Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

МАУ поводиться з клієнтами як слон в порцеляновій крамниці. Кожна транзакція - спалена довіра. А потім маркетингові кости через верх. Вчи їх, вчи - одні двійки!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

LWIEV писав: 27 жовтня 2019, 13:37 МАУ поводиться з клієнтами як слон в порцеляновій крамниці. Кожна транзакція - спалена довіра. А потім маркетингові кости через верх. Вчи їх, вчи - одні двійки!
пан дирехтор сказали що першим ділом слон побореться над відновленням репутації
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Прийшло повідомлення про скасування мого рейсу з Мадриду.
Дивно, на сайті МАУ можна купити на нього квиток, ні розклад, ні номер рейсу не змінився.
В кабінеті МАУ бронь теж видно, все гаразд, чекайтріп теж все ок.
ФБ МАУ поки мовчить.
YYS
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 01 грудня 2018, 15:35
Звідки: AOI
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення YYS »

popTAB писав: 27 жовтня 2019, 14:05
LWIEV писав: 27 жовтня 2019, 13:37 МАУ поводиться з клієнтами як слон в порцеляновій крамниці. Кожна транзакція - спалена довіра. А потім маркетингові кости через верх. Вчи їх, вчи - одні двійки!
пан дирехтор сказали що першим ділом слон побореться над відновленням репутації

Смішно це читати в країні, де репутація взагалі немає ніякого значення, не тільки на ринку авіаперевізників.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Inguri писав: 27 жовтня 2019, 14:29 Прийшло повідомлення про скасування мого рейсу з Мадриду.
Дивно, на сайті МАУ можна купити на нього квиток, ні розклад, ні номер рейсу не змінився.
В кабінеті МАУ бронь теж видно, все гаразд, чекайтріп теж все ок.
ФБ МАУ поки мовчить.
Гиги, поки чекав відповіді, зникли ці рейси. Тепер в Мадрид літають не щодня, хоча "«Частотность полетов между Киевом и Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Краковом и Мадридом возрастёт до ежедневной», — отметили в МАУ."

Вважаю, зараз нема сенсу смикатися, хай заведуть нові розклади.
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Так пишут что вернут лизингодателям 5 шт 737 х
Следущий этап - отмена партнерами кодшеринга и если он наступит :
Далее по списку как в ветке про Аэросвит
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Навіть сезон той же ж... До нового року якраз справляться
mats
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 25 квітня 2019, 22:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mats »

тоже пришло смс с отменой рейса в стамбул (дневной рейс), но при этом у меня изначально был другой номер рейса (утренний рейс).
теперь совсем не ясно что с отменной и на что менять так как дневной рейс еще продается на мои даты
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

popTAB писав: 27 жовтня 2019, 17:59 Навіть сезон той же ж... До нового року якраз справляться
Не. Сначала должны распродажу на зиму-весну запустить
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalon1979 »

Тоже пришла смс об отмене дневного Стамбула 7 декабря, хотя вчера проверял - рейс ещё был в расписании. И обещали оставить Стамбула "несколько рейсов в день" ...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Два это тоже несколько)

да и кодшером их было 6 раньше )))
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

alex.s писав: 27 жовтня 2019, 18:18
popTAB писав: 27 жовтня 2019, 17:59 Навіть сезон той же ж... До нового року якраз справляться
Не. Сначала должны распродажу на зиму-весну запустить
Этот этап они заранее прошли . Второй раз так масштабно не получится кмк
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalon1979 »

makor писав: 27 жовтня 2019, 18:23 Два это тоже несколько)

да и кодшером их было 6 раньше )))
Так отменили один из двух с 21.11 по 26.12. Кроме вторника, четверга и воскресенья остался один собственный- вечерний.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

popTAB писав: 27 жовтня 2019, 17:59 Навіть сезон той же ж... До нового року якраз справляться
Не думаю. Имхо, пока еще у них есть надежда. Вот к следующему НГ все возможно. Но хотелось бы верить в хорошее, в 14 году тоже были сокращения сети, но тогда вырулили.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення LWIEV »

YYS писав: 27 жовтня 2019, 15:06
popTAB писав: 27 жовтня 2019, 14:05
LWIEV писав: 27 жовтня 2019, 13:37 МАУ поводиться з клієнтами як слон в порцеляновій крамниці. Кожна транзакція - спалена довіра. А потім маркетингові кости через верх. Вчи їх, вчи - одні двійки!
пан дирехтор сказали що першим ділом слон побореться над відновленням репутації

Смішно це читати в країні, де репутація взагалі немає ніякого значення, не тільки на ринку авіаперевізників.
Я живу в Україні. Для мене репутація має значення. Для авіакомпаній я важливий клієнт. 80-100 сегментів в рік, в т ч бізнес-клас за гроші. В моєму бізнесі, в бізнесах моїх клієнтів репутація має значення. Ненадійний партнер - це партнер на виліт. Репутація не має значення тільки там, де створене монопольне становище, яке охороняється адміністративними бар'єрами, на маскування яких якраз і спрямовуються маркетингові зусилля нового керівництва МАУ.

Це МАУ зламалось, але інше ніхто не принесе. Навпаки, зараз все суспільство ще раз скинеться, щоб потримати всю цю камарилью на плаву.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avalon1979 »

avalon1979 писав: 27 жовтня 2019, 18:21 Тоже пришла смс об отмене дневного Стамбула 7 декабря, хотя вчера проверял - рейс ещё был в расписании. И обещали оставить Стамбула "несколько рейсов в день" ...
Перебронировали на вечерний на этот день. Понадобилось 11 звонков и минут 40 времени. Фейсбук не отвечал.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення el ucranio »

popTAB писав: 27 жовтня 2019, 17:59 Навіть сезон той же ж... До нового року якраз справляться
За сценарієм десь зараз повинне пройти таємне засідання Державіаслужби, на якому іншу авіакомпанію (7W?) призначать на всі маршрути мережі МАУ другим перевізником від України, не дивлячись на будь-які обмеження міждержавних угод 8-)
Аватар користувача
vkusneba
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 10 березня 2011, 20:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення vkusneba »

Вчера утром (ВС) МАУ прислало "письмо счастья" об отмене моего рейса PS050 "Херсон-Киев" на 24/11, билет на который я купил год назад...Просто поставили перед фактом, что вот так вот типа))...ни альтернативного предложения, ничего, кроме возврата средств...В этот же день я написал им в мессенджер ФБ просьбу переоформить билет на понедельник, 25/11 на рейс 11:45, Одесса-Киеа (место моего путешествия - Николаев). Весь день - ни ответа, ни привета с мессенджера. Но вечером вдруг прилетела перебронировка (новый билет) на единственный теперь оставшийся утренний рейс из Херсона на пнд, 25/11 :-) и сразу же прилетело переоформление на Одесса-Киев, о котором я просил. А за ними и сообщение о переоформлении на порт вылета из Одессы в мессенджере ФБ. В итоге - актуальным остался рейс, в переоформлении которого я и попросил. Большое спасибо ребятам из МАУ за беспроблемный подход к решению вопроса, хоть и планы мои немного поменяли. Никто не отморозился, а более-менее оперативно сделали так, как я попросил.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

Sentry писав: 27 жовтня 2019, 19:07 в 14 году тоже были сокращения сети, но тогда вырулили.
В 14 году был экономический шок, на который нужно было оперативно отреагировать: "сдуть" бизнес до приемлемых объемов и после шока восстанавливать объемы. Сейчас ситуация принципиально другая. Сейчас не шок: нет оснований думать, что произойдет хотябы что-то из перечисленного:
- экспансия лоу-костов в регионы свернется
- развитие скайапа прекратится
- авиатранзит с РФ восстановится.
Кстати, на счет последнего, даже, если случится невероятное и запрет отменят, то не думаю, что это существенно повлияет на положение компании. Посмотрите на данное сокращение. Очевидно, что облет России здесь не главная причина.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Tetris »

LWIEV писав: 27 жовтня 2019, 19:23 Я живу в Україні. Для мене репутація має значення. Для авіакомпаній я важливий клієнт. 80-100 сегментів в рік, в т ч бізнес-клас за гроші. В моєму бізнесі, в бізнесах моїх клієнтів репутація має значення. Ненадійний партнер - це партнер на виліт. Репутація не має значення тільки там, де створене монопольне становище, яке охороняється адміністративними бар'єрами, на маскування яких якраз і спрямовуються маркетингові зусилля нового керівництва МАУ.

Це МАУ зламалось, але інше ніхто не принесе. Навпаки, зараз все суспільство ще раз скинеться, щоб потримати всю цю камарилью на плаву.
Мне кажется, вы лукавите. Если для вас так важна репутация, то как можно после истории с Аэросвитом и ПриватБанком летать МАУ, или Розой, кататься в Буковеле, заправляться на Укрнафте и т.п.?

Думаю, среди пассажиров МАУ процент людей, для которых важна репутация, где-то такой же, как в среднем по Украине - в районе нескольких %. У нас 10 лет назад на президентских выборах соперничали бывший уголовник, погрязший в коррепционных скандалах и премьер, подписавший вассалитет с Россией, окружение которого также погрязло в коррупционных скандалах. И ничего, люди выбирали. В Украине банки финансируют компании, которые не платят кредиторам, люди покупают российскую продукцию при наличии альтернатив, куча народу отдыхает в Крыму и т.п.
Плевать всем на репутацию. После Аэросвита, народ летает МАУ. Если произойдет крах МАУ - полетят Розой.
Единственное, не стоит проводить параллель между Аэросвитом, где банкротство было контролируемым и МАУ, где у компании реальные проблемы в части объемов бизнеса. Хотя, безусловно, зная собственника, если МАУ начнет таки валиться, то долгов туда навесят как можно больше.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей