Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

chukinson писав: 29 жовтня 2019, 10:54
Постоянных клиентов первый раз "кинули" когда "убили" программу лояльности (нет смысла летать только МАУ), а второй раз на днях, показав, что долгосрочное планирование и клиенто-ориентированность это не про МАУ.
Думаю, постоянные клиенты Air Berlin, Aigle Azur, или Nordica, или в своё время Malev были счастливы, если б их кинули именно так, как МАУ, а не так, это случилось.
Air France-KLM тоже перевели свою мильную программу на денежный эквивалент (правда, остались плюшки с багажом). Мы живём во время агрессивного рынка, и каждый вправе выживать, как считает нужным.

Вообще, в Европе есть такая тенденция, что жители хаба всегда хейтят свою хабовую а\к. Во-первых, потому что из её хаба билеты ею всегда дороже, чем у конкурентов транзитом через их хаб. Во-вторых, потому что чисто математически на эту а\к в её хабе припадает больше проблем: латыши ненавидят Болтик, французы поносят ЭрФранс на чём свет стоит, я знаю голландцев, которые принципиально летают Люфтганзой, при этом немцы страдают от забастовок LH как никто другой.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав: 29 жовтня 2019, 11:59 Air France-KLM тоже перевели свою мильную программу на денежный эквивалент (правда, остались плюшки с багажом). Мы живём во время агрессивного рынка, и каждый вправе выживать, как считает нужным.
Но МАУ же не только перевели программу на денежный эквивалент, но и перевели ее на кэшбэк. Тратить мили в понимании FFP (award flights/upgrades) стало невозможным. Кроме того, программа лояльности может играть разную роль для, например, КЛМ и МАУ. Вполне возможно, что определенная прослойка пассажиров перестали летать только МАУ и платить за это большие деньги, так как это потеряло смысл.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Tetris писав: 29 жовтня 2019, 10:05 и токсичная репутация собственника,
Токсичная репутация собственника не помешала 73% выбрать себе президента.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 жовтня 2019, 11:26
Bagach писав: 29 жовтня 2019, 11:11
Напевне це ще з совка, коли вважалось, що все, що імпортне - то краще.
Я думаю, что иной причины нет. Вернее, есть - пассажиры иных авиакомпаний точно так же критикуют их за овербукинг, отмены и т.д. Мы, просто, всего этого не читаем. Для человека, который летает раз-два раза в году сложно понять почему а/к "продают одно и тоже место дважды". МАУ ничем не отличается от других авиакомпаний, по-большому счету. В чем-то даже и в хорошую сторону отличается - два возврата за отмененные рейсы, произведенные в субботу и воскресенье, уже на счете.
Це так. Купив МАУ MAD-KBP за 11 місяців на серпень. Скоріш за все будуть зміни.
Також купив Air Baltic KBP-RIX-TLL-RIX-KBP на червень, також за 11 місяців. Не знаходжу у розкладі рейси сегментів RIX-TLL та TLL-RIX. Напевно пересадять на один з інших рейсів з Риги до Таллінна і назад.
Так що дійсно не тільки МАУ "колошматить" розклади.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

АндрейМ писав: 29 жовтня 2019, 12:08
AlexK писав: 29 жовтня 2019, 11:59 Air France-KLM тоже перевели свою мильную программу на денежный эквивалент (правда, остались плюшки с багажом). Мы живём во время агрессивного рынка, и каждый вправе выживать, как считает нужным.
Но МАУ же не только перевели программу на денежный эквивалент, но и перевели ее на кэшбэк. Тратить мили в понимании FFP (award flights/upgrades) стало невозможным. Кроме того, программа лояльности может играть разную роль для, например, КЛМ и МАУ. Вполне возможно, что определенная прослойка пассажиров перестали летать только МАУ и платить за это большие деньги, так как это потеряло смысл.
Я в этом году два раза покупал у МАУ билеты за мили, и был очень рад, что мог это сделать, т.к. такую сумму живыми деньгами мне совсем не хотелось платить. Оба раза это были билеты с вылетом через несколько дней. Один раз в Мадрид, второй--в Алматы.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vito »

АндрейМ писав: 28 жовтня 2019, 19:03
Bagach писав: 28 жовтня 2019, 18:41 Цікаво, що там з мадридськими рейсами? До 30.03 в розкладі рейси декілька разів на тиждень в ранкову хвилю. Після 30.03 - щоденні рейси у звичний вечірній час.
Маю квиток на рейс MAD-KBP на серпень. "Листів щастя" не отримував. У ФБ відповіли, що рейс планується по розкладу.
В летнем расписании вечерние рейсы оставили в расписании (Вена, Париж, Мадрид), но в объявлении говорилось, что их также уберут. Я бы не рисковал сейчас брать эти рейсы на лето, если честно.
AlexK писав: 28 жовтня 2019, 19:08 серпень--це ще так далеко, що навряд чи вони самі знають, що там буде
agro писав: 28 жовтня 2019, 19:26 много вечерних рейсов в Европу оставили начиная с апреля в расписании.
в объявлении сказано (https://www.flyuia.com/uk/ru/news/2019/ ... ht-program)
"Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний и летний сезоны навигации IATA 2019/2020"

В частности, на внутренних рейсах с Херсоном, Запорожьем и Ивано-Франковском предполагается урезать частоту с 2 рейса в день до 1 рейс в день.

На данный момент, в расписании и в системе бронирования значится:
внутренние рейсы на Херсон, Запорожье и Ивано-Франковск:
27/10/19 - 17/11/19: 2 рейса в день
18/11/19 - 28/03/20: 1 рейс в день
29/03/20 - 24/10/20: 2 рейса в день

На вопрос МАУ насчет внутренних рейсов в летнем 2020 расписании, в ФБ ответили:
"см. расписание: https://www.flyuia.com/ua/en/informatio ... s-schedule
На данный момент, нет изменений касательно этих рейсов.
Если что-то поменяется, Вас известят."

N.B.
На данный момент...
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

AlexK писав: 29 жовтня 2019, 12:11
Tetris писав: 29 жовтня 2019, 10:05 и токсичная репутация собственника,
Токсичная репутация собственника не помешала 73% выбрать себе президента.
Віше я ведь писал, что репутация для подавляющего большинства не имеет никакого значения. Но для нескольких процентов - имеет, вот в соцсетях хейтят в т.ч. и те, кто "не любит" собственника.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення SergeyL »

AlexK писав: 29 жовтня 2019, 12:11
Tetris писав: 29 жовтня 2019, 10:05 и токсичная репутация собственника,
Токсичная репутация собственника не помешала 73% выбрать себе президента.
Проблема в том, конкуренты у него были не менее токсичные, поэтому выбирали традиционно из нескольких сортов коричневой субстанции.
Пы.Сы. сам в 73% не вхожу.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Экс-президент МАУ о лоу-костах в Украине: ни один человек не может закрыть рынок для кого-то

https://www.avianews.com/ukraine/2019/1 ... n_ukraine/
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Franek писав: 29 жовтня 2019, 11:33 І Раян виправдав мої очікування. Все точно по графіку, мене доставили цілим і не загубили мій багаж.
Ну вот судя по такой логике, раян лучше ЛХ, так как мне ЛХ в июне потеряла багаж, а хендлинговая компания в Борисполе сообщила, что мой багаж мне доставят в понедельник (прилетел я в пятницу в обед).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

SergeyL писав: 29 жовтня 2019, 12:52 Проблема в том, конкуренты у него были не менее токсичные, поэтому выбирали традиционно из нескольких сортов коричневой субстанции.
Пы.Сы. сам в 73% не вхожу.
Ой, ну да, прям-таки сверх трезвые граждане взвесили все "за" и "против"
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

vito писав: 29 жовтня 2019, 12:21
АндрейМ писав: 28 жовтня 2019, 19:03
Bagach писав: 28 жовтня 2019, 18:41 Цікаво, що там з мадридськими рейсами? До 30.03 в розкладі рейси декілька разів на тиждень в ранкову хвилю. Після 30.03 - щоденні рейси у звичний вечірній час.
Маю квиток на рейс MAD-KBP на серпень. "Листів щастя" не отримував. У ФБ відповіли, що рейс планується по розкладу.
В летнем расписании вечерние рейсы оставили в расписании (Вена, Париж, Мадрид), но в объявлении говорилось, что их также уберут. Я бы не рисковал сейчас брать эти рейсы на лето, если честно.
AlexK писав: 28 жовтня 2019, 19:08 серпень--це ще так далеко, що навряд чи вони самі знають, що там буде
agro писав: 28 жовтня 2019, 19:26 много вечерних рейсов в Европу оставили начиная с апреля в расписании.
в объявлении сказано (https://www.flyuia.com/uk/ru/news/2019/ ... ht-program)
"Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний и летний сезоны навигации IATA 2019/2020"

В частности, на внутренних рейсах с Херсоном, Запорожьем и Ивано-Франковском предполагается урезать частоту с 2 рейса в день до 1 рейс в день.

На данный момент, в расписании и в системе бронирования значится:
внутренние рейсы на Херсон, Запорожье и Ивано-Франковск:
27/10/19 - 17/11/19: 2 рейса в день
18/11/19 - 28/03/20: 1 рейс в день
29/03/20 - 24/10/20: 2 рейса в день

На вопрос МАУ насчет внутренних рейсов в летнем 2020 расписании, в ФБ ответили:
"см. расписание: https://www.flyuia.com/ua/en/informatio ... s-schedule
На данный момент, нет изменений касательно этих рейсов.
Если что-то поменяется, Вас известят."

N.B.
На данный момент...
Було б непогано, щоб по літнім квиткам все роз'яснили зараз. Можна було б підкоректувати плани. Але дійсно, можливо вони самі не знають, що буде влітку.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

vito писав: 29 жовтня 2019, 12:21
АндрейМ писав: 28 жовтня 2019, 19:03
Bagach писав: 28 жовтня 2019, 18:41 Цікаво, що там з мадридськими рейсами? До 30.03 в розкладі рейси декілька разів на тиждень в ранкову хвилю. Після 30.03 - щоденні рейси у звичний вечірній час.
Маю квиток на рейс MAD-KBP на серпень. "Листів щастя" не отримував. У ФБ відповіли, що рейс планується по розкладу.
В летнем расписании вечерние рейсы оставили в расписании (Вена, Париж, Мадрид), но в объявлении говорилось, что их также уберут. Я бы не рисковал сейчас брать эти рейсы на лето, если честно.
AlexK писав: 28 жовтня 2019, 19:08 серпень--це ще так далеко, що навряд чи вони самі знають, що там буде
agro писав: 28 жовтня 2019, 19:26 много вечерних рейсов в Европу оставили начиная с апреля в расписании.
в объявлении сказано (https://www.flyuia.com/uk/ru/news/2019/ ... ht-program)
"Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний и летний сезоны навигации IATA 2019/2020"

В частности, на внутренних рейсах с Херсоном, Запорожьем и Ивано-Франковском предполагается урезать частоту с 2 рейса в день до 1 рейс в день.

На данный момент, в расписании и в системе бронирования значится:
внутренние рейсы на Херсон, Запорожье и Ивано-Франковск:
27/10/19 - 17/11/19: 2 рейса в день
18/11/19 - 28/03/20: 1 рейс в день
29/03/20 - 24/10/20: 2 рейса в день

На вопрос МАУ насчет внутренних рейсов в летнем 2020 расписании, в ФБ ответили:
"см. расписание: https://www.flyuia.com/ua/en/informatio ... s-schedule
На данный момент, нет изменений касательно этих рейсов.
Если что-то поменяется, Вас известят."

N.B.
На данный момент...
Этот месседж следует трактовать так: «Дожить бы еще до летней навигации»

Все это прямо стимулирует покупать их билеты все больше и больше. Не рекомендую брать их у агентов и ранее чем за 120 дней, так хоть в случае чего, чарджбеком вернете...
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Franek »

Igoresha писав: 29 жовтня 2019, 14:01
Franek писав: 29 жовтня 2019, 11:33 І Раян виправдав мої очікування. Все точно по графіку, мене доставили цілим і не загубили мій багаж.
Ну вот судя по такой логике, раян лучше ЛХ, так как мне ЛХ в июне потеряла багаж, а хендлинговая компания в Борисполе сообщила, что мой багаж мне доставят в понедельник (прилетел я в пятницу в обед).
Ну якби рівень сервісу а/к визначався би лише незагубленим багажем, то тоді Раян був би кращим) Але я вже в енний раз кажу про рівень очікування. Це суб’єктивна категорія, яку не можна якось точно виміряти, наприклад по тому загубили чи не загубили багаж. Якби Раян загубив мій багаж, то від них я б очікував, що вони мені його доставлять в чітко визначені строки. Від Люфтганзи я б очікував зверху ще й вибачень і можливо якогось пряника.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 29 жовтня 2019, 20:41 Все это прямо стимулирует покупать их билеты все больше и больше. Не рекомендую брать их у агентов и ранее чем за 120 дней, так хоть в случае чего, чарджбеком вернете...
Чарджбек ограничен во времени 90 дней со времени оказания оплаченной услуги\доставки товара. Так что можете спокойно покупать за 365 дней. Но лучше на сайте АК.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Franek писав: 29 жовтня 2019, 20:47
Ну якби рівень сервісу а/к визначався би лише незагубленим багажем, то тоді Раян був би кращим) Але я вже в енний раз кажу про рівень очікування. Це суб’єктивна категорія, яку не можна якось точно виміряти, наприклад по тому загубили чи не загубили багаж. Якби Раян загубив мій багаж, то від них я б очікував, що вони мені його доставлять в чітко визначені строки. Від Люфтганзи я б очікував зверху ще й вибачень і можливо якогось пряника.
Єдиний пряник за затриманий багаж, який можна очікувати--це survival kit у вигляді футболки і зубної щітки з пастою (може, ще одноразова бритва)--і це тільки в разі прильоту не в "домашній" аеропорт пасажира. Якщо багаж не доставляють за 24 години, то можна купувати собі речі, а потім вимагати відшкодування (знову ж таки, якщо це не в "домашньому" аеропорту пасажира).
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

uai.jpg
кстати, а кто-то может объяснить, что это за новации со впариваемым страхованием, которое нельзя отменить на процессе бронирования?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 29 жовтня 2019, 23:05 uai.jpgкстати, а кто-то может объяснить, что это за новации со впариваемым страхованием, которое нельзя отменить на процессе бронирования?
Обсуждалось уже, новации наверно год. Нажимайте на синюю галочку и страховка отменится.
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Dmytrob »

Ця синя галочка праворуч від обраного варіанту і є відмовою від страхування. Натисніть на неї.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 29 жовтня 2019, 22:37
Resident писав: 29 жовтня 2019, 20:41 Все это прямо стимулирует покупать их билеты все больше и больше. Не рекомендую брать их у агентов и ранее чем за 120 дней, так хоть в случае чего, чарджбеком вернете...
Чарджбек ограничен во времени 90 дней со времени оказания оплаченной услуги\доставки товара. Так что можете спокойно покупать за 365 дней. Но лучше на сайте АК.
Все же не 90, а 120. Например у Мастеркарда, это код чарджбека 4855. Да, ПС разрешает считать от даты, когда услуга должна была быть предоставлена, но убедить в этом наши банки, которые не совсем давно только обычные чарджбеки делать научились (и то не все), будет ой как не просто... Говорю это на своем личном опыте диспуттинга с карточкой Приватбанка.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей