Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

АндрейМ писав: 25 жовтня 2019, 11:13 Странная новость. Частотат полетов, например, в Брюссель и Стокгольм - 2 раза в день. Как она может увеличиться до ежедневной?
Про вылеты между 9:30 и 10:30 - бред какой-то. КВР, вроде, не резиновый.
Я так понимаю, что изменения в системы бронирования еще не внесли.
она уменьшится. я так понимаю, что два раза в день оставят только Лондон и Вильнюс, остальное - максимум раз в день.
И разлетная волна будет одна, а не две.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення softkevich »

Шантаж... причем публичный и некрасивый.
Я всегда защищал и хвалил МАУ.
Но после такого кидания своих клиентов с отменой рейсов... теперь буду стараться не летать МАУ.

Ну теперь или прогнуться и откроют сообщение с РФ (или это и есть плана капитуляции!?), или у на одну авиакомпанию в Украине будет меньше (что маловероятно).

Беня отжимает свои "кровные" как только моет...
Понавыбирали, блин.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Avalon писав: 25 жовтня 2019, 11:22 уже есть Лондон второй рейс порезали на январь
Да, вроде, есть второй рейс с ноября по март.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Ну да, набирать долгов это не шантаж, а закрыть убыточные рейсы - кидок. Мде
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

softkevich писав: 25 жовтня 2019, 11:28 Понавыбирали, блин.
Зробили їх (нас?) разом
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Spirit »

Судя по изменениям, должно освободиться много бортов. Куда их? Или мне так кажется?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 25 жовтня 2019, 11:13 Странная новость. Частотат полетов, например, в Брюссель и Стокгольм - 2 раза в день. Как она может увеличиться до ежедневной?
Про вылеты между 9:30 и 10:30 - бред какой-то. КВР, вроде, не резиновый.
Я так понимаю, что изменения в системы бронирования еще не внесли.
Например Брюссель по некоторым дням 2 раза в день, но при этом он не ежедневный. Так что тут можно действительно считать, что рейс станет ежедневным, но при этом общая частота выполнения рейсов на маршруте уменьшится.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Вернут лизингодателю. Откажутся от максов)

Но возвращать будут ближе к летней навигации когда будет ясно сколько на лето рейсов будет
Востаннє редагувалось 25 жовтня 2019, 11:38 користувачем makor, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

Spirit писав: 25 жовтня 2019, 11:32 Судя по изменениям, должно освободиться много бортов. Куда их? Или мне так кажется?

Вернут лизингодателю, может
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

softkevich писав: 25 жовтня 2019, 11:28 Шантаж... причем публичный и некрасивый.
Я всегда защищал и хвалил МАУ.
Но после такого кидания своих клиентов с отменой рейсов... теперь буду стараться не летать МАУ.

Ну теперь или прогнуться и откроют сообщение с РФ (или это и есть плана капитуляции!?), или у на одну авиакомпанию в Украине будет меньше (что маловероятно).

Беня отжимает свои "кровные" как только моет...
Понавыбирали, блин.
А Виззом и Раяном летаете? У них такие кидки были многократно.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Еще и закидоны про авиасообщение с РФ всегда звучат так, как будто это Украина первая и в одностороннем порядке его закрыла. :facepalm:
В 2015 году Кабинет министров Украины ввел санкции против российских авиакомпаний, летавших в оккупированный Крым. В ответ на это РФ закрыла свое небо для украинских авиакомпаний.
Украина ответила зеркально, и в октябре 2015 года Госавиаслужба запретила российским авиакомпаниям летать в Украину. С тех пор авиационное сообщение между странами отсутствует. Впрочем часто используются косвенные рейсы через третьи страны.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Вообще, стоило ожидать подобной перетряски расписания после прихода нового руководителя и публичных заявлений об изменениях с целью экономии. Жаль пассажиров, которых эти изменения затронут, а таких будет очень много (я в их числе). Но фактически, сеть стыковок становится более логичной, пусть и менее гибкой, и откатывается на несколько лет назад. Мы уже это проходили: все рейсы на Запад в дневной волне, все стыковки с Западом (Юг, Восток, отчасти Север, и внутренние рейсы) - в ночной волне.

Фактически, это очень ограничивает пассажиров в выборе рейсов, т.е. еще сильнее ограничивает круг тех, кому подходит МАУ. С другой стороны, это делает стыковки удобнее для основного их потока. С учетом общего уменьшения провозных мощностей, вероятно, это может привести к положительным последствиям.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

DimonK писав: 25 жовтня 2019, 11:37 Еще и закидоны про авиасообщение с РФ всегда звучат так, как будто это Украина первая и в одностороннем порядке его закрыла. :facepalm:
В 2015 году Кабинет министров Украины ввел санкции против российских авиакомпаний, летавших в оккупированный Крым. В ответ на это РФ закрыла свое небо для украинских авиакомпаний.
Украина ответила зеркально, и в октябре 2015 года Госавиаслужба запретила российским авиакомпаниям летать в Украину. С тех пор авиационное сообщение между странами отсутствует. Впрочем часто используются косвенные рейсы через третьи страны.
Это вы так читаете. А там написано лишь что мау это делает убыток и надо или решать с равными условиями или сворачивать хаб. Как нежизнеспособный. И все
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

DimonK писав: 25 жовтня 2019, 11:37 Еще и закидоны про авиасообщение с РФ всегда звучат так, как будто это Украина первая и в одностороннем порядке его закрыла. :facepalm:
Да всем все ясно :) Я не думаю, что цель МАУ открытие авиасообщения (или хотя бы транзита) с РФ. Не по Сеньке шапка. Они хотят денег.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Sentry писав: 25 жовтня 2019, 11:41
DimonK писав: 25 жовтня 2019, 11:37 Еще и закидоны про авиасообщение с РФ всегда звучат так, как будто это Украина первая и в одностороннем порядке его закрыла. :facepalm:
Да всем все ясно :) Я не думаю, что цель МАУ открытие авиасообщения (или хотя бы транзита) с РФ. Не по Сеньке шапка. Они хотят денег.
Так давайте тогда всем пострадавшим отсыпем. Кто там следующий в очереди, Мотор Сич?
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення softkevich »

Sentry писав: 25 жовтня 2019, 11:35
softkevich писав: 25 жовтня 2019, 11:28 Шантаж... причем публичный и некрасивый.
Я всегда защищал и хвалил МАУ.
Но после такого кидания своих клиентов с отменой рейсов... теперь буду стараться не летать МАУ.

Ну теперь или прогнуться и откроют сообщение с РФ (или это и есть плана капитуляции!?), или у на одну авиакомпанию в Украине будет меньше (что маловероятно).

Беня отжимает свои "кровные" как только моет...
Понавыбирали, блин.
А Виззом и Раяном летаете? У них такие кидки были многократно.
Ими тоже летаю.
У них единичные закрытия направлений. Это со всеми бывает.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Визз и райан отлично режут целыми странами и базами
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

makor писав: 25 жовтня 2019, 11:40
Это вы так читаете. А там написано лишь что мау это делает убыток и надо или решать с равными условиями или сворачивать хаб. Как нежизнеспособный. И все
там не так написано, а "до урегулирования ситуации украинским правительством". То есть, либо они хотят денег в виде компенсации, либо чтобы правительство договаривалось со страной-оккупантом о взаимном открытии воздушного пространства. Что это, если не публичный шантаж, я не знаю. Если бы они просто сокращали неприбыльные рейсы, можно было не упоминать в пресс-релизе про "выработку правительством Украины эффективного решения", здесь ситуация совсем другая
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nyakove »

makor писав: 25 жовтня 2019, 11:51 Визз и райан отлично режут целыми странами и базами
С отсылками к тому, что правительства этих стран создают им неконкурентные условия из-за невозможности летать через страны, с которыми ведется война?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення chukinson »

Рассписание на сайте уже порезали или нет?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей