LOT - POLISH AIRLINES (LO)

VItalii
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2018, 21:38
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення VItalii »

Подскажите за сколько можно зарегистрироваться на рейс LOT ?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення makor »

Вас на сайте Лота забанили?))) https://www.lot.com/ua/ru/web-check-in
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Shark21 »

Ух служба поддержки у Лота на уровне в Фейсбуке. Реально МАУ по сравнению с ними боги клиентоориентированности.
Я пытаюсь уже 2 часа купить билеты из Одессы в Сеул. У лота не дает вариантов длинных конектов поэтому систама автоматом не видит RT билетов вообще. Пишу в Фейс:
-помогите, система не видит этого рейса, помогите купить.
-а чем конкретно Вам помочь?
-система не видит перелета ODS-ICN поэтому не могу купить RT, вылет в любые даты в Ноябре, возврат любые даты в Марте. 1 пакс, экономи
Ответ через 45 минут:
-извините, нет коннектов через WAW, можем предложить только с ODS-WAW-BUD-ICN.
-Я вижу по системе что есть ICN-WAW-ODS с коннектом 55 минут. Давайте проверим цену ODS-WAW-BUD-ICN и обратно ICN-WAW-ODS
Ответ через 30 минут:
-ПРАВИЛЬНО!
-Можно узнать цену за такой перелет?
Ответ через 30 минут:
-Мы не можем сказать вам цену за такой перелет т.к. у нас нет постоянных цен на билеты..."

На этом моя нервная система начала сдавать... паралельно нашел Катаров за 17к грн с Киева или за 18300 с Одессы и наверное на этом и остановлюсь
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення UR-UIA »

Shark21 писав: 28 жовтня 2019, 13:33 Ух служба поддержки у Лота на уровне в Фейсбуке. Реально МАУ по сравнению с ними боги клиентоориентированности.
Я пытаюсь уже 2 часа купить билеты из Одессы в Сеул. У лота не дает вариантов длинных конектов поэтому систама автоматом не видит RT билетов вообще. Пишу в Фейс:
-помогите, система не видит этого рейса, помогите купить.
-а чем конкретно Вам помочь?
-система не видит перелета ODS-ICN поэтому не могу купить RT, вылет в любые даты в Ноябре, возврат любые даты в Марте. 1 пакс, экономи
Ответ через 45 минут:
-извините, нет коннектов через WAW, можем предложить только с ODS-WAW-BUD-ICN.
-Я вижу по системе что есть ICN-WAW-ODS с коннектом 55 минут. Давайте проверим цену ODS-WAW-BUD-ICN и обратно ICN-WAW-ODS
Ответ через 30 минут:
-ПРАВИЛЬНО!
-Можно узнать цену за такой перелет?
Ответ через 30 минут:
-Мы не можем сказать вам цену за такой перелет т.к. у нас нет постоянных цен на билеты..."

На этом моя нервная система начала сдавать... паралельно нашел Катаров за 17к грн с Киева или за 18300 с Одессы и наверное на этом и остановлюсь
LOT или Qatar Airways, мне кажется выбор слишком очевиден
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Shark21 »

Выбор ЛОТа в моем случае обусловлен возможностью оплатить PayPal`ом, что для меня один из основных преимуществ (в пределах разумного конечно).
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення LWIEV »

А чому не подзвонити в офіс у Києві чи Одесі?
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Shark21 »

LWIEV писав: 28 жовтня 2019, 17:26 А чому не подзвонити в офіс у Києві чи Одесі?
Пока эта вся эпопея была, нашел почти идеальный вариант. С КЛМ/Эйрфранс с Киева в Сеул за 760$ RT, и если заказывать через сайт КЛМ то можно платить через PayPal. На этом и остановлюсь.
Resident

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Resident »

LOT - это компания, которой бы следовало поучиться МАУ пару годиков ранее. Сейчас уже поздно конечно. Зачем гоняться за туристическим паксом, если эта битва будет заранее проиграна лоу-костам. Нужно драться за бизнес-пакса готового платить за комфорт, в первую очередь по времени и прочим классическим плюшкам вроде нормального выбора места, чекина и адекватной политике по ручной клади. В моей компании почти все летают ЛОТом благодаря утреннему рейсу из Жулян, очень удобно, в первой половине дня можно быть в любом городе Европы. За это и переплатить не жалко. Так же и возврат домой поздним вечером.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Olek »

МАУ избрала стратегию airBaltic. И у тех все более-менее хорошо.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення makor »

Ну да, поучиться как пересадить пакса Львов - Варшава с 2 пересадками, двумя задержками. За такое мау тут бы песочили только так. Знаю людей которые "что угодно только не лот"!)) а у Поляков это просто аналог мау по критике)))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення mischko »

Olek писав: 28 жовтня 2019, 22:24 МАУ избрала стратегию airBaltic. И у тех все более-менее хорошо.
Навіть обіцяють заснувати базу за межами регіону.
Resident

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Resident »

Olek писав: 28 жовтня 2019, 22:24 МАУ избрала стратегию airBaltic. И у тех все более-менее хорошо.
МАУ избрала стратегию Аэросвита и Виззэйра, этакий микс. Эйр Балтик к слову сказать не генерил прибыль до прихода бомбардье/єйрбас a220 во флот. Да и все же за п2п они нормально деньги брали, не пытались особо за лоукостами гоняться. Это не МАУ, продающий Варшаву дешевле Ryanair. Так что в этом плане, логика бизнеса сильно отличается
Resident

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Resident »

makor писав: 28 жовтня 2019, 22:27 Ну да, поучиться как пересадить пакса Львов - Варшава с 2 пересадками, двумя задержками. За такое мау тут бы песочили только так. Знаю людей которые "что угодно только не лот"!)) а у Поляков это просто аналог мау по критике)))
Только ЛОТ генерит прибыль и попросив однажды помощь у государства - выполнил все его требования по реструктуризации. МАУ же, с ее «замечательным» сервисом, генерит убытки и шантажирует государство. Это старый метод днепропетровского менеджмента Аэросвит/Приват/Монобанк - за счет шары привлечь клиентов, активно демпингуя себе в убыток. А по достижению целевого структурно-важного для отрасли уровня, шантажировать государство, выбивая с него льготы, преференции, финансовую помощь, угрожая в противном случае пойти ко дну и направить всю эту ораву клиентов брать на вилы верховную раду.
Inguri

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Inguri »

Та що ж таке з тим Моно? Де і кого він шантажує?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення popTAB »

Inguri писав: 28 жовтня 2019, 23:37 Та що ж таке з тим Моно? Де і кого він шантажує?
Вони на етапі набору бази наразі, насолоджуйтесь халявою як колись в Приматі
Inguri

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Inguri »

не кажи гоп.
Та й не банк це.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 28 жовтня 2019, 21:48 прочим классическим плюшкам вроде нормального выбора места
Что? Нет. У ЛОТа, по крайней мере по дешевым тарифам, на чекине выбор места абсолютно идиотский. Дает на выбор 2-3 места в разных частях салона, мол "на, подавись". И это в самом начале регистрации. По дорогим тарифам там да, любое место на выбор. Одна из главных причин для меня не летать ЛОТом по дешевым тарифам - как раз отсутствие нормального выбора мест.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 29 жовтня 2019, 00:13 Что? Нет. У ЛОТа, по крайней мере по дешевым тарифам, на чекине выбор места абсолютно идиотский. Дает на выбор 2-3 места в разных частях салона, мол "на, подавись". И это в самом начале регистрации. По дорогим тарифам там да, любое место на выбор. Одна из главных причин для меня не летать ЛОТом по дешевым тарифам - как раз отсутствие нормального выбора мест.
Если я Вас правильно понимаю, места лучше купить заранее, если летят двое и хотят сидеть, например, только aisle + middle и не в хвосте? Booking class - 'O'. который, я так понимаю, является самым дешевым у ЛОТа. Спасибо!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 29 жовтня 2019, 11:58
Sentry писав: 29 жовтня 2019, 00:13 Что? Нет. У ЛОТа, по крайней мере по дешевым тарифам, на чекине выбор места абсолютно идиотский. Дает на выбор 2-3 места в разных частях салона, мол "на, подавись". И это в самом начале регистрации. По дорогим тарифам там да, любое место на выбор. Одна из главных причин для меня не летать ЛОТом по дешевым тарифам - как раз отсутствие нормального выбора мест.
Если я Вас правильно понимаю, места лучше купить заранее, если летят двое и хотят сидеть, например, только aisle + middle и не в хвосте? Booking class - 'O'. который, я так понимаю, является самым дешевым у ЛОТа. Спасибо!
Мой последний опыт примерно 2х годичной давности, алгоритм мог поменяться. Пассажиров из одной брони точно садили рядом, но выбор мест по О классу был только в хвосте. Выбор - это очень громко сказано, буквально 2-3 места при не полной загрузке борта. При этом на регистрации в Борисполе было пустынно и по просьбе без проблем пересадили в первый ряд эконома, который, видимо, был пустым.

Еще раньше был интересный опыт. У меня и супруги были отдельные билеты с разными буквами бронирования. И так получалось, что я видел на онлайн регистрации одни места свободными, она - другие. Эти места категорически не совпадали, и из-за этого не было возможности выбрать места рядом. Вот такой он выбор мест.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: LOT - POLISH AIRLINES (LO)

Повідомлення Olek »

Эта дурацкая штука с ограниченным или вообще недоступным выбором мест не только у LOT, но и у Nordica вылазила периодически, т.к. они использовали платформу LOT.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей