Ryanair (FR)

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Мало того, ошибка была "меньше 12 лет", и в выпадающем списке года рождения я уже хотел выбрать больше 12 лет, лишь бы зарегиться хоть как-то, но и это было невозможно сделать, были только возможные для детей годы рождения. На сайте так вообще не заходило в бронь, висело, и только через developer mode я видел, что по REST прилетала ошибка типа "DOBError". Я писал об этом в чат, они дупля не дают, говорят, иди на оффлайн регистрацию.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення tu144 »

Думаю нельзя судить об авиакомпании после одного-двух перелетов... да, это конечно не Etihad - но лично мои впечатления от полетов были вполне приемлемые.
Хотя, с другой стороны, любые отзывы полезны...

P.S.: соглашусь, что Виззы лучше
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Большинство описанных мной минусов постоянны, а не случайны. Сколько не летай, а самолёты тише не станут, пакетики в отсутствующих карманах не появятся и т.д.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 31 жовтня 2019, 12:37 Сколько не летай, а самолёты тише не станут
Это зависит больше от места в салоне, чем от типа самолета. Согласно исследованиям, Б738 и А320 имеют примерно одинаковый уровень шума, а если быть точнее, то А320 менее, чем на 10% тише.
Screen Shot 2019-10-31 at 12.45.53.jpg
https://thepointsguy.com/news/quietest- ... n-the-sky/
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Ryanair’s eastwards push

Ryanair’s net increase in destinations in W19 versus W18 is just one. This masks the eastwards focus of the carrier. Of its 15 additional destinations in W19, eight are beyond the EU. They are: Beirut (Lebanon), Eliat (the new airport; Israel); Kharkiv (Ukraine), Kherson (Ukraine), Kutaisi (Georgia), Odessa (Ukraine), Tbilisi (Georgia) and Yerevan (Armenia).

Ryanair’s eastwards focus is clear, with Ukraine standing out. Ryanair serves five cities in Ukraine, and has 50 routes on sale to and from this fast-growing country for LCCs. The emphasis on Ukraine is shown it being the carrier’s fourth-fastest-growing country, albeit from a low base.

Зображення

Джерело: anna.aero
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення tu144 »

Rel писав: 31 жовтня 2019, 12:37 Большинство описанных мной минусов постоянны, а не случайны. Сколько не летай, а самолёты тише не станут, пакетики в отсутствующих карманах не появятся и т.д.
Никогда не соглашусь, что 800-ки более шумные, чем 320... просто потому что это не так)
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Я смотрю, что уже некоторые декабрьские рейсы будут выполняться дочерними компаниями. Каким боком Мальта Эйр к рейсу Карлсруэ-Киев, для меня загадка.
Вкладення
img-2019-11-01-00-19-14.png
img-2019-11-01-00-19-14.png (40.16 Кіб) Переглянуто 4056 разів
uaix
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 01 листопада 2019, 08:25
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення uaix »

Интересный момент. В системе бронирования направление Херсон-Вена присутствует. Однако, в 2020 году нет ни одной даты, которую можно забронировать. Чтобы это значило? Отмена направления, еще до его старта? :)
sashkin

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення sashkin »

denya24 писав: 01 листопада 2019, 00:50 Я смотрю, что уже некоторые декабрьские рейсы будут выполняться дочерними компаниями. Каким боком Мальта Эйр к рейсу Карлсруэ-Киев, для меня загадка.
Возможно маршрут самолета Мальта-Карлсруэ-Киев-Карлсруэ-Мальта
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

Европейские базы переводят на мальтийский сертификат. Потому и написано Malta Air.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

Olek писав: 01 листопада 2019, 12:40 Европейские базы переводят на мальтийский сертификат. Потому и написано Malta Air.
А чем им ирландский не подходит?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

tu144 писав: 31 жовтня 2019, 22:51
Rel писав: 31 жовтня 2019, 12:37 Большинство описанных мной минусов постоянны, а не случайны. Сколько не летай, а самолёты тише не станут, пакетики в отсутствующих карманах не появятся и т.д.
Никогда не соглашусь, что 800-ки более шумные, чем 320... просто потому что это не так)
Возможно, я действительно сидел в разных рядах, и сравниваю я не A320, а новые A321, которым полгода и полтора года от роду. Может это влияет. У A321 только в начале взлёта что-то гудело прямо в салоне, а потом тишина.
Возможно, я предвзято отнёсся, потому что ко второму полёту был уже достаточно зол на Ryanair за кучу поставленных мне палок в колёса.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

У А320/321 при сильной тяге новых двигателей (те, которые в нео), мне кажется, шум сильнее, чем в двигателях предыдущей серии. Но так как сильная тяга у них только небольшой период времени, в целом не ощущается разницы
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Да, при отрыве и начале набора к шуму воздуха добавляется однотонное громкое гудение на определённой частоте, потом оно пропадает.
Да, ещё забыл один минус - у кресел раяна в серине спины и в самой высокой точке на сгибе проходят швы, и они твёрдые и сильно выпирающие, так что невозможно сильно опереться ни на спину, ни положить голову на подголовник - очень колят.
А на счёт разных рядов, хоть старший как узнал даже отказывался лететь, на самом деле оказалось не проблема - я легко договорился с пассажирами про два обмена и в итоге мы сидели втроём в обоих случаях )

Но итог всё равно такой - если есть выбор лететь раяном или нет (например, Харьков-Краков), лучше выбирать не раян, особенно с детьми.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Rel писав: 01 листопада 2019, 17:38 Но итог всё равно такой - если есть выбор лететь раяном или нет (например, Харьков-Краков), лучше выбирать не раян, особенно с детьми.
Конкретно с детьми и конкретно из Харькова однозначно выберу Ryanair, а не Wizzair, по той простой причине, что прилет в Краков в 23:55 для ребенка (да даже и для взрослого), ИМХО, заметно хуже, чем прилет в 16:10 + всё описанное с метками "-".
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

Что у Визза,что у Райана время прилета(иногда и день!) могут измениться , еще неизвестно -кто когда в реале прилетит
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Бекас писав: 01 листопада 2019, 19:59 Что у Визза,что у Райана время прилета(иногда и день!) могут измениться , еще неизвестно -кто когда в реале прилетит
Могут измениться, а могут и не измениться. Не вижу смысла покупать то, что заведомо не подходит, в надежде, что изменят время так, что подойдет.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення avalon1979 »

Друзья, нужна помощь!
Рейс Пафос - Киев.
Паспорт украинский, биометрический. Поскольку не гражданин ЕС был морально готов, что в мобильном приложении посадочный не выдаст - нужна будет распечатка на бумаге.
В процессе регистрации светилась надпись, что одному или больше людям из этого бронирования необходимо распечатать посадочный с сайта (но в бронировании я один, поэтому имелся в виду именно я).
И вот самое интересное: ранее в этом топике публиковался скрин, на котором вместо посадочного в конце мобильной регистрации - сообщение о необходимости распечатать посадочный, а мне почему-то мобильный посадочный выдало. С QR-кодом. Открывается и в приложении, и сохранил его в Гугл Пей. Нигде сообщения о необходимости распечатки его нет.
Повторюсь, что рейс именно возвращение в свою страну из ЕС.
Что мне делать: смело идти с мобильным посадочным на посадку, или распечатывать???
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
Буду благодарен за любую помощь!!!
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення avalon1979 »

Добавлю, что на мобильном посадочном нигде нет пометки о необходимости визачек.

Кстати, аналогичный посадочный выдало и жене (она в была в другом бронировании).
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimentiy »

Из ЕС в Украину можно сразу идти на посадку. Если на посадочном пометки о необходимости виза чека нет, то на него идти не нужно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей