Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Это из серии: "Вам же предложили альтернативу?". Правила соблюдены. Любой суд примет сторону авиакомпании
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 26 жовтня 2019, 10:41 Я вот думаю, не усугубит ли это все и так немалые проблемы МАУ?
Усугубит. Такие масштабные изменения в расписании затронут очень много людей. Есть 2 варианта:
1. Попробовать максимально задобрить пострадавших, пересаживая на рейсы по их просьбе. Так можно получить даже увеличить лояльность пассажиров, т.к. причины отмены рейсов многие понимают, а вот то, что АК не бросила в случае форс мажора дорогого стоит. Но это дорого.
2. Максимально оптимизировать прибыль. В таком случае нужно делать то, что делают: заставлять пассажиров по лоу кост тарифам возвращать деньги, т.к. сейчас с уменьшением провозных мощностей они точно продадут эти же билеты и гораздо дороже. Отказываться пересаживать на чужие рейсы и вообще максимально усложнять жизнь.

Но при 2 варианте есть шанс во-первых потерять много клиентов навсегда, и во-вторых получить волну негатива, которая захлестнет даже тех, кто не пострадал из-за изменений расписания и приведет к еще большей потере клиентов. МАУ попытались канализировать негатив на государство, но не думаю, что это поможет.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я бы понял, если бы у меня был лоу-кост тариф. Но у меня был вполне обычный тариф, купленный в начале осени.
А первый звоночек прозвенел еще в конце июля, когда поменяли вылет из Берлина на 4 часа раньше и отказались перебронировать на следующий день. Но тогда все проглотили. Что ж, пипл хавает...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Дозвониться к МАУ невозможно. Обещают перезвонить в течении 14 дней (не минут или часов, а дней! :shock: ) и прекращают звонок. :mad: Ну их на фиг.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення immie »

DinAlt писав: 26 жовтня 2019, 09:13
DinAlt писав: 25 жовтня 2019, 21:12 Пришло письмо про отмену Бергамо на 29.11. Запросил рероутинг на Мальпензу, жду ответ
А вот и ответ :bash:
На 29.11 категорически не хотят менять на Мальпензу, хотя билетов в экономе в продаже много даже по минимальному тарифу.
Ссылки на закон не работают. Написал Дыхне в фейсбуке, но надежды мало. Придётся Эрнест брать :mad:
Получается, с мау вообще ничего нельзя планировать теперь важного...
Це вже новинка... Мені неодноразово міняли Бергамо на Мальпензу навіть коли не зобов'язані були це робити (незначні зміни розкладу).
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 26 жовтня 2019, 10:52
Alександр писав: 26 жовтня 2019, 10:41 Я вот думаю, не усугубит ли это все и так немалые проблемы МАУ?
Усугубит. Такие масштабные изменения в расписании затронут очень много людей. Есть 2 варианта:
1. Попробовать максимально задобрить пострадавших, пересаживая на рейсы по их просьбе. Так можно получить даже увеличить лояльность пассажиров, т.к. причины отмены рейсов многие понимают, а вот то, что АК не бросила в случае форс мажора дорогого стоит. Но это дорого.
2. Максимально оптимизировать прибыль. В таком случае нужно делать то, что делают: заставлять пассажиров по лоу кост тарифам возвращать деньги, т.к. сейчас с уменьшением провозных мощностей они точно продадут эти же билеты и гораздо дороже. Отказываться пересаживать на чужие рейсы и вообще максимально усложнять жизнь.

Но при 2 варианте есть шанс во-первых потерять много клиентов навсегда, и во-вторых получить волну негатива, которая захлестнет даже тех, кто не пострадал из-за изменений расписания и приведет к еще большей потере клиентов. МАУ попытались канализировать негатив на государство, но не думаю, что это поможет.
Ну тут стоял вопрос или банкротить сейчас или попытаться вырулить шоковыми методами. Либо помогут, либо нет.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Glucker »

АндрейМ писав: 26 жовтня 2019, 11:03 Дозвониться к МАУ невозможно. Обещают перезвонить в течении 14 дней (не минут или часов, а дней! :shock: ) и прекращают звонок. :mad: Ну их на фиг.
Обіцянку передзвонити транслює автовідповідач чи жива людина?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 26 жовтня 2019, 11:03 Дозвониться к МАУ невозможно. Обещают перезвонить в течении 14 дней (не минут или часов, а дней! :shock: ) и прекращают звонок. :mad: Ну их на фиг.
Это нормально, к сожалению. Попробуйте дозвонится в любую АК при масштабных изменениях в расписании, даже по причине погоды, например. Без шансов. А про 14 дней, думаю, они рассчитывают за это время связаться со всеми пассажирами, а не только с теми, кто звонил.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 26 жовтня 2019, 11:05 Ну тут стоял вопрос или банкротить сейчас или попытаться вырулить шоковыми методами. Либо помогут, либо нет.
Это не очень стыкуется с последней пресс конференцией, где они говорили, что убыток за 2019 планируется значительно меньше, чем за предыдущие годы. Конечно, это все равно убыток, но раз есть тенденция к улучшению, то логично было бы продолжать работать примерно теми же методами.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 26 жовтня 2019, 11:10
alex.s писав: 26 жовтня 2019, 11:05 Ну тут стоял вопрос или банкротить сейчас или попытаться вырулить шоковыми методами. Либо помогут, либо нет.
Это не очень стыкуется с последней пресс конференцией, где они говорили, что убыток за 2019 планируется значительно меньше, чем за предыдущие годы. Конечно, это все равно убыток, но раз есть тенденция к улучшению, то логично было бы продолжать работать примерно теми же методами.
Видно на след год тенденцию к улучшению не видят после такой экспансии лоукостов в регионы. Только транзит остается. Вот этими клиентами и собираются дорожить.
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chess »

Первый звонок был когда они сторонним добавили комиссию и агрегаторы выкинули их из систем
Второй - уничтожение своей программы лояльности
Теперь третий
И Утка куда то пропала ...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Glucker писав: 26 жовтня 2019, 11:07 Обіцянку передзвонити транслює автовідповідач чи жива людина?
Автоответчик.
chess писав: 26 жовтня 2019, 11:35 Первый звонок был когда они сторонним добавили комиссию и агрегаторы выкинули их из систем
Второй - уничтожение своей программы лояльности
Теперь третий
Кстати, МАУ вернулись в онлайн агентства. Expedia их опять предлагает. Правда, покупать билеты на МАУ охоты уже нет. :(

Я думаю, что последствия для авиакомпании будут. Ценой они-то пассажира привлекут, но те, для которых цена - не главное (к коим себя нескромно причисляю) не станут рисковать и связываться с МАУ. Я на следующий год вплоть до летнего отпуска все поездки с LH и BT спланировал. На этих выходных собирался покупать перелет на длинные выходные в июне с МАУ, но хорошо, что не сделал этого.
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Franek »

dtm писав: 25 жовтня 2019, 22:53 маштаби поки не виглядають такими вже маштабними і трагічними.
Відсоток транзиту за нявності однієї концентрованої хвилі може бути не меншим аніж той що є зараз.(50% МАУ)
З риги і в ригу підвезуть балтиками, можливо туди почне літати Раян раз місце вже зпустіло.
Тому на цього річну зимову статистику скорочення не повнно впливати істотно.
Тобто скасування Амману, Пекіну, Алмати і одночасне скорочення рейсів в Європу не повинно повпливати на статистику? О_о
dtm писав: 25 жовтня 2019, 22:53 І мій клієнтський досвід це скасування серйозно підпсувало,
Не самим фактом скасування рейсів це буває у всіх. А не прозорістю прийняття рішень по альтернативних маршрутах. Комусь можна комусь ні критерії не зрозумілі.
Згадується приклад Брюсельців як закриваючи свій рейс в Бориспіль пересаджували на МАУ. Навіть wizz в випадку скасування попонує альтернативні маршрути...
Мені дивно, що багатьом людям на цьому форумі потрібно було аж стільки часу, щоб зіпсувати свій клієнтський досвід з МАУ. Цей кейс з вибудови таких міцних зв’язків з клієнтом, які настільки важко зруйнувати і підважити, потрібно вносити в підручники з маркетингу. Бо я досі не розумію, як їм це вдалося.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

а что тут удивительного? у меня за 140 рейсов в 16-18 годах все вопросы решались так как я и расчитывал, покупая билеты мау весьма недорого. в чем проблема? В этом году с марта им не летал. вот они и испортились :)

а вот опыт общения с неадекватными запросами пассажиров я получил еще в 2016, и с тех пор практически не удивляюсь... )
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

С 2013 года у МАУ были:
1) Шикарная, лучшая в Европе, программа лояльности с кобрендинговыми картами нескольких банков;
2) Отличная маршрутная сеть;
3) Адекватный хаб в Борисполе;
4) Возможность решать вопросы почти онлайн. Лояльность при изменении расписания, отмене и задержке рейсов;
5) Достаточно современный, постоянно обновляемый флот.
Вс это, вкупе с практически безальтернативностью, генерировало высокую лояльность.
Проблемы начались год-полтора назад...
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Avalon »

Моему туристу через Altea систему получилось поменять рейс Херсон Лондон с 4го января вечерние на 5е января на утренние рейсы без проблем, но через нее у брал
По Каиру людям тоже пришла отмена
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Franek писав: 26 жовтня 2019, 12:19 Мені дивно, що багатьом людям на цьому форумі потрібно було аж стільки часу, щоб зіпсувати свій клієнтський досвід з МАУ. Цей кейс з вибудови таких міцних зв’язків з клієнтом, які настільки важко зруйнувати і підважити, потрібно вносити в підручники з маркетингу. Бо я досі не розумію, як їм це вдалося.
Ничего удивительного здесь нет. МАУ были абсолютно нормальной авиакомпанией...я бы даже сказал во многом лучше других перевозчиков (присоединяюсь к ответу Александра). Мне и сервис их нравился на борту и клиентская поддержка. Изменения к худшему начались после закрытия программы лояльности, что, я так понимаю, и вызвало исчезновение желание удерживать клиентов, готовых платить за поинт-ту-поинт, а не забивать самолеты транзитниками за смешные деньги.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Franek писав: 26 жовтня 2019, 12:19
dtm писав: 25 жовтня 2019, 22:53 маштаби поки не виглядають такими вже маштабними і трагічними.
Відсоток транзиту за нявності однієї концентрованої хвилі може бути не меншим аніж той що є зараз.(50% МАУ)
З риги і в ригу підвезуть балтиками, можливо туди почне літати Раян раз місце вже зпустіло.
Тому на цього річну зимову статистику скорочення не повнно впливати істотно.
Тобто скасування Амману, Пекіну, Алмати і одночасне скорочення рейсів в Європу не повинно повпливати на статистику? О_о
Не віома завантаженість цих рейсів зимою
+ Заходить SAS
+ Раяни розширюють присутність в Борисполі.
Тому різкого падіння по Борисполю я не очікую.
А мау зрозуміло трохи просядуть на p2p але напевне збільшать частку транзиту в своєму загальному потоці
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Куда денут высвободившиеся самолеты? Или будут бетон давить?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Турки два из трех рейсов уже на а330 летают, так что Азию они с Катаром все сильнее забирали у МАУ.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість