заходу на напрямки Ернеста альтернативної а/к, він довго не протягне. Але Раян і Візз цього зробити не можуть, а СкайАп чомусь поки не хоче.
А что, СкайАп может при желании взять и получить частоты в MXP, FCO, BGY например? Думаю, уже летали бы. Спрос в Италию огромный.
Почти уверен, что в Бергамо спокойно может получить частоты. Как и в Болонью, Неаполь, Пизу, Геную, Турин и т.д. Мальпенза или Фьюмичино с Чампино - не факт, но Италия этими аэропортами не заканчивается :)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення alex.s »

DimonK писав: 11 листопада 2019, 16:50
Victor H писав: 11 листопада 2019, 16:43 Погоджуюсь що за умови заходу на напрямки Ернеста альтернативної а/к, він довго не протягне. Але Раян і Візз цього зробити не можуть, а СкайАп чомусь поки не хоче.
А что, СкайАп может при желании взять и получить частоты в MXP, FCO, BGY например? Думаю, уже летали бы. Спрос в Италию огромный.
Может
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mischko »

SergeyL писав: 11 листопада 2019, 17:03 А что, кто-то прикалывается над фактом заробитчанства? Только насчет клетчатых торб в 100 кг. И да, выглядит это дико.
Чому дико? Така торба сама по собі нічого не важить - отже можна взяти більше корисного навантаження.
Вона зроблена з цупкого матеріалу, який легко миється.
Легко складається в кишеню по дорозі назад, якщо їдеш "порожняком".
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Бекас »

А каким образом(за счет чего) другие лоу-косты смогут потеснить Эрнест на итальянском направлении - они смогут предложить стоимость менее 49евро ?
п.с. нет желания прикалываться над заробитчанами, но вызывает недоумение то, что в общении с ними выяснилось, что они практ.ничего не видели и нигде не были даже в городе, где работают...
Востаннє редагувалось 11 листопада 2019, 17:19 користувачем Бекас, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення AZP »

юра сармат писав: 11 листопада 2019, 16:00
Між іншим шановні «авіа експерти» заробітчани дуже тяжко працюють і своїми коштами підтримують економіку нашої країни ,а Ви такі вже круті....
Никто этих уважаемых людей не оскорблял.
Я просто сказал, что, как мне кажется, этой категории пассажиров очень важна перевозка большого багажа. Каковая услуга у автобусников включена в цену проезда, а у лоукостов (и многих классиков) - нет.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення UR-UIA »

SergeyL писав: 11 листопада 2019, 17:05
DimonK писав: 11 листопада 2019, 16:50
Victor H писав: 11 листопада 2019, 16:43 Погоджуюсь що за умови заходу на напрямки Ернеста альтернативної а/к, він довго не протягне. Але Раян і Візз цього зробити не можуть, а СкайАп чомусь поки не хоче.
А что, СкайАп может при желании взять и получить частоты в MXP, FCO, BGY например? Думаю, уже летали бы. Спрос в Италию огромный.
Почти уверен, что в Бергамо спокойно может получить частоты. Как и в Болонью, Неаполь, Пизу, Геную, Турин и т.д. Мальпенза или Фьюмичино с Чампино - не факт, но Италия этими аэропортами не заканчивается :)
С италией открытое небо, могут куда хотят, тут уже скорее вопрос слотов в FCO и MXP, хотя я думаю с этим проблем не будет.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення YYS »

AZP писав: 11 листопада 2019, 15:44
Igoresha писав: 11 листопада 2019, 13:33 Многим было искренне удивительно слышать, что не обязательно трястись двое суток в бусике, а можно из Неаполя улететь во Львов виззом. Возможно, это уже прошло (по аналогии с Германией)
Вы видели, какие гастарбайтеры клетчатые сумки таскают?
Хоть на Прага-Киев, хоть на Севилья-Винница (есть такой автобус). Им дай волю - на крышу ещё поставят и водителю на колени.
Плюс посылки всякие передают любимым родственникам в Стрый.
Какой там Визз :lol:
Поскольку я "украинский гастарбайтер" в Италии, то могу сказать самолётом точно не таскают клетчатые сумки. По крайней мере я не видел. Из моего итальянского города налажен бизнес по доставке грузов во Львов по цене 1 евро за кг, но без клетчатых сумок :smile: . Я общался здесь с ребятами из Ивано-Франковска, Херсона, Тернопольской области. Они даже не слышали об Эрнесте, равно как и делали круглые глаза, когда я рассказывал, что летал из Римини в Харьков и обратно за 170 евро в августе. Люди ездили больше суток из Анконы во Львов за 80 евро в одну сторону. Выборка не репрезентативна, конечно. В опросе участвовало меньше 10 человек :smile:
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Бекас писав: 11 листопада 2019, 17:16 А каким образом(за счет чего) другие лоу-косты смогут потеснить Эрнест на итальянском направлении - они смогут предложить стоимость менее 49евро ?
Эрнесту надо было себя показывать стабильной и надежной компанией, благо, времени было полно. Тогда и в случае захода райана с виззом могли бодаться. Но с учетом их репутации все вменяемые пассажиры мигом переметнутся к конкурентам, как только они появятся.
Пы.Сы. райан и визз спокойно смогут давать 20-30 ойро на какую-то часть тикетов.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення UR-UIA »

Эрнесту бы не пихать рейсов больше чем могут вывезти и не будет проблем.
Inguri

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 11 листопада 2019, 17:06
SergeyL писав: 11 листопада 2019, 17:03 А что, кто-то прикалывается над фактом заробитчанства? Только насчет клетчатых торб в 100 кг. И да, выглядит это дико.
Чому дико? Така торба сама по собі нічого не важить - отже можна взяти більше корисного навантаження.
Вона зроблена з цупкого матеріалу, який легко миється.
Легко складається в кишеню по дорозі назад, якщо їдеш "порожняком".
Я з такою (в ручній) і в LAX літаю, і в RIO, і не парюся, хто що подумає.
Мені з нею зручно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення mischko »

Inguri писав: 11 листопада 2019, 17:38 Я з такою і в LAX літаю, і в RIO, і не парюся, хто що подумає.
Мені з нею зручно.
В мене мама теж з такою літала до мене. А до цього купила дешевий саквояжик на колесиках - так там в першу поїздку ручка відламалася, і коліщатка перестали крутитися.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення AZP »

YYS писав: 11 листопада 2019, 17:21 Я общался здесь с ребятами из Ивано-Франковска, Херсона, Тернопольской области. Они даже не слышали об Эрнесте, равно как и делали круглые глаза, когда я рассказывал, что летал из Римини в Харьков и обратно за 170 евро в августе. Люди ездили больше суток из Анконы во Львов за 80 евро в одну сторону. Выборка не репрезентативна, конечно. В опросе участвовало меньше 10 человек :smile:
Мне литовец рассказывал, что у них тоже раньше так было.
А потом появилась куча специализированных фирм на машинах грузовых. И теперь люди летят лоукостом, а через пару дней забирают свой багаж в бусике.
Может, у румын так же, я хз. Не зря же у Визза столько рейсов из Италии в любую точку Румынии.
AnnaKonDa
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 06 липня 2019, 07:34
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення AnnaKonDa »

Для многих людей важен прямой рейс. Для региональных аэропортов Эрнест в данном случае - единственный вариант.
У каждого свои приоритеты. Важно просто знать, на что идёшь, и быть готовым.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Igoresha »

YYS писав: 11 листопада 2019, 17:21 Поскольку я "украинский гастарбайтер" в Италии, то могу сказать самолётом точно не таскают клетчатые сумки. По крайней мере я не видел. Из моего итальянского города налажен бизнес по доставке грузов во Львов по цене 1 евро за кг, но без клетчатых сумок :smile: . Я общался здесь с ребятами из Ивано-Франковска, Херсона, Тернопольской области. Они даже не слышали об Эрнесте, равно как и делали круглые глаза, когда я рассказывал, что летал из Римини в Харьков и обратно за 170 евро в августе. Люди ездили больше суток из Анконы во Львов за 80 евро в одну сторону. Выборка не репрезентативна, конечно. В опросе участвовало меньше 10 человек :smile:
Именно это я и имел ввиду выше. Многие не слышали и, к сожалению, не мониторят на предмет появившейся возможности. Почему? Потому что, по крайней мере у меня, заробитчане - люди, никогда не летавшие и не понимающие, где, как и что искать, как отправить сумку домой.
Вот YYS подтвердил. Форумчане, заплатите 80 евро за удовольствие помариноваться в бусике полторы-двое суток? Насколько больше вы готовы отдать за возможность побыстрее добраться в Украину с немного меньшим количеством багажа? Сколько стоит сэкономленные 2-3 суток (вместо проведения их сидя в маршрутке)?
Многие (в том числе и моя мама) не умеют считать альтернативы. А жаль.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення Krakowite »

То есть категория "плевать, лишь бы дёшево"? Тогда у меня для Эрнеста плохие новости: их "успех" в Украине ровно до момента появления на направлении визз или раян
Замінюємо слово Ернест на SkyUp, і що в нас тоді виходить?
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення SergeyL »

Krakowite писав: 12 листопада 2019, 12:44
То есть категория "плевать, лишь бы дёшево"? Тогда у меня для Эрнеста плохие новости: их "успех" в Украине ровно до момента появления на направлении визз или раян
Замінюємо слово Ернест на SkyUp, і що в нас тоді виходить?
В перспективах Скайапа у меня тоже большие сомнения, хотя он пытается быть оригинальным и выбирает направления, куда никто из прямых конкурентов не летает (ну кроме Барселоны и Ларнаки). Понятно, что если б Скайап запустил 100500-й рейс в Варшаву или Краков, то хрен бы у него получилось бороться, но они напрямую особо ни с кем и не пересекаются, пытаются отхватить свой сегмент в достаточно рыночной борьбе. В отличие от Эрнеста, который пользуется монопольным правом летать в Италию и это будет прокатывать ровно до выхода на этот рынок райанов или виззов.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ernest (EG)

Повідомлення elenka021 »

Скайп Ап сделал анонс про полет Киев-Бари! Да и в Катанию прямые рейсы из Украины только у них на сколько я в курсе....
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей