Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

softkevich писав: 25 жовтня 2019, 11:50
Sentry писав: 25 жовтня 2019, 11:35
softkevich писав: 25 жовтня 2019, 11:28 Шантаж... причем публичный и некрасивый.
Я всегда защищал и хвалил МАУ.
Но после такого кидания своих клиентов с отменой рейсов... теперь буду стараться не летать МАУ.

Ну теперь или прогнуться и откроют сообщение с РФ (или это и есть плана капитуляции!?), или у на одну авиакомпанию в Украине будет меньше (что маловероятно).

Беня отжимает свои "кровные" как только моет...
Понавыбирали, блин.
А Виззом и Раяном летаете? У них такие кидки были многократно.
Ими тоже летаю.
У них единичные закрытия направлений. Это со всеми бывает.
Это просто необъективное отношение к МАУ. Раян закрыл ВСЕ направления из Украины однажды. ВиззЭйр полностью закрыл компанию в Украине и отменил очень много рейсов и поменял расписание ВСЕМ остальным. Раян и Визз каждый сезон меняют расписание очень большому количеству своих рейсов исходя из экономической целесообразности. Факт, что на эти АК нельзя положится при покупке билета заранее.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

С судами, шантажом, да) вполне райан и виз закрывают базы
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

chukinson писав: 25 жовтня 2019, 11:53 Рассписание на сайте уже порезали или нет?
Пока что выглядит так, что - нет.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

nyakove писав: 25 жовтня 2019, 11:52
makor писав: 25 жовтня 2019, 11:40
Это вы так читаете. А там написано лишь что мау это делает убыток и надо или решать с равными условиями или сворачивать хаб. Как нежизнеспособный. И все
там не так написано, а "до урегулирования ситуации украинским правительством". То есть, либо они хотят денег в виде компенсации, либо чтобы правительство договаривалось со страной-оккупантом о взаимном открытии воздушного пространства. Что это, если не публичный шантаж, я не знаю. Если бы они просто сокращали неприбыльные рейсы, можно было не упоминать в пресс-релизе про "выработку правительством Украины эффективного решения", здесь ситуация совсем другая
Можно просто нихрена не делать и вернуть борисполь к истокам - тупиковый провинциальный аэропорт. Чи ни проблема. Где тут шантаж? Чтото случится если условия не выполнить? Пусть эти рейсы летает иностранная компания, в чем проблема?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

DimonK писав: 25 жовтня 2019, 11:48
Sentry писав: 25 жовтня 2019, 11:41
DimonK писав: 25 жовтня 2019, 11:37 Еще и закидоны про авиасообщение с РФ всегда звучат так, как будто это Украина первая и в одностороннем порядке его закрыла. :facepalm:
Да всем все ясно :) Я не думаю, что цель МАУ открытие авиасообщения (или хотя бы транзита) с РФ. Не по Сеньке шапка. Они хотят денег.
Так давайте тогда всем пострадавшим отсыпем. Кто там следующий в очереди, Мотор Сич?
Я не призываю отсыпать, Вы обратились не по адресу. Я только утверждаю, что у МАУ нет цели заставить Президента восстановить авиасообщение с\через Россию.

А текущая ситуация как раз мне кажется достаточно честной со стороны руководства МАУ, только переведенной в публичную плоскость вместо непубличной. Они прямо говорят, что терпят убытки, показывают причину этих убытков (она такая, какая есть. Это объективно) и говорят, что не будут терпеть убытки вечно. Государство может или помочь, или бизнес сам перейдет к прибыльной модели. Которая может привести к убыткам для страны по сравнению с текущей моделью: потеря рабочих мест, уменьшение валютных поступлений от транзитников, уменьшение соединенности с миром.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 25 жовтня 2019, 11:52 там не так написано, а "до урегулирования ситуации украинским правительством". То есть, либо они хотят денег в виде компенсации, либо чтобы правительство договаривалось со страной-оккупантом о взаимном открытии воздушного пространства. Что это, если не публичный шантаж, я не знаю. Если бы они просто сокращали неприбыльные рейсы, можно было не упоминать в пресс-релизе про "выработку правительством Украины эффективного решения", здесь ситуация совсем другая
Это публичное объяснение причин своих действий. Мне кажется, зря, но у нас в стране к сожалению очень многие вещи без общественного давления не делаются :( Пытаются с одной стороны канализировать возмущение пассажиров, с другой - последняя попытка достучаться до власти. Не получится (и если эти действия не выведут МАУ в прибыльность) - можем увидеть откат еще года на 3 назад или вообще переход в р2р сегмент.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

manjeroke писав: 25 жовтня 2019, 01:06
AlexK писав: 25 жовтня 2019, 00:33
manjeroke писав: 24 жовтня 2019, 23:19 Вам с емоданами ещё в другой терминал надо будет..
Стыковка должна быть гарантирована, но отвечать будет мау и jetblue вас врятли перебронируют.
Паспортный спокойно может занять 2часа в JFK, так что стыковка минимум 3 часа, не меньше.

Вообще я бы посмотрел другие варианты, Вам вообще куда надо?
Чего это Jet Blue не перебронирует? Амер. компании пи стыковках с трансатлантики спокойно всё перебронируют, если человек опоздал.
Я к тому что они имеют право отправить для этого к компании выписавшей билет, разве не так?
Зачем им это делать? У них же соглашение с МАУ. Вот эти все жести с "ничего не знаем, идите туда-то"--это оооочень не характерно для американских компаний. То есть, у них бывают затыки, конечно, но, как правило, они, имея возможность, решают проблему пассажира без нервотрёпки. Я уже неоднократно рассказывал историю, как моя мама, прилетев Люфтганзой в Шарлот, неправильно перевела часы и опоздала на стыковку USAirways в Форт Майерс. Т.е. абсолютно по со своей вине. Прибежала уже на закрытый гейт. Ей моментально предложили лететь следующим рейсом. Но, оказалось, что он ей не подходит, потому что её так поздно там не смогут встретить. Поэтому её перебронировали (там же на гейте) на совсем другую компанию вообще в другой город (в Сарасоту), куда рейс был раньше, и там её ещё могли встретить (она ехала к родственникам, которые живут примерно посередине между этими двумя городами.) Это всё было сделано бесплатно, с максимальным вниманием, улыбками и нулём обвинений, что "сами виноваты, идите в Люфтганзу".
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення converj »

СкайАп Амман еще не анонсировал?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Igoresha »

Стоп. Логика понятна. Но меседж странный. Цитирую
Такие изменения вступят в силу с 16 ноября и будут действовать вплоть до выработки правительством Украины эффективного решения по созданию равных конкурентных условий для украинских и иностранных перевозчиков при выполнении рейсов с облетом территории Российской Федерации
То есть, изменения будут работать до момента выработки механизма правительством Украины равных условий. Не до устранения убыточности компании, а до момента выработки механизма. Простите, но это считается шантажом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

converj писав: 25 жовтня 2019, 12:06 СкайАп Амман еще не анонсировал?
Они скорее в Акабу полетят. Но вообще да, из всех закрытых МАУ направлений это для меня самое странное. Неужели транзита совсем не набрали?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Пекин и Амман попали скорее изза общего сокращения сети. Нечем питать транзит с такими волнами
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Якби за МАУ не стирчали вуха, чи то пак, борода, то я міг би повірити в суто економічні причини таких заяв.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Маю квитки в Ригув грудні на Болтиків пересадять чи максимум вільнюс?
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

makor писав: 25 жовтня 2019, 12:10 Пекин и Амман попали скорее изза общего сокращения сети. Нечем питать транзит с такими волнами
Так зза чого тоді цей шухер?
Зза єдиного Бангкоку? Делі? Алмата?
Ці три рейси такі важливі для хабу?
Але ж Делі ввели вже після початку війни, і деякі казахські напрямки також.

З таким успіхом СкайАп зараз започаткує рейси в Анкоридж і через півроку приєднається до волання про тяжку долю авіабізнесу в Україні.
Востаннє редагувалось 25 жовтня 2019, 12:19 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення aviarivne »

в мене теж Рига Київ, то можна просити суміжне місто поруч квиток чи тільки повернення коштів і все?
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

dtm писав: 25 жовтня 2019, 12:12 Маю квитки в Ригув грудні на Болтиків пересадять чи максимум вільнюс?
На балтиків мають пересадити
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 25 жовтня 2019, 12:08 Стоп. Логика понятна. Но меседж странный. Цитирую
Такие изменения вступят в силу с 16 ноября и будут действовать вплоть до выработки правительством Украины эффективного решения по созданию равных конкурентных условий для украинских и иностранных перевозчиков при выполнении рейсов с облетом территории Российской Федерации
То есть, изменения будут работать до момента выработки механизма правительством Украины равных условий. Не до устранения убыточности компании, а до момента выработки механизма. Простите, но это считается шантажом.
Согласен, достаточно странная формулировка. Но если уж придираться, то судя по форматированию (абзацам) эта фраза относится исключительно к рейсам в Пекин и Бангкок.

Вообще, если анализировать, то МАУ реально проигрывает конкуренцию в Минск (за р2р), а также в Пекин и Бангкок(за счет облета). Неужели все остальные изменения в сети только из-за того, что режут эти рейсы? Да, они должны были быть на 777, т.е. много транзита, но все равно.

К тому же, повышают Дели до ежедневного. Вообще, может МАУ стоит рассмотреть другие города Индии? Дополнительные траты на облет там минимальные, борты теперь должны быть.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 25 жовтня 2019, 12:15 в мене теж Рига Київ, то можна просити суміжне місто поруч квиток чи тільки повернення коштів і все?
Да, конечно. Они пишут на сайте, что изменение маршрута без проблем.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Sentry писав: 25 жовтня 2019, 11:58 А текущая ситуация как раз мне кажется достаточно честной со стороны руководства МАУ, только переведенной в публичную плоскость вместо непубличной. Они прямо говорят, что терпят убытки, показывают причину этих убытков (она такая, какая есть. Это объективно) и говорят, что не будут терпеть убытки вечно. Государство может или помочь, или бизнес сам перейдет к прибыльной модели.
Государство не может нормально помочь в данной ситуации МАУ. А ненормально может: например, скинуться нашими деньгами и помочь Коломойскому в виде дотаций, компенсаций или чего-то еще.
Если МАУ терпит убытки, то пусть не летает эти заведомо убыточные направления. Почему я должен платить деньги Коломойскому или сотрудникам МАУ, компенсируя закрытое небо РФ? Только МАУ терпит убытки из-за войны с РФ?
Из года в год, одно и то же. Социалисты хреновы.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Vitaliy »

Час ЛОТу задуматись про наступну після Будапешту базу в Україні
сподіваюсь уряд підтримає :))))

PS хоча щоб в США\Канаду літати, їм прийдеться дочку відкривати
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 25 гостей